Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 11 из 40  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
И я никому не рассказываю, в эту примету очень верю, но это просто у меня так в жизни - если скажу рано, обычно не очень получается (ттт). Расскажу тогда, когда сами спрашивать будут, т. к. уже видно станет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
девочки подскажите как быть с размерами.. кто что брал???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 578
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Daria_Kas
Мы так и делаем :wink: А расскажи, что ты покупала в аптеку? Я еще ничего не брала и не знаю чего надо :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
gellto, берите 56 :) но не очень много, бывает детки и 59 см рождаются :)
бодики, слипы, распашонки, ползунки. но буквально п о2 штучки, лялики быстро растут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда можно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
saeno4ka писал(а):
gellto, берите 56 но не очень много

да можно и 62, не утонет :) Но тоже не много. Наш 53 см-й малец сразу в этом размере ходил :wink:
По своему опыту одежда только начиная с 74 см задерживается подольше, то,, что меньше, хватает мес на 1,5-2 максимум

А что касается примет, то это бред полный, простите за резкость... Во что веришь, то и сбывается. Надо о хорошем думать, а не накручивать себе ерунду всякую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток,
Поблагодарили: 2 раза
Ой, я сегодня проходила мимо СД, походила посмотрела на эти малипусенькие вещички, :D и так захотелось чего-нибудь купить, ну и набрала на штуку почти пару комбезиков, да распашонок! :lol: Пришла к маме, радостная и счастливая от первых приобретений для лялюсика, давай достаать ей показывать, а она как за голову схватилась, "ты что, как ты могла купить что-то так рано" и всё в таком духе! Я сразу поняла, чем дело пахнет и всё быстренько упаковала обратно, так не тут было, мама начала причитать и вообще сказала, что первый месяц одежда не нужна, пелёнки и всё! Так я ещё сдуру сказала, что планирую всё покупать до рождения малыша и принимать непосредственное в этом участие, так она вообще в шоке была! :) Короче, сделала вывод, что больше я своей мамочке ничего не скажу про покупки и не покажу тем более! Принесла домой, разложила на диванеи ходила вокруг, муж пришёл, тоже порадовался первым маленьким вещичкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
А я начала заказывать малышовские вещи в СП, на свою голову показала мамуле что и где заказала, она в шок - ты че делаешь? От нее вообще такого не ожидала, она у меня такая современная, пожилая девушка :D Старшей дочери 15, 5 лет, я на нее вещи покупала с 2 месяцев беременности и все супер. Мне кажется все зависит от настроя, если покупать и бояться - то ничего хорошего не получится, позитивнее надо смотреть на вещи.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
pupsena писал(а):
первый месяц одежда не нужна, пелёнки и всё! Так

гыгыгы
и подгуники тоже?:О))
ох уж эта молодежь:О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток,
Поблагодарили: 2 раза
Муха** писал(а):
pupsena писал(а):
первый месяц одежда не нужна, пелёнки и всё! Так

гыгыгы
и подгуники тоже?:О))
ох уж эта молодежь:О))


Да в общем то мама у меня не молодая, именно поэтому и считает, что надо как раньше по старинке, лялю пеленать до трёх месяцев, никому не показывать, заранее ничего не покупать, а про памперсы я с ней вообще разговаривать не хочу, иначе чувствую будет меня ждать лекция, что надо марлевые подгузники использовать! :) :D :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
pupsena
ага и еще надо ноги пеленать "столбиком" , а то кривые будут:О))
И уши не мочить в ванне - отит будет :О)
И пеленочку в ванну подстилать-не дай бог дите ударится :О)
Я это все проходила..
вы купите Комаровского книжку и дайте почитать главу для бабушек и дедушек - может от пары своих заблуждений она откажется, а то и в самом деле замучает :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
pupsena
и машинку нафик из дома выкинь - только на руках стирать! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Какие вещи прелестные пишите :lol:
Мне родители тоже что-то пытались подобное говорить, а сейчас (где-то уже с 2-3 месяцев) сами втянулись! Я вообще стараюсь не допускать заявлений типа "вот купите все заранее, а мало ли что может случиться". Главное - думать о хорошем, разве этому могут помешать покупки для будущего ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Эээээх, не сдержалась опять, пошла в тихушку от всех в бубль :D Ещё пара новых приобретений для детки :)
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
pupsena писал(а):
Муха** писал(а):
pupsena писал(а):
первый месяц одежда не нужна, пелёнки и всё! Так

гыгыгы
и подгуники тоже?:О))
ох уж эта молодежь:О))


Да в общем то мама у меня не молодая, именно поэтому и считает, что надо как раньше по старинке, лялю пеленать до трёх месяцев, никому не показывать, заранее ничего не покупать, а про памперсы я с ней вообще разговаривать не хочу, иначе чувствую будет меня ждать лекция, что надо марлевые подгузники использовать! :) :D :lol:

Да еще надо на руках стирать, кипятить, пользоваться счётами вместо компьютера, телеграфом вместо сотового телефона, не стричься- мыться-бриться и т.п.
Прочтите книгу Комарвского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Слушайте только себя, а то вас еще, чего доброго, в поле отправят рожать по-старинке :D
А родственников травмировать тогда не стоит, бедненьких, пусть спят себе спокойно в счастливом неведении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы со свекровью переругались из-за имени ребенку еще на сроке беременности 12-14 недель. Причем, она потом не разговаривала дня 3 с нами, после наших слов, что мы сами разберемся :shock:
Так что теперь мы бабушек своих бережем - меньше знают-крепче спят!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Девочки, вы побольше слушайте бабушек:)))) они таааакие сказки расскажут:)))) :lol:
когда беременная была, бабуля с пробабушкой в унисон голосили, что ничего заранее покупать низзя, что никто ничего не покупал заранее и поэтому :!: все живы и здоровы...
я правда все что мне нужно было покупала, но им не говорила :wink:
а чем ближе срок родов, тем интереснее выяснялись подробности про приметы и т.д. ...
например, оказалось, что первой необходимости вещи нужно купить (внимание) обязательно! а то я буду в роддоме, а они как дурочки будут все покупать, стирать, гладить :mrgreen:
потом еще выяснилось, что для меня все приданное было привезено из столицы нашей родины, когда у маман еще и животика видно не было...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Dream писал(а):
Девочки, вы побольше слушайте бабушек:)))) они таааакие сказки расскажут:)))) :lol:
когда беременная была, бабуля с пробабушкой в унисон голосили, что ничего заранее покупать низзя, что никто ничего не покупал заранее и поэтому :!: все живы и здоровы...
я правда все что мне нужно было покупала, но им не говорила :wink:
а чем ближе срок родов, тем интереснее выяснялись подробности про приметы и т.д. ...
например, оказалось, что первой необходимости вещи нужно купить (внимание) обязательно! а то я буду в роддоме, а они как дурочки будут все покупать, стирать, гладить :mrgreen:
потом еще выяснилось, что для меня все приданное было привезено из столицы нашей родины, когда у маман еще и животика видно не было...

Вот именно что оно!!!! В советские времена ведь вообще с детской одежкой напряженка была, моя мама ЗАРАНЕЕ племяннику ИЗ ГРУЗИИ везла ползунки-распашенки! И никто ничего про приметы не говорил тогда!
И вообще ведь просто спокойнее, когда все уже готово самое необходимое. Мне вот важнее будет, чтобы муж лучше со мной побыл в роддоме, например, если будет возможность, чем как загнанный заяц после родов носился по магазинам, тем более, что его вещи на малышей не интересуют, он уже конструкторы, машинки, велики присматривает :D Вот и притащит мне на выписку вместо конвертика велосипед!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 187
Откуда: город у моря....
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
Девочки, мне вообще кажется, что лишать мамочку такого удовольствия как поход по магазинам за покупками для долгожданного ребеночка, это ужасно. Сколько положительных эмоций можно не получить от выбора вещичек и ляльки. Я для себя уже все решила, буду покупать и получать удовольствие. Родственники пусть дарят, им тоже хочется сделать приятное. Но при этом настаивать на суивериях и не дать получить удовольствие родителям это не правильно. Да и кто по сути верит во все эти суиверия. Самое главное, для будущих мамочек это получить от беременности как можно больше удовольствия. Разве я не права)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Iris-ka писал(а):
В советские времена ведь вообще с детской одежкой напряженка была

во-во
до сих пор из загашников достаются старые новые вещи, еще с ярлычками :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня сестра детские вещи покупала, когда еще беременная не была. :) Начало 90-х, она работала в ГУМе (Находкинском) бухгалтером и если что хорошее завозили - покупала. Сейчас ее сыну 12 лет. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 11 из 40  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]