Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 525 ]  Страница 8 из 27  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
tatis писал(а):
думала провести вечер с мужем, но его позвали друзья пиво пить, отпустила, а то будет дутся :?

у нас сегодня аналогичная ситуация... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
May_Linn писал(а):
tatis писал(а):
думала провести вечер с мужем, но его позвали друзья пиво пить, отпустила, а то будет дутся :?

у нас сегодня аналогичная ситуация... :evil:


А мой вчера с друзьями пиво пил. аналогично, чтоб не дулся - отпускаю. зато я сегодня по магазинам прошлась, кирюшке прикупила вещичек :wink:
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня горе - навернулся шланг один в стиралке, второй день не могу не постирать не отжать, караул. Муж поехал на Дальзавод, а там закрыто. Как жить, не представляю, хоть к соседке иди отжимать постиранное. У кого маленькие дети - тот поймет.
Кстати, кто чего посоветует при выборе стиралки? Планируем, коли наша верная коняшка наша хромать, купить новую в кредит, склоняюсь к LG, т.к. мы ищем по-бюджетней, либо самсунг.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Подарки друзьям и подругам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 39
Уважаемые форумчанки! Заранее прошу меня извинить, если я написала свой рассказ не в тему, и тем самым причинила кому-либо какое-либо неудобство. Но мне очень важно услышать ваши мнения и советы. Может быть кто-то отправит меня к психологу (а кто-то, может, и подальше :roll: ), но все-таки хочу поделиться, так сказать, наболевшим. В общем, делюсь.
Давно известна истина, что важен не сам подарок, а внимание… И тем не менее это самое «внимание» по праву можно выделить в отдельную статью семейного бюджета.
Я считаю неприличным дарить подругам дешевые подарки. Не скажу, что я много зарабатываю, но в конце концов это мои подруги (их у меня немного…, да сколько бы не было!), мы дружим давно, и они заслуживают вполне приличного подарка за разумные деньги. В моем бюджете это сумма 300 - 500 руб. (в зависимости, естественно, от ситуации, т.е. от повода для подарка). Ну, и естественно, стараюсь подарить на эту сумму что-нибудь полезное&приятное (в основном стараюсь «ненавязчиво» :) поинтересоваться, чего бы виновнице торжества хотелось получить в подарок).
Все мои подруги рассуждают также. Точнее, ПОЧТИ все. Почему-то один человек считает, что мне приемлемо дарить то, что ненужно ей, либо не превышает предела 50-ти рублей (плюс/минус столько же тоже в зависимости от ситуации). При этом она знает, что я таким не пользуюсь (например, что-нибудь типа шампуня для сухих волос «Полюшко» при моих-то жирных, или номера «Домашнего очага» за прошлый месяц при моем равнодушии к подобным журналам; тем более вызывает недоумение несвежий номер), но всякий раз делает вид, что как бы не знала/не знает, что ее подарок мне ну никак не подходит, и что вообще все так как должно быть.
Моё воспитание заставляет меня счастливо улыбаться полученному подарку и изображать ну если не радость, то уж хотя бы удовольствие от только что полученного дара. Осторожно «красиво» намекнуть ей, что ее подарки вызывают у меня недоумение (если не сказать больше – иногда они меня даже оскорбляют) у меня не получается. А сказать ей прямо не могу – боюсь, что обидится.
Последний ее подарок меня просто обидел – очень недорогой крем для лица АБСОЛЮТНО НЕ ДЛЯ МОЕГО ТИПА КОЖИ и книга из серии «русский детектив» при моей любви «фэнтези». Причем я знаю, откуда это книга – она всегда была поклонницей детективов. В общем, «подарок» мне был собран из того, что ей было ненужно дома. Как обычно, как было всегда.
Можете закидать меня гнилыми помидорами с криками «А может, у бедняжки денег нет, она на последние купила что смогла, а ты еще смеешь привередничать!»…Смею вас заверить, что ее доходы всегда были выше моих…Не на много, но выше… В студенческие годы она умудрялась найти разного рода дополнительные заработки (у нее были связи), в то время как у меня такой возможности не было (причины указывать не буду). Сейчас у нас примерно одинаковые доходы.
Короче, это мое разочарование дня (недели, года, или даже жизни): я разочаровалась в подруге.
Теперь, собственно, хочу спросить, 1) а на какую сумму обычно вы дарите подарки своим друзьям/подругам, 2)что мне, собственно, делать, с таким вот человеком? Сделать (как обычно на протяжении последних 15-ти лет) вид, что все нормально? Или уже плавно свести наше общение «на нет» (пока мы в силу обстоятельств общаемся мало)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки друзьям и подругам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Skazka писал(а):
Уважаемые форумчанки! Заранее прошу меня извинить, если я написала свой рассказ не в тему, и тем самым причинила кому-либо какое-либо неудобство. Но мне очень важно услышать ваши мнения и советы. Может быть кто-то отправит меня к психологу (а кто-то, может, и подальше :roll: ), но все-таки хочу поделиться, так сказать, наболевшим. В общем, делюсь.
Давно известна истина, что важен не сам подарок, а внимание… И тем не менее это самое «внимание» по праву можно выделить в отдельную статью семейного бюджета.
Я считаю неприличным дарить подругам дешевые подарки. Не скажу, что я много зарабатываю, но в конце концов это мои подруги (их у меня немного…, да сколько бы не было!), мы дружим давно, и они заслуживают вполне приличного подарка за разумные деньги. В моем бюджете это сумма 300 - 500 руб. (в зависимости, естественно, от ситуации, т.е. от повода для подарка). Ну, и естественно, стараюсь подарить на эту сумму что-нибудь полезное&приятное (в основном стараюсь «ненавязчиво» :) поинтересоваться, чего бы виновнице торжества хотелось получить в подарок).
Все мои подруги рассуждают также. Точнее, ПОЧТИ все. Почему-то один человек считает, что мне приемлемо дарить то, что ненужно ей, либо не превышает предела 50-ти рублей (плюс/минус столько же тоже в зависимости от ситуации). При этом она знает, что я таким не пользуюсь (например, что-нибудь типа шампуня для сухих волос «Полюшко» при моих-то жирных, или номера «Домашнего очага» за прошлый месяц при моем равнодушии к подобным журналам; тем более вызывает недоумение несвежий номер), но всякий раз делает вид, что как бы не знала/не знает, что ее подарок мне ну никак не подходит, и что вообще все так как должно быть.
Моё воспитание заставляет меня счастливо улыбаться полученному подарку и изображать ну если не радость, то уж хотя бы удовольствие от только что полученного дара. Осторожно «красиво» намекнуть ей, что ее подарки вызывают у меня недоумение (если не сказать больше – иногда они меня даже оскорбляют) у меня не получается. А сказать ей прямо не могу – боюсь, что обидится.
Последний ее подарок меня просто обидел – очень недорогой крем для лица АБСОЛЮТНО НЕ ДЛЯ МОЕГО ТИПА КОЖИ и книга из серии «русский детектив» при моей любви «фэнтези». Причем я знаю, откуда это книга – она всегда была поклонницей детективов. В общем, «подарок» мне был собран из того, что ей было ненужно дома. Как обычно, как было всегда.
Можете закидать меня гнилыми помидорами с криками «А может, у бедняжки денег нет, она на последние купила что смогла, а ты еще смеешь привередничать!»…Смею вас заверить, что ее доходы всегда были выше моих…Не на много, но выше… В студенческие годы она умудрялась найти разного рода дополнительные заработки (у нее были связи), в то время как у меня такой возможности не было (причины указывать не буду). Сейчас у нас примерно одинаковые доходы.
Короче, это мое разочарование дня (недели, года, или даже жизни): я разочаровалась в подруге.
Теперь, собственно, хочу спросить, 1) а на какую сумму обычно вы дарите подарки своим друзьям/подругам, 2)что мне, собственно, делать, с таким вот человеком? Сделать (как обычно на протяжении последних 15-ти лет) вид, что все нормально? Или уже плавно свести наше общение «на нет» (пока мы в силу обстоятельств общаемся мало)?

Если подарок от подруги- это есть для ВАс " разочарование" в подруги- извините, мне это не понять...... Неужели от того , что подарил Вам человек зависят Ваши с ним отношения ????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Вы определитесь что Вас больше раздражает - общение с ней или ее подарки. ИМХО Вы просто не хотите общаться с этим человеком.
Я думаю не ошибусь если скажу, что у каждого из нас найдется друг или родственник, который все время дарит какую-нибудь ерунду, типа той что Вы написали. Я лично не зацикливаюсь на этом, конечно хочется получать полезные и дорогие подарки, ну если особенность такая у человека, он и не подумает никогда, что этот подарок полная фигня. Я хочу общаться с этими людьми и приму любой подарок с радостью, без какой-либо обиды, у меня и мысли не возникнет, что этот презент символизирует их отношение ко мне.
Делайте выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Меньше 1000 не дарю. Последнее время просто дарю подарочные сертификаты в Летуаль.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
А мне кажется такие подарки неспроста. Если человек с тобой долго дружит, знает тебя, твои вкусы, уважает твои желания, хочет дарить радость в конце-то концов, то зачем дарить то что не понравится. А я уверена, она знает Вашу реакцию, ей просто так выгодно. Наглость, невнимательность к Вам и т.д. Тем более Вы молчите, а ей этого и надо.
Я не люблю советовать, но может действительно свести отношения на нет. У меня был похожий случай в школьные годы. Я так и поступила. И, знаете, она особо и не расстроилась, перестав мы общаться.
И еще, подарок может быть и на 50 рублей, но нужный и приятный для того кому дарят. Мне одна знакомая (даже не близкая подруга) дарила замечательные мелочи, сделаные своими руками. Ну небыло у нее денег, и все. А мне было так приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
следите за речью!... тут про разочарования же было... вот оно ...
http://www.prim.dsv.ru/press/?q=news&id=1
Но входящие на сотовые с городских теперь бесплатно.
Опять обдирают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Angel писал(а):
следите за речью!... тут про разочарования же было... вот оно ...
http://www.prim.dsv.ru/press/?q=news&id=1
Но входящие на сотовые с городских теперь бесплатно.
Опять обдирают.


А чего плохого то?
Наоборот очень удобно, а то вечно какая нибудь *** звонит с гор. телефона- ошибается номером - а за ее ошибки платить мне??
а сейчас все по справедливости!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки друзьям и подругам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Skazka писал(а):
Теперь, собственно, хочу спросить, 1) а на какую сумму обычно вы дарите подарки своим друзьям/подругам, 2)что мне, собственно, делать, с таким вот человеком? Сделать (как обычно на протяжении последних 15-ти лет) вид, что все нормально? Или уже плавно свести наше общение «на нет» (пока мы в силу обстоятельств общаемся мало)?


Я дарю столько сколько дарят мне, а также в зависимости от величины моей симпатии к приглашающей и важности события, на которое приглашают. Тут особо проблем нет т.к. все подруги примерно моего дохода. Обычно около 300-500 рэ.

И согласна, что надо свести отношения постепенно к нулю. Или к звонку раз в году. Ей безразличны твои вкусы, желания, потребности - значит безразлична ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
[quote="Sweetkitty
А чего плохого то?
Наоборот очень удобно, а то вечно какая нибудь *** звонит с гор. телефона- ошибается номером - а за ее ошибки платить мне??
а сейчас все по справедливости![/quote]
Ну вообще-то ошибаются редко очень, зато теперь придется платить больше за исходящие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
В плане подарков - поддерживаю страдания автора. Т.к. считаю, что истина в поговорке, что важен ен подарок, а ВНИМАНИЕ. В этом случае, внимание напроч отсутствует, ибо человеку пофигу, как ты к этому подарку отнесешься.
Я человек доже вежливый и в лицо гадость редко когда могу сказать (если уж доведут до белого коления).
Но в ответ на эту ситуацию могу предложить следующее: на следующий ближайший праздник подари ТАКОЙ же бесполезный и "равнодушный" подарок. Может быть дойдет.
На счет сумм - я для себя тоже определила 300-500 рублей, в зависимости от моего финансового состояния. Но мне подарки делать доставляет не меньшее удовольствие, чем их получать, поэтому всегда рыскаю по магазинам и ищу чего-нить интересенное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
VlMary писал(а):
[quote="Sweetkitty
А чего плохого то?
Наоборот очень удобно, а то вечно какая нибудь *** звонит с гор. телефона- ошибается номером - а за ее ошибки платить мне??
а сейчас все по справедливости!

Ну вообще-то ошибаются редко очень, зато теперь придется платить больше за исходящие.[/quote]
ну зато я реально буду оплачивать свои звонки, а не чьи попало..
ну придется поменьше говорить:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Подарки друзьям/подругам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 39
Идея с ненужным подарком меня уже не раз, конечно, посещала, но все как-то осуществить ее "рука не поднималась"...Знаете ли, внутри такой мерзкий голосок скрипел: "Не уподобляйся таким как она, не уподобляйся..." :twisted: Пожалуй, теперь уже пора уподобиться...при случае...
Спасибо всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А мы с Ерошкой гриппуем на пару уже второй день :-( Вот уж и не знаю, выздоровим ли к выходным, думали таки поехать в Парус, а счас вот, видать, не придется :-( Сегодня до 4 утра не спала - все слушала, как Ероша кашлял периодически, а то Наталининых рассказов начиталась - теперь слушаю каждый вздох.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Блин, моя рожа вся усыпана красныи зудящими пятнами. Достала меня эта аллергия, чесслово! Я сразу такая психованная становлюсь, меня все БЕСИТ и РАЗДРАЖАЕТ! Уже на кота ни за что наорала (он бедолага просто кушать просил). И на улицу с такой рожей не выйдешь (я ее еще мазью намазала, теперь она красная и блестящая).
И Олег опять обкакался и все размазал по себе и своей кроватке. РРРРР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Нася, клевая подпись, после всего написанного :lol:
А хорошо, когда есть кот, на которого можно наорать ни за что ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня тоже Настя заболела. А на улице как раз выглянуло солнышко(((. Наверно, выгуляю я их, пока все спать будут, чтоб не создавать эпидобстановку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у нас не разочарование дня, а уже целой недели...не понос так золотуха, как говорят. Накрылся отдых весь и везде, то Савва приболел, то я ...нет сил больше без солнца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 525 ]  Страница 8 из 27  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]