Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 27 из 84  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ЯЛАГ***
набирали, да, в Дaльвизe. Кажется, набирали столяров (для сайдинга) и еще кого-то для туристического бизнеса, это было год назад. Они выступали как посредники. По ценнику - не помню, к сожалению, у меня племянник узнавал. Для получения визы НЕ обзательно вызывают сейчас на собеседование с офицером, есть некоторые факторы, которые на это сильно влияют... Раньше по гостевой почти всех вызывали, мама 4 года назад моталась в Москву, при чем один раз - отказали, виноваты были сами, не взяли подтверждение финансовой состоятельности (справку из банка о наличии денег на счету), а сейчас для получения гостевых вызывают в очень редких случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ЯЛАГ***
с фирмами на расстоянии поаккуратнее, читала на форумах, что кидали людей по такой схеме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anastasya
Настя спасибо.
Сегодня поедем в дальвизу на консультацию. (если ничего не помешает ) отпишусь , какие у шансы у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ЯЛАГ***
Галя, недавно как раз болтали про канаду..девушка уже ждеть ответ - да или нет. так вот..там на момент подачи должно быть не более 49 лет, то есть если сейчас 48, то смело можно подать. Это при условии языка. Даже если будут год-2 рассматривать ваше заявление и на тот момент будет хоть 55 все равно имеет право. Главное чтобы на момент подачи были не старше 49. И еще это сертификат о языке должен быть на момент подачи документов не старше 1 года. Он вообще дается, вроде, на 2 года, но на момент подачи должен быть "свежим", то есть получить не больше года как...ух...надеюсь понятно написала
Но легче уехать, например, твоему сыну, а потом ему вас забрать. Так как канадци за объединение семей. КАк я поняла - вам и балов не надо будет набирать...так как за вас ответственность сын будет нести..вы мед комиссию пройдете и по моему все..даже язык не нужен будет...
как вариант, можно его туда учиться отослать, а там и пмж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
В общем были сегодня в дальвизе. Обсудили разные варианты. . Пришли к выводу что нам больше подходит вариант рабочей визы (в начале), даже не рабочей а как бы посылают типа на курсы английского на месяц, там во время учебы виза и учеба официальные, ищешь работу и работодателя и пять месяцев можно работать неофициально , тем временем уже оттуда оформляешь ПМЖ и вызываешь семью. цена вопроса примерно 5000 долларов. 2200 долл курсы,6000 руб дальвизе, стальное билеты и т.д. Про сына тоже обоваривали, специальность у него очень даже подходит , но не хватает лет учебы. нужно 14 а у него колледж , нужно хотяб неоконченное высшее. Но опять же можно уехать также типа на учебу английского ну и т.д.
Ну в общем сыренько вот так. начинаем готовить английский , хотяб немного,ну дела еще кое какие и т.д. конечно еще более подробно детали обговаривать будем, хотелось бы поискать кого нибудь на сайте общения, познакомиться виртуально. Посылают в Таронто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ЯЛАГ***
ну есть у меня в таронто сокурсница, уже писала, ее родители тоже там..так что может что могу узнать :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Собираемся с молодым человеком узнавать насчет возможности иммигрировать в Канаду. Не тешим себя иллюзиями, что это (процесс оформления, да и сама иммиграция) будет просто и быстро, но мы упертые... Оба пока студенты, в этом году выпускаемся. Английский тот, который необходим для хорошей сдачи университетского зачета или экзамена, не больше (а этого очень мало, судя по описаниям этого "страшного и ужасного" экзамена, необходимого для подтверждения знания языка), поэтому будем ходить на курсы, брать уроки у репетитора. Специализация у нас не проходная по списку (юрист и документовед/переводчик японского), да и опыта нет. Но, мы не надеемся сразу подать документы, сразу пройти. Будем стремится, нарабатывать опыт, учить язык. Но для начала сходим в Дальвизу, все разузнаем, уточним. У всех же есть шансы?) Почему бы не попробовать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
neputyovaya писал(а):
Ксюша
вы знаете, вот у меня тоже сложилось такое впечатление... чувствуют наверное что за последнее время вырастет волна эмиграции

ХЕ ХЕ ХЕ
Никто не чувствует. ЭТО ЗНАЮТ,а ередачи про то как все плохо у тех кто уехал... Так это ж фуфло. Не показывают же передачи про деушек которые удачно зарубеж замуж уехали, кто тупо свалил и у него все хорошо..
Это делаетца для того чтобы кто тут работал. И не понятно для чего.
Блин... Да мы же молодые! Кто кроме нас отсюда свалит? Пока есть силы нужно бежать из России. Пусть остаютца патриоты и те кто считает что хорошо там где нас нет. БРЕД ЭТО,,
это как всю жизнь ездить на трамвае и говорить. все козлы кто на машинах. вот су.и наворовали!
Уезжают сильные. Слабые тешат себя надеждой. ЖИзнь то одна. Можно всю жизнь ждать! Наши родители , бабушки с дедушкам тоже ждали...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Не хотела писать, т.к. свое мнение по поводу Дальвизы уже писала раньше, но не могу удержаться. ЯЛАГ, они Вам серьезно сказали, что пять месяцев МОЖНО работать неофициально? это почему пять? потому что оплатив языковые курсы на 1 месяц Вам можно рассчитывать только на получение визы временного резидента, срок пребывания по которой в стране не должен превышать с момента въезда 6 месяцев? Я не понимаю, как можно серьезно расчитывать на услуги компании, которая с первых же слов предлагает Вам нарушить закон? Виза временного резидента не дает права на работу. Да, Вы можете использовать это время (6 месяцев, в течение которых Вы можете жить в стране и учиться) на то, чтобы найти работу, но для того, чтобы получить разрешение на работу работодатель должен получить соответствующее разрешение на найм иностранного специалиста, потом Вы должны получить разрешение на работу и визы для членов семьи, и уже только потом, отработав определенное время, рассчитывать на визу постоянного резидента для себя и членов семьи (супруг/супруга и несовершеннолетние дети или совершеннолетние дети-иждивенцы). Это достаточно долгий и затратный (даже если принимать во внимание только стоимость аренды жилья, питание) процесс.
Выезжают, конечно, люди и таким образом, как Вам предложили, но даже исходя из озвученной цены вопроса я думаю, что для того, чтобы Вам представить, насколько это будет реально и комфотно, представьте себя на месте китайца-НЕЛЕГАЛА во Владивостоке, которого такая же "дальвиза" (только китайская) привезла во Владивосток как туриста, а потом пристроила на стройку или еще куда-нибудь.

Вся официальная информация о канадских визах (туризм, работа, учеба и иммиграция) на http://www.canadianembassy.ru Там есть версия на русском языке.
Сопоставьте то, что Вам рассказали в Дальвизе с тем, что написано на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
yuliyas Юль я завтра тебе позвоню!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Tasya
я не питаю конечно иллюзий ,что все будет гладко. поэтому , не собираемся, сей секунд. но в то же время реально понимаю , что по другому нам будет еще труднее .
! возраст :?
2 не знание языка .на сей момент (надеюсь )
3. если будет туго совсем вернется.
Сайт естественно изучим , спасибо.
Но на что нибудь рискнем. Если б мы не рискнули и не бросили все 7 лет назад в г. Спасске (а было нам тогда 40), то так и прозябали б до сих пор там в ненужной там 4-х комнатной квартире. И Денис там бы у нас точно не родился :lol: . Не получится так , так сын осенью приходит из армии, будем думать по другому.
Tasya
я для этого и написала здесь, чтоб рассказали о подводных камнях предложенного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Посоветуйте хорошего преподавателя английского языка. На курсы ходить возможности нет, поэтому нужен индивидуальный преподаватель.

Tasya
а альтернативу Дальвизе подсказать можете?

Сейчас общаюсь с эммигрантами, которые в процессе ожидания ответа после подачи документов. Работали с Дальвизой. Вроде всем довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мишель,
Посольство Канады в РФ (http://www.canadianembassy.ru) и Citizenship and Immigration Canada (http://www.cic.gc.ca) (на английском и французском). Дальвиза - это "самодеятельность", не имеющая соответветствующих лицензий, подготовки и т.п., т.е. обращаясь к ним, вы действуете на свой страх и риск, при этом, если имиграционные власти сочтут ваши действия (которые вы совершаете с подачи подобных консультантов) незаконными или направленными на то, чтобы ввести их в заблуждение, накажут вас, как заявителя, а не консультантов.

ЯЛАГ***
Здесь много можно обсуждать стоит или не стоит рисковать, но, на мой взгляд (исключительно мое личное мнение), представители уже известной всем компании очень многого не договаривают, а зачастую и вводят своих клиентов в заблуждение, говоря им то, что они хотят услышать, но не упоминая о том, что в предлагаемом им плане есть много НО (не говоря уже о том, что предлагать получить визу временного резидента с тем, чтобы работать в Канаде, - это, как минимум, нелегально).
Вы говорите, что написали здесь, чтобы узнать о подводных камнях, на мой взгляд, здесь сплошные камни:
1. озвученной суммы на то, чтобы прожить в Канаде 6 мес. явно недостаточно. 2200 за месяц учебы (учеба + проживание) - это вполне реально, 2000 - 2500 за билеты и визу (виза временного резидента 1900 руб + 1300 руб услуги Пони-Экспресс на доставку) - это реально. А на что жить остальное время?

2. Ни один канадский работодатель (приличный) не возьмет на работу человека без соответствующего разрешения на работу. Попробовать подать документы на разрешение на работу, конечно, можно, но никто не может дать гарантий, что его дадут .

3. подать документы на получение статуса постоянного резидента (пмж) можно находясь в стране по программе для лиц, имеющих канадский опыт (т.е. опыт учебы или работы в Канаде) можно, но и здесь есть много моментов, которые нужно учесть: опыт работы в Канаде должен быть минимум 2 года, работать нужно, имея разрешение на работу, иначе "не считается", опыт работы должен быть только по квалифицированным специальностям (уровень квалификации 0, А или В) и т.д. и т.п. Посмотрите http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp

Я думаю, что когда вы почитаете информацию в оригинальных источниках, то Вы сами увидите эти "подводные камни" и многие другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Я целиком и полностью поддерживаю мнение Tasya. ТАкие посреднические фирмы типа Дальвизы берут деньги практически за воздух. Никакого приоритета при подаче документов и рассмотрении дела эти фирмы не имеют. Причем на всех официальных сайтах вывешено предупреждение, что обращение к подобным фирмам совершенно не гарантирует успешного исхода дела. А некоторые комиссары очень негативно относятся к тем людям, которые идут через подобные конторы.
ЯЛАГ***
Опять же как можно серьезно относится к фирме, которая предлагает вам нелегальные пути??? Понимаете тем и привлекательна Канада, что туда вполне реально и легально попасть. Конечно у вас не типовой случай, возраст и все такое... Но надо поискать варианты. С теперешним развитием интернета, можно столько всего найти, что Дальвиза отдохнет. А с другой стороны вам решать..
Pugovka
Ой ну у вас куча времени и попыток, думаю у вас все получится, но вам нужен опыт работы, по квебекской программе минимум полгода, а по федералке 1 год (по этой программе по одной из 38 "нужных" профессий). и желательно этот опыт работы должен быть получен не во время учебы. Ну то есть канадцы не понимают как это можно учиться и работать и засчитывают или то или то. Правда в квебеке засчитывают оба фактора, при условии, что учеба была заочной, не знаю как с этим на федеральной программе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
кстати, большинство положительных отзывов по Дальвизе можно объяснить еще тем, что они исходят от людей, у которых и без того был крайне высокий шанс попасть туда самостоятельно.
то есть, в данном случае, фирма вообще ничем не рисковала.
меня бы куда больше интересовали истории тех, у кого были сложности с набиранием баллов, и кто все-таки попал туда благодаря исключительно грамотной работе Дальвизы :wink:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Джейси писал(а):
кстати, большинство положительных отзывов по Дальвизе можно объяснить еще тем, что они исходят от людей, у которых и без того был крайне высокий шанс попасть туда самостоятельно.
то есть, в данном случае, фирма вообще ничем не рисковала.
меня бы куда больше интересовали истории тех, у кого были сложности с набиранием баллов, и кто все-таки попал туда благодаря исключительно грамотной работе Дальвизы :wink:

+100000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Tasya
neputyovaya
очень пошу Вас подскажте еще где можно посмотреть , другие пути что именно в нашем случае нужно делать.
7 лет назад когда мы думали об этом,был набор (не помню именно в какой город ) но на север Канады для работы на лесовозах.но в то время Господь послал нам :oops: Дениса (т.е уже 26 недель когда узнали. ну не потому .что дура, просто вообще признаков никаких не было :oops: ), поэтому все попытки уехать , мы оставили немного на потом. Ну а потом вроде поверили ашему уважаемуму :mrgreen: правительству, что ДВ будет жить, и вроде начало все устраиваться. Но как всегда нас .. .И так как у нас нет времени начинать все сново и снова, думаем что нужно начать , но так чтоб даже если нам будет трудно --дети будут благодрны .Млин ,мож коряво обьяснила.Дураки конечно, язык нужно было учить и учить.
Tasya
ну а вот если так ,мужу уехать на совершенствования английского, и там искать работодателя, ,так чтоб он потом вызвал его по приглашению. Но это конечно нужно попасть в нужное место, т.к. он конечно не програмист и не офисный работник. Но как механик абсолютно любых большегрузов,-- не просто отличный ,а экстра .(касается и автобусов ну в общем всего что ездит на калесах и гусинецах :P ) естественно и водитель всего этого.

может подскажите где еще кроме дальвиза можно проконсультироваться и может всеж и сейчас где то можно оставить свое резюме, и уехать сначала на работу ему одному.
:oops: возможно наши земляки уехавшие давным давно нуждаются в рабочих ( эт чтоб понимать без english)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
ЯЛАГ***
если не ошибаюсь, то в провинции Альберта легко найти работу дальнобойщикам, как у них говорят - тракеры. Так наверное и механики там нужны. кстати у этой провинции тоже есть своя программа иммиграции, вот русский форум Русская Альберта http://forum.rusalberta.com/index.php?showforum=9


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
neputyovaya :)
Спасибо)
Вот теперь в этом-то и загвоздка - в опыте. Куда идти, чтобы получить именно тот опыт, который нужен именно по федеральной программе. Ведь менеджер у нас - это совсем не менеджер у них (как все мы прекрасно понимаем). В Квебек немного уменьшен срок, но туда необходим и французский язык, как я поняла. Если выучить английский, и найти работу для опыта, то мне кажется у нас достаточно шансов. Но вот еще вопрос кому именно подавать документы - мне или молодому человеку (к тому времени, мы думаем пожениться). У кого больше шансов и т.д. Вот за этим мы и хотели обратиться в Дальвизу, но вижу тут много откликов как за, так и против. Но я так поняла ей можно воспользоваться с уверенностью, если у вас достаточно много шансов для прохождения - они помогут заполнить документы, собрать неоходимые и помочь с выбором программ и т.д.. Надеется, что такие фирмы вас протащат какими-то неведомыми тропами через систему - нереально. Если мы едем из Росии за лучшей долей, для уверенности в себе, в государстве, в завтрашнем дне для нас и наших детей - не стоит начинать эту жизнь с каких-то уловок :!:
и еще по поводу английского - кто видел эти тесты, кто их проходил, кто знает как это делать - посоветуйте с чего начать? - самим, с репетитором, на курсах и есть ли у нас такие специальные курсы? Кто как учил английский :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Pugovka писал(а):
neputyovaya :)
Спасибо)
Вот теперь в этом-то и загвоздка - в опыте. Куда идти, чтобы получить именно тот опыт, который нужен именно по федеральной программе. Ведь менеджер у нас - это совсем не менеджер у них (как все мы прекрасно понимаем).

да менеджер у них, это менеджер высшего звена, такой крутой начальник, у которого в подчинении несколько человек. А вообще вот вы видели этот список 38? ТАм перед каждым названием стоит 4-значный цифровой код. идете по этой ссылке http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... lcome.aspx забиваете там в строку поиска (где-то слева) интересующий вас код и там даются разъяснения по профессиям. основные обязанности, примеры названия должностей и некоторые требоания работодателей.
Цитата:
В Квебек немного уменьшен срок, но туда необходим и французский язык, как я поняла
.
Да нужен язык, но разговорный, сдавать специальные языковые экзамены не обязательно (если только вас об этом специально попросят). И в отличие от федеральной программы, подаваться вы можете на основании любой профессии, просто вам не будут начислены дополнительные баллы за "нужные" специальности.
Цитата:
Но вот еще вопрос кому именно подавать документы - мне или молодому человеку (к тому времени, мы думаем пожениться). У кого больше шансов и т.д.

Я так понимаю шансы у вас примерно равны... оба образования не являются востребованными, опыт работы на момент подачи документов у вас будет примерно одинаковый. Насколько я знаю, для федеральной программы вам надо: иметь тот самый стаж не меньше 1 года, хорошие результаты по языковому экзамену IELTS (кстати можно сдать у нас в городе, но надо заранее записываться стоит по-моему 10-11 тыс. руб.) и иметь на счету, на двоих вроде около 10 тыс. канадских долларов.
Цитата:
Вот за этим мы и хотели обратиться в Дальвизу, но вижу тут много откликов как за, так и против. Но я так поняла ей можно воспользоваться с уверенностью, если у вас достаточно много шансов для прохождения - они помогут заполнить документы, собрать неоходимые и помочь с выбором программ и т.д..

Если у вас достаточно много шансов, так тем более не надо обращаться в подобные конторы... ДОкументы вы сможете заполнить и сами, так как английский уже на момент подачи документов у вас по-любому будет нормальный, собрать недостающие документы как это они вам помогут, если это будет касатья только вас? (трудовая, диплом, аттестат, свидетельство о рождении). Выбор программы??? что же, давайте посмотрим, если вы собираетесь самостоятельно иммигрировать в Канаду как квалифицированный специалист и если у вас нет приглашения на работу канадской фирмы, а также нет близких родственииков в одной из канадских провинций, то для вас или Федеральная программа или квебекская. А перевести документы на английский и нотариально их заверить- на это есть другие конторы или переводчики это не сложно и можно обойтись без пресловутых посредников. Вообще согласна, что некоторым ну просто некогда наводить эту суету и проще заплатить, а вот к вам вопрос, вы знаете сколько стоят услуги этой фирмы по иммиграционному процессу??? я смотрела на сайте в начале января, весь процесс стоит больше 100 тыс. руб.!!!!!!
Цитата:
Надеется, что такие фирмы вас протащат какими-то неведомыми тропами через систему - нереально.

Известны случаи, когда посредники затягивали дело, а таких, чтобы ускоряли - истории неведомы. Почему некоторые затягивают? они посредники... вы им заплатите в любом случае... на фига им так сказать, делать лишние телодвижения.
Цитата:
и еще по поводу английского - кто видел эти тесты, кто их проходил, кто знает как это делать - посоветуйте с чего начать? - самим, с репетитором, на курсах и есть ли у нас такие специальные курсы? Кто как учил английский :?:

начните с того что найдите инфу по этому экзамену называется он (еще раз повторюсь) IELTS. Я знаю что есть общая (general) и академическая (academic) формы сдачи экзамены, для иммиграции в Канаду достаточно и общего. Состоит он из 4 модулей: восприятие на слух, сочинение, беседа и что-то уже не помню. Вообще информации по нему в интернете просто море. Также существуют курсы, подготавливающие специально к этому экзамену. Я бы поступила так... сначала взяла репетитора (желательно чтобы имел опыт подготовки к такого рода экзаменам), а потом еще и записалась на курсы подготовки к экзамену... но это все индивидуально. Поймете как вам лучше учиться только сами.
Я например сейчас беру репетитора по французскому, сама уже начала слушать обычные аудио-курс, чтобы хоть знать с чем имею дело (стандартные туристические фразы типа как поживаете, сколько стоит и как пройти туда-то). скачала в и-нете фильмы на французском, мультики и мини-сериалы (ничего конечно непонятно :twisted: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 27 из 84  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]