Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Киндерли писал(а):
решили - зарегистрируемся сейчас, а на годовщину (через 1-2-3 года) сыграем пышную свадьбу.

:shock: Я такого никогда не встречала... Нет, я не говорю, что это плохо, хорошо наверно, но :shock: как-то по-старинке наверно живем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Мы играли свадьбу когда у меня 12 недель было. Не стали делать слишком шикарную свадьбу, где могли экономили, но погуляли отлично! На регистрацию наших отношений все никак решиться не могли, вот повод и появился. :) У меня пунктик дети тока в браке, без кольца в жк даж как то неуютно себя чувствовала, да и как отца ребенка называть? Мужем? Так и не муж он вовсе пока свид-ва о браке нет, а парнем как то язык не поворачивался назвать человека с кем живу 4 года. А мало ли что случится, а я ему никто, о юридических моментах тож задуматься нужно, нет такого понятия как гражданская жена. После свадьбы у нас даж отношения изменились, более нежно относиться к друг другу стали, а сама свадьба была днем когда мы целый день наслаждались друг другом! Сейчас жалеем что раньше не поженились! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 29
Jelly писал(а):
да и как отца ребенка называть? Мужем? Так и не муж он вовсе пока свид-ва о браке нет, а парнем как то язык не поворачивался назвать человека с кем живу 4 года.

+ 10000, тоже всегда неуютно слова подбирать, как будто виноват в чем-то :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
Jelly писал(а):
без кольца в жк даж как то неуютно себя чувствовала

:roll: Я и не ношу, главное, знаю, что муж и все.
А по поводу гражданской жены - конечно смешное название и заблуждение! Такой может называться как раз только женщина, зарегистрировавшая с мужчиной отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Шоколадка писал(а):
Киндерли писал(а):
решили - зарегистрируемся сейчас, а на годовщину (через 1-2-3 года) сыграем пышную свадьбу.

:shock: Я такого никогда не встречала... Нет, я не говорю, что это плохо, хорошо наверно, но :shock: как-то по-старинке наверно живем...

Мы просто зарегестрировались, дома со свидетелями чай попили и всё. Но у нас другой случай, у меня братик фортель выкинул, уехал без предупреждения за неделю до свадьбы, пришлось всё отменять, вместо ресторана каждый день в розыскной отдел ходили. Решили, что через год венчаться будем в шикарном платье и как положено, но дитё было ещё маленькое и без мамы никуда, а 2 часа с ребёнком на руках... Отложили торжество ещё на год, вот второго сыночка ждём. Теперь ещё на 2 года венчание откладывается, значит не судьба пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня была беременная свадьба. Так получилось, что мы свадьбу все равно планировали осенью, а тут такое счастье - беременность. Вынашивать было очень тяжело, а свадьба это серьезное испытание (ну это если не просто расписаться а классическим праздником-гуляньем) и для небеременных. Но мы рискнули. К счастью все обошлось. Но не советую никому у кого проблемы хоть самые маленькие с вынашиванием. Потому что, если не дай Бог что-то случится и вы потеряете своего малыша - вы же себе этого простить не сможете. А если проблем с вынашиванием нет - если есть такое желание - почему бы и нет (да и папе свое собственное дитя усыновлять после его рождения не придется :) ) А вообще лучше просто расписаться и посидеть недолго в кругу любимых родных людей в ресторане. В конце концов это ваш праздник и только вам решать как его провести. Хоть сразу в самолет после ЗАГСа и на Карибы или еще куда, хоть "гуляем всей деревней".


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Шоколадка писал(а):
Jelly писал(а):
без кольца в жк даж как то неуютно себя чувствовала

:roll: Я и не ношу, главное, знаю, что муж и все.

Я сейчас на это внимание не обращаю, а до свадьбы так и казалось что мой безымянный палец всем глаза мозолит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Даринка писал(а):
А я на 7 месяце и мы еще живем в гражданском браке :roll:
Свадьба была в планах еще до того как мы узнали, то у нас будет маленький, но тут подвернулось удачное предложение поменять с доплатой нашу двушку в хрущевке на просторную 4-х комнатную в новом доме! :wink: И понесся ремонт, который мы вот вот должны закончить и наконец переехать от его родителей :)
Так что на свадьбу пока нету денюжки :( А просто так рассписаться, нам не хочется! 8) Вот и думаем переехать, сыночка родить и летом устроить настоящую и красивую свадьбу!!!Хотя родственники нас не поддерживают, говорят сначала люди женятся, а потом рожают детей и меняют квартиры... :cry:


Если у вас летом в планах свадьбу сыграть - то так и сделайте. Всё-таки свадьба это ТАКАЯ память!!!
А я на 6-ом месяце и если б были деньги мы б расписались еще до беременности... А сейчас я до сих пор в раздумьях, стоит ли идти в загс только за штампом??? И хочется и как то по-другому себе это представляла...К тому ж, что после рождения ребенка тоже не факт, что получиться свадьбу сыграть. Если только через несколько лет... Вот и не понятно как быть. С другой стороны пойти просто зарегистрировать брак всегда успеем... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
У нас одна знакомая пара расписалась только когда ребенку было уже около 5 лет. :roll: И то потому, что она забеременела снова, все-таки свадьбы настоящей не было у девчонки, а каждой хочется побыть принцессой и персоной №1. Вот, но свадьба нормальная получилась. Ребенка оставляли с проверенной (конечно же) няней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас тоже была "беременная свадьба", но т.к замуж выходила во второй раз и пышное празднование уже переживала, то просто пошли, расписались, дома с родственниками чай попили и все. Было на 7 месяце. Хотели тоже отложить на потом, типа когда родится, тогда и распишем, но хорошо, что не стали, сейчас времени совсем нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Лена_П писал(а):
У нас тоже была "беременная свадьба", но т.к замуж выходила во второй раз и пышное празднование уже переживала, то просто пошли, расписались, дома с родственниками чай попили и все. Было на 7 месяце. Хотели тоже отложить на потом, типа когда родится, тогда и распишем, но хорошо, что не стали, сейчас времени совсем нет.

У меня вот тоже уже была свадьба как надо. А сейчас всё равно хочется свадьбу да и у моего м.ч. свадьбы вообще не было. Хотя я согласна, что после рождения ребенка времени не будет...
А время идет, срок всё больше и больше... :lol: А я так и не приняла окончательного решения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Подруга расписалась с мужем без каких-либо торжеств, потому что не хотела проблем с оформлением документов в будущем, да и усыновлять родного ребенка - какой-то абсурд. Пышную свадьбу она решила заменить на красивое венчание, когда деть будет постарше. Полагаю, это тоже хороший вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
А мы когда с мужем (будущим) узнали, что ждем малыша сразу же решили жениться.. Ячейка общества и все такое. Дети должны рождаться в браке.
Хоть и животик мой видно, хоть и зима, но мы все равно поженимся через 2 недели, 28 февраля. И будет выкуп, будет ЗАГС, будет фотосессия и гулянье в ресторане!!!
Потому что потом не будет ни денег, ни времени и может быть такого желания, как сейчас..
Одна моя коллега рассказывала, что выходила замуж на 6 месяце, но никакого кайфа от свадьбы не получила, т.к. они с мужем просто расписались и с друзьями посидели..
Каждой девушке (особенно первый и последний раз) хочется побыть принцессой. Все же мы в детстве мечатли об этом и уже тогда выбирали себе платье.. и все такое. Зачем себе отказывать в празднике? Если все это - и ребенок и свадьба - такие желанные?!
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Sovest писал(а):
Зачем себе отказывать в празднике? Если все это - и ребенок и свадьба - такие желанные?!

Думаю, с таким замечательным настроением, у вас будет самая замечательная свадьба!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
:)
Конечно! И я в этом ни капельки не сомневаюсь!! :)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 24 окт 2010
Сообщений: 57
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Конечно можно и даже нужно!!! Ребёночек в законном браке родится, и бумажной волокиты меньше потом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Цитата:
Подруга расписалась с мужем без каких-либо торжеств, потому что не хотела проблем с оформлением документов в будущем, да и усыновлять родного ребенка - какой-то абсурд


вот это единственное, что меня расстраивает - вроде и мужчина любимый рядом, и ребеночка ждем с радостью, а придется ему своего же ребенка или усыновлять или мне оформлять одиночку. это как-то печально.... а свадьбу лично я никогда не хотела, с платьем там, гостями и всеми делами, просто не люблю быть в центре внимания, так что по этому поводу не расстраиваюсь даже))) ни разу не заводили разговор о свадьбе, хотя понимаю, что расписаться то надо, чтоб потом не было лишней возни с документами и проч. но у нас все так стихийно вышло, что к идее оформить отношения мы наверно еще не скоро придем) а если у пары были совместные планы еще до беременности, если о свадьбе думали, она была в планах, то конечно надо жениться))) это же праздник, здорово, какая разница - беременная-не беременная)) всем счастья в личной жизни :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Понять не могу о какой бумажной волоките идет речь, каких усыновлениях и мамах-одиночках? Просто в ЗАГСе оформляется не одно свидетельство, а два. Первое об установлении отцовства, где папа подтверждает, что родившийся детёныш его, а второе само свидетельство, где папа уже вписан точно так же , как если бы он был женат на маме. Единственное, придётся вдвоём ехать оформлять. Так что не переживайте по этому поводу! Для меня вообще свадьба просто формальность, весёлый праздник и раз в году дополнительный повод посидеть с бутылочкой винца и вкусным ужином при свечах. Хотя можно и без повода посидеть :hi_hi_hi: Мы расписались, когда первому ребёнку было 4 мес, просто захотели именно тогда и не парились этим моментом вообще :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
а мы прожили до беременности 2 года вместе,ребенка хотели, но не думали что он так сразу получится, поэтому зарегистрировались, пышных торжеств не устраивали(нужно было обставлять квартиру и покупать приданое малышу), отпраздновали тесным семейным кругом, в принципе я так и хотела,даже без беременности, по причине того,что мои родные очень далеко и не приехали бы..а без них я не хотела пышных торжеств..хотя платье у меня было шикарное, дорогущее,фотографии очень красивые..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мы прожили 2 с лишним года, задумали лялю, на шестом месяце расписались , чтоб ребенок родился в браке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]