Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
МБОУ Начальная школа № 10 г.Владивостока
Директор: Кравчук Елена Анатольевна
Адрес:690018, г.Владивосток, ул.Невская, 5
телефон (факс): 236-20-49, 237-19-68
Официальный сайт школы: http://www.school10.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
хорошая школа
мы туда в 1 класс собираемся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Мы тоже в неё собираемся, хотелось бы побольше узнать у мамочек "уже закончивших обучение" о учителях, но, к сожалению, как я поняла, кроме нас "собирающихся", обучающих(чивших) своих детишек в десятке, среди Владмам нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2008
Сообщений: 845
Откуда: кошачье царство
Поблагодарили: 2 раза
мы не учились в 10, но сын учился в 51, а к ним в класс потом после 10 приходили дети , были слабее чем наши, но это было тогда, щас уже не знаю, учителя поменялись и там и там, а вообще говорили что школа неплохая, но потом сам факт перехода на некоторых детях тяжело сказывается и влияет на учебу, и учителя новые и коллектив и методика преподования другая . 51 -сильная школа и кто был отличником где-то - в нашей оценивались на 3-4, мамы и дети в ужасе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
helen888 писал(а):
Мы тоже в неё собираемся, хотелось бы побольше узнать у мамочек "уже закончивших обучение" о учителях, но, к сожалению, как я поняла, кроме нас "собирающихся", обучающих(чивших) своих детишек в десятке, среди Владмам нет.

среди владмам, может быть и нет :), а вот в форуме вл ру школьная тема озвучивалась достаточно часто, там же поиском можно найти и отзывы о школе. Хотя...я знаю фoрумчан, которые учились в этой начальной школе. Надо сказать, очень хорошие люди среди них есть :)

Моя дочка сейчас учится в средних классах 23 школу, вместе с 19-ю выпускниками 10-ки. Много друзей или учит там детей сейчас, или окончили ее, перейдя в 23, 51 и другие школы.
Просто в данный момент писать и перепечатывать то, что уже писалось на форуме вл ру, мне не очень хочется, ну не люблю я форумы. В виртуале можно чего только не посоветовать. Все равно поиск школы - очень сложное и ответственное дело, тут не скажешь, "а вот в форуме мне сказали, что..."

murka писал(а):
мы не учились в 10, но сын учился в 51, а к ним в класс потом после 10 приходили дети , были слабее чем наши, но это было тогда, щас уже не знаю, учителя поменялись и там и там, а вообще говорили что школа неплохая, но потом сам факт перехода на некоторых детях тяжело сказывается и влияет на учебу, и учителя новые и коллектив и методика преподования другая . 51 -сильная школа и кто был отличником где-то - в нашей оценивались на 3-4, мамы и дети в ужасе

тогда - это когда?
и в 51 школе учились наши детки, особенно сильной ее не назовешь :), опять же, смотря по каким критериям оценивать школу. Мамы и дети часто бывают в ужасе от самого факта поиска и смены школы, а не только от успеваемости детей.
А переход из маленькой уютной, почти домашней школы в большую среднеобразовательную, соглашусь с Вами, стресс для любого ребенка.
Но иногда и такие смены школ и классов на пользу ребенку, особенно если в первый раз не повезет с учителем. Слава Богу, сейчас родители вольны выбирать, учить детенка все 10 лет в одной школе, или начальное образование дать в одной, среднее и старшее - в другой школе или гимназии.

Поверьте моему опыту работы в образовании, в 10 школе учительский и административный состав не особенно поменялся. Директор 10-ки (математик по специальности) набирала первый класс в прошлом году, у нее сейчас второклашки.

Дети моих близких подруг учатся сейчас в 3-м классе. Довольны очень. Пятидневка, первая смена, продленка, кружки, английский со 2 класса, математика по Петерсон (программа -школа 2100).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
я в ней училась...давноооо )))
отличная школа была, хорошо, что маленькая - легче адаптироваться на первых порах.
проблем с переходом во "взрослую" не наблюдала, пошла потом в 23ю - к 4му классу уже хочется перемен и новых впечатлений - на оценки никак не повлияло.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Джейси писал(а):
я в ней училась...давноооо )))
отличная школа была, хорошо, что маленькая - легче адаптироваться на первых порах.

+1
А потом всем классом нас и перевели в 51. Правда, мои документы директор отправила в 23, любила она меня (она математик). Пришлось переводиться. А если бы не переехали, то наверное в классе 8-9 все равно бы в 23 ушла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Английский там со 2 класса, но ведет его девочка-студентка 20 лет без опыта. Она учится в техническом университете, сама с Арсеньева. Живет во Владивостоке на время учебы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
мой ходит в 10 шк. в 1 класс ....

выбирайте учителя , а не школу .....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Ferari
Абсолтно с Вами согласна, поэтому и пытаюсь выбрать хорошего учителя, а как понять, что учитель действительно хорош? Только по рекомендациям мамочек прошедших обучение со своими детками у этого преподавателя. При личностном общении все учителя прекрасны, а в реальной жизни...К сожалению, кто-то слишком эммоционален и внутрисемейные раздраи вымещает на детишках, кто-то элементарно, недолюбливает детей кто-то, подобно Снежанне Денисовне из "Наша раша" считает деньги в чужом кармане сравнивая нетрудовые доходы родителей со своими копейками от этого еще больше ненавидя всех и вся и согласитесь, для того, чтобы найти хорошего УЧИТЕЛЯ, нужно очень постараться . Поэтому я затеяла эту тему в надежде, что с помощью владмамочек смогу определиться в выборе нашей первой учительницы, нам в школу в 2010 году, поэтому очень интересуюсь учителями преподающими сейчас в третьем классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Оксана77
Так может быть и хорошо, что девочка-студентка преподаёт, главное если у неё есть любовь к детям, желание посеять хоть какие-то знания в изучении данного предмета. Не факт, что эта девочка, с хорошим знанием языка, возможно какими-то современными наработками, свежими знаниями после окончания университета придет преподавать для наших деток в школу, за то нищенское пособие которое получают учителя в виде зар.платы.....наверняка нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
У меня старшая тоже 10 окончила, сейчас в 7 классе в 51 школе. После окончания 10-ки из учеников четырёх классов отобрали самых успевающих и собрали один класс для 51. Японский быстро нагнали. Уровень детей при смене школы не изменился - кто старался, тот и продолжает хорошо учиться. О 51 школе я тоже мнения - в общем так себе, болеет учитель месяц, и пол-класса гуляет (английский). Но думаю, это не школы виноваты, а сама система образования в стране. Слава богу, что сейчас вообще в школах хоть кто-то работает (это к слову о студентах) Но не это главное - helen888 Вы спрашиваете мнение о школе, но у каждой мамы оно будет очень субъективным, для одной какая-то учительница очень положительная, для другой - сами понимаете, тут человеческий фактор сильно работает. Мы учились у Любовь Ивановны - хороший учитель, но мне не очень нравилось, как она с родителями работала, хотя, это может только в нашем классе такие инертные родители попались, четыре года не могли решить вопрос покупки стульев, мы выпустились - а смотрю у первоклашек, которых она взяла уже новые стулья... Что тут скажешь об учителе? Много факторов играет роль. В общем о школе у меня самы добрые слова, со стороны смотрю - мне всё там курятник напоминает - тесно достаточно (нет рекриаций, на переменах не побегать детям) и учителя с детками, как с циплятками. В этой школе свой микроклимат, и на мой взгляд, он благоприятный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Zhanetta
Спасибо за подробный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мой сын проучился в 10 школе 3 года. В этом учебном году перевелись в первую гимназию. Перевелись в другую школу потому что учитель, который вел наших деток уволился. Об увольнении учителя мы узнали за 2 недели до начала учебного года. Когда с уточняющим вопросом обратились к директору школы, нам резко было сказано, что никто никого в этой школе не держит и если хотим можем забрать документы, что мы и сделали. В последствии я узнала, что наш класс расформировали и деток распределили по другим классам.
Теперь о самой школе-школа небольшая уютная, домашняя обстановка. Когда заходишь в нее, кажется, что попал в детский сад. Детки хорошо адаптируются в ее стенах, есть продленка с первого по второй класс. В продленке детки ходят в библиотеку, различные кружки-рисования, бисероплетения, даже была бэби-йога. Занятия в кружках были бесплатные.
Учебный процесс в школе слабоват. В этой школе мой ребенок учился на отлично, когда перешли в первую гимназию, у нас возникли затруднения. Были проблемы с математикой, т.к. в 10 школе она преподавалась по Моро, а в гимназии по Петерсону. Также русский язык более глубоко изучается в первой гимназии, хотя учебник тот же-Рамзаева, и конечно возникли проблемы с английским языком. В 10 школе преподавание английского языка очень слабое. Занятия по английскому были 2 раза в неделю, одно занятие по программе и второе дополнительное за отдельную плату.Сразу советую, если пойдете учиться в 10 школу, ищите репетитора ребенку, от занятий в школе толку не будет никакого, там класс даже на группы не делится.В первой гимназии нам понадобилась целая четверть, чтобы догнать класс.
Если в будущем у меня возникнет выбор школы для моих детей, однозначно в 10 школу больше не пойдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Satin
Ой, как печально. А мы так надеялись на высокий уровень предподготовки перед средней школой.... Мдяяя......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
helen888
вот тут нужно различать - Вам нужна подготовке к средней ШКОЛЕ или всё-таки ГИМНАЗИИ... То что английский в 10 почти никакой - это да, но в этом и есть отличие между школой, гимназией и лицеем. Если после 10 переходить в обычную школу - разницы в знаниях не будет заметно, а вот если ровняться на гимназию или лицей - то лучше сразу туда и поступать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Zhanetta писал(а):
helen888
вот тут нужно различать - Вам нужна подготовке к средней ШКОЛЕ или всё-таки ГИМНАЗИИ... То что английский в 10 почти никакой - это да, но в этом и есть отличие между школой, гимназией и лицеем. Если после 10 переходить в обычную школу - разницы в знаниях не будет заметно, а вот если ровняться на гимназию или лицей - то лучше сразу туда и поступать


Да, в самом деле. Если "рОвняться на гимназию или лицей", то лучше туда и идти. :)
Потому как, проучившись в обыкновенной 10й, а потом в обыкновенной 52й школе, я сама в курсе, и смогу объяснить своему ребенку разницу между ровняться и равняться.

Больше всего в учебном процессе зависит от ребенка, потом от учителя, еще от родителей. Если ребенок обладает живым и любознательным характером, если от него не отмахиваться, он в любой школе покажет блестящие результаты.

Гимназий на всех не хватит. Тех гимназий, где к младшим классам подходят здоровые лбы, предлагая наркоту или забирая деньги на обед.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Rain Belt
не в моих правилах вступать в перебранку, и уж тем более оправдываться, но... Грамоте Вас, вероятно, и научили, а вот уважительному отношению к людям, я полагаю, не очень, раз так придирчивы к опечаткам... если у Вас есть возможность расслабиться перед компьютером и вычитать всё внимательно, я рада за Вас, но уверяю, что не у всех есть такие "благостные" минуты, когда ляля не виснет на руках, поэтому опечаток, да и недосмотров на форуме ой как немало! Но никто не берётся учить друг друга грамоте. Есть понятия этики, ознакомьтесь с ними, пожалуйста... А против 10 школы и системы образования в ней, я совершенно НИЧЕГО не имею, Вы, помоему, даже ветку не читали, а взялись комментировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 715
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
а с helen888 раньше у нас личная переписка была и она прекрасно поняла, что я имела ввиду про лицей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Zhanetta

Во-первых, я не придираюсь.
Во-вторых, это не опечатка, а незнание. Опечатка - это, если бы Вы написали, например, "рпняться". "А" и "о" на клавиатуре находятся специально не рядом друг с другом.
В-третьих, у меня тоже ляля есть, если не заметили. Но я ребенком не оправдываюсь. В-четвертых, мне незачем учить Вас грамоте - неблагодарное занятие.
В-пятых, ветку я прочитала. Так что Вы опять везде мимо, уж извините.

Я ничего не написала в 1м сообщении лично Вам или лично про Вас. А если Вас что задело, то, наверное, поищите в своей обидчивой консерватории. Кстати, Вы еще и сама себе противоречите - то у меня есть возможность все внимательно вычитать, то я даже ветку не прочитала. :lol:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]