Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 13 из 95  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза

Автокресла и авто

Автокресло - жизнь твоего ребенка
автокресло люлька (как им пользоваться)
Поделитесь отзывами о детском автокресле- бустере
Падает голова в автокресле.
Китайское автокресло, кто пользовался?
Адаптер ремня для ребенка старше 4 лет
Как перевозить в машине грудничка (до 1 месяца)?
У кого детские японские автокресла? Поделитесь!
Где у вас стоит автомобильное кресло ???
В какой ситуации можно без кресла?
Вопрос, когда автокресло поворачивать по ходу движения?
Ребенок вылазит из автокресла!
Вы оставляете своего ребенка одного в машине?
Малыш в машине. Кондиционер или окно?
Ребёнок на переднем сидении.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Mouse У нас такое же кресло, как вы картинку прикрепили. Я очень довольна.
Первое было обычное, так мы перестали в него тоже влазить в комбзе. Теперь купили такое японское. Отличная вещь. Жалею, что его никто не посоветовал, когда первое искали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Оля Колесова писал(а):
Mouse У нас такое же кресло, как вы картинку прикрепили. Я очень довольна.
Первое было обычное, так мы перестали в него тоже влазить в комбзе. Теперь купили такое японское. Отличная вещь. Жалею, что его никто не посоветовал, когда первое искали.

Абсолютно согласна, жалею только о том, что не купили раньше ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
У нас кресло Britax, английское. заказывали в интернет магазине, через родственников в москве. очень довольна, идет от 0 до 4 лет. дешевле японских, но не хуже. в магазинах таких нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 281
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я на днях купила тоже такое же японское кресло в Айсберге. Дочке понравилось. :) А на подаренном бустере ездит сын. Вот только он мне не внушает доверия. Наверное, ему тоже кресло купим. Вот только какое?.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
puzik писал(а):
мы весим 9, кресло 0-13. И так жалко когда ляля впихнута туда.

в такое кресло мы, весом 9,5 кг, вмещаемся в ползунках на ура (дома пробовали), а в зимнем комбезе приходится ребенка туда буквально впихивать, утрамбовывать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Mouse
и у на такое же, повторяю, полуторогодавалый деть в комбезе замечательно помещается. Кресло ооочень удобное и для коротких и для длинных поездок
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Девочки! Спасибо всем за ответы! Убедили кресло оставить :D Нам оно очень нра! А комбез через пару месяцев уже полегче носить будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Staisy
я не спец, но по закону потребитель имеет право обменять или вернуть товар, не подошедший по размерам, в течении 14 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автокресло. Какое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Diavona* писал(а):
обменять или вернуть товар, не подошедший по размерам, в течении 14 дней

я в курсе, спасибо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Недавно столкнулась с тем, что родители не хотят обзаводиться автомобильным креслом для своего новорожденного ребенка. Мол, на руках надежнее пока маленький, зачем попусту деньги тратить все-равно через год новое придется брать побольше, он же не может сидеть, зачем ему кресло и т.д. Вот я и решила на всеобщее обозрение поместить немного инфорации по этому вопросу. Кому не безразлична безопасность жизни малыша - читайте.
[i]Детское автомобильное кресло - роскошь или необходимость?
10 июля 2007 г.

Количество автомобилей на наших дорогах неуклонно растет. В динамично развивающейся автомобильной промышленности далеко не последнее место уделяется разработкам, направленным на усовершенствование системы безопасности водителя и пассажира. И в современных автомобилях, оснащенных хорошими штатными ремнями, подушками и другими дополнительными системами обеспечения безопасности, водитель и его взрослые пассажиры могут чувствовать себя относительно защищенными.

Наша задача – привлечь Ваше внимание к безопасности маленьких автолюбителей.

Если взрослые в аварийных ситуациях могут как-то отреагировать - увернуться, избежать травм, то дети полностью беззащитны перед потенциальной опасностью.

Не случайно ведущие мировые производители уделяют пристальное внимание разработке детских удерживающих устройств, направленных на безопасность ребенка в автомобиле. Не случайно во многих странах на законодательном уровне прописываются меры предосторожности при перевозке детей.

Опыт и статистика европейских стран наглядно свидетельствует, что значительный процент травм и смертельных случаев можно снизить, используя детские автокресла. Детское автомобильное сиденье - это устройство, единственной задачей которого является обеспечение безопасности Вашего ребенка в аварийной ситуации! Вероятность попадания в серьезную аварию относительно мала, но даже малейший риск остается риском, и, если авария все-таки случается, то исправить последствия уже невозможно. Тогда остается только сожалеть о тех мерах безопасности, которые бы облегчили последствия или даже спасли ребенка. Вы можете быть отличным водителем, но нельзя предугадать поведение тех, кто едет по соседней полосе. Малыш не защищен от травм даже при простом резком торможении на относительно низкой скорости. При этом широко распространено мнение, что на руках у взрослого ребенок находится в безопасности. Это серьезное заблуждение! Знаете, чему равна перегрузка при аварии на скорости 50 км/ч? Больше тридцати «g» (g – ускорение свободного падения) – пассажира приложит о ремни с силой, эквивалентной нагрузке в 2,5 т! А чтобы в этом случае удержать на руках годовалого малыша, необходимо применить усилие, равное усилию по поднятию 400-килограммовой штанги.


Внимание: Следующий абзац не рекомендуется читать беременным женщинам, и настоятельно рекомендуется тем, кто считает покупку детского автокресла бессмысленной тратой денег.

При экстренном торможении даже на небольшой скорости с 20-40 км/ч пассажиры силой инерции отбрасываются вперед на лобовое стекло или переднее сиденье автомобиля. При этом взрослый, пытаясь удержать ребенка, инстинктивно продолжает прижимать его к себе, в результате чего еще больше увеличивается сила нагрузки, заставляющая позвоночник ребенка вытягиваться, что отягчает возможную травму шейно-грудного отдела позвоночника. Затем ребенок ударяется о лобовое стекло или переднее сиденье, после чего малыша всем своим весом бьет взрослый, тем самым практически не оставляя ребенку шансов на благополучный исход. Если же при лобовом столкновении ребенок никем не удерживался, силой инерции он может быть выброшен из машины через лобовое стекло. Поскольку пропорциональное отношение головы к туловищу у малыша больше, чем у взрослого, удар о лобовое стекло придется на голову ребенка. При таком ударе редкие взрослые остаются в живых, а что уж говорить о детях?

Довольно часто специалисты компании Kid&Car сталкиваются с вопросом: «А почему подросшего ребенка нельзя просто пристегнуть штатным ремнем безопасности?» Отвечаем: штатный автомобильный ремень должен проходить через плечо и грудную клетку. Пристегнув ребенка штатным ремнем, вы обнаружите, что ремень фиксирует малыша в области шеи. Последствия в случае резкого торможения очевидны.

А теперь немного статистики. После введения закона о перевозке детей в специальных удерживающих устройствах в Германии детская смертность в авариях снизилась в 3,5 раза. В России ежегодно в дорожных происшествиях гибнет более одной тысячи детей и около 25 тысяч получает различные ранения. В 70% случаев правильно установленное детское автокресло помогло бы избежать столь страшных последствий.
[/i]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Согласна на все 100!!! Я как-то видела программу, где проводились исследования по этому поводу. Женщина сидела впереди, ребенок-манекен держала на руках, при резком торможении кукла вылетела у нее из рук в мгновение ока, ударившись о лобовое стекло, и это просто при торможении, не при ударе. Женщина руками махала в попытке поймать, но это происходило настолько быстро, показали замедленное видео, прямо смотреть страшно. На заднем сидении, я думаю, то же самое проиходит.
Но чаще всего не пристегивают не малышей, а выросших деток, обратите внимание, сколько детворы скачет на заднем сидении непристегнутые. А мама-папа впереди с ремнем безопастности. Ребенок садится между передними креслами, чтобы видеть дорогу, отгадайте, куда он вылетит при ударе? В лучшем случае, на приборную доску. :|
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я вообще не могу ехать за рулем, если дети не пристегнуты. Во-первых,это небезопасно,во-вторых,они там (на заднем сиденье ) такой тарарам устроят,орут,что-то делят и т.д. Куда как спокойнее,пристегнешь их в креслах,едут,каждый в свое окошко смотрят,красота!!! Тоже самое если с папой едем. Как-то поехали с родственниками за город,дети были не пристегнуты, боже, я чуть не повесилась,оказывается они сами не знают,что им делать,когдав они не в креслах... потому что всю свою сознательную жизнь они ездят в детских креслах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
абсолютно согласна! родители , перевозящие своих детей не в креслах-просто не нормальны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Evgeshka*+1
Я, после просмотра этой передачи, не то что ребенка, сама, если сзади еду вдруг, пристегиваюсь, особенно за городом. Дураков-то ведь, не ценящих ни свою, ни чужую жизнь на дорогах хватает... А деть с рождения в кресле перемещается.
И я знаю семью, у которых в реальности произошла авария, как в передаче. УЖАС...Мать сидела на переднем сиденье с ребенком. При аварии малыш 9-и месячный вылетел через лобовое стекло, пролетел 4 метра... У родителей легкие травмы, а вот ребенок... Ему сейчас 20 лет, весь в спастике, как при тяжелом ДЦП, не говорит, педагогически запущенный (отказывались его учить учителя, хотя интеллект видимо был сохранен, но достоверно не проверишь, так как он ни руками толком пошевелить не может, ни головой кивнуть, ни тем более сказать). А родился ведь здоровым мальчиком! А теперь мать и себя проклинает, и мужа своего, да и врачей, порой в отчаении, за то, что спасли его жизнь... (хотя это вопрос философский, зачем...)
В общем, люди-родители, задумайтесь, это так страшно... Берегите деток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
анестезия писал(а):
Мать сидела на переднем сиденье с ребенком

я такого экстрима не понимаю :evil: . Не хочешь в кресло, хотя это тоже бред, сядь хотя бы сзади. Хотя я сама каюсь - вожу своего в кресле, а еще двоих у мам на ручках. Ну нет в обычной машине места для трех кресел и трех мам :x
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
а я сегодня узрела следующую картину (хорошо мельком - просто машина мимо проезжала):
за рулем мужчина, вроде с сохранным интелектом - нужно же пройти доктора чтоб права получить :) - лет 30-35, машинка простая без наворотов, универсальчик.
а вот на пасажирском сидении спереди (а это если мне не изменяет склероз вообще самое опасное место в авто) пристегнуто креслице типа 9-18кг и в нем пристегнут ляль по ходу движения, по позе ребенка в кресле мне показалось что он от 7-8мес до годика по возрасту - едет и смотрит в переднее оконце..... а креселко такое высокинькое... удобненькое....
видимо в такой позе вообще не плачет от одиночества.....

интересно, а милиционеры такого товарища остановили? оштрафовали? заставили переставить девайс с человеком на положенное место?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Fiu :shock: жуть...
Девушки, а, кстати, штраф за непристегнутого ребенка, без кресло и т.п. знаете сколько? Держитесь за стулья... 100(сто) рублей!!!! :evil: За взрослого 500, а вот за малыша всего-то навсего! Был бы 10 000 -тогда бы всех попристегивали, наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Fiu писал(а):
интересно, а милиционеры такого товарища остановили? оштрафовали? заставили переставить девайс с человеком на положенное место

а он ничего не нарушил :( ... кресло можно на переднее сиденье устанавливать, если подушек нет либо они отключены...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
ездили с малышом без автокресла фактически только один раз - из роддома домой :wink:
не понимаю родителей, которые возят малышню без автокресел...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Да, наш путешествует в персональном кресле с рождения. У него уже рефлекс - в кресло, значит спать :) , удобно совмещать прогулки и поход в магазин. Ребенок спит в машине - я бегу за подгузниками.
Я просто почитала тему про приданое малышу у беремяшек и поразилась тому, что обсуждают даже столики для кормления (когда он им еще понадобиться!), а автокресло никто не считает предметом первой необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 13 из 95  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]