Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Пошла свекровь в Зоомагазин за таблетками кошачьими,дома то две кошки,а ей продавец сказала что у них теперь не продаеться,вышел какой то закон что только через вет клинику можно по направлению получить. :shock: :shock:
Может кто вкусе?Расскажите? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вчера видела эти таблетки..
Посоветуйте свекрови не гробить животных таблетками, содержащими лошадиные дозы гормонов, а сделать стерилизацию. Только врачу сказать, что нужно, чтобы кошка не только не беременела, но и не хотела кота.
Сначала одной, потом второй. Послеоперационный уход несложный. У нас маленькая сиамка орала, как раненый бизон, мы с мужем не вынесли и пригласили врача. С тех пор тишь, гладь, божья благодать.
От этих таблеток у животных практически всегда возникают и развиваются онкологические заболевания.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Полностью согласна с Rain Belt, моя кошка когда орала, я тоже пару раз дала эти таблетки, а потом через некоторое время отвезла к ветеринару на стерилизацию, после операции сказали что у кошки от гармональных препаратов образовались кисты на яичниках если бы не операция кошечка бы через год, может и меньше, умерла. Кота я тоже кастрировала ( у меня кошка и кот) сейчас хорошие, здоровые, шустрые (некоторые говорят, что после кострации коты ленивые - это не мой случай).




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ната-тата писал(а):
некоторые говорят, что после кострации коты ленивые - это не мой случай).


И не наш. Все трое - кастрированные - носятся, кони. :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
karapuzzz писал(а):
а ей продавец сказала что у них теперь не продаеться

нам подобное сказали про витамины щенку. странно почему витамины то не продают?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Честно говоря я боюсь стерилизовать,незнаю во первых как это отразится на организме и что вообще представляет стерилизация!Может кто нибудь тогда более подробно расскажет как делали? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки! мне еще перед Новыи годом продавцы сказали, что им запретили продавать лекарственные препараты. Только если у них в штате будет ветврач :!: Но насколько я знаю из под прилавка продают своим :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
karapuzzz писал(а):
Честно говоря я боюсь стерилизовать,незнаю во первых как это отразится на организме и что вообще представляет стерилизация!Может кто нибудь тогда более подробно расскажет как делали? :roll:


А Вы не боитесь, что от таблеток у Вашей кошки начнуть гнить соски? Образуются различные болезни всех органов "по женской" части?

Стерилизация - нормальная операция. Как и любое хирургическое вмешательство, это конечно не полезный процесс. Но если делать в клинике и при правильном послеоперационном уходе - результат: здоровая кошка!
В Вашем случае - две)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Может быть просто у этих магазинов сорвались поставщики или не продлили контракты. Вот и пытаются объяснить как-то. А про запреты "свыше" впервые слышу. У самой две рыжемордые фоксятины дома. И масса друзей-кинологов и фелинологов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня персидкая кошка была, прожила мало - 9 лет, блела много, хилая была. Пару раз давала ей таблетки, но ей от таблеток было очень плохо. Кошка просто пластом лежала...Больше не давала, лучше слушать, чем видеть как животное мучается.
Нынешней кошке не даем ничего, она особои не кричит, бюольше мурлычет.

Хотя, мож у кого котик есть красивый? Наша кошка невская маскарадная, как у Ната-тата на автарке. Нам подойдут сиамские, голубого окраса женихи - хотим небесно-голубой цвет глаз передать следующему поколению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4772
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1021 раз
мы как-то в январе зашли в зоомагазин (не павильон) в районе окатовой, спросили чего-нить для рыбок (витамины, кондиционер для воды, лекарство - все равно чего, лишь бы помогло от их общего невеселого состояния). Продавщица как-то расплывчато стала отвечать, мол есть такое-то средство, я им пользуюсь, говорят неплохо помогает и т.д., а на мой вопрос - ну где оно, покажите на прилавке, сказала - а нам нельзя теперь продавать лекарств.препараты, поэтому у нас ничего нету. Я говорю - ну вы хоть название запишите мне пож-ста, я в другом месте спрошу, дык она зашла в подсобку, вынесла упаковку с этим самым лекарством, и стала крутить-вертеть ее в руках и мяться. Короче, тут залетел другой покупатель, и мы ушли оттуда. Итог - лекарства в магазинах есть, видимо просто их не выставляют, и если хорошо попросить, то продадут, правда хз по какой цене тогда. :roll:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ЛюБанька писал(а):
сказала - а нам нельзя теперь продавать лекарств.препараты,

ну теперь все ясно.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Цитата:
теперь не продаеться,вышел какой то закон что только через вет клинику можно по направлению получить

У кошек и собак теперь "Год Семьи" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Заходила давеча в Алекс. Все витамины, травки, вакцины лекарственные корма и кондиционеры + шампуни и прочь у них были. Часть стояла на витрине, а вакцины в холодильнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Татьяна Глаголева
А Алекс это разве не ветклиника? Речь идет о маленьких магазинчиках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да, теперь нужно специальное разрешение получать на продажу вет препаратов ( раньше это тоько вакцин касалось) или что бы за прилавком дипломированный вет врач стоял.
А что касается конрасекса полностью поддерживаю позицию стерилизации кошек. Кошки очень хорошо переносят эту операцию. А после применения гормональных препаратов ( контрасекс, стоп интим, пилкан и пр.), уже после первого применения на яичниках могут образоваться кисты. Если кошке которая получала конроасекс дать родить, очень велика вероятность рождения котят с уродствами.
К стати противникам стерилизации - терпеть кошачьи оры - то же не выход, у кошек которые орут каждый месяц - два, очень велика вероятность возникновения воспалительных заболеваний мочеполовой системы.
Такое заболевание как пиометра может протекать со сглаженной симптоматикой, и владельцы обращаются к врачу. когда в организме животного уже произошли необратимые изменения животное спасти не удается
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
yamagutti писал(а):
Да, теперь нужно специальное разрешение получать на продажу вет препаратов ( раньше это тоько вакцин касалось) или что бы за прилавком дипломированный вет врач стоял

ну теперь наверно будет проблемно найти нужные препараты.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Все дети-ангелы
Нет на Луговой только Зоомаркет. Ветклиника рядом "Благосервис" никакого отношения к Алекс не имеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
yamagutti
Если можно, пожалуста сообщите номер документа на который вы ссылаетесь и где его можно найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Татьяна Глаголева
Вы имеете ввиду «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденным постановлением Правительства от 06.07.2006 г. №416. ? :roll:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]