Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок дерется в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Ну вот и сходили мы с папой на заключительную встречу (хотя как сказать). Вообщем у нашего ребенка восприятие семьи и дома ну ооочень интересное, в связи с этим присутствует тревога и незащищенность. А так, мальчик он очень развитый и податливый к изменениям. Работать надо родителям над собой, в частности папе. Кста, девоньки, про книжку Ю.Гиппенрейтер, ее первую книгу "Как общаться с ребенком?", спросила, сказала, что нам пока рановата. Её советы и методы очень актуальны для детей 9-12 лет. А мне посоветовала почитать З. и Н.Некрасова Дети Индиго. "Без опасности. От рождения до школы", блин не могу скачать с интернета , на работе блок на скачку файлов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок дерется в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Helenka
ну хорошо что все хорошо.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок дерется в саду
Сообщение Добавлено:  
Helenka странно, я прочитала Гиппенрейтер, не соглашусь вообще с психологом, эта книгу еще нужно читать родителям, когда у них ляли в животике, потом уже будет поздно. Потому что нужно не только прочитать, но еще и потрудиться над тем, чтоб применять полученные знания, а это сделать гораздо сложнее, потому что нас самих воспитывали иначе и у нас нет на уровне рефлекса таких ответов для детей, про которые пишет автор в той книге. Поэтому дело конечно Ваше и решать Вам, но эту книгу здесь очень много мамочек прочитала и ни одна не сказала, что еще рано.
Может у Некрасова тоже хорошая книга, не читала, поэтому могу говорить только точно за то, в чем уверена на 100%. С ребенком Вы будете общаться не тогда, когда ему 9-12 лет, а гораздо раньше, так вот книга Гиппенрейтер именно про это. А если психолог усомнилась в нужности этой книги в Вашем возрасте, то для меня это просто странно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок дерется в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Матюшина мама Я не говорю, что книга плоха, я её тоже прочитала, открыла интересные методы и приемы, но психолог не сказала, что её нужно выбросить, просто в нашей ситуации книга Некрасовых более актуальна. Книжку, кста, скачала, тоже достаточно интересна. Теперь будем применять всё на практике. Почитаешь умных книжек и выясняется, какие мы все-таки (ни чего личного, я про себя в частности) деревянные по пояс. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок дерется в саду
Сообщение Добавлено:  
Helenka писал(а):
какие мы все-таки (ни чего личного, я про себя в частности) деревянные по пояс.
+1, с этим согласна полностью, я тоже читала-читала и думала: Боже мой, ну что наши родители то этого не знали. И когда мне говорят: вот мы не читали и Вы (т.е. мы) выросли нормальными детьми. А я не могу так сказать про себя, если бы я выросла нормальным ребенком, то мне и не было бы необходимости читать книги про то, как стать нормальной мамой. Потому что я реально подходу к своим недостаткам и пытаюсь их изменить, т.к. вижу, что они мне мешают в жизни, а тем более в воспитании ребенка. В первую очередь - это несдержанность и нетерпимость. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребенок дерется в саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Матюшина мама писал(а):
вот мы не читали и Вы (т.е. мы) выросли нормальными детьми

+100, меня это раздражает в моей свекрови, типа - Вот какого я мальчика выростила без книжек умных, да без памперсов, а то, что этот мальчик -конкретный маменькин сынок. так это невестка виновата :roll: Моя мама тоже считает, что это глупости, но когда я ходила к семейному психологу, мне по полкам разложили мое воспитание и может, если бы кто-нибудь маму тогда чуть в другоерусло в том вопросе свернул, было бы чут по другому :( Хотя, не жалей, что было, береги, что есть :wink:
Матюшина мама писал(а):
В первую очередь - это несдержанность и нетерпимость

+100, но будем бороться и с этим, благо нет информационного вакуума, познавать новое никогда не поздно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]