Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Всем привет!
Внесу и я свои пять копеек :smu:sche_nie: Так как сейчас нахожусь в Тае второй раз, впечатлений масса, разрыв между путешествиями 1,5 месяца и свежо, так сказать, предание :smile:

Может кому-то будет полезен и такой отчет. Я, в свою очередь, почерпнула массу полезного из отчетов на владмаме, за что огромное всем спасибо! :ro_za:

Итак: в первый раз я поехала в Тай совершенно спонтанно, за полгода до этого я купила билеты распродажные в Москву и думала ехать в мае на свой д/р туда и в Питер, типа подарок себе сделала. Купила и пошла дальше работать. Мне даже в отпуск не хотелось особо. Но перед отъездом я вдруг поняла, что в Питер я не хочу лететь, так как совершенно истощена, измождена, устала от бесконечной зимы во Владе и тупо хочу поесть нормальных фруктов.
В чт мне надо было лететь, а в пн я поняла, что точно не могу перенести разницу в семь часов, бегать по экскурсиям, метро и улицам с бесконечной рекламой :za_da_va_la:

Написала подруге (она туроператор) и попросила отправить меня куда-нибудь. Из всего предложенного я решила ехать в Тай, так как там вкусное манго :hi_hi_hi: У меня не было ни плана, ни понимания, чем Паттайя отличается от Патонга, а уж тем более где находится Самуи и даже где есть Бангкок я с трудом представляла.
За полдня, в перерывах между работой, я судорожно прошерстила отчетов пять на Владмаме и штук 10 на других форумах, и поняла, что я хочу на Пхукет.
Подружка дала мне ночь на раздумья, так как лететь я собиралась с Пегасом, бронировать нужно как минимум за сутки, а уже был вечер пн. Во вторник я выбрала отель и вечером часов в 9, мне подтвердили бронь, в среду я забрала всё в агентстве и в чт укатила на теплые страны :ya_hoo_oo:
Это долгое предисловие к тому, что всё это делается очень быстро, было бы желание... ну и денег чуть-чуть, путевка мне стоила 44500
Летели прямым рейсом, 8 часов. Кормили плохо, мало и не съедобно, я нос воротила, поклевала там чего-то, а еще через час полета, поняв, что лететь еще 4 часа, сожалела, что не съела все, вплоть до сахара и майонеза :-)
Самолет был полон туристов, все были задорные, пили ромы-коньяки, кричали в иллюминатор: а вон Шкотово, а вон Артем мы пролетаем. Девушка, сидящая впереди меня, молила - Сережа, не позорь меня, Сережа возмущался - а что, я не имею права что ли? :-)
В аэропорту нас встретил Пегас, всё очень организованно, в автобусе был инструктаж, много чё говорили, ничё не помню. Раздали симки бесплатные, помогли разобраться как звонить, это была ценная информация, за это спасибо Пегасу :smile:

Жила я в отеле Андатэл(Andatel), выбирала его по наличию двух бассейнов, размеров и глубины и того что они были открыты круглосуточно для купания, т.к в отзывах прочитала, что на море не сезон, волны большие, могут быть дожди, а купаться хотелось. Отель мне очень понравился. Он на Патонге, далековато от Бангла Роад, но дойти можно, где-то метров 800
Изображение


Добавлено спустя 1 час 31 минуту 36 секунд:
В общем, рванула не подготовленная совсем, языка не зная совершенно. Как у меня был собран чемодан, это отдельная история, я умудрилась взять тонак Диоровский в стекле, лаки для ногтей, крем ночной (тоже в стекле) :-) в общем 13 кг барахла. :ps_ih: При всем этом, я точно знала, что найду конные прогулки в Тае и потащила с собой ботинки и краги, хорошо каску не взяла. А, еще у меня была куча платков и шарфов, из них понадобился один, от кондиционеров и от солнца спасал.
Но это всё ерунда, главное на обратном пути я уложилась ровно в 20 кг :smile:
Отдыхала я 13 дней, фактически 12. 7 дней жила на Патонге и 5 дней на Краби. Пока ездила туда, номер на Патонге был камерой хранения моего багажа. Грустно конечно, но типа в первый раз, хотя я и в первый раз замучила подругу сомнениями, стоит ли мне ехать с турфирмой, она была убеждена что стоит, а я очень сомневалась, не понимала, что она мне дает, кроме прямого перелета. Сейчас я думаю, что надо рисковать и ехать самой, кругом люди, не на Луну же высадка.
Про Пегас положительного мало скажу. Агент приехал в отель с опозданием на пол часа, итак встреча была на 12 часов назначена, а тут я освободилась в 13:10 где-то, считай день потерян, когда у тебя их всего 12, как-то ценится, с учетом того, что НИКАКОЙ полезной информации он мне не дал, кроме ответов "нет", на все мои вопросы (я список подготовила заранее) В итоге мы были разочарованы друг другом, он тем что я не купила у него ни одной путевки.
День рождения мой они забыли вписать, отель меня никак не поздравил, но я и рада была, глюк в моем понимании, сижу я одна на завтраке, кругом одни иностранцы, приносят мне торт этот, поют мне хэппи бездей, я улыбаюсь и дальше ем в одиночестве. Сценарий был не утвержден :-)
я себе подарила на день рождения поездку в FantaSea
Программа отдыха у меня была такова:
1,2 день прогулки и знакомство с Патонгом
3 день - конная прогулка
4 день - шоу трансвестистов Саймона
5 день - катания на троссах в джунглях, с дерева на дерево
6 день - Парк FantaSea
7,8 день поездка на Phi Phi island, прогулка на острова, сноркелинг
9,10,11 день поездка на Краби, там были катания на слонах, скалолазание
12 возвращение на Патонг
13 закупка сувениров и фруктов, возвращение домой

Все развлечения я покупала в Руссо Туристо, так как языка я не знаю, переплатила я прилично, но зато всё купила согласно плану. Трансфер на Пи-Пи и Ао-Нанг у меня был с открытой датой, так как туда я ехала за скалолазанием, а в Руссо Туристо не было этих туров, я должна была найти это там на месте, а где точно я не знала, может на Пи-Пи, а может на Рейли.
Мне Артем даже помог денег снять в банкомате, я же темная, в первый раз, не знаю чем и как пользоваться. И еще, я забыла просить дискаунт, т.к. была слишком поглощена составлением расписания и состыковками по датам, времени и с учетом метеоусловий, в начале я помнила об этом, мне скинули бат 200 что ли, а потом мы увлеклись и по моему я всё купила по прайсу. Вот такая я воронушка, торговаться я умею, но мне лень и я слишком увлекаюсь процессом выбора. Сейчас у меня это записано в голове и я торгуюсь повсеместно, сегодня в отеле сделали скидку 400 бат. :hi_hi_hi:
Вот и представьте, как я ездила в первый раз одна в другую страну. Рот открыла и ходила, у меня в основном зубы загорели, т.к если я не улыбалась, то удивлялась :-)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Уфф, понаписала! Простите, что так много, но программа была очень насыщенная, отчет у меня получится большой. Не знаю, хватит ли кому терпения его прочитать. Завтра с картинками продолжу, расскажу как что проходило из развлечений. Хотя, если не надо, напишите пожалуйста, может действительно не стоит время тратить ни свое ни ваше. :ro_za:



За это сообщение автора ~Taisiya~ поблагодарили: 11 Absolutely MeElzaKuKamimoz@sweet_oliaTIOLAВерсаТан Ю ШаТетаЯхонт и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
~Taisiya~
А мне нравится :ro_za: У Вас такой непосредственный стиль изложения)))) пишите, пожалуйста, продолжение...
А, вспомнила ещё, это ж Вашу фоту на коне я видела в темке "Кому за..." :co_ol: Я и не думала, что в Тае кони есть и прогулки на них. Слоны в Тае - как-то понятней, а вот кони.... где и как Вы их раздобыли? :-)



За это сообщение автора Elza поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
~Taisiya~ писал(а):
хватит ли кому терпения его прочитать

хватит...хватит.... :-) :-) :-)



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Elza писал(а):
У Вас такой непосредственный стиль изложения)))) пишите, пожалуйста, продолжение...
Ооо, спасибо огромное! :ro_za:
Катичкина** я знаю, что вы меня всегда поддержите! :ki_ss:

Значит продолжаю:
Расскажу про развлекаловки.
Первым делом я конечно, хотела коней!
Elza писал(а):
де и как Вы их раздобыли?
раздобыла в Тырнете, а по приезду спросила в агентстве, они очень удивились, но откопали мне листовку. Для широкого круга интересующих могу сказать, что есть плюсы и минусы, хорс райдинг (можно я буду по простому?) этот располагается где-то в районе Камалы, до пляжа там довольно далеко и по берегу не получится поскакать, как я мечтала. Водили меня в какие-то рудники :hi_hi_hi: кругом были камни, шли мы к ним через лес, по пути было красиво и красиво на смотровой площадке, видно пляж вдалеке. Конь мне достался великолепный, мы решили с девочками, что это чистокровный араб, я хочу в это верить, не разубеждайте меня пожалуйста :-)
Я была совершенно одна, как во многих таких мероприятиях, и мне досталось всё внимание персонала, один был проводником, второй фотографом (на мою камеру снимал) третий тренером, а четвертый ездил за нами на мотике, вот таким эскортом меня развлекали. :ya_hoo_oo: Жара 33 градуса, солнце палит в макушку, я в каске и сапогах, красотищща! :ps_ih: Может поэтому так мало желающих прокатиться на конях в Тае, но тем кто любит лошадей всем сердцем, это не помеха, тем более я так хотела прокатиться на коне по джунглям по пляжу, среди зелени и солнца!
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Шоу транвсеститов мне не понравилось жутко, кривляние это под фонограму, грязные перья, перекошенные имплантанты, худенькие ручонки и ножонки этих мальчиков-девочек. Но это только мое мнение. Я успокоила себя, что главное им нравится, лица у них довольные, губки-глазки накрашенные, значит всё Ок! Сфоталась для порядку, фото не буду показывать, ничё интересного на мой взгляд, таких полно :smile: Стоило 800 бат (запомнила, потому что было жалко потраченных, а сколько кони стоили не помню :sh_ok: )
На следующий день был мой день рождения, один симпатичный молодой человек, любезно предложил мне прокатиться на мотике до ближайших и не очень пляжей. Мне очень понравилось, солнце было чудесное, море, волны правда везде, но виды какие, в общем классно. Райдер он замечательный, прокатились с ветерком, сама-то я боюсь на мотике, на машине бы кстати каталась там, мне показалось не сложным, ориентироваться очень легко, кругом указатели, стрелки, люди опять же
И как я говорила, главным подарком мне на д/р было посещение Фантаси шоу. Это непередаваемо! Феерично и волшебно, парк, полный красок, звуков и чудес, представление завораживающее, со всех сторон происходит действие, взрослые сидят с открытыми ртами и хлопают в ладоши как дети! После представления у меня была Биг пати, в зале на 800 человек (в стоимость включен ужин)
Я считаю, хорошо отметила свой праздник. Это шоу стоит покупать и смотреть, как взрослым так и детям. :co_ol: Фотки тоже не буду размещать, в интернете есть.

Добавлено спустя 20 минут:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
sweet_olia
TIOLA

Спасибо за внимание! :ro_za:

Продолжу.
О, следующее приключение мне очень понравилось и вызвало во мне бурю восторга. Это шоу Летающий Хануман. Летать в джунглях от дерева к дереву, скользить на карабинах по длииииинным веревкам, это мое! Обяезьянья кровь во мне всё-таки есть. :hi_hi_hi: Правда любишь кататься, люби и саночки возить, приходилось топать в гору, подниматься по лестницам на высокие деревья, не тренированным и страдающим от духоты это тяжко, а меня угнетало их ждать, я бы хотела намного быстрее. Высота везде разная, но были места очень высокие и длинные трассы по 300 и 400 м, подвесные мосты, качающиеся, спуски с дерева вертикальные. У некоторых парней откровенно дрожали руки, но все прыгали и шли, деваться-то было некуда. При этом страх ведь сплачивает людей, мы очень тепло и душевно общались, смеялись, инструктора шутили над нами, я над ними, потому что он хотел 1000 бат за услуги фотографа :-) Я получила такой заряд эмоций и драйва! Рекомендую, тем кто любит подобное!
Изображение

Изображение

Изображение

На территории там красиво очень, после всего кормили фруктами, должны были подарить футболки, но их продали за 100 бат, всё купили молча, я спросила почему, но тоже купила. :-)



За это сообщение автора ~Taisiya~ поблагодарил: Тета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Я уже путаю по временам, когда что было, но это совершенно не важно
Потом я поехала на Пи-Пи айленд, мне про него рассказал мой друг во Владивостоке, мы вместе увлекаемся скалолазанием. Еще от людей я узнала про пляж Рейли, что там очень красиво и на Патонге мне Артем в Руссо Туристо сказал, что скалолазание он занет на Рейли точно есть, а где оно на Пи-Пи не знает, поэтому я решила и на Краби съездить тоже. Поскольку я совершенно не ориентируюсь в равнинных местностях, на Пи-Пи я потерялась мгновенно, сейчас я нахожусь здесь же и каждый раз ищу по карте свою гостиницу и нахожу с трудом.
На Краби мне понравилось настолько, что и во второй раз я вернулась сюда.
Погода была чудесная, море необыкновенной красоты, острова по пути красивейшие, порт Phi Phi очень живописный, прям красивый. Посмотрите в интернете карту, там две лагуны с противоположных сторон и образовали узкий перешеек суши, на котором расположено основное поселение острова, пересечь его по узким улочкам можно за 10 мин (я бродила гораздо дольше, так как плутала по ним :-) )
На набережной кафешки, из них такой непередаваемый вид открывается, что хочется ради этих мгновений возвращаться сюда вновь и вновь.
Изображение

Ночью остров кипит, файер шоу, дискотеки по всему пляжу и в центре острова, в барах, народ как на митинге, ходит толпами, велики кругом трынькают, хаос полнейший, но так это классно! Я рискнула прыгнуть через горящую скакалку, пятки себе припалила чуток, упала два раза, ну чё уже - пенсионерка! :-)
Изображение

Киосков кругом полно с тряпицами, дайвинг повсюду предлагают. Поездки на острова.
Я их кстати, брала, мне жууутко не понравилось. Подплываешь к большому камню, растущему из воды - это остров, он имеет название, ты его абсолютно не в состоянии запомнить, тебе дают маску и трубку, которую все суют себе в рот, ты с ней ныряешь и смотришь на стада рыбок однообразных. На пляж Майя Бэй доплыли мы вплавь :sh_ok: прошли туда, а там китайсев, мама дорогая, черным черно, встать негде, пляж малюсенький, там фильм снимали, все туда стремятся сфотаться в прыжке. В общем, день потерян.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Ольгуня** практически, по просьбам телезрителей :hi_hi_hi: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
~Taisiya~ писал(а):
Простите, что так много, но программа была очень насыщенная, отчет у меня получится большой. Не знаю, хватит ли кому терпения его прочитать

Пишите! Очень интересно! :co_ol:



За это сообщение автора Никея поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
~Taisiya~
Мне очень понравился ваш стиль изложения :ro_za: Сразу как-то в Тай захотелось...



За это сообщение автора Kotyana поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Kotyanaобязательно отдохните там, равнодушных еще не встречала :a_g_a:

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Пока пережидаю дождь в кафе, напишу про Краби, а фото потом добавлю.
После Пи Пи я поехала в Ао Нанг, так как оттуда проще всего добраться до пляжа Рейли, где я хотела полазить по скалам. 2 часа на пароме идти. Удовольствие не из приятных, народу полно, внутри грохот, в жару душно, было полно индусов, у них язык своеобразный конечно, балоболят они тыщу слов в минуту. Меня спасает то, что в дороге я сплю. Вообще, как оказалось, я создание нежное и плохо переношу перемещения в пространстве, мне все мешают, давит, жмет и всё время мерзну. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
~Taisiya~
муж с дочкой были на этих Хануманах, визжали от восторга :ps_ih:
Вы такая чудесная, пишите еще!!! :ro_za:



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
~Taisiya~ писал(а):
я создание нежное и плохо переношу перемещения в пространстве, мне все мешают, давит, жмет и всё время мерзну

еще тебе частенько бывает душно ))) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Хочу сказать, Ао Нанг меня сразил сразу, я поняла, что туда я обязательно хочу вернуться!
Тихая деревня, с красивыми, длинными пляжами, тихая и провинциальная атмосфера, милейшие люди

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Akvarel спасибо! дождь закончился, пойду ч окунусь в ночную жизнь Пи Пи айленда и позже допишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Taisiya, я уже три раза была, в феврале опять собираюсь ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Ольгуня** :ps_ih: ну ты меня понимаешь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Kotyana о, круто! Я с тел не могу цитировать. Ладно, я побежала, а-то как раз сейчас мне холодно :-)

Добавлено спустя 50 минут 1 секунду:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Продолжаю отчет о Ао Нанге и Рейли. Прибыла я в Ао Нанг в проливной ливень, гостиницу заранее не бронировала, автобус высадил меня в центре деревухи этой и я пошла с сумками по дождю в поисках жилья. Ушла не далеко, метров через 100 нашла гэст за 500 бат, с кондиционером и холодильником, но с ужасно жесткой кроватью. J.Hotel называется, на 4 этаже там есть балкон, с него видно море и крыши домов, ну так себе, конечно. А рядом есть гостиница Smaile hotel, я туда на след день перебралась, дали мне номер на третьем этаже, номер огромный, очень простой, не белоснежное белье, кровать помягче, холодильник, фен есть и душ хоть за перегородкой, а-то обычно за такую цену все вместе и все что в туалете находится постоянно мокрое. Номер с балконом, стоил 600 бат. Самое чудесное в нем, это вид из окна - во двор какого-то отеля
Изображение

На следующий день в агентстве, рядом с отелем, пошла покупать скалолазание, проснулась я довольно поздно, как оказалось, в этот день я туда не успевала, там с 8:30 надо. Пошла в обед на слонах кататься, а на след день туда. Слонов я видела второй раз в жизни, первый раз на Пхукете, несколькими днями раньше, восторгу моему не было предела. Я опять была одна, мне дали самой ехать на слоне, а извозчик (или как его назвать) фотал меня, миллион кадров из них я два выбрала, милейшей души человек!


Последний раз редактировалось ~Taisiya~ 03 авг 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ~Taisiya~ поблагодарил: Elza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
~Taisiya~
ВЫ молодец, продолжайте в таком же духе! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
~Taisiya~
очень интересно Вас читать :co_ol:



За это сообщение автора Interes поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
почитаю)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Продолжаю в том же духе! :a_g_a: :smile:
Закончу уже отчет о первом путешествии, чтобы перейти ко второму.
Еще я полазила по скалам на Рейли бич. Длилось удовольствие с 9 до 14, прошла я 5 трасс, последние 2 метров по 70 и 80 высотой, а может и 100 :sh_ok: вверх труднее мерить :hi_hi_hi: думала не справлюсь, впервые лазила по живым скалам, но ничего, не посрамила Россию, т.к. парни какие-то не смогли залезть и отказались от прохождения. Скалы известняковые, как будто созданы для того чтобы по ним лазить :co_ol:
Изображение

Изображение

Потом я должна была ехать обратно в гостиницу, но я подумала, что ведь могу остаться и покупаться на пляже, а приехать туда вечером, как спросить про это не знаю, хожу мычу, сказать ничё не могу, а самое главное не могу понять, в каком месте мне потом сесть на бот и на какой. В общем позвонила я гиду из Пегаса, объяснила ему что хочу чтобы он по тел сказал им, что я хочу остаться до вечера, он мне сказал, вы не у нас тур покупали, я ни в какие телефонные переговоры вступать ни с кем не буду. А, плюнула я на это Пегас и пошла к тетеньке сама и объяснила ей на пальцах и на нарисовала ей картинку, как я плыву на лодке в Ао-Нанг, на что она мне ответила, что плыть туда я могу в 5 часов вечера. Так что люди, учите язык, очень нужно в таких делах! :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
~Taisiya~
давай дальше!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Ну вот съездила я на Краби и вернулась на Патонг. Пора было собираться домой, а надо сказать, я активно пользовалась тайской симкой, звонила и домой и в Тае людям. до этого я звонила таксисту одному, он приезжал за мной, куда надо и очень мне было это удобно. Я и в этот раз ему позвонила, он меня скатал за 500 бат за фруктами в Джангцейлон и обратно в гостиницу, на пляж Ката, подождал меня там 2,5 часа, пока я купалась, затем отвез в Пхукет на Биг Будду и оттуда уже обратно в гостиницу. Катал он меня с 10 часов утра до 18 вечера :hi_hi_hi: предложил при этом вечером накормить меня таи фууд, типа, хочешь большой и чистой любви, приходи в 11 часов на сеновал :ps_ih: Ну милейший парень, а красавчик какой, чё-то я его не сфотала, видимо сама в шоке была. :-)
Обратно долетела нормально, раз не помню, значит хорошо. В аэропорту уже встретилась с нашими Владивостокцами, они мне сказали, что оказывается на Патонге есть дискотеки, я мимо них ходила и не подозревала что там такая тусовка происходит, посмеялись мы с этого, что я не правильно съездила в Таиланд, на дискотеке не оторвалась, сиськи не наростила, татуировку не набила и даже не напилась ни разу :-) Но я так была счастлива, я была так полна эмоциями и впечатлениями, мангами и манугстинами, солнцем и джунглями, таиландцами милыми и открытыми, добрыми и простыми. А еще кошками, они повсюду в Тае и они не обычные, свободные, но в тоже время ласковые к людям и доверчивые, красивые и больные, спят, едят, сланцы продают, картины рисуют, в общем делают все вместе с людьми :smile:

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Так я съездила в Таиланд в мае! Вернулась я 30 мая, погода за эти дни была разная, почти каждый день был дождь, с утра обычно было солнце, но после обеда погода портилась. Солнечных дней было 3 от силы из 12, так чтобы весь день. Под ливень я попадал тоже раза три, когда приходилось сидеть и пережидать часа по два-три, а один раз весь день и всю ночь лил дождь. Волны на море были везде на Пхукете, купаться мне не доставляло удовольствия, они не такие как у нас, с ног сбивает сильно и не приятно, в море уносит тоже хорошо, поэтому я была рада, что выбрала гостиницу с бассейнами и ездила на Краби, там мне удалось поплавать на Рейли, на Пи-Пи и когда ездили на острова.
Спасибо, что прочитали! :ro_za:
Сегодня последний день моего второго путешествия в Таиланд, завтра утром вылетаю во Владивосток и я опять полна впечатлений!
Скоро поделюсь с вами! В этот раз было даже интереснее :smile:



За это сообщение автора ~Taisiya~ поблагодарили: 4 БлондиS.E.A.Vikulya*Тета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]