Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
MamaMirki ну вот, стоило вам написать, что Вы не встречали, обязательно найдется тот, кто встречал, я например :lol: Вернее, не встречала, а знаю, что так одну девочку зовут, в районе Кутузова они жили лет 6 назад, сейчас на знаю, наша общая знакомая уехала из города и как эта семья дальше поживает, я уже не слышала. Если только это не Вы и есть :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
MamaMirki
Ой какое имя четкое и красивое!!!! МИРА - клёво!!! молодцы!!!!
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Спасибо! Аннакон - в районе Кутузова - это не мы. Сейчас ломаем голову над именем второй красавицы. Нравится Кира, но Мира и Кира - это прямо Зита и Гита. Вариант Мирка звучит все равно ласково, а вот Кирка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
MamaMirki
Ну да, тогда лучше уж сразу - Мотыга :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 63
Откуда: 3-я Рабочая
Приветик! Мне очень нравится имя Лада. Древнерусская богиня красоты и любви. Милая, ладная... А муж ни в какую, говорит, будут Лада-Калина называть. Знаток, блин, отечественного автопрома :D Так что, кому нравится, пользуйтесь, мы будем какие-нибудь компромиссы искать :D MamaMirki, кстати, по-моему, неплохая пара к Вашей Мире, коротко, красиво и ухо не режет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 2364
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 61 раз
А у нас Виктория-победа :D
А Мира У нас живет в нашим доме ей 4 года и в роддоме была Мира
так что этим именем уже не удивиш :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
MamaMirki писал(а):
Спасибо! Аннакон - в районе Кутузова - это не мы. Сейчас ломаем голову над именем второй красавицы. Нравится Кира, но Мира и Кира - это прямо Зита и Гита. Вариант Мирка звучит все равно ласково, а вот Кирка...

Сроду Киркой не называли, зачем???? Кирюша только, А еще чаще Крошка. Я тоже думала если девочка б третья родилась, назвать Мирой или Радой. Мне такие имена нравятся -Кира, Мира, Лера (старшая). Все подобные имена мне очень нравятся. А всякие там сюси-пуси черезчур мягкие своим бы детям давать не стала, примеры приводить не буду, чтобы никого не обидеть. У чужих детей конечно нормально их воспринимаю, но своим бы не дала. Без буквы "р" имена не рассматриваю :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
[quote="Grusha"]Приветик! Мне очень нравится имя Лада. Древнерусская богиня красоты и любви. Милая, ладная... А муж ни в какую, говорит, будут Лада-Калина называть. Знаток, блин, отечественного автопрома :D Так что, кому нравится, пользуйтесь, мы будем какие-нибудь компромиссы искать :D quote]
Ну назовите Влада...... :) Мою старшую так зовут - Влада, Владислава... Дома зовем Славка и Лада... Никто никогда ее не дразнил, дети не такие знатоки отеч. автопрома, как Ваш мужжж.... :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 63
Откуда: 3-я Рабочая
Котяра, Владислава- очень красиво, но мне именно происхождение имени нра- Богиня красоты и любви... Да и понимаю я, что никто обзывать не будет, но навязывать мужу тоже ничего не хочу, думаю, выбор имени должен быть взаимным, без давления, чтобы обоим родителям имя нравилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
мы тоже долго не могли определиться с именем..... мне с месяцев трех беременности снилось как я зову свою дочь Анжелика ( да так громко, что просыпалась).... ну думала наверно знак свыше, а муж категорически против был.... он хотел камила (но тут я против была, абсолютно не сочеталось ни с отчеством ни с фамилией)....... короче думали думали..... взяли книжку и давай читать вместе и обсуждать.... в итоге сошлись на имени о котором вообще не думали АНГЕЛИНА.... а когда я ее родила и увидела, то сразу поняла что с именем не ошиблись.... анегелочек наш... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
Мою дочу зовут Вероника (Вера и Ника - победа). Я заранее придумала имя и не ошиблась... Моя доченька родилась раньше времени на 17 дней и 20 мин не дышала после рождения, врач сказала, что у нее минимум, что может быть ДЦП. :cry: Однако ей сейчас 3 года и она совершенно нормальный ребенок :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 246
Откуда: Кирова<-->Чайка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мне имя дочкино пришло в 9 классе, когда по литературе проходили французских романистов 18 века, прицепом прочитала "философскую сказочку" маркиза де Буфле «Алина, королева Голконды»- в имя просто влюбилась. Потом появился муж с фамилией на А и старшими дочами Алисой и Александрией. А потом появились внуки Анжелика и Артём :D
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. Иосиф Бродский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 101
Откуда: Кузнецова
Поблагодарили: 1 раз
Мою красавицу зовут Ульяна. В переводе с лат.-счастье. Как только забеременела, знала что будет доча, и имя начала выбирать сразу. Перечитала много книг со значениями имен. Пришли с мужем к выводу, что Ульяна самое то.Дома она Ульяша, Ульяха, Улюшка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 91
у нас папа назвал дочу Златой. зовем Златушкой, Златочкой, Золотинкой.
Папе нашему очень нравится, мне уже тоже, хотя, когда была беременная, категорически против была этого имени, хотела назвать Ангелиной.
Но мы договорились с мужем в самом начале беременности, что дочь называет он, а сына -я :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Моя старшая Арина, младшая Кристина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ой, сколько имен хороших для девочки можно придумать!!! Я вот думала, что будет мальчик, так вообще ни одно имя, кроме Владимир, не принимаю. Но у нас в семье дедушки оба Володи и муж категорически против называть так ребенка.
А теперь узнали, что у нас девочка, так у меня целый список имен образовался: Лерочка, Алиса, Вероника, Оленька....А у меня всегда такие проблемы с выбором - все нравится... Придется, наверное, несколько девчушек рожать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Когда я , узнав что жду девочку, придумала имя Арина, то мне казалось, что это так редко и оригинально! Атеперь вокруг столько Арин! Надо было Агатой называть. Хотя дочке очень подходит, очень шустрое это имя - Арина, Аришка, Аришенция! Ещё и суффикс К переводит имя в ласкательную, а не грубую форму!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Акватория
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это со всеми именами так... Хочется новизны, оригинального чего-то, а потом оказывается, что имя не такое уж редкое... Мои знакомые, после долгих семейных препирательств, решили назвать дочку Настей 8) - родственники чуть камнями их не закидали! Орали, вы че, совсем сбрендили?! Настя сейчас каждая первая девочка!!!!! На что замученные поисками родители гордо отвечали - А У НАС ТАКАЯ ОДНА! :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
А мне вот нравятся для девочки имена все мужские: Александра, Виктория, Ольга, Валерия. Я слышала, что это не очень хорошо для девочки носить мужское имя, вот и родственники тоже "вы что, этож мужское имя, фуууу". :roll: Но мне очень нравится, но теперь вот как-то опасаюсь, вдруг пацанка у нас вырастет :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имена наших дочек.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Iris-ka
а почему Ольга - это мужское???? У меня сестренка Оля, вполне женственна и никогда пацанкой не была))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]