Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
вот и закончилось наше путешествие на Бали. Пишу кратко, буду пополнять по мере "воспоминаний" :)
Летели корейскими авиалиниями. По времени занимает 2,40 до Кореи и ещё 6 часов до Денпасара.
Впечатления конечно положительные. Остров красивый, но бедный, люди добрые и улыбчивые, еда вкусная :lol: только морепродукты они тоже не умеют готовить, подают совершенно резиновый кальмар (как сказал там один мужчина - "Омскшина" :mrgreen: ) и пресных омаров.
Экскурсий там не много. за 1-2 дня можно все увидеть. У нас была обзорная экскурсия по основным местам. Посетили Сад орхидей ( садом они его прям громко назвали, смотреть особо нечего), особенно кто был в таких садах например в таиланде - после него там совсем неиетересно.
вот так цветет банан
изготовление батика

Затем ездили на действующий вулкан. Красоты особой тоже не заметили. тем более что пошел сильный дождь и поднялся туман.

На Бали очень ценится кофе, переработанное зверьком Лувак. этот зверь собирает самые спелые плоды кофе и в целом, непеработанном виде выделяет их (балийцы сами и называют этот кофе "какаски" :mrgreen: ). пить и покупать его мы не рискнули, не гурманы мы совсем :lol:
вот этот зверёк чудесный
Больше всего запомнился храм Танахлот. Находится высоко над уровнем моря прям на краю обрыва так сказать. Красивый вид очень.
СПА там замечательные. Очень много услуг различных на любой вкус и цвет. От простого массажа и обертывания до массажа камнями и аюрведического массажа.
Ну и самая четкая экскурсия - это плавание с дельфинами. вернее с ними плавать не разрешают, но находишься с ними в одном бассейне - целуешься, гладишь.
Очень много ресторанов - на любой вкус. И русская кухня, и индонезийская и даже знаменитый острый тайский суп можно съесть, ну естественно и европейская.
Это ресторан мясной - платишь 20$ и ешь мяса сколько влезет.

это те самые омары, которых они не умеют готовить :lol:
Море чистое. Песочек беленький.
деткам раздолье

в местном дьютике даже ребёнку нравится :mrgreen:
В общем - это идеальное место для тихого, спокойного, семейного отдыха. Но честно сказать, второй раз я туда уже не поехала бы. Кстати, думла, что там в криминальном плане всё в порядке - нифига, кошелек сперли вообще незаметно. :cry: "Ушла" моя Visa, моя русская симка ну и деньги. и всё это в канун дня Татьяны :(
Просто газончики
[


Последний раз редактировалось Tanushka* 19 июн 2010, 23:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tanushka*
ну молодцы что выбрались :)
хотя особого восторга от Бали у вас не вижу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Смотрю фотографии и думаю,неужели я была там же? :) Не узнаю я пейзажей.
Буду немного дополнять.
Перелет лично для меня был долгим и утомительным. Хотя до Москвы летала нормально, а тут притомилась как-то. Тем более, приземлились на Бали мы очень плохо, раз 30 уже попрощалась с жизнью. Спасибо Танюше за валосердин в сумке :!:
Жили мы в районе хороших отелей,естественно и цены соответствуют им. Например,там есть такой райончик Bali Collection, цены там очень хороши. Купили симку местную и сразу же положили деньги на телефон-за 120тыс.рупий на сам счет пришло всего 50 т.рупий. Т.е. вот такая комиссия. Поэтому там не покупайте симки и денежку на тел не ложите. На Куте в любом магазинчике можно будет положить деньги по нормальным тарифам.
Стоит ездить в КАрифюр-там затариваться продуктами(ну и опять же денежку на телефон ложить). На 1 этаже там есть кафеха, название сейчас не скажу(позже выложу)-там очень бюджетненько и главное ВКУСНО можно поесть! Спагетти там очччень хороши!
Также не забывайте , чтв большинстве ресторанов к цене в меню надо прибавлть налог-ии 10% за обслуживание или 21%-это гос.налог+обслуживание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Так что момент с налогом учитывайте. Достаточно ощутимая надбавочка получается. Был 1 ресторанчик,в котором мы душевненько ели(называется Laguna Garden)-там все налоги в цену включены, там мы там еще и 20% скидку заполучили :D Также на винском читала перед отлетом, что перед тем как в ресторанчик зайти надо скидку просить. Мы просили, но мало где давали. Может не так просили, а может и действительно не там просили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
kitti
у меня лично прям восторга нет. я рада, что выбрались, что отдохнули. Т.к. давно не отдыхала нигде. Но я так скажу про себя, что если бы мы семьей поехали, я бы наверное, была разочарована и денег было бы очень жалко. Сейчас сама очень хочу в Тай, т.к. с кем бы мы там не познакомились, все говорят, что на Бали мы 1 и последний раз, что в Тае лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
И вот для сравнения информация. В магазинчике, который рядом с нашей гостиницей цена за диск с музыкой 120тыс.рупий(это 12 дол.примерно), а на Куте точно такой же диск за 45 т.рупий. Так что если вам музыка понравится их,то едьте на Куту(район Матахари ) и там покупайте. Дешевле дисков я не видела. Я себе накупила и очень довольна, музыка очень хороша! Так же на Куте стоит покупать сувенирчики всякие,магниты.
Про еду :!:
Я люблю и острую, и сладкую пищу, в общем всеядна. Мне понравился суп Том Ян(но он тайский насколько я понимаю), очень острый, но какая-то изюминка в нем есть. Про кальмар Таня уже писала, что есть его нереально. Мне только 1 раз попался нормально приготовленный кальмар. Кстати, потом когда уже устала жевать резиновый кальмар,стала просить, чтобы мне кальмар заменяли на другие морепродукты. :D Лобстеры ели-не понравилось. Мне нравился там ред снэппер-это окунь,готовят его вкусненько. Очень часто ходили в кафуху под названием Tropical-готовили там вкусно, но вот последние 2 раза они нас разочаровали, было очень медленное обслуживание,да и рыбу приготовили очень плохо. Кстати, про медленное обслуживание. Там вообще с этим беда какая-то. Просишь счет,тебе его несут часа 2. Причем это не в 1 заведении, а в большинстве случаев. Пицца их не вкусная, ешь сплошное тесто, я так не люблю. А, на куте там есть 1 замечательная кафуха,которая мне запомнилась умопомрачительным кокосовым соком! Это было единственное место, в котором не просто приносили целый кокос и ты пьешь трубочкой сок, а они взбивали сам сок и мякоть кокоса! :D Это такая няма!!! Очень вкусна, аж слюнки текут снова :D Супчики у них очень хороши! Не было ни 1 разочарования. В общем с едой проблем никаких, и слава Богу, с желудком тоже не маялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Tanushka*
А где деточка? ТЫ же вроде с дочей ездила ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Tanushka*
Классные фото, особенно с дельфином супер!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Танюшка, Янчик - молодцы, девченки. С приездом к родным берегам :)
Фотки клевые, давайте аще :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Tanushka*
Kasik
Мы тоже мужем собираемся на Бали и я присмотрела отель Ayodya из-за того, что не так ярко выражены отливы (как пишут на форумах). Как вы бронировали отель?Может еще какой-нибудь отель присоветуете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Kasik
Tanushka*
с возвращением!!!!!!!!!!! еще фоток!! Где же Яна с Вероничкой???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
kitti
да, Катюш, восторга прям от Бали нет - ожидали бОльшего, второй раз туда не поеду. мне в Тае намного больше нравится.
Tootsy*
попозже ещё фотки повыкладываю :wink:
lily12
мы ездили через турфирму, соответственно все бронировали они. номера у нас были улучшенные Grand чего-то там... фотку номера могу выложить. там оказывается ещё клубные номера есть, это вообще отдельное здание со своим бассейном, там целый день подкармливают фруктами-пироженными и напитками, ну и номера ещё лучше. мы про эти номера даже не знали.
Людик*
спасибочки.. фоточек ещё добавим :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tanushka*
ну ясно Танюш
давай фоток еще, красивооо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Людик*
А у меня фоты практически такие же,только моська моя,а не Танина. Мы ж фотались на фоне одних и тех же пейзажей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 1 раз
Tanushka* привет :) , с возвращением. Здоровские фотки, с дельфином вообще для меня больная тема, у меня мечта поплавать вместе с дельфинами :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Красота!!! С возращением девочки ;) Ещё фоточек!!! Очень уж красивые ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Tanushka*
фото с дельфином - супер! а мы на эту экскурсию не поехали из-за долгой дороги :(
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Девочки, расскажите во сколько путешествие обошлось, ну, т.е. сколько сам тур, сколько примерно там потратили. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Natashka
там предлагают 2 экскурсии к дельфинам. одна действительно очень далеко находится. вторая, куда мы ездили, близко. минут 30-40 ехать. привозят к морю. там переодеваешься, садишься в катерок - и везут к дельфинам. там с ними находишься почти час. привозят обратно - душ, чай и в отель :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БАЛИйская сказка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Джульетта
спасибочки... для меня это тоже была определенная галочка - очень всегда хотелось с дельфинами поплавать.. а муж просто бредит этим. это реально здорово.. так повышает настроение, такой заряд эмоциональный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]