Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Сдала анализы в роддоме, доктор грит, что высокий фибриноген 5,5. Нужна консультация гематолога. Узнала, что попасть к гематологу оч.сложно. Пока попадешь и родишь уже...
Девочки, у кого похожая ситуация была? Ходили? Что выписывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Марьянка

Почему сложно? Я вот ходила на прошлой неделе к Дубову в больницу рыбаков. Принимает с 12-30 до 14.00, очередь конечно огромная, лучше к 12.00 подъехать. Прием все также 900р. а, и в очереди говорили, что принимает он теперь по четвергам и пятницам.
А вот как попасть к районному гематологу по полису, это мне самой интересно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
а мне сказали, что там бесплатно :( за день успею пройти? или к нему с готовыми анализами нельзя? может он только свои принимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
У меня такое было в начале беременности. Мне врач сказала, что в первую очередь надо пересдать анализ, потому что этот анализ довольно сложно делать и часто бывают ошибки. Пересдать конечно лучше всего в той же больнице рыбаков, но я туда не доехала и сдавала в лабаратории детской городской больницы, там тоже очень хорошая лаборатория и они качественно делают. Все было в норме. ТАк что может стоит сначала пересдать анализ на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Да, я тогда же тут про Дубова на форуме читала, девочки пишут, что когда к нему приходишь, он в первую очередь направляет пересдать анализ в их лаборатории, а уже потом консультирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
Марьянка

у меня были анализы с Асклепия, ему не понравились. Сказал, слишком хорошие результаты :shock: , эти анализы они делать не умеют, пересдаваь у них в рыбаков. Где-то тема есть такая:гематологи Владивостока, там про него подробно написано.
Марьянка писал(а):
за день успею пройти?

конечно успеешь, тем более сегодня такая погода нелетная, народу мало будет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
EDI* писал(а):
Где-то тема есть такая:гематологи Владивостока, там про него подробно написано.

Вот она. Гематологи Владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Это нормальный показатель на данном сроке беременности. Организм копит факторы свертывания, чтобы остановить кровотечение в родах.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
щас почитала в инете. Везде говорится, что в третьем триместре это норма. До шести нормально. Неужели гинекологи об этом не знают... :( зачем отправляют на эти консультации?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Я всю вторую беременность сдавала анализы на свертываемость крови, каждые 2 недели. В моем случае это было необходимо для сохранения беременности и рождения нормального ребенка. Конечно, не стоит паниковать, но и пренебрегать этим тоже не стоит. Лучше всего сдать анадиз у специалиста, а на сегодняшний день такой, пожалуй, в городе один: Аэлита Владимировна в больнице рыбаков, а потом уже идти к Дубову (я сама к нему ходила неоднократно, но потом перебралась в Парацельс), или к другому гематологу. В этом деле - правильный анализ самае важное. К концу беременности фибриноген, действительно растет. Организм готовится к родам и предотвращает возможность кровотечения. Нужно просто следить за этими показателями в динамике. Кстати, в Парацельсе есть хороший гематолог Минкина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
к счастью моему анализы нормальные. У них в лаборатории просто что то не так с реактивами было, и у всех этот "рмвк" кажись, а не фибриноген, был завышен. Поэтому всех и направлял терапевт на консультацию, чтобы в общем потоке не пропустить случайно действительно завышенный результат. Потом пересдала - все в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
А чем грозит повышенный фибриноген?
Посмотрела, у меня больше нормы на 0,4 :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Сам по себе фибриноген - это показатель свертываемости крови. Во время беременности его показатели несколько повышаются и с приближением даты родов фибриноген растет. Этот природный механизм для того, чтобы избежать обильной кровопотери во время родов. После рождения ребенка все приходит в норму. Но бывают случаи, когда организм беременной женщины реагирует на беременность специфически (как раз мой случай): показатели свертываемости крови (фибриноген и еще ряд реакций эритроцитов) начинают резко расти. Это вызывает " загустение" крови, склеивание эритроцитов, нарушение кровообращения плода и, как следствие прерывание беременности :( . Иногда такая беременность заканчивается родами, но ребенок остается нежизнеспособным и погибает в первые часы после рождения. А теперь ПОЗИТИФФФ: раньше ситуация для женщин была практически безисходной - многочисленные выкидыши, сохранение беременности в стационаре все 9 месяцев с введением лекарств подкожно в живот каждые 4 часа :shock: Теперь все изменилось! Появились лаборатории, которые делают грамотный анализ состояния свертывающей системы, специалисты, способные проанализировать результаты анализов и лекарства, которые не мешают женщине жить полноценной жизнью во время беременности, выносить и родить здорового ребенка. Я после 2х замерших беременностей, наконец нашла и врачей, и лекарство. Всю беременность наблюдалась у гематолога, принимала капсулы Вессел Дуэф, чувствовала себя прекрасно, работала до родов, даже ездила на горнолыжный курорт вместе с мужем. Родила сына. Ребенок здоров и развивается нормально. Так что просто держите ситуацию под контролем и все будет ОК!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Тигруля
А Вессел ДуэФ вы с самого начала принимали? А то в инструкции написано "противопоказания 1 триместр", но мне его с самого начала Дубов прописал. Я пью его, конечно, но положительные примеры всегда поддерживают очень.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Tum Tum
Я пила этот препарат с самого начала беременности и , практически, до конца. На фоне его применения состояние было стабильное в пределах нормы. только в 36 недель пришлось перейти на фраксипарин подкожно, а в 39 недель родила КС. Я тоже первым делом инструкцию прочитала и в панику кинулась :shock: - нельзя беременным! А потом узнала, что эта надпись - лишь способ производителя защитить себя от судебных тяжб. Денег на исследования и аттестацию препарата тратить не хотят, вот и пишут, мол, снимают с себя ответственность. А между тем, у этого препарата комплексное действие на свертывающую систему крови и более деликатное, нежели чем у гепариносодержащих препаратов, которые сплошь и рядом назначают беременным. Принимайте и не сомневайтесь, все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
фибриноген растет в третьем триместре до 5,5, организм готовится к потере крови как бы, поэтому и такой показатель... а в 1 и 2 триместрах у него другие нормы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Марьянка писал(а):
фибриноген растет в третьем триместре до 5,5, организм готовится к потере крови как бы, поэтому и такой показатель... а в 1 и 2 триместрах у него другие нормы

мой показатель был 8,4 - это уже не просто подготовка к родам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
да. у вас он и так высокий и стал расти еще и на фоне беременности. Такое опасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
В том-то и дело, что вне состояния беременности все в пределах нормы. И определить эту реакцию со стороны свертывающей системы на беременность удалось не сразу: после первой ЗБ стали искать причину, тогда не нашли, только во время следующей беременности удалось выяснить это, но и то поздно, только в 16 недель. в 20 опять замерла :( . Вот по-этому я с наступлением очередной беременности сразу пошла к Дубову уже зная, что откладывать нельзя, каждый день на счету. Ведь сколько здоровых женщин не могут выносить ребенка и теряют не одну беременность, а 3-4! Ищут инфекции и патологии плода, а причина в крови. Мало специалистов - гематологов. в консультациях только недавно стали у всех проверять свертываемость, да и то делают анализ как попало, на глазок, всем поголовно курантил назначают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: высокий фибриноген
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Тигруля
Спасибо за подробное объяснение :) А то гинеколог мне тоже моя сказала, что это пишут просто, чтоб без надобности не пили, а по показаниям можно. Теперь я спокойна еще больше :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]