Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 1 из 39  1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Девочки! У кого есть эти пушистые создания - давайте общаться! У нас дома живут 2 кролика. Возраст - 3 месяца и 6 месяцев. Девочка и мальчик. Кролики вислоухии. Породы "карликовый баран". Окрас - олений и сиамский. Очень ласковые и ручные! Давайте дружить - зайцами! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
у меня есть :)
правда он О-очень крупный карликовый парень.
уже живет 3 года у нас. Цвет рыжий. Породу не знаю, обыкновенный.
Но он у нас парень своенравный, не дружелюбный. Дикий, я бы сказала.
т.е. то совсем не кошка, его не прижмешь и не обнимешь.
живет в клетке, гулять выпускаем под присмотром, иначе сожрет в квартире все по периметру. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
У нас который олений, он тоже рыжий. Просто название окраса такое :) У нас мальчик более осторожный, девочка вообще ручная. Может просто мальчики более независимые? У нас тоже в клетке в основном, выпускаем вечером погулять, дочки мои с ними играют, а так - тоже под присмотром, грызуны они ещё те :D Как вашего звать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
КРОША.
Когда корм купила ему в первый раз, на коробке так было и написано. Так и решили назвать :)
Наш дедушка охотник, сказал, что у нас обычный манчжурский заяц. И рост и уши все похоже на такого. Так мы купили карликового :evil: . (Как в том анекдоте про хомячка). Вот фотки его. Пример того, как жрет все подряд. Вот коробку из под часов нашел и сразу на зуб.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Приятно познакомиться, Кроша!! Да, ушки у Кроши чуть-чуть великоваты для карликового, хотя я думаю совсем чуть-чуть, а какой у него вес и длина ушей? может вы укладываетесь в параметры карликового? У нас, кстати, тоже мальчик немелкий, уже больше 2 кг весит, и мордаааатый! А вообще у вас кролик красавчик!!! И такой ухоженный, упитанный, шерстка просто блестит! А окрас у него кажется тоже олений, как у нашего - вот посмотрите, если бы не уши наши были бы похожи! :lol: Рыженьких люблю! :) А может и красный окрас у вас - он чуть поярче чем олений. Вот наш кроль, зовут его Филипп, но мы называем его Филя. Ему полгода.

Изображение

Изображение

А вот это наша девочка. Она сиамская. Вот она ручная и совершенно не пугливая! Её зовут Айгуль, дома зовем Гуля. Ей 3 месяца.

Изображение

Изображение

А вот так они целуются через дырки в оргстекле клетки, потому что гуляют невместе, во избежании сами знаете чего :) но поцелуйчики никто не отменял :D

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
У меня на работе была крольчиха, злая, как собака :). На людей кидалась, звуки какие то жуткие издавала, спастись можно было только с помощью веника.
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Ого! А где вы работали если не секрет? А крольчиха в свободном выгуле была, или в клетке сидела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Долечка
katya_vlad
какие прелестные звереныши ) особенно покорила Айгуль кверху лапками )
katya_vlad
какие у Вас вольеры! это Вы на заказ делали? т.е. они живут в 2 этажа у Вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Lucky спасибо за комплименты! :)
"Вольеры" (ох как красиво звучит!) делал мой муж, целых три дня на это угрохал, не знаю, как я его уговорила на такое "безумство" :) но они большие, сделаны как шкафчик с боковинами из оргстекла, с поддонами, очень удобно и кроликам места много. Они больше метра длиной получились.

Здесь клетка ещё пустая, без жильцов и наполнения:

Изображение

А тут уже с кроликами, только на верхний этаж временно клетка поставлена, пока кролик привыкал (фотка сделана два месяца назад, когда крольчишка только приехала)

Изображение

Да мы бы не делали, но в продаже такие малюсенькие клетки были, и без поддонов, со скользким дном...короче, поэтому мы сами решили клетку сделать :) вроде получилось неплохо - кролики довольны :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
katya_vlad писал(а):
вроде получилось неплохо - кролики довольны


еще бы, такие хоромы и были недовольны :lol: столько простора им там!
у мужа руки золотые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
katya_vlad
И нам приятно познакомиться :)
Ой, у вас такие хоро-о-ошенькие кроли. Просто прелесть. Оба причем. Ну, по вольерам вам респект!!! Мы обычную клетку купили метр на метр, с высоким поддоном и он в ней живет. (смотрбю на вашу на фото, да-а-а, наша больше.) Нашего папу на такой дом не уговорить, хотя именно он Кроху обожает. Ляля родилась, я говорю, давай отдадим Кроху родителям, мне не до него. Хотя бы на время. Убираться времени нет, да все внимание и нежность тепреь Тиму. Но нет, он отважно сам за ним смотрит, убирает, холит и лелеет. Я только кормлю. :oops:
Вес у нас не знаю, но тяжеловат. Как хороший кошак весит. И внешне как крупный кот смотрится. Хотя теперь после дитя его поднимаю, таки-и-м легким кажется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
А у нас папа как-то равнодушно к ним относится, то есть, он конечно не против, и погладит, и посюсюкает, но особой любви к ним не испытывает. А дочки от них без ума! :lol: Особенно старшая. Филиппа для неё и покупали. В родословной у Фили дочка записана хозяйкой и очень этим гордится. Ну а второго кролика я уже сама завела, заказывала из Хабаровска, ждала пока подрастет - приехала лялечкой совсем! Окрас мне очень понравился - сиамский. Ну и девочку хотелось. Может когда-нибудь и на крольчат отважимся, хотя это очень сложно - у них всякие проблемы в родах могут быть....поэтому мы ещё не решили, если не будем заводить крольчат - обоих стерилизуем-кастрируем. А у вас мальчик кастрирован? Как у него "хочухи" проходят? Нашему Филе уже полгода, ждем хочух и заранее боимся, что его добрый нрав испортится....

А где вы такую большую клетку покупали? метр на метр - я такую не нашла в свое время, у нас первая клетка Филина была 55х75....маленькая совсем для нашего слоника....вислоухие кролики самые крупные среди карликовых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
katya_vlad
В коммерческой фирме. Она в клетке жила, но мы каждый день, часа на два пускали её по офису побегать.
Ваши кролики просто прелесть :D . Особенно сиамочка :).
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
katya_vlad
клетку в магазине обычном купили. правда я потом долго таких больших не видела.
хочухи... это отдельная темя, которая у меня сразу вызывает улыбку. у меня в кабинете на работе все не раз слушали, что вытворяет Кроха. ..Дело в том, что он ко мне "клинья подбивает" :oops: . Умора конкретная. Его потом даже не смутило, что я уже была в положении :mrgreen: . К ноге пристроится (пока я готовила) и давай чухаться. И однажды я его резко подняла, прижать захотела, жалко мне его стало. Ну и увидела кое что :oops: . У мужа так вообще умиленное лицо стало. "Ты, мой, мужичок!", говорит-" Тебе крольчиху так хочется, что ты нашу маму за крольчиху принял" :) .
Но особых потрясений не бывает в такой период.
Отдельная тема, это линька. Вот в ЭТОТ ПЕРИОД ОН ДУРЕЕТ КОНКРЕТНО. Сам не свой, такое ощущение, что дурнины объелся. Плошку с едой кидает, клтку трясет, туалет свой из клетки выкидывает. Да и шерсти этой капец сколько. Я кухню мою по 2 раза в день. клочьями летает прям. С ужасом думаю как будет в этот раз, теперь то Тимурка есть, уже ползает. Так что вот так. и такое 2 раза в год. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Хочу присоединиться. Мои родители привезли с Кореи кролика. Живёт в квартире, бегает везде, ходит в туалет в одном месте, как киска :D
Вложение:
img0001.jpg
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А это его детка. :)
Вложение:
img0002.jpg
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
а у меня девочка Боня :) купили ее вот такой малюськой
Изображение

а потом она выросла и стала встречать нас с работы))))) она днем в клетке сидит, а когда мы дома гуляет все время.. но мы за ней не смотрим.. она у нас почему-то не шкодит :) а на прогулку ей кладем пеленочку одноразовую (как памперс и она на прогулке туда бегает.
Изображение

katya_vlad, показала мужу ваших заек и их домик... аж не ожидала такой реакции.. он был просто в восторге... и очень ваш мальчик понравился))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Девочки, а сколько такие малыши стоят? И чем вы их кормите?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я на новый год собиралась детям взять кролика, много почитала про них... баранчики, оказывается, самые добрые и подходящие для деток.. хотела именно такого... Но продавец в зоомаге отговорила, и сказала, что нам еще рано кролика, сказала потренироваться на хомяке пока :) вот и тренируемся :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
lipka*
Лёнька
кролички у вас очаровательные!!!!

Лёнька
а вы Бонечку у кого покупали? у заводчика или в зоомагазине? Это здорово, что не шкодит - а мои грызут все что попадается на зуб, поэтому гуляют под присмотром, под присмотром они не шкодят. Уже откликаются на свои клички. Тоже ходят какать-писить в лоточек, ОЧЕНЬ чистоплотные, постоянно вылизываются, умываются. У меня когда не было кролика, я и не думала, что они такие чистюли и такие хитрюги! Вообще, кролики - далеко не глупые животные. И ещё я раньше думала, что за ними тяжело ухаживать, а на самом деле, если кролик приучен ходить в лоток - ухаживать за ним очень просто.

Люлька
Такие малыши стоят по-разному. В зоомагазине около 1000руб., у заводчика подороже. Мы брали у заводчика, Филька стоил 2000р, а Гуля 1800р+250р перевоз из Хабаровска. Но тут дело даже не в цене - в зоомагазине они толком не знают точный возраст малыша, бывают ошибки с определением пола. Поэтому мы решили своих покупать через клуб, детки уже привитые с родословными, по крайней мере хоть какая-то гарантия, что это карликовый кролик, что он не больной, ну и не вымахает потом в 7-кг мясного кроля. :) Ну и ещё почему-то вислоушки дороже чем зайки со стоячими ушами. Хотя со стоячими ушками помельче! Короче, на любой вкус...
А чем они питаются....Основная еда - сено, корм, вода, фрукты (морковка, яблочко).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 1 из 39  1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]