Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 25 из 30  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
Kote'ka писал(а):
Cappuchino писал(а):
я не купила ни одной бутылки, и ни одной банки смеси, подогревателя т пр. ИВ-девайсов
это не зависит от совместного сна!

А где вы увидели, что я связываю это с совместный сном? Я написала плюсы (для моей семьи, конечно) ГВ по требованию. Совместный сон для меня способ спать ночами, и длительно кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Cappuchino
просто Вы написали ГВ по требованию И Совместный сон, вот я и не допоняла! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
Kote'ka писал(а):
просто Вы написали ГВ по требованию И Совместный сон, вот я и не допоняла!

Теряю навык ясно выражаться :-) Пора сворачивать ГВ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Cappuchino писал(а):
Пора сворачивать ГВ

а я то думаю, почему я начинаю зависать посреди фразы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 21 июн 2013
Сообщений: 114
Откуда: с Хабаровска
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
старший кормился до 2,5 лет. ел котлеты со свинины и запивал сииииисей! :smu:sche_nie: и младшая ест и буду кормить до самоотлучения! (хоть в 20 лет!!! :)-(: ) я кайф получаю, когда меня детки едят )))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1467
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Прочитала всю тему- от корки до корки- тааакое облегчение почувствовала. я то думала. что мы какие-то не нормальные... я все пытаюсь удлиннить интервалы между кормлениями (поначалу это было максимум 30-40 минут), а мой сынок с надеждой в глазах тычется в меня, ищет заветную сисю, а я как злая мачеха- нет, мол, рано еще, давай походим, или водички попьем :ze_le_ny: сейчас мой ребенок просит сисю каждый час, ну иногда, если поспит удачно- то получается и 1,5 и 2ч(но редко).....решила я плюнуть на все рекомендации врачей (что переедает. весит 8300 в 5 мес, что из-за этого у него живот и болит), не буду отказывать детенышу в его законном праве на сисю.....к тому же он сейчас и засыпает только на сисе, что же ему- не спать чтоли ( у нас проблемы с кишечником)?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oksana76
моя вечно с грудью в деснах,особенно на сон.Сосательный рефлекс сильный,а соску не берет.При этом весит очень мало,и живот до 8 мес.болел,и сейчас бывает..Мне вообще безразлично,кто что скажет,ну не буду я смотреть,как она рыдает до трясучки,чтобы выдержать какой-то там интервал,если ей плохо разбухших десен,или она приболела,или спать хочет.А так,смотрю по ситуации,большая же уже,где занять,где отвлечь,но если уже никак и хочет грудь-даю,ну и что,что час всего прошел?Когда ей надоедает сосать,она сама уворачивается,даже кусается(больно,елки :-( ). Еще у нее особенность - днем очень поверхностно спит,все грудь ищет.Ну зато ночью нормально,крепко,может 1-2 раза поесть три минуты и дальше спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1467
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Несладкая писал(а):
Несладкая

Мой и соску сосет, сама приучала, в первые месяцы капец как без нее трудно было :smile: но сися-то вкуснее...ночью например, соску вместо сиси-ну никак не подсунешь,я пару раз попробовала, потом перестала издеваться над ребенком. Он когда на груди засыпает- сисю забираешь-просыпается- вот тогда соска выручает-подсуну незаметно- спит дальше
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oksana76
а я первые полтора мес.боялась давать соску - и так захват был не айс,а потом она не взяла,хотя разные пробовали.Поэтому мне незаметно подсунуть нечего((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1467
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Несладкая писал(а):
Несладкая

Я долго не сдавалась, мой на соску очень обижался поначалу, плакал, понимал что обманывают. Мне и японские подруга присылала, и нашинские я покупала в беби, сначала- никак и никакие, вобщем, у нас дома штук 20 разных сосок, все-таки ребенок сдался и стал их потихоньку посасывать :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Oksana76
Несладкая
Извините, что не по теме, но девочки, не исключено, что у ваших деток все же неврология, а не зубы и животы (эти проблемы, как правило имеют периодичность), слишком беспокойные детки и очень плохо спят, и так с рождения еще, и в любом случае следует обратиться к хорошему специалисту неврологу, может во Владивостоке, который если сочтет нужным, назначит дополнительную диагностику - ЭЭГ или еще что
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1467
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
lara croft писал(а):
lara croft

Что такое ЭЭГ? нам НСГ делали- все нормально

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
lara croft писал(а):
Извините, что не по теме, но девочки, не исключено, что у ваших деток все же неврология, а не зубы и животы (эти проблемы, как правило имеют периодичность), слишком беспокойные детки и очень плохо спят, и так с рождения еще, и в любом случае следует обратиться к хорошему специалисту неврологу, может во Владивостоке, который если сочтет нужным, назначит дополнительную диагностику - ЭЭГ или еще что

Пожалуйста, не пугайте, и так нервы уже на пределе из-за животика. Мы были уже у двух неврологов, ничего особо опасного не обнаружили, прописали глицин, но я неделю подавала и перестала- не вижу никакой разницы в самочувствии ребенка. Может быть вы правы по поводу ЭЭГ, я прсто не знаю что это, и никто из врачей не назначал.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Oksana76 писал(а):
сейчас мой ребенок просит сисю каждый час,

а если вам, допустим в кино захочется сходить, или в парикмахерскую, как тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Oksana76
НСГ часто нормальная, это визуально смотрят...
А опасного то и не должно быть, просто если грамотно продиагностировать лечить (а лечится эффективно неврология часто до года массажами и парафиновыми обвертываниями периодически), то легче и ребенку и маме, и в будущем,
но все равно ведь ставят ППЦНС или ПЭП, или косвенные признаки этих диагнозов... Глицин назначают потому что больше на глазок ничего особо нельзя, но и назначают его не просто так, как говорится хоть что-то..
В общем я бы с такой ситуацией или неврологам Альтуса обратилась, или Неврона, или еще каким (тк не рекламирую), но очень хорошим
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
lara croft
были,и даже в больнице обследовались -незрелость только.Физическое развитие в норме,нсг чистая.А с животом проблема видна невооруженным глазом, часто поносы, газы,у гастроэнтеролога лечимся.
Заичка писал(а):
а если вам, допустим в кино захочется сходить, или в парикмахерскую, как тогда


у меня старший был на ИВ, я только с папой на короткое время оставить могла лет до двух - а дочь вообще ни с кем не останется, в крик сразу до рвоты, везде она со мной,да я и не доверяю никому, кроме мужа, парикмахера можно на дом вызвать,а в кино я уже пять лет не была,и не сказать,что умираю без этого. От "сисечности" не в восторге сама,но делать нечего.У дочери непереносимость коровьего белка и частично лактозы, альтернатива грудному молоку - только гидролизат, который она в рот не возьмет.И прикорм идет очень плохо(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1467
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Заичка писал(а):
а если вам, допустим в кино захочется сходить, или в парикмахерскую, как тогда?

Господи, о чем вы, какое кино? Поход в душ, помыть голову- уже большая радость! Да просто посидеть спокойно поесть перед телевизором или ноутбуком- тоже редкость
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ходила я со старшей к хорошему неврологу в месяцев 7-8. Карпова из альтуса( или карпенко точно не помню, но все ее рекомендуют). Она детё посмотрела, сказала все хорошо, деть в порядке. Спросила какие жалобы? Я- да вот спит плохо, и тд. Она сказала, что это нормально, никаких проблем у дочи нет, сон нормализуется. К трем годам. Вот и все))) и типа того, а кто в этом возрасте хорошо спит? :-) ребенка надо проверить, но по сути такая вот физиология у детского мозга. Мозг развивается, психика не стабильна. Ребенок чуть поволновался- сон пропал. Да и говорилось уже, что мозг развивается исключительно в стадии поверхностного сна, поэтому дети часто как-бы дремлют. И любое беспокойство их будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Имбирный пряник
мне тоже так сказали,и еще сказали,это связано часто с гв,ребенок спит поверхностно и "караулит" маму.Это я жаловалась на сон с грудью во рту и просыпания частые днем.Сказали,закончится гв- будет спать иначе.Ну,тогда мне еще с год терпеть.Зато ночью не орет,у некоторых дите обследуют ,все норм,а ночью таки закатывает концерты,вот это вообще труба.Ой,ттт.

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:
да,кстати,у старшего неврология,так вот он,на ив - спал прекрасно,засыпал сам в кроватке(!!!) или если пару минут покачать,ночью просыпался только поесть.Проблемы со сном начались с двух лет.А подруги со здоровыми детьми на гв очень жаловались на сон и дневной,и ночной,одна дочку носила засыпать на улицу до полутора лет,потом заносила спящую,и та спала 20 минут,а ночью сто раз просыпалась,плакала.И у них как раз таки болел живот( серьезная патология была).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
У меня старший и днем, и ночью плохо спал, и после прекращения ГВ, у него неврология была, да.
Младший как-то не поняла, но в сравнении со старшим просто сказка пока... ттт, как вы говорите, может и потом начаться...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Имбирный пряник писал(а):
и типа того, а кто в этом возрасте хорошо спит?

неужели мало деток хорошо спит? мы были у невролога первый раз в Аленке, она прям спросила: жалобы на сон есть? я ответила - нет, спит, как сурок, всю ночь, не просыпаясь, и дневной сон хороший,засыпает ребенок сам, в кроватке, может прям на кровати заснуть, когда днем гуляет. На что она ответила - это большая редкость сейчас, 90% мам жалуются на отсутствие сна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 25 из 30  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]