Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 59 из 84  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Аня-Анюта писал(а):
Девочки, может, уже выкладывали тут эту ссылку, не осилила всю ветку перечитать... Так, шутки ради... http://www.sreda.org/igra/

Исландия :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Meyk
ну и нормально:)))) что смущает? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
У меня Босния и Герцеговина :hi_hi_hi:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Alla
как тебе сказать.. я и счас то сижу в палантине :-) куда мне еще страну льдов? :sh_ok: :-)
Хотя у нас есть дальные знакомые, которые там живу и рожают детей, живя на пособие и не работая :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Meyk писал(а):
живу и рожают детей, живя на пособие и не работая

вот! А у нас так попробуй ':roll:'
а если еще и работать!? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
кстати у мужа великоблитания получилась))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Meyk писал(а):
куда мне еще страну льдов?

Я по работе провела несколько месяцев в Швеции после универа - там очень комфортно жить и даже не очень холодно зимой, но очень мало солнечного света с осени по весну :-( И все таки черезчур тоскливо после нашего "азиатского" менталитета :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Верса писал(а):
а как вы сами выбирали страну ПМЖ? :smile: дистационно или очно?

Для того, чтобы знать, что Земля круглая - НЕ обязательно видеть ее из космоса :)
С другой стороны, конечно - очно. Мне и сейчас ничего не мешает вернуться или переехать в другую страну, если мне не понравится.
Есть знакомые, которые живя в Канаде со статусом, еще выиграли гринку и уехали потом в США. Канада им чем-то не понравилось, а в США побывали - понравилось, решили - сыграть. Я в США была несколько раз и никакого желания играть в гринку или искать другие варианты переезда туда не возникает. К тому же, есть вещи, которые вроде как теоретические (которые знаешь дистанционно), но которые обязательно надо учитывать принимая то или иное решение. Например, в том же США это дорогая медицинская страховка.
Хотя, вроде, личный опыт насчет США исключительно положительный - дороги лучше, цены - дешевле, налог с продаж - ниже.

Я не отрицаю важность личного опыта - но далеко не все вещи можно из него вывести. Опять же определенного рода люди стараются на своих ошибках не учиться:)

Верса писал(а):
В принципе, можно жить не по визе - и решать./
это как? :du_ma_et:

Ехать сразу со статусом постоянного жителя.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Цитата:
я про определенные (интересующие меня) страны нахожу совершенно диаметральную информацию :ps_ih: кому верить???

Анализировать достоверность источников информации. Например: Это ОБС или информация подкреплена законодательными актами, аналитикой, статистикой, экспертными оценками?

Цитата:
с климатом вообще сложно. мой многострадальный ребенок -30 в Китае и те же -30 в России переносит совершенно по разному.
политическая свобода насколько должна интересовать эмигранта, если он не гей, к примеру, и не диссидент?

Политическая свобода - одна из гарантий того, что простые граждане будут влиять на принимаемые в стране решения, в том числе влиять на социальную политику. А это уже прямо интересует... Просто, когда НЕТ политической свободы, как правило, у государственной власти больше возможностей для произвола по отношению к любым гражданам, не только к меньшинствам.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Котяра писал(а):
Ничего не мешает, совершенно верно :a_g_a: Но непонятно, КАК можно решить, куда уехать и где осесть, только теоретически :rolleyes:

Если не понравится - всегда можно вернуться назад и попробовать что-то еще, допустим. Наличия статуса ПМЖ - этому не помеха. Это уже, скорее, практика. Если решать практически - то надо побывать в 20 (хотя бы странах), пожить там в каждой полгода, а потом принимать полностью обоснованное решение, на основе собственного опыта. Но, далеко не по каждому аспекту жизни обязательно иметь собственный опыт, чтобы знать о чем-то и принимать решения. Как я выше написала - чтобы знать, что Земля круглая, не обязательно видеть ее из космоса.
Цитата:
Ну и страна стране рознь, согласитесь, и условия (законы, правила и проч.) для проживания там иностранцев - тоже разные, соответственно, принимать решение, хошь не хошь, просто приходится, отталкиваясь от них.
Допустим, в Японии и Корее получить гражданство, не имея супруга (супругу) из "местных" - практически нереальная задача, с ВНЖ попроще, но на пару процентиков всего :ps_ih: .
И такой момент: выбирая страну, учитываешь и свои возможности тоже, и вы учитывали и просчитывали, и мы тоже, поэтому "Канада - харашо, но нам туда не надо"(с) :-)

Да я не про Канаду, собственно, а про то, что я бы никуда бы надолго бы не ринулась (ну типа на ПМЖ?), не имея сразу всего "пакета". Впрочем, кажому свое


Последний раз редактировалось Anastasya 29 июн 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Anastasya писал(а):
Если решать практически - то надо побывать в 20 (хотя бы странах), пожить там в каждой полгода, а потом принимать полностью обоснованное решение, на основе собственного опыта.

А зачем тогда уезжать? Итак всё в шоколаде, катаешься в своё удовольствие, живёшь, присматриваешься, милое дело
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Цитата:
я бы никуда бы надолго бы не ринулась (ну типа на ПМЖ?), не имея сразу всего "пакета". Впрочем, кажому свое

Скажем так: во-первых, ВНЖ тоже дает далеко не "весь пакет", а получить гражданство там, где хочецца - не всегда а) доступно; б) надобно :-) . Во-вторых, во всех странах разный "подход" к иностранцам, я про долгосрочные визы и права этих самых иностранцев. А в-третьих, не всем он нужен, этот самый "пакет" - нафиг мне не надо влиять на политическую ситуацию в Корее и где бы то ни было еще, и таких, как я - мнооого, поверьте на слово, скорее, таких, как вы - единицы :a_g_a:
Жить по полгода-год в каждой стране, чтобы ее понять и принять( или НЕ ...) - крайне и крайне мало
Цитата:
Ехать сразу со статусом постоянного жителя

Каким образом уехать на ПМЖ в ту же Японию, к примеру, подскажите - ? И как уехали вы и ваша семья - ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Цитата:
Скажем так: во-первых, ВНЖ тоже дает далеко не "весь пакет",

Разве только что право голосовать не дает. Я имею в виду, прежде всего - социальные льготы, типа платы за школьное обучение, за медицину.


Цитата:
Каким образом уехать на ПМЖ в ту же Японию, к примеру, подскажите - ? И как уехали вы и ваша семья - ?

В моем случае значит, не ехать туда вообще, разве как туристом - посмотреть, для ПМЖ (вроде о ПМЖ говорим) этот вариант я бы рассматривать не стала. Мне нужны какие-то гарантии что ли, хотя бы возможность оставаться, столько, сколько я хочу, даже если внешние обстоятельства поменяются. Но есть люди, которых это не пугает. Я же говорю - каждому свое.
Мы ехали сразу со статусом ПМЖ, с PR картами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Есть люди, которых отсутствие статуса ВНЖ не пугает, да :a_g_a: - они едут, зная, что при определенном истечении времени это случится все равно.
Есть страны, в которые в принципе невозможно получить ВНЖ, не прожив там какое-то время - туда ваще не надо соваться, не?.. А почему, если ну вот ХОЧЕТСЯ? :-) Ведь для достижения цели все средства хороши, правда же?
Ну и вернемся к "пожить полгода там-сям": не так просто уехать куда-то "на полгодика", учитывая ограничение сроков по тем же тур.визам. Максимальное пребывание по тур.визе в Японии и Корее, к примеру, составляет 90 суток.
Это прекрасно, что вы все продумали, взвесили, решили и уехали, однако чаще, таки, случается наоборот: уезжают (например, в силу работы, как наша семья)- живут - взвешивают, нада-нинада? - а уже потоооом решают окончательно, или - или
Anastasya писал(а):
Цитата:
Скажем так: во-первых, ВНЖ тоже дает далеко не "весь пакет",

Разве только что право голосовать не дает. Я имею в виду, прежде всего - социальные льготы, типа платы за школьное обучение, за медицину.

Ой, промухала этот момЭнт :smu:sche_nie:
А у нас в Корее школьное образование бесплатное для всех :rolleyes:, а вот как раз русские школы - плааатныее, дааа :ps_ih:
Ну и страховку медицинскую можно оформить ЛЮБУЮ, невзирая на статус - вот так-то ::yaz-yk:
Anastasya
Если подытожить все вышесказанное вами и мною, то несложно сделать вывод: вы выбрали для себя наиболее легкий путь к достижению своей цели, у нас же все сложнее - вот и всё... :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Мы ехали сразу со статусом ПМЖ, с PR картами.

таким образом, список стран для переезда сужен до буквально нескольких? :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Anastasya писал(а):
Мы ехали сразу со статусом ПМЖ, с PR картами.

таким образом, список стран для переезда сужен до буквально нескольких? :-(

Првоначально хотя бы с коннтинентом определиться :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
http://m.youtube.com/watch?v=1OQGs5gpUhc
Рекомендую всем к просмотру. Фильм затрагивает такие явные, лежащие на поверхности проблемы, которые можно назвать причинами эмиграции многих людей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мне кажется, еще очень важно не иметь внешних различий с жителями выбираемой страны. В Азии мы всегда останемся чужими, сразу видно-иностранцы. В европейских странах легче слиться с толпой:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Есть страны, где живут вместе и азиаты, и белые, и черные) и не парятся по поводу цвета кожи. И таких стран - большинство Зачем сливаться? :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Alenka89 писал(а):
В европейских странах легче слиться с толпой:-)

Да ещё неизвестно, там уже темнокожих наверное больше, чем европейцев
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
Alenka89 писал(а):
В европейских странах легче слиться с толпой:-)

Да ещё неизвестно, там уже темнокожих наверное больше, чем европейцев

Недавно познакомилась с замечательной молодой женщиной из Швеции ( а вообще ее родители родом из южной Америки), и мы с ней много говорили о жизни в Европе. Я спросила про то, что, мол, многие мусульмане едут в Европу, и типа того, что это уже проблема. На что она ответила, что простые люди проблемы в этом не видят, живут себе да живут люди разных народов, и что она считает, что вся эта шумиха вокруг "исламизации" Европы - обыкновенная большая политика, кому-то выгодная. Я ей почему-то верю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Alenka89 писал(а):
Мне кажется, еще очень важно не иметь внешних различий с жителями выбираемой страны. В Азии мы всегда останемся чужими, сразу видно-иностранцы. В европейских странах легче слиться с толпой:-)

Это одно из самых больших заблуждений :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 59 из 84  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]