Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 31 из 59  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В ДВФУшной общаге уже 2 года стоят машинки с прямым приводом, учитывая наплевательское отношение студентов к казенному имуществу, нареканий нет. У меня только с декабря дома такая-всем довольна, но стоит в ванной на кафеле, спокойно работает при любой загрузке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
карапузик L писал(а):
В ДВФУшной общаге уже 2 года стоят машинки с прямым приводом, учитывая наплевательское отношение студентов к казенному имуществу, нареканий нет. У меня только с декабря дома такая-всем довольна, но стоит в ванной на кафеле, спокойно работает при любой загрузке.

вопрос - с каким количеством СМА вы имели дело в жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
Not
а вы знаете что-нибудь про стиральные машинки gorenje? как они себя ведут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
а сейчас попытаюсь объяснить ущербность позиции "эта хорошая СМА" потому что - у меня (родственника, друга, свата, брата и т.д.) эта техника работает уже 1,2,3 года и т.д. Если из партии техники (возьмем для примера 100 штук) в первые три года выйдет из строя 30% (30 штук), то это считается уже огромным % брака, но ведь остальные 70 будут работать и радовать своих хозяев. Понятно?
Цифры кстати вполне реальные. У лучших производителей СМА, этот % составляет 3-5, за первые 3 года, что как видите в 10 (!!!) раз отличается от вышеприведенных цифр.
Вообще - ломается любая техника, в том числе СМА. Если вам где-то сказали - берите эту, она не ломается - уходите от туда. Просто СМА одних производителей ломается чаще-других реже. Все просто.
:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Penny писал(а):
Not
а вы знаете что-нибудь про стиральные машинки gorenje? как они себя ведут?

я знаю про все стиральные машины, которые продаются у нас в городе (и не только). СМА всех марок (независимо - встроенные/отдельно стоящие) я подключал/устанавливал/ремонтировал. Горенье брать можно - поставлю им крепкую 4. Исключение составляют модели с полностью сенсорным управлением. Там есть косяк с шлейфом от дисплея к плате. Чуть не забыл - узкие машины у Г. шумноваты немного. :smile:



За это сообщение автора Not поблагодарил: Penny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 41 раз
Penny писал(а):
вы знаете что-нибудь про стиральные машинки gorenje?


У меня стиралка gorenje с вертикальной (верхней) загрузкой. Уже пользуюсь 5 лет. Всем довольна.
Not а почему 4? какие есть нюансы? И какая марка машинки на 5??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ольг@@@ писал(а):
Not а почему 4?

см. сообщение выше. СМА Горенье некоторых моделей (с полностью сенсорным управлением) имеют свои тех. косяки. То же самое относится к подобным сушильным машинам (см. фото)

Изображение

А вообще сложно говорить сразу о всем модельном раде тех же СМА... Машинок много и все они разные - широкие, узкие, фронталки, вертикалки, с сушкой/без и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я не виду статистику. Человек спросил, я ответила. Хотите цифры, В общаге стоит 1 машинка на этаж-это 13-14 комнат, это-42-50 чел. которые пользуются машинками уже 2 года. Бытовка 10 квадратов, там же сушат белье и не всегда проветривают- там довольно сыро, когда нет горячей воды и закрыт душ, то и помыться идут туда же. И при этих условиях притензий к работе машинок нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
карапузик L писал(а):
Я не виду статистику. Человек спросил, я ответила. Хотите цифры, В общаге стоит 1 машинка на этаж-это 13-14 комнат, это-42-50 чел. которые пользуются машинками уже 2 года. Бытовка 10 квадратов, там же сушат белье и не всегда проветривают- там довольно сыро, когда нет горячей воды и закрыт душ, то и помыться идут туда же. И при этих условиях притензий к работе машинок нет.

давайте так - берем любую инструкцию по эксплуатации машин с прямым приводом (DD). открываем страницу №35, Сообщение об ошибке:

Код ошибки UE, причина:

"Загружено слишком мало белья.
Загруженное белье распределено
неравномерно.
Стиральная машина оборудована
системой контроля баланса в
барабане. При стирке тяжелых
предметов, например, ковров или
халатов, эта система может
остановить вращение барабана."

Решение проблемы - Добавьте 1–2 похожих предмета для
выравнивания загрузки в барабане. А если у меня не чего добавлять? :ne_vi_del:

Код ошибки CE, LE - перегрузка электродвигателя

и т.д. и т.п. Это еще не все возможные проблемы, которые характерны ТОЛЬКО для СМА с прямым приводом. Из своей практики я могу рассказать еще много "ужасов". :-)

Вы можете спорить со мной, не верить мне, но вряд ли вы будете подвергать сомнению информацию, представленную производителем в инструкции по эксплуатации?
Я совершенно не ставлю перед собой задачу отговорить кого либо от покупки того или иного бренда, просто человек должен знать, за что он платит свои денюшки. предупрежден - значит вооружен! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В инструкциях к различным видам машин пишется почти одно и то же, я про практику эксплуатации говорю, а не про теорию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
карапузик L писал(а):
В инструкциях к различным видам машин пишется почти одно и то же, я про практику эксплуатации говорю, а не про теорию.

давайте про практику эксплуатации - без проблем. Когда я (более 10 лет) назад начал подключать СМА LG первое, что я заметил - проблемы при запуске связанные с малой загрузкой. Машина либо не запускается вообще, показывая ошибку и решается простым докладыванием белья, либо имеет сильный дисбаланс на стирке/отжиме. Но и это еще не все - существует проблема зависания на отжиме. Когда я первый раз увидел подобное - не поверил своим глазам. Хорошо, что у меня есть все телефоны мастеров сервиса - я сразу позвонил, сказали бывает... В большинстве случаев все мои знакомые избавлялись от подобных аппаратов в течении 2-3 лет. Кому надоели систематически вылазящие ошибки, у кого потекли сальники и т.д. и т.п.

Кстати хорошим "зеркалом" в данном случае является продажа б/у техники на Фарпосте. СМА каких брендов продают больше всего -

http://vladivostok.farpost.ru/tech/appl ... e_max=8000

те чаще и ломаются. От многих машин просто избавляются и готовы отдать их даже в большой минус, лишь бы забыть как страшный сон. Конечно не все, но большинство. Байкам про переезд, отъезд и т.д. можете не верить - я сам этим бизнесом (там же) занимаюсь, подлатать да продать... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если обратится к инструкции, то моя модель стирает от1кг до6кг (действительно нормально запускается при минимальной загрузке, стирала ради интереса) меньше 1кг-это, что пара носков, да полотенце-смысл ее включать. На др моделях если не сказано от 1кг, а просто загрузка не более 7кг, то может и будут проблемы с малой загрузкой, но для этого надо при покупки учитывать ваши потребности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
карапузик L писал(а):
но для этого надо при покупки учитывать ваши потребности

вот поэтому я и показываю список ошибок, их причину и вариант устранения. Многие просто не читают инструкции и могут понимать некоторые ошибки как поломку СМА. В то время как для их устранения надо приложить лишь немного усилий. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Arkadia писал(а):
Антуся

Все смарт экшены напичканы электроникой. Многие жалуются, что электронный блок в стиралках выходит из строя очень быстро. Из-за него нужно менять полностью машинку. Ремент дорогой. Это у вас это первая автомат? Если да, то понимаю ваш позитив. Стирать с ними реально удобно, но если что случится, то все.... готовь деньги на новую...

Ничего подобно... У меня уже не первый автомат. И первая машинка вышла из строя совсем не из-за электроники, а потекла. В Атлантах вроде комплектующие все немецкие, поэтому будем надеяться, что техника не подведет. На свою новую машинку сейчас плохо не могу сказать - работает хорошо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2013
Сообщений: 24
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите, а есть стиралки с сушилкой - два в одном? Или это фигня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Антуся писал(а):
В Атлантах вроде комплектующие все немецкие

полный бред.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ольгуша33 писал(а):
Подскажите, а есть стиралки с сушилкой - два в одном? Или это фигня?

есть, не фигня. Но к вопросу надо подходить индивидуально - кому нравится белье после подобной сушки, кому нет. Оптимальный вариант - стиралка+сушка. Но тут уже вопрос в цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Not
Добрый день.
Заранее извиняюсь, если вы уже отвечали на такой вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста, на какую стиральную машинку стоит обратить внимание? Цена - до 20 тысяч. Загрузка 5-6 кг, отжим нужен хороший.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Люлька писал(а):
Not
Добрый день.
Заранее извиняюсь, если вы уже отвечали на такой вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста, на какую стиральную машинку стоит обратить внимание? Цена - до 20 тысяч. Загрузка 5-6 кг, отжим нужен хороший.

габариты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Not
Ой, как-то не думала о нихт :du_ma_et: наверное не имеет значения. Она нам мешать не должна.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
вы определитесь с габаритами, знакомые как-то чуть не пролетели - почти купили машинку, не срослось в последний момент. А дома конкретно прикинули что да как - оказалось что только с вертикальной загрузкой брать надо, у той дверка не откроется. Пара сантиметров сыграло роль.
Not сталкивались с машинкой Samsung WF8590NFG? Можете свое мнение про нее сказать? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
У меня в начале была LG с горизонтальной загрузкой, 5 кг, нормальной функциональности, потом приобрела Mabe с вертикальной загрузкой, 5,5 кг (тк нужно было из кухни убрать стиралку и втолкнуть в узенькое свободное место санузла). Так не нарадуюсь, мало того что габариты, понятно, так и в остальном намного лучше. Основная болезнь LG, что 2 крупных вещи не отожмет, помучается, помучается и начнет ругаться. А с новой хоть что толкай, и хоть как, - отжимает все :co_ol: И стирает качественнее, и режимы мне больше нравятся
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 31 из 59  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]