Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
Oksana76 писал(а):
Девочки, пишу во второй раз. по тому же поводу. нам уже седьмой месяц, но увеличивать промежутки между кормлениями сын не желает, даже более того- еще чаще висит на груди у меня. раньше ночью просыпался каждые 1,5-2 ч, а сейчас вообще может в час три раза проснуться - соснуть минут 5 и спать дальше. Днем вообще- засыпает только на сисе, поспит мин 15-20- просыпается, дам сисю- еще поспит. что это? может не наедается уже, активный очень, встает уже на ножки. Раньше списывала на боли в животике такую частую потребность во мне, сейчас и животик конечно еще беспокоит, но не так уже часто. Днем режим такой- пососет минут 5-10, поползает, минут через 10- опять ноет, просит сисю. если пойти погулять- можно отвлечь, но не более чем на 2ч.- это предел. А дома- каждый час стабильно.

Моей год и 10, а картина один в один, в зависимости от погоды, настроения и степени занятости ребенка))) Я к тому, что часто требование это НОРМАЛЬНО, и относится, скорее не к физиологии (ребенок голодный), а к психологии (дискомфорт от новых впечатлений).

*Lilu* писал(а):
Лактация это механика чистая, чем больше стимулируешь, тем лучше функция работает.

Полностью согласна. Хотите долго кормить, ни о чем не парьтесь, просто давайте ребенку грудь тогда когда он просит. Не хотите долго кормить -начните давать смесь. ГВ само собой свернется. Все просто.

И да, забыла добавить, ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ КАК ВСЕ БУДЕТ.


Последний раз редактировалось Cappuchino 29 июл 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Эрлеа писал(а):
Все завист от желания мамы сохранить ГВ

конечно же я хочу сохранить гв! :smile:
Cappuchino писал(а):
Хотите долго кормить, ни о чем не парьтесь, просто давайте ребенку грудь тогда когда он просит

ну я вобщем так и делаю- сдалась давно :smile: , просто думала что это как-то не совсем правильно. Но в очередной раз нашла поддержку, СПАСИБО всем !!! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oksana76
В 3 и в 6 наступает лактационный криз. Не у всех, но все же. Ребенку начинает нехватать молока, потребности его возросли, грудь типа пустая. Все правильно пишут, давайте часто, когда просит, всегда. У меня такое в 3 случилось, грудь пустая, о боже молока нет, малыся по ночам стала часто просыпаться. Я чаще прикладывала, недельку помучились- молоко пришло, я опять налилась.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Kote'ka писал(а):
*Lilu* писал(а):
смешанное кормление это прямая дорога к ИВ.

у меня вот не хватает молока, поэтому месяц уже докармливаю. Молока меньше у меня самой не стало, т.е. как докармливала по 100-150мл в день, так и докармливаю...

Добавлено спустя 15 секунд:
обычно к вечеру ничего не остается в груди :du_ma_et:

К сожалению я соглашусь, смешанное вскармливание чаще заканчивается искусственным.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Имбирный пряник писал(а):
Имбирный пряник

Да, возможно так и есть, у нас так уже было, но с большими интервалами мы никогда не кушали, 2 ч максимум. Хотя после кормлений я проверяю- молоко брызжет в несколько струек-т.е. грудь не пустая- почему не наедается тогда- не понимаю. А когда сильно часто сосет- срыгивет немало.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А про смешанное вскармливание- напугали конечно, не буду пока....не зря я обратилась с вопросом....хорошо что не поторопилась.....блинчики потом напеку на смеси :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oksana76
Значит не в молоке дело. Так зубы ж наверное? Что то его все же беспокоит. Зубы смотрели? Когда зубки на подходе они такие припухшие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Имбирный пряник писал(а):
Значит не в молоке дело. Так зубы ж наверное? Что то его все же беспокоит. Зубы смотрели? Когда зубки на подходе они такие припухшие.

Да в том то и дело, что зубы уже вылезли- аж два! :smile: уже вроде не болят, как мне кажется :smile: а висит на сисе уже с полтора месяца в таком режиме
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я думаю что он может от впечатлений как писалось выше, либо зубы, живот. Все по очереди возможно. Он может возбудим, его особенности такие. Успокаивается ребенок так.

Добавлено спустя 34 секунды:
Oksana76 писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
Значит не в молоке дело. Так зубы ж наверное? Что то его все же беспокоит. Зубы смотрели? Когда зубки на подходе они такие припухшие.

Да в том то и дело, что зубы уже вылезли- аж два! :smile: уже вроде не болят, как мне кажется :smile: а висит на сисе уже с полтора месяца в таком режиме

Так их же много зубов! Еще верхние на подходе значит. Потом еще и еще...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Имбирный пряник писал(а):
Так их же много зубов! Еще верхние на подходе значит

Может конечно и еще зубки, я что-то не вижу пока :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Десны болят и чешутся. Зубов может быть не видно, когда они пытаются прорезаться это самое больное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Имбирный пряник писал(а):
Десны болят и чешутся. Зубов может быть не видно, когда они пытаются прорезаться это самое больное.

Я конечно тоже про зубы сразу подумала, но, блин , несправедливо как-то, только-только первые 2 вылезли, тоже так капризничал на них, так мы устали...и на тебе- сразу дальше поехали...должен же бть хоть небольшой перерыв :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Oksana76 писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
Так их же много зубов! Еще верхние на подходе значит

Может конечно и еще зубки, я что-то не вижу пока :ne_vi_del:

Зубы беспокоят когда движутся в десне и рвут десну. Обычно ночью это беспокоит сильнее. Возможно есть какие то другие раздражающие факторы помимо зубов еще, может вы нервничаете или еще что. Но скорее всего это зубы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Oksana76 писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
Десны болят и чешутся. Зубов может быть не видно, когда они пытаются прорезаться это самое больное.

Я конечно тоже про зубы сразу подумала, но, блин , несправедливо как-то, только-только первые 2 вылезли, тоже так капризничал на них, так мы устали...и на тебе- сразу дальше поехали...должен же бть хоть небольшой перерыв :smile:

Зубы это основные трудности и причины капризов и зависания на сисе до 2 лет. Запасайтесь терпением. !:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Девочки, всем привет! Вот Никитке и 11 месяцев. Пока были в деревне, стал хорошо есть прикорм и он у нас по режиму) А вот грудь до сих пор в свободном доступе круглые сутки :hi_hi_hi: Он её особо уже и не требует (только ночью), это я предлагаю)) А он никогда и не отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
*Lilu* писал(а):
Зубы это основные трудности и причины капризов и зависания на сисе до 2 лет. Запасайтесь терпением. !:)

Ну обнадежили конечно! :smile: со старшим у нас таких капризов не было :nez-nayu: наверное все детки по- разному растут
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Oksana76 писал(а):
*Lilu* писал(а):
Зубы это основные трудности и причины капризов и зависания на сисе до 2 лет. Запасайтесь терпением. !:)

Ну обнадежили конечно! :smile: со старшим у нас таких капризов не было :nez-nayu: наверное все детки по- разному растут

У всех зубы разные ощущения вызывают. Кто то зубы вообще не замечает, а кто то мучается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Oksana76 писал(а):
А про смешанное вскармливание- напугали конечно, не буду пока

а что такого страшного? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oksana76
дались вам эти интервалы...мой сын был на ив с трех мес,вы думаете,он не капризничал? если бы было чем,я бы ему с удовольствием помогала бы успокоиться с помощью грудного молока.А так - скакала с ним,качала,он еще возбудимый такой был и есть.А доча закапризничала,если не успокоить уже ничем,так вот на тебе,все рядом,хотьчерез час,хоть через три.Какие проблемы,не могу понять?Вы здоровы, вам не надо таблетки пить,в больницу ложиться,расставаться в скором времени с ребенком надолго? так дался вам режим кормлений.. вы же сами писали,что ребенок бутуз...какое недоедание.. ну попробуйте ему эту смесь предложить, не факт еще,что возьмет.У моей подруги дочь была такой сосунок, в гости придешь, а та на маме футболку поднимет и чмак-чмак пару секунд и дальше пошла,ну явно не есть хотела :hi_hi_hi: .А отлучились они в полтора очень легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Oksana76 писал(а):
...должен же бть хоть небольшой перерыв

у нас всё без перерыва было до 1,5 лет :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: , а после 2 лет последние 4 зуба нас порадовали :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oksana76
прикорм вводите, сушки давайте пососать.А смесь уже не нужна, смысл в ней...грудь и прикорм.В крайнем случае - вы ведь пишете - молоко остается, так сцедите и дайте! Вместо смеси!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Заичка писал(а):
а что такого страшного?

Ну все говорят, что молоко постепенно уменьшится, и пропадет совсем
Несладкая писал(а):
дались вам эти интервалы...мой сын был на ив с трех мес,вы думаете,он не капризничал? если бы было чем,я бы ему с удовольствием помогала бы успокоиться с помощью грудного молока.А так - скакала с ним,качала,он еще возбудимый такой был и есть.А доча закапризничала,если не успокоить уже ничем,так вот на тебе,все рядом,хотьчерез час,хоть через три.Какие проблемы,не могу понять?Вы здоровы, вам не надо таблетки пить,в больницу ложиться,расставаться в скором времени с ребенком надолго? так дался вам режим кормлений.. вы же сами писали,что ребенок бутуз...какое недоедание.. ну попробуйте ему эту смесь предложить, не факт еще,что возьмет.У моей подруги дочь была такой сосунок, в гости придешь, а та на маме футболку поднимет и чмак-чмак пару секунд и дальше пошла,ну явно не есть хотела .А отлучились они в полтора очень легко.

да я уже запуталась совсем, сынуля беспокойный такой, то живот мучает, то зубы, то одновременно все, он сисю требует, тут же на ней плачет, в то же время без нее не засыпает. срыгивает, я думаю- перекормила. а он через 15-20 мин опять просит. Вот и мечусь постоянно от одного мнения к другому...а еще все вокруг со своими советами- мол накорми...прикорм мы кстати пробуем, но я писала уже- ребенок не очень хочет его :smile: каши безмолочные- фу ( а молочные нельзя, вы в курсе), овощные пюрешки по ложке ест и все. Да, отлучать от груди, уезжать там или пр. я не собираюсь, и мне не жалко конечно- пусть сосет. Вот сегодня например- каждые 20 мин. сосет ( не отказываюсовсем) :smile: А еще такая фишка- ребенок играет, ползает, или на руках у кого-нибудь- все нормю, как только я на руки беру- переодеть например, он начинает в меня тыкаться и хныкать- срочно проголодался :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
у нас всё без перерыва было до 1,5 лет

что, каждый зубик жару выдавал?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Oksana76 писал(а):
что, каждый зубик жару выдавал?

каждый, если учесть ещё, что первый прорезался в 5 мес. и 1 неделю :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]