Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 6 из 60  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Думаю буду настраивать себя на самостоятельные роды.... хотя мы предполагаем, а бог располагает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 96
Оба врача замечательные! :) Так что выбирайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Jucy
Ну рассказали бы как всё прошло!??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Ginger писал(а):
Jucy
Ну рассказали бы как всё прошло!??


+100
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
У меня были самостоятельные роды после кесарева в краевом роддоме 11 месяцев назад. Если есть вопросы, то задавайте. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
А какой промежуток времени между первыми родами и вторыми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
3 г. 11 мес. Первые роды были с помошью планового кесаревав 40 нед.. В рода как таковых я в первый раз не была вообще,т.е. даже схваток не было.
Во вотрой раз меня все настраивали на кесарево,ни у кого даже мысли не было что я в почти 35 лет буду настаивать на вагинальных родах. А в консультации мне сказали: "Да кто тебе даст?!" Я только улыбалась ,а на эту тему не полемизировала вообще.. :wink: Надо было видеть лицо этого врача когда я пришла на осмотр после родов. :shock: :D
Но я с первых дней решила ,что буду стараться изо всех сил сама родить,а там как получится. А потом начитывала информацию в журналах и в сети. Искала истории о таких родах. И где-то в недели 33 я начала искать врача у которого был опыт подобных родов и который готов рискнуть со мной. Мне говорили что в 5-ке это обычная практика,но она во время моего ПДР должна была закрыться на месяц. Так я попала в краевой.


Последний раз редактировалось Цаца 27 мар 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Цаца проблем со швом не было?
Со мной лежала девочка в недоношенном отделении, так вот у нее просто на матке лопнул шов в 32 неделе, экстренно прокесарили, ребенка спасли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Проблем со швом во время беременности и родов не было. Все прошло практически идеально. Родила я за 9 часов,с раскрытием проблем не было. Меня не стимулировали. Немного дали мне подышать закисью азота перед потугами. Я кажется даже задремала. :oops: Я не просила,но была благодарна им,т.к. началось все в 4 часа утра и к 11 ч. я порядком вымоталась, боялась только чтобы сил на схватки хватило.
Меня ничего не беспокоило после родов.Правда перед выпиской они долго меня на УЗИ смотрели. :? Врачи( их было двое) которые роды принимали долго шов разглядывали. Было очень похоже, что он слегка в одном месте разошелся. Но они делали ручное обследование после родов сразу, и настаивали,что не может того быть,шов был состоятельным,и то что видно на УЗИ это как-бы карман подо швом,который образовался после кесарева .
Потом другой УЗИст тоже мне говорил,что похоже что он где-то в одном месте на 1 см. истончился. Подруга-гинеколог мне сказала,что точно можно было сказать только при эндоскопическом обследовании не позже 3 мес. после родов и под общим наркозом. Я конечно ничего делать не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Все вообще зависит от того как Вы будете носисть эту беременность, мой врча сказала,что если бы были какие-то проблеммы в этот раз оона тоже посоветовала бы лучше прокесарится. Но во второй раз проблемм не было, Бог миловал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Цаца писал(а):
Все вообще зависит от того как Вы будете носисть эту беременность, мой врча сказала,что если бы были какие-то проблеммы в этот раз оона тоже посоветовала бы лучше прокесарится. Но во второй раз проблемм не было, Бог миловал.

Как же Вам удалось уговорить врачей не делать кесарево? :shock:
Моя подруга 3 года назад все роддома объездила, везде на нее смотрели как на умалишенную, когда говорила, что хочет родить сама после кесарева ( а у нее и лишний вес к тому же). Так ничего и не выходила положительного, пришлось ей дома рожать.
Может сейчас более лояльно стали врачи относиться ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 21
Буссоль, простите за вопрос.....А Ваша подруга сама рожала дома после КС :shock: ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Буссоль почти 5 лет назад в 4-ке мне тоже сказали,что после кесарева рожу сама может только в Москве или Питере, т.к. нет какого-то оборудования чтобы следить за состоянием плода. Однако в литературе я нигде ни о каком особенном приборе ссылку не нашла. Вообщем 4-ку я не пошла поэтому. Там с тех пор может покраска стен изменилась только :wink: .
Я когда узнала что, беременна то решила что в этот раз сделаю все чтобы у меня получилось. Никого не уговаривала. Лежала на обследовании в 5-ке так мне там врач сама сказала,таз такой как надо,лежит правильно, осложнений нет, что мол родишь сама. Только грит, кроме нас нигде не возьмутся.У нас мол не один такой случай был, у нас есть практика. Я сама слышала,что у Алексеенко была такая практика. Ну вот не срослось с 5-кой.
Потом когда пришла договариваться со своим врачом в краевой, то мы с ней очень откровенно поговорили. Я сказала,что очень хочу,что на курсы ходила готовилась, читала литературу. Мы с ней обговорили, что мол если что не так пойдет, то будем конечно кесарится - я своему ребенку не враг. Она увидела - я была морально готова рожать,а это очень важно. Думаю это уже половина Вашего успеха. :oops:
А когда я под закисью азота " кайфовала",то слышала сквозь сон, она акушерке сказала,что это у нее 5 вагинальные роды после кесарева. :shock:
З.Ы. Ни на каком особенном приборе меня не смотрели . На Узи только 2 раза: за 3 суток до родов смотрели состояние шва, да и в потугах что-то мой парень поначалу" задний ход" давал,они посмотрели как расположена головка и на шов заодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 21
Цаца, в роддомах нет оборудования, которое следит за состояниям шва в процессе родов - расходится он во время схваток или нет. Тоже после КС, и рожать заново через КС не очень хочется....Много в нете пишут сейчас, что врачи более лояльно стали относиться к ЕР после КС, но все конечно будет зависеть от состояния матери и ребенка.....и еще вопрос роды же только в 38нд? Они готовят до этого шейку итд? А если раскрытие минимальное....начинают стимулировать, хотя я слышала, что нельзя из-за шва....а если раскрытия нет, то однозначно КС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
YuliaZW писал(а):
роды же только в 38нд? Они готовят до этого шейку итд? А если раскрытие минимальное....начинают стимулировать, хотя я слышала, что нельзя из-за шва....а если раскрытия нет, то однозначно КС?

я тоже обдумываю эту мысль и уже почитала-поискала.
на ваши вопросы знаю что рожать в 38 никто не заставляет, это вообще примерный весьма срок :) нормальными роды считаются с 36 до 42 недель :) при условии состояния ляли доношенного. при ер после кс в плане сроков родов нет никакой разницы с просто ер - ожидается процесс физиологический и все.

читала москальские истории про такие роды и вынесла оттуда следующее:
чаще всего стараются сделать "плановые" роды - т.е. при полной готовности родовых путей (сглаженная шейка, отошедшая пробка, вставившийся плод в правильной позиции и т.д.) максимум могут планово вскрыть пузырь и начинают следить за раскрытием. стимуляция противопоказана - риск разрыва шва из-за медикаментозных схваток - они обычно более интенсивные. кроме того рядом анестезиолог и вообще операционная бригада. при каждом осмотре также проводится ручное обследование состоятельности шва - говорят очень неприятно. ну и по завершению процесса обязательно ручное обследование и соответственно общий наркоз. ну и вот... при малейшем намеке на разрыв или проблемы какие бы там ни были - на стол и операция. а... и, забыла, монитор для оценки лялиного состояния, не знаю как он обзывается - который серцебиение мониторит..... хотя он наверное на весь процесс не нужен, так переодически, тем более что врач стетоскопом все равно следит за ребенком.
как-то так.
и еще про пятерку, монах точно такие роды принимает, знаю.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
YuliaZW Роды были срочные в 40 недель. Срок ставили 27.04.09 родила 29.04.2009. Шейку готовить собирались ,говорили ляжешь в 38 недель на подготовку,а у меня где-то в недель 37 ОРВИ перешло в гайморит. Пока оклималась( с инфекцией в роддом нельзя) уже было почти 40 недель. Короче они меня только обследовать успели ,недели не прошло я родила.
Стимулировать и обезболивать( медикаментозно) нельзя. Если раскрытия было бы плохое, то я бы согласилась кесариться без вопросов.

Fiu Все так и было, где-то на раскрытии 7 см.( может и 9 точно не помню) вскрыли пузырь. На 9 см. начались потуги. Они убрали закись азота ( обезболивание) и начали все готовить к изгнанию плода. Родила я в пределах часа.
Сердцебиение в родах кажется слушали( а может УЗИ делали :? точно не помню,уже такие боли были :shock: ). Операционная была готова сразу как у меня началось, а когда в начале потуг у меня ребенок вертелся,головка доходила до "выхода",а потом он начинал ерзать и обратно. Они операционную что называется, "развернули".
Не знаю насчет ручного обследования до родов,не представляю как его можно сделать если внутри плод? :shock: На УЗИ смотрели, это да . А вот сразу после родов дали ребенка покормить и потом общий наркоз и ручное сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Цаца
ручное всмысле когда шейку в процессе раскрытия смотрят, то пальцами до рубчика дотягиваются. кажется так..... рубец он же в нижнем сегменте матки - т.е. в пределах доступности.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
YuliaZW писал(а):
Буссоль, простите за вопрос.....А Ваша подруга сама рожала дома после КС :shock: ???

Да, моя подруга рожала сама после кесарева.Дома. В надувной бассейн. Под пристальным вниманием Зинаиды Бахаревой. Она так решила для себя и верила в благополучный исход. Перед родами ходила на узи в Асклепий, где ей сказали, что шов состоятельный, ребенок в правильном положении, и возможны спонтанные роды. В любой момент машина была готова везти в роддом. Но этого не потребовалось.Я присутствовала на родах. К сожалению, сравнить не с чем, меня тоже кесарили под наркозом, поэтому не знаю,как проходят роды в медучреждениях. Так что роды в домашних условиях мне запомнились, как процесс естественный и очень семейный. И первое кесарево - далеко не приговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я родила первого самостоятельно, второго - с помощью КС. Третьего - сама. Уже почти на сносях, ждем четвертого недельки через три... Настраиваемся на самостоятельные роды. У меня был состоятельный рубец, и при этом условии могу сказать (так как имею возможность сравнивать) - роды ДО КС ничем не отличаются от родов ПОСЛЕ КС. Меня так же стимулировали и обезболивали с Мишутой, как и с Алешей, родовая деятельность была слабая, но в пределах современных норм, и о втором кесаревом ни я не думала, ни врачи не предлагали. Зато после родов через час я уже с Мишутой возилась во всю, а после КС несколько часов думала, что вообще сдохну - так больно и неудобно, так сложно за ребенком ухаживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Fiu писал(а):
Цаца
ручное всмысле когда шейку в процессе раскрытия смотрят, то пальцами до рубчика дотягиваются. кажется так..... рубец он же в нижнем сегменте матки - т.е. в пределах доступности.


А-а-а- понятно! У меня роды начались в 4 утра - пробка отошла, а в роддоме я была в 8 утра( раньше ехать боялась думаю а вдруг блин не спросят и прокесарят :oops: ),ну где-то в 9 ч. меня мой врач посмотрел первый раз. А меня уже так корючило что не ничего не могу сказать про ощущения. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 6 из 60  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]