Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Аврора
у нас едой рулит няня. сколько раз приходила во время еды, тишинааааа :D все молча ложками гремят, и няня с поварешкой на страже :lol:
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Девочки, это что. Я с месяц назад оказалась в одной компании с хозяйкой детского частного садика в пригороде (названия не помню). Она рассказывала. Есть у них в углу кресло наказанных. И есть ребенок, который как то за столом начал плевать еду и оказался в этом кресле на всеобщем обозрении всех детей (так сказать для наглядности). Я в принципе за воспитательный процесс и наказания, вот только не знаю, такое для 3-х летки не слишком ли? А в разговоре она сказала про ребенка, что это "быдлячество". Вот это меня вообще сильно покоробило, как такое можно про ребенка сказать, он же не родился с такими привычками, тут надо разговаривать с родителями. Короче, не понравился мне их садик за 15 т.р. в месяц уже только по разговору.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Anytik писал(а):
Есть у них в углу кресло наказанных.

Круто ! :shock:
Неужели до сих пор практикуют методы совдеповского наказания ? А узнать причину такого поступка ребёнка не ой, ошибочка вышла... ? Это же частный садик и следовательно индивидуальный подход к каждому ребёнку ! Да и зачем наказывать, пусть вкуснее готовят . С ребёнком всегда можно договорится и понять причину поступка...Я против всеобщего обозрения , быть изгоем унизительно и травматично для психики .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
мдя..
если у них в саду как Вы говорите - хозяйка такая, то подчинённым остаётся подчиняться, мягко говоря.
Интересно - а это самое кресло наверное, и для других случаев наказания используется, не только для плохо кушающих. Представить страшно.
Ужас просто - что творят с детьми...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Моя наедается, да еще и мне приносит. Заворачивает в салфеточку недоеденную булочку или пирожок и сообщает воспитателям - а моя мама всегда голодная, я ей остаток своего полдника отнесу :mrgreen: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Ой, насмешила, Радистка Кэт

Я тоже вспомнила, как мой сынок мне оставлял недоеденное..
Я однажды ему сказала, чтоб то, что не съест, оставлял
в кабинке, потом, типа, дома съедим.
Но я то имела ввиду что то от полдника - ну, яблочко, конфетку или шоколадку.
Прихожу за ним - а там, в кабинке чего только не лежит на полочке - и кусочек хлеба, и огрызок огурчика, и косточки, и печенюшки....
Ну буквально заботливый сынок понял... :lol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А у нас и собраний нет и сборов тоже нет, на новый год сами родители собирают сумму и то, сдают те, кто хочет. А стульчик изгоя тоже есть, но он реально действует на прошкодивших детей(на психику наверное тоже :)).А пить им не дают(слышала, как няня сказала, что тип потом они есть не будут, но у моего малого жажда реальная вечером, пьет всегда пред уходом из сада), в лом им потом трусы мокрые передевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Стульчик я поняля не только для тех, кто плохо кушает. С родителями хозяйка говорила, они ей:"значит ему это не нравится". Зачем тогда наказывать, не хочет есть, пускай не ест, а дурные привычки они все равно друг и друга нахватаются. Про хозяйку сделала свои выводы, когда она сказала, что раньше сотрудничала с владмамой, и что на вм "засерают мозги". :evil:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я уже переживаю как моя красота будет в саду кушать :shock: Дома ее накормить целая проблема, как уже кто-то писал, может за целай день один бублик съесть, сейчас у нее любимое слово "гадость" у меня уже нервный срыв по этому поводу, как косается дело еды мне сразу плохо. Всякие уговоры, дам после того как поешь ит.д. не действуют.
Девочки, воспитатели, научите, как ребенка накормить, готовим дома вкусно :roll:
А про то что полезно вообще молчу, творог запихать это просто на грани фонтастики Нам даже в поликлинике поставили не хватка веса :evil: , типа в нормы не укладываемся
но едим мы действительно отвратительно :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
А я плохая мамашка. Никогда не преживала по поводу еды, я имею ввиду колличества съеденного.ИМХО ребенок голодным никогда не будет,не ест не запихиваю,убираю все перекусы,проголодается -поест.Насчет садика-у меня сейчас дома террор :lol: ,свари борщ как в садике,ты кашу не такую сварила, в садике вкусней,если пораньше за ней прийти,все равно ждать,без ужина не уйдет.Раньше пред садом не кормила вообще.Сейчас если к 7 отводим,обязательно предлагаю бутерброд или сушки .Потому как завтрак в 8 30.А если к 8 то кушает в саду.С нами вечером всегда еще раз ужинает,но больше за компанию.есть продукты которые не ест нигде ,ни дома,ни в саду.Как то омлет или творожная запеканка,но они обычно или на завтрак или на ужин,поэтому голодной весь день точно не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Привет всем. У меня раньше тоже был подобный вопрос: хорошо ли моя дочка в садике кушает, т.к. дома тоже ужинала вместе со взрослыми. Сейчас я работаю в детском саду. И вот что хочу вам сказать. Питание деток расчитывается строго по определенным нормам и соответствует потребности детей (У нас на эту тему даже педсовет был, где повара рассказывали почему именно такое меню и такие нормы раздачи еды). Вопрос в другом, все ли кушает Ваш ребеночек из того, что предлагается. Индивидуально готовить невозможно, сами понимаете. Мой совет такой. Если вы рано поднимаете ребенка, то покормите его, дайте йогурт и печенько. Я рано встаю, должна быть в саду в 7 часов. Соответственно и мои дети тоже идут со мной. Я прихожу и на месте кормлю их, т.к. до завтрака еще часа два. Другой вариант, если вы поздно просыпаетесь, то кормить не надо. Во первых, часто наблюдала,у таких деток рвоту. Желудок не справляется с двумя завтраками. Если кормите дома, то предупредите воспитателя и нянечку. Я как воспитатель всегда смотрю, чтобы детки хорошо покушали. Но если ваш ребеночек патологически не любит кашу или омлет, я ничего не смогу сделать. В этом случае завтрак в качестве добавки другому ребеночку предложат, а ваш будет кушать хлеб с маслом. Учите деток кушать садиковскую еду, ведь ему там несколько лет жить. И поговорите с воспитателем, посоветуйтесь. Если она нормальная, то выход всегда найдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]