Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общие вопросы по частным школам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да конечно все понятно. Я придерживаюсь того же мнения - не важно, какая школа - важно, чтоб с учителем повезло и конечно же важен комфорт (близость школы, условия в школе и т.д.).
Самое важное - чтоб ребенку было комфортно с учителем и вадаптации к школе. Если в начальной школе у ребенка все было благополучно, хорошо сложились отношения с одноклассниками и с учителем, ему не далеко ходить в эту школу (а значит не надо вставать еще раньше) - то в дальнейшем он будет более уверен в себе, с такой уверенностью ему будет легче учиться и преодолевать различные трудности, учебный процесс станет для него более интересным.

насчет платная школа или гос-ная, то я бы больше ориентировалась на собственный социальный статус и возможность обеспечить тот уровень жизни ребенку, на каком находятся его одноклассники.
Туда же входят и крутые модели телефонов и брендовая одежда и различные цацки и побрякушки. У меня племяшка учится в платной школе на Чайке, дети в школе очень культивируют золотого тельца и если ребенок не способен быть вровень с одноклассниками, его там травят и унижают.
Есть немало семей, которые работают из-за всех сил, оплачивают школу платную ребенку, а ребенок там изгой, так как у мамы не хватает уже средств на дорогой мобильник чаду, фирменные кроссовки, день рождения в ресторане и т.д.

А по сути, платная школа или бесплатная - программа везде одинаковая, отличаются только авторы программы.
Я не считаю нужным оплачивать начальное образование, вот к старшим классам. когда ребенок уже проявит себя в учебе или раскроются определенные способности или заинтересовать в каком либо предмете - можно оплачивать лицей при вузе с определенными планами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я не очень приветствую частные школы. У меня старшая дочь училась в Восточной школе. Хоть они и рекламировали себя по ТВ и в прессе, но на самом деле отстой полный. Никого по большому счету ребенок не интересует, только деньги, деньги, деньги. И, чтобы их было побольше, брали в школу тех, кого из других школ отчисляли. Естественно этих детей не просто так отчисляли, они были неуправляемые. Но никого не волновало, что создается ненормальная обстановка в классах и т.п. В обычных школах тоже хватает разного негатива, но хотя бы бесплатно (ну или почти бесплатно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
На обычные школы можно хотя бы найти управу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Есть вариант, когда родители думают о ребенке. А есть вариант - когда думают о будущем и своей собственной гордости.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
СеЛена, а чем Вам "Гармония" не понравилась?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
как правильно уже сказали - важна не школа, аа учитель - особенно в начальной школе. я вот посчитала, что когда макс пойдет в школу - он попадет к учительнице, которую я знаю и считаю ее просто идеалом учителя. я видела как она работает с детьми и какие дети у нее выпускаются. поэтому и хотела к ней отдать. а на днях встретила ее и узнала, что она увольняться собирается(((((( а больше ни к кому из учителей в ближней школе отдавать не хочу(((. вот и думаю что делать дальше, хорошо, что еще 5 лет на раздумья есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
СеЛена писал(а):
Спасибо за поддержку, я тоже думаю, что лучше деньги тратить на высшее образование, все равно платно будет. А сейчас- главное- здоровье, зачем перегружать детей? И так у нас 2 дня по 5 уроков и в субботу мы учимся. Правда, мы написали завучу заявление от родительского комитета, чтоб приходить в субботу ко второму уроку.

А вот я думаю (так думаю не только я, но и 50% педагогов и психологов России), что если ребенок не получит максимум знаний до 12-13 лет, дальше он их точно на восполнит, особенно по языкам. За вышку я уж точно платить не буду, если дура-дурак - то в ПТУ (туда с четверками-тройками бесплатно берут), если очень умная-умный - поступит на бюджет, если уж очень умный - пойдет или в армию, или заработает на свою вышку. А пока мне удобно так чтобы учили моего ребенка и делали уроки с ним педагоги, а не я. А у нас очень много здоровьесберегающих технологий и чем насыщенней день, в учебном плане, тем больше спортивных и других занятий (вспомните Павлова - отдых должен быть активным).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
СеЛена писал(а):
Вот затронула я эту темку на Одаренке, так все там на меня набросились...

Можно уточнить, в каком месте и кто на Вас набросился? :)

Мы для себя ответ на этот вопрос нашли: главное, чтоб ребенку учиться нравилось, чтоб глаза горели :)
"Одаренок" делает значительную дыру в нашем бюджете, но, похоже, придется тянуть, потому что видим результат, и он нас абсолютно устраивает пока.
Аврора, мы действительно думаем о будуем. О будущем нашего сына. И собственная гордость тут совершенно не при чем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Конечно, вы думаете о будущем. А он ведь живет в настоящем?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Аврора писал(а):
Конечно, вы думаете о будущем. А он ведь живет в настоящем?

И самое интересное, что нашим детям это настоящее нравиться и даже очень и все туда (в Одаренок) идут с горящими глазами.
Я еще очень давно, когда мы только прешли в эту школу отметила один очень интересный факт, который потряс меня до глубины души. На линейку начала нового учебного года (он у нас был несколько сдвинут) пришли два выпустившихся класса практически в полном составе, концерт устроили, с дитятками нашими нянькались. Я вот хочу спросить вас всех вам хотелось пойти в школу в тот год в котором вы уже выпустились? С однокласниками встретиться да, а вот в школу..???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
Конечно, вы думаете о будущем. А он ведь живет в настоящем?


А про горящие глаза и желание идти в школу Вы решили не читать? :)
Мы пытались предложить ребенку перейти в другую, менее дорогую школу, подкупали доп.бонусами вроде новых игрушек, путешествий и проч. Не вышло :)
Впрочем, каждый в любом случае выбирает для себя сам. Вопрос в теме, ИМХО, поставлен некорректно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
СеЛена писал(а):
ma-sha писал(а):
СеЛена, а чем Вам "Гармония" не понравилась?

Мы в Гармонии занимались по субботам. Я просто видела, как у них там все устроено. Нет классов (оборудованных) физики, хим. лаборатории, нет спорт. зала. Ученики, когда звонит телефон, могли выйти среди урока в коридор, чтоб ответить на звонок, пусть и не очень важный. А вот музыкальный работник и ИЗО у них оч. мне понравились. На эту тему можно много рассуждать, вот я и колебалась, перед выбором школы. Про Одаренок, кстати, тоже думала. Я тем более через дорогу живу. Вот и удивляюсь, зачем с Тихой сюда возить? У меня подруга на Тихой, возит на Луговую, там какой-то гуманитарный класс, тоже довольна. И еще: с Тихой в 60-ю школу, к моей подруге, она учитель нач. классов. Вот для этого я темку и подняла, чтоб спровоцировать на спор. Мне это удалось.
А в нашей школе мне не нравится, что ученики все время стоят перед школой и курят, прям коробит. И маты через слово. Но хорошо, что начальная школа вынесена в отдельное крыло, и сами дети в классе- в большинстве нравятся. И родители не равнодушные и далеко не бедные есть, а вот в обычную районную школу отдали. :D
А вот насчет высшего образования, я просто уверенна, что я буду платить. Не здесь, так за рубежом.

очень сложно будет ребенку, если он не семь пядей во лбу за рубежом учиться после нашей обычной школы, в первую очередь будут проблемы с языком. Кстати, выпускники ШИОД, куда мы перейдем после Одаренка, в большенстве поступают на бюджетную основу (половина в вузы Москвы и Питера), есть даже такие экземпляры, что за рубежом учаться и стипендию получают.
Я за это и плачу деньги, а еще за свободные и правильные взгляды на образ жизни. Мы ходили в садик в нашем районе, так это был ужас, некоторые мамочки приходили пьяные за детями, матюкались и т.д. Уж очень мне не хочется, что бы моя дочь училась с детками таких родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
СеЛена писал(а):
Да, плохо что маты моя узнала в 1-ом классе, вопросы всякие задавала, что это означает. Я ей объяснила, и она этих слов не употребляет. Она, как и ваш ребенок, по жизни их везде будет слышать, не с берушами ж ходить. А насчет английского я не очень-то переживаю, можно после начальной школы ходить на курсы, в доме молодежи, например. И все прекрасно выучить. Сейчас у меня ориентир на здоровье ребенка, а ума у нее и так хватает.
Можно так ребенка перегрузить, что он эту учебу ненавидеть будет.
И почему вы думаете, что у меня ребенок не семи пядей во лбу?

А почему вы думаете, что наши дети в Одаренке перегружены?
А к "семи пядям во лбу" (то бишь к генетике), нужно еще усидчивость, трудолюбие ребенка и терпение родителей и достаточное количество времени, уделяемое родителями ребенку.
Я работала достаточно долго в медуниверситете, так вот могу сказать, что 85-90% студентов за которых платят родители деньги не стоят их усилий, потому что они и после училища будут получать те же деньги, что и после вуза. А все потому что детей не научили учиться, знания вторичны, у человека должен быть ум и знания как его этот ум и куда приложить, так вот во многих школах при Союзе, да и сейчас детей не учили и не учат учиться. Я для своих детей нашла школу, в которой детей учат учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
СеЛена писал(а):
А насчет английского я не очень-то переживаю, можно после начальной школы ходить на курсы, в доме молодежи, например. И все прекрасно выучить. Сейчас у меня ориентир на здоровье ребенка, а ума у нее и так хватает.
Можно так ребенка перегрузить, что он эту учебу ненавидеть будет.


так видите вам повезло у вас есть бабушка (насколько я помню) которая может отвести на доп кружки накормить и т.п. Многие (у кого есть возможность материальная) выбрали Одаренок , потому что там и доп занятия и погуляют и накормят.

Цитата:
Вот затронула я эту темку на Одаренке, так все там на меня набросились...


никто даже не думал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Но все равно очень дорого, хоть вы меня почти убедили, что у вас неплохая школа и детям нравится туда ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
СеЛена писал(а):
Но все равно очень дорого, хоть вы меня почти убедили, что у вас неплохая школа и детям нравится туда ходить.

Согласна, что дрого, но смотря относительно чего. Для нас допустм и машина за 15-20 тыс баксов дорого, а посмотрите сколько нулевых крузаков в городе, а квартиры за 1500 тыс кв.м. Тут уж кто, что выбирает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
ладно, если 1 ребенок в Одаренке... а вот когда второй пойдет в школу - вся зп на школу...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 20
julya, однозначно! Вот те родаки, у кого бабла хватает, чтоб и крузак, и хата, и малые в школу для нормальных ходили, те хорошие родаки. А если бабла нет на нормальную школу, вот и хвалят свои бесплатные. Хорошо хоть в нормальные не суются? Правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Что за ОФФТОП пошел.
Каждый имеет право высказать свое мнение по поводу школ, т.е. ответить на определенный вопрос этой темы, на личности переходить не надо!!!
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
У коллеги сын этот год учился в колледже ДВГУ (10 класс). В мае ей пришлось сына переводить в обычную школу - его не взяли, так как некоторых предметов они в колледже просто не проходили! Так что мое мнение - государственная школа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]