Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 17 из 84  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Малина писал(а):
О!!! А я думаю куда бы деть кошмарный ночник в виде лебедей, подаренный на свадьбу Сохраним... )))

гыгы и нам такой подарили:О)) именно им и ползовалась с обоими :О) Но я бы предпочла что-то менее большое и хрупкое:О) что-нибудь типа грибочка - светильника в розетку, где-то видела такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Муха** писал(а):
что-нибудь типа грибочка - светильника в розетку, где-то видела такие.


в СД продаются...
Они удобнее однозначно, даже от того, что пыль легче вытирать, чем

Малина писал(а):
кошмарный ночник в виде лебедей, подаренный на свадьбу


кстати, нам тоже такой дарили... 11 лет ему уже, двоих вырастила с ним тоже :) ,
но тот, что в розетку, тоже думаю, лучше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы пока спасаемся светом в прихожей, дверь в спальню стеклянная, светит не ярко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Ой товарищи, какие огромные списки! Я проще подошла к вопросу в свое время. Перед родами купила-сшила самое необходимое: пеленки фланелевые и тонкие штук по 5, 2 распашонки с рукавичками, 2 чепчика, ползунки с лямками и без 4 шт, бодик, шапочка теплая, одеяло (вместо конверта на выписку. конверт - вещь бесполезная, а одеялом сейчас укрываю), ленту, уголок. Подгузники Хаггис нью беби (до сих пор, кстати, пользуемся Хаггисами и никакие японские дорогущие не нужны :roll: ), крем под подгузник Бюбхен, салфетки влажные тоже Бюбхен очень хорошие. Ребенок очень быстро растет! и вы будете потом ломать голову над тем, куда деть эти горы детских вещей, которые уже малы и не по сезону!!! В роддоме нужны только распашонки, подгузники, крем, салфетки. Я просто раз в месяц еду в СД или БГ и докупаю пару вещичек, взамен тех, из которых сын вырос.
Относительно крупных вещей: кроватка - да. удобно, безопасно. Мы купили качающуюся - нафиг этот прибамбас не нужен! Укачивать пришлось пару раз, а потом ребс в ней встать пытался, а она шатается, он падает... Короче, в кровати этой ему спать лет до 4-5. Пеленальная доска на кроватку - очень удобно! Я, конечно, хотела столик... хорошо, что муж купил доску :) . места не занимает, не мешает, легкая, переодеть, протереть, массаж сделать и недорогая! Ванночка (на большую ванну ставится) - да. Опять же удобно: стоит надежно, воды нужно мало, а если учесть, что воду приходится греть, т.к. из крана течет ужас какой-то, то это огромный плюс. Коляска - спорный вопрос. мы купили трансформер. безусловно классная коляска и очень красивая, но... я отказалась от неё через неделю. Муж на работе, я с ребенком не могла выйти на улицу: она тяжелая, по леснице тащить сил нет, во дворе и вокруг дома одни лестницы...В багажник машины - с трудом, в автобус - вааще никак! Продали новую. купила наипростейший вариант прогулочной коляски в СД. Легкая, компактная, да - без наворотов, но настолько облегчает жизнь мне. её и в квартире можно катать, и на балкон поставить. Автокресло 0+ - да, да, да! это реальная свобода передвижений! Я вожу машину: езжу по делам, по магазинам, в гости, на отдых. Ребенок всегда со мной и я спокойна. Остальное покупайте со временем, по необходимости. Сэкономите массу денег на некупленных ненужных вещах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Тигруля
тоже считаю что списки огромные.
мне пеленок хватило в общей сумме штук 5, остальные так новыми и лежат. :lol:
распашонки которые без кнопочек для меня оказались бесполезны, рукавички тоже, ни разу не одевали. вообще не понимаю зачем шьют.
я перед рождением первенца практически ничего не купила. только то что в роддом, потом после рождения, наша доча спала по 3 часа, и я докупала что считала нужным.

но я кстати считаю что кроватка скорей всего бесполезна, старшая там проспала (чаще с нами) до 3 лет потом переехала в свою кровать, средний до сих пор в ней не спит. вот колыбелька супер вещь, жаль что приобрели ее только для третьего. если накладно по деньгам то лучше коляску купить у которой люлька снимается с шасси. не знаю почему но в колыбельке или в люльке от коляски ребенок спит лучше. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
*Rina** писал(а):
вот колыбелька супер вещь, в колыбельке или в люльке от коляски ребенок спит лучше. :wink:

вы про колыбельку, которая вместо кроватки? не могу разобраться - мне так хочется её купить, но она кажется такой маленькой... я наверное не про ту думаю, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Тигруля писал(а):
Пеленальная доска на кроватку - очень удобно! Я, конечно, хотела столик... хорошо, что муж купил доску :) . места не занимает, не мешает, легкая, переодеть, протереть, массаж сделать и недорогая!

А если есть просто комод, в котором планирую хранить ребенкины вещи - стоит доску купить? или на комоде памперс поменяем? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Я тоже думаю, что колыбелька (или хотя бы коляска-люлька классическая) идеальный вариант для новорожденного. А спят в них детки лучше потому, что им привычно маленькое замкнутое пространство, так что в колыбелеьке им комфортнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
А где можно приличную коляску -простую для новорожденного посмотреть, кроме СД, Бубль Гума и б/у в интернете? Выбора колясок катастрофически нет, только тяжеленные трансформеры и т.п. Хочется просто добротную качественную коляску-люльку или 2 в 1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Iris-ka
Можно попробовать заказать через и-нет... Но мне кажется, этот вариант подходит, если точно уверен, что модель нравится ( я имею ввиду, не только по картинке). А вообще, стоит походить и по другим детским магазинам, вдруг найдете? Я недавно у нас зашла в крохотный магазинчик, а там умудряются коляски продавать! Да еще и такие как Mutsy Urban.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Малина писал(а):
Тигруля писал(а):
Пеленальная доска на кроватку - очень удобно! Я, конечно, хотела столик... хорошо, что муж купил доску :) . места не занимает, не мешает, легкая, переодеть, протереть, массаж сделать и недорогая!

А если есть просто комод, в котором планирую хранить ребенкины вещи - стоит доску купить? или на комоде памперс поменяем? :)

да на любой поверхности, на комоде, на столе. на кровати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Iris-ka писал(а):
А где можно приличную коляску -простую для новорожденного посмотреть, кроме СД, Бубль Гума и б/у в интернете? Выбора колясок катастрофически нет, только тяжеленные трансформеры и т.п. Хочется просто добротную качественную коляску-люльку или 2 в 1.

тоже не знаю - стоит ли брать трансформер... все жалуются что тяжеленная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Малина писал(а):
*Rina** писал(а):
вот колыбелька супер вещь, в колыбельке или в люльке от коляски ребенок спит лучше. :wink:

вы про колыбельку, которая вместо кроватки? не могу разобраться - мне так хочется её купить, но она кажется такой маленькой... я наверное не про ту думаю, да?

типа такой
Изображение
ее конечно на мес 6 только надо, если бы я знала что у меня в итоге будет трое деток, я бы купила не задумываясь еще первому ребенку. с другой стороны всегда можно ее продать в инете потом тыс за 4. (на дет сайтах она новая стоит 7 тыс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
*Rina**
Я про неё и думала! Спасибо )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Малина писал(а):
Тигруля писал(а):
Пеленальная доска на кроватку - очень удобно! Я, конечно, хотела столик... хорошо, что муж купил доску :) . места не занимает, не мешает, легкая, переодеть, протереть, массаж сделать и недорогая!

А если есть просто комод, в котором планирую хранить ребенкины вещи - стоит доску купить? или на комоде памперс поменяем? :)

ИМХО конечно, но на фиг вам пеленальная доска и тем паче пеленальный столик не нужен! если по первости тяжело будет, то будете на комоде пеленать, а потом когда чуть подрастет я меняла пампер ТОЛЬКО на кровати, поскольку даже в месяц ребенок умудряется с кровати падать, а если не дай бог с комода свалится когда вы за памперсом отвернетесь...? ттт...
поэтому не тратьте деньги на то что может не понадобиться заранее, если вдруг все таки поймете что нужно - купите уже в процессе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
а еще про кроватку хочу сказать
как мы ее с мужем выбирали, сколько магазинов объездили (у меня уже недель 36 было), замучили кучу продавцов консультантов, а в итоге первые недели я пыталась честно ребенка укладывать в кроватку, а потом ребенок сам решил что ему лучше спать в родительской с мамой и папой :D и по другому никак :D короче до сих пор она используется как склад для игрушек и прочего дитячьего барахла :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Рюкин писал(а):
ребенок сам решил что ему лучше спать в родительской с мамой и папой :D и по другому никак :D короче до сих пор она используется как склад для игрушек и прочего дитячьего барахла :D

Наслышана про такие вещи... Но так как я еще не мама, всего не знаю, наивно полагаю что буду стараться приучить спать самостоятельно :) Налицо примеры у знакомых, когда ребенок при совместном сне постепенно "выселяет" папу с кровати :)
Я надеюсь, но верю слабо что получится сына к кроватке приучить :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Рюкин писал(а):
а еще про кроватку хочу сказать
как мы ее с мужем выбирали, сколько магазинов объездили (у меня уже недель 36 было), замучили кучу продавцов консультантов, а в итоге первые недели я пыталась честно ребенка укладывать в кроватку, а потом ребенок сам решил что ему лучше спать в родительской с мамой и папой :D и по другому никак :D короче до сих пор она используется как склад для игрушек и прочего дитячьего барахла :D

во -во я о том же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Малина писал(а):
Рюкин писал(а):
ребенок сам решил что ему лучше спать в родительской с мамой и папой :D и по другому никак :D короче до сих пор она используется как склад для игрушек и прочего дитячьего барахла :D

Наслышана про такие вещи... Но так как я еще не мама, всего не знаю, наивно полагаю что буду стараться приучить спать самостоятельно :) Налицо примеры у знакомых, когда ребенок при совместном сне постепенно "выселяет" папу с кровати :)
Я надеюсь, но верю слабо что получится сына к кроватке приучить :mrgreen:

лучше купите большую кровать и спите все вместе :lol:
у меня малыш спит до 2 ночи в колыбельке потом в нашу кровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Да, на счет кровати заранее не угадаешь. Мой старший вообще с младенчества нормально спал только если рядом с ним никто не лежал, а еще лучше в пустой комнате :wink: . Так укладывала в кроватку, в рот - рыбий жир, в щечку поцелуй и на выход, прикрыв за собой дверь. отрубался моментом :D . а с младшим другая история - надо спать закинув ноги на папу с мамой. но мне просто хлопотно его сейчас приучать к кроватке, а в перспективе, конечно, будет в ней спать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1671 ]  Страница 17 из 84  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]