Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Новикова** писал(а):
Я в тот день мимо на автобусе ехала на работу.Была жуткая пробка, и я видела, как люди из окон прыгали.В тот момент всё было не реально.Я опаздала, пришла, и рассказываю, а на меня смотрят и не верят! Как хочется в такие моменты стать в мгновенье, и как супер-герой подставить свои руки, Безумно горько, и не справедливо, что такое случается, и вновь светит солнце, приходит весна......а молодые девочки уже не с нами...........

+1

простите нас.. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Танка писал(а):
Это будет вечной болью нашего города... Потому что то, что произошло, это просто чудовищно...

точно :!: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Яшка* писал(а):
У моей коллеги зять как раз *участвовать в тушении этого пожара, он потом ей сказал ,что они еще 40 обгоревших трупов вынесли ночью оттуда.

я вот тоже об этом слышала. мы же виим только тех, кто с окна выпад, а сколько в кабинетах сгорела. по 15 человек в кабинете обгоревших трупов было. говорят девочек в пятницу хоронили, а остальных тихо-спокойно в четверг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
HaYeng*** писал(а):
я вот тоже об этом слышала. мы же виим только тех, кто с окна выпад, а сколько в кабинетах сгорела. по 15 человек в кабинете обгоревших трупов было. говорят девочек в пятницу хоронили, а остальных тихо-спокойно в четверг

ужас! мало того от нас еще и правду скрывают! :evil:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мне подруга говорила, что все это ерунда. :? Она же потом еще какое-то время в сбере и работала. И знала девочек которые работали, и тех которые погибли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 3
Яшка* писал(а):
Я тоже отказываюсь в это верить

а я не отказываюсь зная, как у нас обстоят дела в СМИ.. думаю - после событий 21 декабря, глаза открылись у многих Даже если кто-то из журналистов раскопал бы, рот быстро б заткнули, как заткнули всем, кому 21 по почкам надавали в обезьянниках Кроме того, никто из вас не задумывался, почему при подобных трагедиях в списках погибших не более 9 человек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
живу совсем рядышком. Постоянно прохожу мимо этого здания. Уже ничего не напоминает о трагедии, кроме мааааленькой памятной доски и горстки жухлых цветов. Даже отремонтированные окна и стены давно слились с общим видом здания. До сих пор в памяти женская туфля позади здания (там вообще жутко было обгоревшие окна, голый лед и высота).
И еще.....почему решили, что трупов было больше. :roll: А где же родственники этих самых трупов? Неужели им закрыли рты деньгами. ВСЕМ что ли? Мне лично не верится.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я слышала версию, что закрыли рты.. тогда на форумах много писали, или деньги и закрываете рот, или ничего не получите, да и человека уже не вернете все равно... вот и молчали.. и молчат до сих пор... Посмотрите вокруг, у нас все привыкли молчать... и терпеть...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Танка писал(а):
Это будет вечной болью нашего города... Потому что то, что произошло, это просто чудовищно...

+1000
Невозможно вспоминать это без слез и тянущей боли.
Меня тогда добило письмо дочери одной из погибших. Конечно, слово в слово не помню. Оно лежало вместе с цветами у входа и показали его крупным планом по ТВ. Но смысл такой " мамочка, только вернись, я сделаю все, что ты хочешь, буду хорошо учиться....только вернись". У дочки одной из погибших девочек в этот день был день рождения, теперь всегда её день рождения будет сопровождать это страшное событие.
Это тот случай, когда хочется выть от бессилия, настолько ужасно глупо, чудовищно, страшно и безвозвратно...настолько необъяснимо...
Alivia писал(а):
А больше всего меня тронули слова девушки, которая кричала, спасите , мне нельзя умирать, у меня ребенок дома маленький.

Еще в комментариях тогда усугубили когда показывали обратную сторону здания, когда девочки прыгали и разбивались - что последняя девочка (она дольше всех продержалась на подоконнике, вся объятая огнем и дымом) боролась до последнего, т.к. у неё маленький ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
жуть.....что тут скажешь. Иногда, вспоминая трагедию, кажется, что это был страшный сон. Но увы....
мама Яна
Ну хорошо, родственники молчат, может кому то действительно нужнее деньги, человека и впраду не вернешь. Но как же коллеги по работе, соседи по дому? Ведь люди, которые якобы сгорели, работали в этом здании и не смогли вот так незаметно исчезнуть, как будто их и не было. Ведь кто то из сотрудников этого банка должен был проговориться, хотя бы анонимно...вот так же на форумах, обнародывать фамилии безвести пропавших. Многие ведь люди делают это просто из чувства справедливости, а не за деньги. Согласна, одним может и закрыли рты деньгами, но другие, в частности СМИ не прочь поиметь новую инфу, они готовы тоже платить и платить возможно больше....Было б кому и за что (если б другие трупы были). Не может этот факт кануть в лета.....не 37 год же, когда преследовали, а за неверно сказанное слово расстреливали. Тем более сейчас...прошло уже 3 года со дня трагеди. Незнаю, у меня почему то сомнения по поводу ИНЫХ трупов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
мамулечка-красотулечка
Почему обязательно погибшие должны быть сотрудниками, а не посетителями банка?
И погибших было больше, чем заявили. Я еще тогда на форумах читала про ночной тайный вывоз трупов.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 215
Swan white писал(а):
Дакота а где это Торрентно? Не подскажите? :oops:


http://tor*r**ent*.ru/forum/viewtopic.php?t=1535591
Только надо зарегестрироваться и там же скачать программу tor*r**ent* 1.8.1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
От масштаба происшедшего,зависят и головы отвечающих.По большому счёту,ответили руководители подразделений,а если число погибших официально было бы больше,сняли бы верхушку власти.Если нам всем память не изменяет.......все остались на местах.Людей было гораздо больше,и родные у них есть,но им жить сейчас и здесь,в нашем "справедливом и правовом государстве"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
ma-sha писал(а):
Почему обязательно погибшие должны быть сотрудниками, а не посетителями банка?

да хотя бы и посетители. Что они все сироты были? А из здания весь вечер и ночь мусор вывозили в огромных мешка. Сама видела эту картину поздно вечером. И почему посетители банка не могли выпрыгнуть вот также.... с окон.....???
inna.s писал(а):
Людей было гораздо больше,и родные у них есть,но им жить сейчас и здесь,в нашем "справедливом и правовом государстве"

Все равно не пойму. Люди обгорели...., их как то надо было опозновать. В этом действии замешаны не только родственники, но и мил-ры, сотрудники морга, сотрудники спецтехники, работники кладбища, в конце концов. Это как минимум...Что всЕм заплатили или всех того.... :shock:
Я не то что бы спорю, я просто реально рассуждаю, совершенно никого не защищая, потому как эта трагедия произошла не как форс-мажор или произвольное возгорание, а по вине конкретных служб, своевременно не оказавших помощь девушкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
мамулечка-красотулечка
мне тоже кажется, что если б жертв было бюольше, долго скрывать бы это не смогли. Особенно в первые лни, когда такой ажиотаж был и паника. Всесм бы просто не успели рты закрыть и денег дать. Может, конечно там еще нашлась парочка трупов, но уж точно не 40 и больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Alivia писал(а):
Особенно в первые лни, когда такой ажиотаж был и паника.

Точно.
Это ж надо было сразу, БУКВАЛЬНО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, очертить круг тех, КТО МОГ БЫ ПРОГОВОРИТЬСЯ и провести с ними беседу с угрозами или денег дать. Власть же не всемогущая и всем рты не закрыть. У нас просто народ такой, везде надо создать интригу, тайну...типа были еще трупы и не один. Девочки, ну реально....это все на словах. Факты...где факты..где конкретные фамилии...???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Магиня писал(а):
Вчера показывали женцину которая выжила. У нее перелом позвоночника был. До сих пор еще не оклемалась до конца.


Она на баннере висела минут 25. Никак не могли сообразить, как ее снять. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мамулечка-красотулечка
ну в первые дни и говорили, что еще жертвы были, что тихо молча в четверг их похоронили. если по репортажу смотреть, то с окна выпало больше чем 10 человек. плюс мужчина был в жертвах. сейчас сложно что-то говорить. у меня бра т тогда еще на тв работал, мне это рассказывал. а верить или нет, каждому решать. одно меня удивляет, почему все говорят только о жертвах с банка, а как же остальные кабинеты и офисы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ну это ж не спектакль. Посудите сами, если горит кабинет, то люди, конечно же, бегут к окну, неважно кто они сотрудники или клиенты банка или других офисов (кстати, на этом этаже был ТОЛЬКО банк). Ну кАк можно было остаться в помещении, они ж не были привязанными к стулу. Во всех кабинетах были окна. Можно было бы угореть в коридоре, только что.....Но там намеренно вряд ли кто останется ждать своей смерти. А выпрыгнуть из окна и остаться незамеченным???? Там же было полно свидетелей, толпа стояла...
HaYeng*** писал(а):
плюс мужчина был в жертвах.

Говорили, что это женщина, просто так выглядела.
Вообщем я привыкла верить достоверным фактам. А то многие говорят, что лично выносили трупы, ага....помните на ВЛ. форуме сразу появился некий "Злой" А. Бурыкин, который такое понарассказывал, что и машина якобы ехала со спортивными матами к зданию, а ее не пустили и про огромное количество трупов..., короче многое что. Девочки, считаю это вымыслом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мамулечка-красотулечка
ну про маты и тенды это правда. я там работаю не далеко. с ближайших вузов тащили, не пустили.
что сейчас говорить, что кому то это жизнь спасет? узнаем оправда лет та через 15 и то как всегда, случайно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]