Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 320 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Персик**
на личности прошу не переходить, следите за вашими выраженями, ваши высказывания за шутку не считаю, и не я одна.... чувство юмор и хамство - разные вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Омела писал(а):
Anastasya
1)во первых в УК есть статья за незаконную предпринимательскую деятельность (организация деятельности без организации юр. лица или ИП)

Не та сумму ущерба госудраству, чтобы попадать под уголовную статью. Там начинается от 100тыс., об этом, если мне изменяет память, писала NAV , когда шел разговор о том, регестрировать ЧП для СП или нет... когда обсуждался телесюжет о московских СП. К сожалению, этой темы не нашла, видимо, уже ушла в никуда. Но думаю, мнению NAV в этом плане можно верить, человек явно сведущий.
А насчет налоговой, опять же, согласно УК незаконное предпринимательство не может одновременно квалифицироваться, как налоговое преступление http://sartraccc.sgap.ru/Pub/lopashenko(16-08-05).htm Во вторых отвественность по этой статье наступает в случае если доход превышает 200 МРОТ.

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Так вот, по части дохода в крупном размере - это надо еще доказать и, собственно, не факт что он есть. В противном случае - проведение СП, это то же самое, что торговля семечками на рынке, со стороны бабушек


Последний раз редактировалось Anastasya 07 фев 2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну и шуточки, разочаровываюсь в людях :(

Anastasya,
+10000
Пытаюсь это донести до людей уже второй день, но все на такой панике что здравый смысл отказывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Айра
вести дальше диалог не собираюсь, и делать из этого цирк тоже, а на личности почитайте внимально Ваши посты и подумайте кто первый перешел :wink:
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Да...я тоже в ужасе от этого всего,никто не знает зачем нужна была эта офёра и врятле узнает...
Радует что нашолся человек который выбил денег ,для пострадавших и они начали возвращаться,Приставка просто молодец!
Ясно одно ,сли бьл прицендент и к сожалдению уже не один ,увы возможны повторения,надо как-то снизить риск попасться в такую офёру в последующем... Всем миром надо думать каким образом это сделать.
Только что прочитала темку как возвращают деньги... мда за их же деньги ещё и выкобенивается
ДЕВОЧКИ НЕ ХОДИТЕ ТУДА ОДНИ! БЕРИТЕ ХОТЯ-БЫ ОДНОГО "СПОРТСМЕНА" :oops: С СОБОЙ ,ЕСЛИ НЕТУ КООПЕРИРУЙТЕСЬ С ТЕМИ У КОГО ЕСТЬ ТАКИЕ!
Смотрю она там списки сочиняет сама,сделайте свои списки сами! Поставьте перед фактом,почему списки ,потому ,что я так поняла сумма каждый день у неё ограниченная. А то на обум идут девчонки мамаши и смотрят потом на двух мордоворотов сидящих где-то рядом и выслушивают наглое хамство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Anastasya
Тут надо разделить слова "доход" и "прибыль". :roll: Очень часто счёт по СП превышает 100тыс :? Вот как при, не дай бог, заявлении, оргу доказать, что из этих денег 98тыс стоит товар (т.е. "расход") - это его личные проблемы :roll: Доход (собранные с участников деньги), например, на сберкнижку, увидят - и вперёд, уголовщина :cry:

Тьфу-тьфу-тьфу ;) Все быстренько ищем дерево - постучать ;)

PS: бабушек, кстати, тоже гоняют иногда ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Юмка**
я читала разъяснение коллегии верховного суда, под доходом с 1999 года понимается именно "доход" - т.е. прибыль, полученная незаконным путем. Может, я, конечно, что-то путаю. Пусть юристы поправят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Anastasya
В бухгалтерии понятие "доход" - именно всё, что пришло, вместе с издержками :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 1037
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 79 раз
Юмка** писал(а):
Anastasya
В бухгалтерии понятие "доход" - именно всё, что пришло, вместе с издержками :wink:

+1000
доход - это все полученные ср-ва :wink:
сейчас уже поздно, поэтому не буду искать цитаты с нормативных документов, но Юля полностью права.
~ Странно, я раньше не думала, что так бывает, Что все способно так закрутиться. (30.02)... ~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 фев 2008
Сообщений: 3155
Откуда: Луговая, Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 41 раз
http://baza.farpost.ru/4398597.html
Копец, ссылки на свои закупки уже на фарпосте дают :shock:
Уже бы баннер на яндексе купили, чего ж так мелочиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Айра писал(а):
Дваждымама
Персик** писал(а):
Айра
да что то мои слова кого крепко зацепили :wink:, может и правда рыльце то в пушку :wink: :x

шуткой очень трудно посчитать


да, шутки дурацкие

самое обидное, что орги постоянно сталкиваются с тем же мошенничеством, только со стороны участников, которые умеют нажимать кнопку "Заказать", а платить никак, или с боем, про это ничего.
Нам по обуви Дисней, тот же Персик** уже 1,5 мес деньги несет, может по этому и фраза про "рыльце в пушку".

Желаю чтоб все у всех разрешилось положительно, если начали отдавать, теперь вопрос времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
Белка 83 писал(а):
http://baza.farpost.ru/4398597.html
Копец, ссылки на свои закупки уже на фарпосте дают
Уже бы баннер на яндексе купили, чего ж так мелочиться...


+1
http://sp.iammother.ru/purchase.php?pid=2255

Кому ноутбук? с предоплатой :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
Anastasya писал(а):
Юмка**
я читала разъяснение коллегии верховного суда, под доходом с 1999 года понимается именно "доход" - т.е. прибыль, полученная незаконным путем. Может, я, конечно, что-то путаю. Пусть юристы поправят.

Цитирую Постановление Пленума Верховного суда РФ от 18.11.2004 г. № 23 "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, ой, ошибочка вышла... преступным путем" - п.12 "Под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности". Девушки, не стоит переводить дискуссию в юридическую плоскость не обладая достаточными знаниями в этой области. Зачем накручивать себя и других. Если кто-то действительно хочет получить квалифицированную юридическую консультацию, лучше обратиться в юридическую или адвокатскую контору, и получить исчерпывающую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 684
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 2 раза
Белка 83 писал(а):
http://baza.farpost.ru/4398597.html
Копец, ссылки на свои закупки уже на фарпосте дают :shock:


Млин и на что эта "орг" надеется? Что народ побежит ей по 25 тыщ за ноутбук сдавать? :shock: Совсем с ума посходили эти горе-предприниматели :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
ссори за оф
Леся
очень жаль, я думала позавчера мы решили с Вами наш конфликт и это останется только между нами, но видать ошиблась я, незнаком человек с таким понятием, как этика приватных бесед, я не хотела лично выносить ссор из избы, но вдруг Вы как ни странно передумали, решили подлить масла в огонь и очернить меня перед людьми, вынося все на публику. Вы поменьше бы отредактировано - не переходите на личности
В беседе тет-на тет я объяснила Вам, что послужило мотивом задержки мной денег за данную СП, обязалась заплать в понедельник за все ..(суть конфликта вкрадце: Орг, сделал предварительный стоп по своей СП, резервируя товар у поставщика по некоторым артиклам, я не успела отказаться от ненужной мне пары обуви, (не было меня в сети на тот момент), между прочим, некоторые из Орг. (например, как в СП джинсы, хвала девочкам), видя, что человек стоит на нескольких позициях и понимая, что весь заказанный товар (а это СП, где идут ряды, и ты, как делают многие, встаешь на несколько позиций, лишь бы ряд собрался хоть по одной модели), ему не нужен, предупредил, что планируется СТОП, отказывайтесь от ненужных артиклов., я спокой но вошла в С/З вычеркнулась.., недоразуменее было исчерпано)))))

кстати вот мое сообщение от 19 янв. у вас в теме, на которое вы не отреагировали
Цитата:
Свет, я дико извиняюсь, но все же попрошу вас снять с меня подтверждение с арт.9001 размер 33, надеюсь вы меня поймете, стопа еще нет, вроде это позволяет правилами, в день резервирования товара меня не было в сети, на вторую позицию встала в том случае, что б хотя бы что то досталось из заказа, поэтому вовремя не вычеркнулась, оплату одной пары гарантирую, сожалею что не поставила вас в известность раньше


В беседе со мной по телефону вы вели себя резко и вызывающе, бросили трубку, мне пришлось Вам перезванивать, хотя с людьми можно говорить спокойно, по человечески (не раз кстати на ВМ многие участники закупок жаловались на Ваше поведение, всем понятно какое), от вас исходит ненависть, грубость, непорядочность, теперь мне пришлось в этом убедиться лично столкнувшись с Вами, так еще не один Орг. со мной не разговаривал))))))))
Учитесь выдержке, сдерживайте хоть не много свои эмоции, будьте снисходительнее к людям!!!!!
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Не домохозяйка
Я то же самое сказала простыми словами. Не вижу здесь никакого накручивания, просто констатация факта :roll:

И при том, даже если "накручиваться" - трястись надо исключительно оргам. Участники при этом ничем не рискуют, они же в СП типа "пострадавшие" :wink: Им же чеков не дают, права потребителей не поддерживают :roll:

Знаете, что произойдет дальше?
А всё тихо-мирно перейдёт в законное русло. Орги УЖЕ регистрируют ИП, отмечаются в налоговой... Следующий шаг - поднятие процентов: раз уж платятся налоги, зачем девчатам работать за копеечку?
Через пару лет мы получим кучу инет-магазинов, будет чуть выгоднее чем в реальных магазинах, но не намного ;) И будем мы радостно заказывать нужные товары по предоплате :) Законно, с чеками и возможными возвратами :)

Только система СП умрёт. Судя по местным высказываниям, уже скоро :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Персик**
Вот уж у Айры рыльце точно не в пушке. Она вообще в своих СП товар на свои деньги выкупает, а потом по факту - получи товар - заплита деньги выдает. Для участников риска никакого, зато для орга огромный. Вы хоть раз у нее в СП поучаствуйте, а потом наговаривайте. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Скорее бы уже на Владмаме таблички открыли..............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
Юмка** писал(а):
Не домохозяйка
Я то же самое сказала простыми словами. Не вижу здесь никакого накручивания, просто констатация факта :roll:

Мое сообщение относилось не к вам, а к Anastasya.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
тему закрываю. начали переходить на личности и оффтопить.
Ситуация вообще произошла не на Владмаме и не хочется, чтобы ее имя было в этой истории запятано, а то уже начались какие-то "шуточки"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 320 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]