Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Olenka* писал(а):
У нас вот тоже большая проблема, нам на 1 речке поставили диагноз - аденоиды 2 степени. У ребенка сопли практически не проходящие, в сад максимум ходил 2 недели подряд. Вот думаю, нужно нам к другому Лору наведаться...

И еще большой вопрос ко всем, есть кто-нибудь кто справился с аденоидами без операции :?: :?: :?:


нам вчера тоже поставили аденоиды 2-й степени и тоже на первой речке. Драть не предлагали, но выписали такую кучу разнообразных препаратов, ни один из которых я ребенку давать не решусь. В субботу идем в ЛОР-центр на гайдамаке, чтобы нам прописали какие нибудь процедуры. как вернемся - поделимся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Tuu-Tikki писал(а):
но выписали такую кучу разнообразных препаратов, ни один из которых я ребенку давать не решусь.

кстати их лечение очень эффективное :!: :D
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
Tuu-Tikki писал(а):
но выписали такую кучу разнообразных препаратов, ни один из которых я ребенку давать не решусь.

кстати их лечение очень эффективное :!: :D


вот уж позвольте не согласиться, почти год у них наблюдались, а толку никакого. А на гайдамаке нам реально помогли.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
M@rgosha** писал(а):
МАртовская коШКА писал(а):
Сейчас записались к аллергологу

А к какому если не секрет? У нас схожая с вашей ситуация :(


Пока поход к аллергологу отложила, хочу в ПКДЦ, она была в отпуске. Дома все проявления аллергии пропали, как и не было. Пока сдали мазок из носоглотки (ККБ №1), ждем результатов.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Тося писал(а):
Tuu-Tikki писал(а):
но выписали такую кучу разнообразных препаратов, ни один из которых я ребенку давать не решусь.

кстати их лечение очень эффективное :!: :D


возможно
но на фразу "без антибиотиков тут не обойтись" у меня начинается нервный тик
а к антибиотикам вдогонку идет противоаллергенный препарат (изначально был предложен тавегил/супрастин :shock: ), и препарат на основе интерферона. для всего этого нужны веские основания, подтвержденные анализами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня трое детей и всем делали эту операцию - по показаниям: аденоиды 2-3 степени. Старшему делали в 4 года, с ним бабушка на операции была. После операции болеть стал действительно меньше, уже в подготовительной группе не болел вовсе.
А с младшими двойняшками я была на операции. Уже прошло 4 года , поэтому многое не помню точно. Вроде утром мы с няней и детьми легли в больницу, наверное натощак, потом медсестра приходит забирает детей в оперблок, где-то ниже этажом он расположен. Потом смутно помню одного ребенка мне после операции вынесли и я понесла его наверх в палату, ребенок плакал но не навзрыд, так как находился под воздействием лекарства. Обезбаливающее лекарство (ну вроде бы не укол)давали еще в палате, позже медсестра проверяла подействовало оно или нет - ребенок становился вялым, типа наркотика какого-то что-ли). После оперции дети часа 2 поспали, плача во сне, потом их посмотрел врач по-моему Людмила Александровна ее зовут, потом они покушали что вроде пюрешек-йогуртов и мы поехали домой. Больше в больницу на осмотр не надо ехать.
Дети младшие помнили долго про операцию, что им в рот большой ложкой лезли, второй говорил что ему большую лодку в рот пихали. Сейчас не помнят ничего. Ну вот как приблизительно пережили мы это событие.
По поводу рез-та у младших : младшие какое-то время стали меньше болеть, а потом все по старому, болели каждый месяц до 6 лет примерно. А старшему из двойни вообще не надо было делать, вроде спровоцировало через несколько лет бронх астму(так мне сейчас говорит гомеопат), но на тот момент у меня не было другого выхода, так как дети болели оченьочень часто, лечили их самыми эффективными препаратами(рибоминул, виферон и прч), а рез-та не было. А прижигать на аппарате - тоже и по деньгам дорого было, да и возить зимой через весь город в обществен транспорте, курсы прижигания надо повторять несколько раз в год - поэтому пошли на операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
нашла ссылку про лечение
http://medafarm.ru/php/content.php?id=6408
как я и предполагала: "Антибиотики, сульфаниламиды назначают только в острых случаях аденоидита, который, кстати, бывает изолированно довольно редко, чаще всего на фоне ОРЗ, гриппа. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне вырывали в 5 лет... помню все,как вчера. УЖОС.....
Проблем после этого меньше не стало,хронический тонзилит так и остался. Выход сйчас один...прочищать гланды,хлорофиллипт (ооочень помогает) , люголь и массаж горла (внешний). Мне в итоге выдрали 1.5 гланды...... я отвязалась от кресла и укусила врача, при этом у меня во рту торчал зажим :shock: :shock:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
в-общем, были мы в субботу у лора на гайдамаке
поставила аллергический ринит :(
я пока убрала по-максимуму перьевые подушки, верблюжьи одеяла и т.п.. пока наблюдаю
в четверг хочу к гомеопату наведаться, выслушать альтернативное мнение и тогда уже решить,чем лечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Tuu-Tikki
А на что аллергия? Насечки делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
IVASHKA писал(а):
Tuu-Tikki
А на что аллергия? Насечки делали?


в том-то и дело,что нет
не делали вообще ничего, только посмотрели
насечки сказали делать лет в пять, по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас нашли повышенный стрептококк в гортани, тож хочу к гомеопату сходить... как-то я их раньше игнорировала, может пора? :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
мы сходили в тибетский центр, к Лопатину.
он посмотрел за ушками, поставил недолеченную простуду и выдал пачку порошков
всыпаем теперь всей семьей :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1387
Откуда: Владивосток, 1-я речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
МАртовская коШКА писал(а):
Тося писал(а):
Tuu-Tikki писал(а):
но выписали такую кучу разнообразных препаратов, ни один из которых я ребенку давать не решусь.

кстати их лечение очень эффективное :!: :D


вот уж позвольте не согласиться, почти год у них наблюдались, а толку никакого. А на гайдамаке нам реально помогли.


А нам помогли и помогают только они!!!(конкретно Ольга Павловна или Лариса Сергеевна)Старшего там стали наблюдать с 3 лет(бесконечные сопли, как только пошли в сад),а наша Лор в поликлинике ничего кроме Називина наверное не знала,а тут всегда сложные капельки с собой ,промывание носа, 3-4 дня и здоровы.
При одном из первых осмотров выявились аденоиды огромные,нам сразу предложили пройти курс консервативного лечения (много разных гомеопатич-х капелек и драже),посмотреть как и что будет,но никак не удалять сразу. Повторяли потом еще несколько раз эти курсы,все стало лучше(с сада ушли,), а вот лет с пяти снова в сад и все по новой,но удалять ничего не хотелось,ждали может перерастем(дети в школе начинают все-таки поменьше болеть)Сама стала спецом по промыванию носа и т.д. Кстати они не сторонники антибиотиков и назначают уж если действит-но надо( а наша попробуй еще раз... ,кроме них наоборот по-моему др. лекарстви не знает)А в прошлом году по осени ,после очередной проверки аденоидов серьезно задумались все-таки об удалении,т.к. в нашем случае они просто стали сборником микробов, и как только кто ,где чихнет ,у нас через неделю сопли.
Все-таки решились(сын согласился после долгого разговора)нам дали бумагу,что рекомендуется удалить аденоиды,с ней пошли в поликлинику к Лору,та записала данные и сказала,что каждый месяц выдаются талоны на бесплатную операцию на 1 речке,получили талон,сдали кучу анализов ,сдались в больницу .вечером ему сделали укол(какой-то как расслабляющий) с утра еще укол, и на стол,потом заморозили НУ И ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ НЕГАТИВОВ - РЕБЕНКА ПРИВЯЗАЛИ ЗА РУКИ И ЗА НОГИ,просто это не озвучили до этого,отрезали вроде за 1 раз, потом проверили рукой что все,он сказал было больно ,и в палату спать.( мы вечером его забрали и с утра на прием) первый день больно глотать,на след день к вечеру почти прошло.
Делали все это в первых числах декабря,зима почти к концу,у нас все Т-Т-Т,в школе ни дня не пропустили, что как будет дальше посмотрим.
здоровья Вам и вашим деткам!Лор отделению на 1 речке отдельный респект!


Последний раз редактировалось nataly-m 20 фев 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
nataly-m писал(а):
НУ И ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ НЕГАТИВОВ - РЕБЕНКА ПРИВЯЗАЛИ ЗА РУКИ И ЗА НОГИ,

:shock:
может потому что ребенок был маленький? мои знакомые у них удаляли без таких негативов.
nataly-m писал(а):
Лор отделению на 1 речке отдельный респект!

плюс адын!! :wink:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 26
Откуда: 40 лет ВЛКСМ
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, уточните, пожалуйста, где на Гайдамаке этот центр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы тож пока из сада ушли, весь прикол в том, что дома НЕ БОЛЕЕМ (ттт), хотя на улице сутками, ходят по дому голые при открытых окнах...
А про Лоров в подликлиниках можете мне не рассказывать :evil: коновалы...
На Перваке вылечат, да, не спорю, острую инфекцию, антибиотики, сложные капли, кучу доп. препаратов, посадим печень и кишечник...но ребенок НЕ ДОЛЖЕН болеть при каждой простуде гнойным аденоидитом и отитом впридачу. А у них одно: вырезать и дело с концом :(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
chaika
Да прям возле дороги старое здание рядом с аптекой домик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
МАртовская коШКА писал(а):
Мы тож пока из сада ушли, весь прикол в том, что дома НЕ БОЛЕЕМ (ттт), хотя на улице сутками, ходят по дому голые при открытых окнах...
А про Лоров в подликлиниках можете мне не рассказывать :evil: коновалы...
На Перваке вылечат, да, не спорю, острую инфекцию, антибиотики, сложные капли, кучу доп. препаратов, посадим печень и кишечник...но ребенок НЕ ДОЛЖЕН болеть при каждой простуде гнойным аденоидитом и отитом впридачу. А у них одно: вырезать и дело с концом :(

Соглашусь под каждым словом. Как бы не хвалили Первак, ходили мы к ним дважды, все вроде ничего..., но не внушают они мне своими диагнозами доверия. Вот в последний раз ходили - резать и все, мол никто еще у нее не отказывался от аденотомии, хм... неужели. Спрашиваю,- ребенок у меня маленький оно же опять выростит, а она - это очень редко бывает, хотя везде пишут что 70% случаев рецедив :roll: , пойду завтра в другую клинику для сравнения диагнозов и лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если ребенок склонен к аллергии, вырастут, можете не сомневаться 8)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]