Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Готовы заключить брачный договор?
Никогда не думала об этом 63%  63%  [ 81 ]
Я готова, но муж против 9%  9%  [ 11 ]
Хочет заключить муж, но я против 0%  0%  [ 0 ]
Мы оба над этим думаем, но пока не заключили 16%  16%  [ 21 ]
Мы заключили брачный договор 12%  12%  [ 16 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Навеяно темой о непорядочности бывшего и высказыванием одной форумчанки, что многие проблемы решает брачный договор. А вы готовы заключить брачный договор? Или думали об этом?
____________

Также обсуждают:
Где во Владивостоке составить брачный контракт


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@*
Так речь не о разделе им-ва. Квартира в браке приобреталась. Парк принадлежит на основании договора купли-продажи. Им было сказано, если хочет подарить все, то только БД. :nez-nayu: по поводу долей-наша кВ приобреталась не во Владивостоке, тут немного по -другому. Мы тоже удивились, что доя выделения долей нужен бд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Лена_П
:-) Это так называется Документ, по которому можно было урегулировать ситуацию. Это не говорит о том, что пара расторгает брак и делит имущество.
Лена_П писал(а):
по поводу долей-наша кВ приобреталась не во Владивостоке

Если Ваша кв. приобреталась на территории РФ - законодательство одно :hi_hi_hi:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@*
Ну я не буду спорить. Не помню уже в подробностях, почему нам так сказали. Может, имелось ввиду разделение на доли после покупки уже :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Брачный договор - вещь неоднозначная. С одной стороны, он полезен. Если решили "разбегаться" - меньше проблем с дележом совместно нажитого имущества и меньше связанной с этим нервотрепки. С другой стороны, делая предложение руки и сердца человеку, от любви к которому сгораешь, тут же предложить составить БД... Что-то типа: сегодня я тебя люблю, а это на тот случай, если завтра разлюблю. Фигня какая-то, по-моему, а не любовь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Алекс Х
Бд можно составить в любой момент... не обязательно на следующий день после свадьбы :rolleyes:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Алекс Х
Бд можно составить в любой момент... не обязательно на следующий день после свадьбы :rolleyes:

А есть принципиальная разница на слелующий день или через месяц,например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
suliko
Нет. Можно прожить в браке и 50 лет и затем его составить
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Изумрудинк@* писал(а):
suliko
Нет. Можно прожить в браке и 50 лет и затем его составить

Ну-ну,и обязательно на взаимовыгодных условиях. :-)
Обычно одному из сторон контракт более выгоден.чем его отсутствие.И не факт,что этой стороной будете вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
suliko
не поняла Вашего коммента. ':roll:'
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Просто интересно из каких соображений люди будут заключать БК,прожив 50 лет?В случае смерти И ТАК всё перейдёт супругу,либо логичней завещание составить.Или это на случай развода лет этак в 80 гипотетически? :-)Интересно,что ж старички напишут в завещании?А вдруг полюбовно без контракта не поделят,ну тогда,да,контракт весчь нужная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
мне кажется когда повляются дети логично папе в качестве подарка предложить брачный контракт улучшающий по сравнению с обычным порядком положение жены и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Сентябринка*** писал(а):
мне кажется когда повляются дети логично папе в качестве подарка предложить брачный контракт улучшающий по сравнению с обычным порядком положение жены и ребенка.

Нормальный мужчина при разводе не забывает о детях в любом случае.Но обычно верх берёт хитрожопость(даже при отсутствии БД можно записать ту же недвижимость на родителей например,а в случае наследования совсем другие правила).Очень редко муж уходит в носках и с зубной щёткой.Чаще по условиям контракта жене достаётся минимум.Примеров очень много.
Помню раздел имущества со своим 2м мужем,там бы и БК не помог. :men: Человек такой.Сейчас есть БК,но он не обеспечивает меня и детей до конца жизни,хотя в случае развода,квартира,в которой мы живём,останется на мне и детях,ну,моя машина.Всё остальное на муже(недвижимость,бизнес и проч).А будет ли он помогать в случае развода,это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
suliko
Я вам эту цифру привела для примера. И всего лишь.
БД составляют не только для последующего раздела. Иногда и для облегчения оформления некоторых сделок.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Бд можно составить в любой момент...


Да какая разница, в какой момент? Речь идет о том, что предлагая супруге заключить БК, супруг достаточно четко дает понять, что он начал всерьез рассматривать перспективу возможного разрыва отношений (хотя бы гипотетически). И это естественно сильно психологически напряжет жену. И какая в этом случае разница в гипотетическом дележе имущества (при составлении БК) или реальном в суде (при разводе)? Практический эффект от предложения заключить БК, как мне кажется, заключается в заметно охладевающих отношениях. Недоверие еще никогда не помогало укрепить союз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Алекс Х писал(а):
супруг достаточно четко дает понять, что он начал всерьез рассматривать перспективу возможного разрыва отношений (хотя бы гипотетически).

:sh_ok: вот не готов у нас народ к БД..менталитет не тот :no: я бы заключила БД (сразу оговорюсь - мужа люблю до потери пульса и планирую иметь от него 3-х детей :men: ). Жизнь штука непростая и долгая..иногда такие ситуации бывают - сериалы отдыхают. По поводу любви-нелюбви...можно подумать те, кого мужья лупят, кто разводится со скандалами и судами когда женились предвидели все это..их вторые половины тоже были самыми любящими, надежными, не способными к предательству и подлости, а вон как жизнь повернулась :-(
Считаю что БД нужен для того, чтобы не было у нас самомам с детьми без жилья и алиментов, чтобы не оставался один из бывших супругов в одних трусах при жирующем другом. Общество без разводов - это утопия, угадать на заре отношений пополнит очередной счастливы брак печальную статистику или нет невозможно, поэтому не вижу ничего зазорного во взаимной подстраховке :nez-nayu:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Ussuro4ka писал(а):
вот не готов у нас народ к БД..менталитет не тот...


Согласен. Романтики много, а прагматизма не хватает. :smile: Но, видно настолько чужда мне прагматика в отношениях между людьми, что предложение о заключении БД напоминает создание какого-то ООО: партнеры договариваются о том, кому сколько акций создаваемой компании будет принадлежать и кто с какими дивидендами останется в том случае, если совместный бизнес лопнет. Вы меня простите за такое сравнение. Но на этапе создания компании тоже никто не планирует "вылететь в трубу". Правда тут принято делать оговорку "бизнес и ничего личного" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Алекс Х
Алекс Х писал(а):
Да какая разница, в какой момент? Речь идет о том, что предлагая супруге заключить БК, супруг достаточно четко дает понять, что он начал всерьез рассматривать перспективу возможного разрыва отношений (хотя бы гипотетически)

:-) вам наверное лучше знать :ps_ih:
А вообще читайте выше. Наличие БД облегчает многие вещи
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Девочки,а выплата денежного обеспечения на ребенка, в случае развода, прописывается в контракте. И как ее обозначают. Т.е. определенная сумма, изменяющаяся с учетом инфляции?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А то Дело кажется к разводу идет, хотелось бы мирно урегулировать денежный вопрос. Только вторая сторона против бумажек, а мне нужны гарантии, не знаю с какой стороны подлезть к нему. Знаю если до ругани дело дойдет, не даст ни рубля на ребенка, еще и заберет все до последней копейки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Изумрудинк@* писал(а):
вам наверное лучше знать


С чего бы? Знал бы - не сомневался. А так сомневаюсь. Может быть, чего-то действительно не понимаю, но не вижу разницы между разделом по суду и по БД. Единственное - в БД можно оговорить более выгодные условия для себя. Но это в том случае, если супруг на них согласится. Да и опять же не могу избавиться от ощущения какой-то торговли во взаимоотношениях между любящими (???) друг друга людьми. В общем, наличие БД при разводе, может быть и упрощает процесс. Но вот когда его нужно заключать? Когда отношения уже остыли, но супруги друг друга еще "терпят"? Если перед свадьбой - то тогда уж лучше ее вовсе отменить :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Алекс Х
У вас юридическое образование?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Хотя сама себе отвечу - нет.
Отсюда все Ваши бытовые вопросы. Я отвечала с точки зрения юриспруденции. Пускаться в дискуссии не имею желания. Извините :smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]