Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Снежная королева писал(а):
Муха, Спасибо Вам большое за инфо. Очень помогли

да не за что особо:О)) мысль на поверхности в этом проекте по-другому фиг сделаешь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Почему по другому не сделаешь? :roll:
Мы сделали по другому - выделили спальню, но в другом месте, получилась вполне приличная прихожка, а остаток комнаты соединили с малюсенькой кухней, потому как тусоваться на кухне в 5 квадратов для нас было сомнительным удовольствием. Плюс, из остатка коридора выкроили нишу под холодильник, который теперь никому не мешет.
Планчик завтра сброшу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Lilit
хехе, может это я потому так сказала что мои родители считают принципиально что первая комната куда должен попадать из прихожки чел - это гостиная, а уже из нее можно и кухню и в спальню6О)) я им предлагала сделать спальню где балкон.. фиг там.. до гостиной слишком "далеко"выходило6О)) Мы их и на эту планировку еле уговорили - после 65 лет в основном люди тяжелы на подьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А там и попадаешь в гостиную - только немного вдоль коридора :wink: Там не такие площадЯ, что бы идти длинно, ИМХО :wink: Завтра выложу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Lilit
дык я маме тоже говорила.. у них и сторона та более солнечная.. нет млин.. старики - их не переспроришь к тому же жить то им:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Выкладываю план, может пригодится
А вообще, лучше всего конечно снимать замеры и рисовать под ваши потребности, потому что варианты могут быть разные. У вас прихожка длиннее - поэтому вход в спальню можно сделать из прихожки, например.

Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 21 раз
Lilit писал(а):
Выкладываю план, может пригодится
А вообще, лучше всего конечно снимать замеры и рисовать под ваши потребности, потому что варианты могут быть разные. У вас прихожка длиннее - поэтому вход в спальню можно сделать из прихожки, например.

Изображение


"Lilit" я не много не поняла, где у Вас вход? Где кухня и спальня? Объясните, для чайника :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 21 раз
Муха** писал(а):
Lilit
хехе, может это я потому так сказала что мои родители считают принципиально что первая комната куда должен попадать из прихожки чел - это гостиная, а уже из нее можно и кухню и в спальню6О)) я им предлагала сделать спальню где балкон.. фиг там.. до гостиной слишком "далеко"выходило6О)) Мы их и на эту планировку еле уговорили - после 65 лет в основном люди тяжелы на подьем.


Муха я наверно тоже тяжелая на подъём! :D Просто мы сначала хотели сделать так: кухню соединить с комнатой, поставить барную стойку, а остальное сделать как комнату. Но потом я подумала, а как же наш будущий малыш? Мы будем тусоваться в комнате соединенной с кухней, а в другой комнате у нас будет бэбик жить и именно эта комната будет первая и проходная! Вот в чем проблема, поэтому я как и ваши родители кучу спальню отдельно и чтобы она не была проходная :D

А балкона у нас нет, жалко хотя и 4 этаж :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Снежная королева
Вход - дверь в правом верхнем углу, рядом с ванной. Верхний левый угол соответственно спальня. Все, что внизу - гостиная с кухней, кухня в нижнем правом углу, ниша - для холодильника - что для малюсенькой кухни просто спасение. Спальня не проходная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 21 раз
Lilit писал(а):
Снежная королева
Вход - дверь в правом верхнем углу, рядом с ванной. Верхний левый угол соответственно спальня. Все, что внизу - гостиная с кухней, кухня в нижнем правом углу, ниша - для холодильника - что для малюсенькой кухни просто спасение. Спальня не проходная.


все разобралась :D просто у нас с Вами разная планировка сразу не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Снежная королева писал(а):
Единственно, по согласованию. Мне сказали, что стены, которые переносные или как правильно не несущие, вроде так, можно без согласования ломать. Можно или нет? Кто знает подскажите, пожалуйста

Вообще-то нельзя, но если очень хочется :D то можно... Это у нас в России всегда так - сначала делаем, потом думаем :D
Короче, если будете потом квартиру продавать то могут возникнуть проблемы из-за несоответствия плана квартиры тому, который по БТИ у вас должен быть. Согласование берется даже на снос встроенных шкафов, если они указаны в техпаспорте или при переносе дверного проема.
Сами уже сидим 3 года, тянем с оформлением, хотя в принципе переделки очень маленькие - заменили один встроенный шкаф на другой, и в ванну с туалетом соединили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 21 раз
Коша писал(а):
Снежная королева писал(а):
Единственно, по согласованию. Мне сказали, что стены, которые переносные или как правильно не несущие, вроде так, можно без согласования ломать. Можно или нет? Кто знает подскажите, пожалуйста

Вообще-то нельзя, но если очень хочется :D то можно... Это у нас в России всегда так - сначала делаем, потом думаем :D
Короче, если будете потом квартиру продавать то могут возникнуть проблемы из-за несоответствия плана квартиры тому, который по БТИ у вас должен быть. Согласование берется даже на снос встроенных шкафов, если они указаны в техпаспорте или при переносе дверного проема.
Сами уже сидим 3 года, тянем с оформлением, хотя в принципе переделки очень маленькие - заменили один встроенный шкаф на другой, и в ванну с туалетом соединили...


Пока квартиру продавать не собираемся, к сожалению, кризис подкосил :( Мы решили ломать только одну стенку, она небольшая узнаем сколько будет стоить эта соглашения. Если это будет, стоит ого - го, тогда сломаем на фиг сами, ну а вдруг будем продавать поставим обратно. Я думаю это скорее будет дешевле, чем согласования :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Коша писал(а):
Короче, если будете потом квартиру продавать то могут возникнуть проблемы из-за несоответствия плана квартиры тому, который по БТИ у вас должен быть

если через агенство недвижимости продавать, то они я думают "помогут" утрясти все проблемы с БТИ. Просто это определённых финансовых вложений потребует... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы продавали квартиру с перепланировкой несогласованной
Покупатели были не против и ничего не переоформляли, продали так как есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы продавали квартиру с перепланировкой несогласованной
Покупатели были не против и ничего не переоформляли, продали так как есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
мы в хрущевке снесли стенку кухни. в крайнем случае могут штраф впаять и заставить стенку назад поставить. по-любому, это проще и дешевле, чем согласование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Lilit
привет, прочитала на форуме про твою перепланировку у родителей, а где можно ее посмотреть, я собираюсь сделать тоже самое со своей квартирой, собираю информацию... вижу много восхищений твоей планировкой девчонок на форуме, помоги пожалуйста фотографиями :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Девочки. занялась согласованием своей перепланировки.
Сначала заказала проект в проектной организации - проект сноса стены в санузле и шкафов в спальне обошелся в 3000 р. Необходимые документы: техпаспорт квартиры и свидетельство на квартиру.

С проектом обратилась в архитектуру. Написала заявление, сдала проект, и оригинал свидетельства под расписку. Мне выдали разрешение на перепланировку и акты выполненных работ для подписи. Акты подписывают: проектная организация, строительная организация выполнившая работы, председатель ТСЖ или руководитель УК вашего дома, собственник квартиры и архитектура. Когда все подпишу - пойду в БТИ для выполнения кадастрового паспорта квартиры. Сколько он обойдется еще не знаю :ne_vi_del:

Это гораздо проще чем было 3 года назад.
Одна загвоздка у нас - надо найти строителей с лицензией, которые нам подпишут акт :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
у вас ведь не затрагивались несущие конструкции, можно сказать, что своими силами ремонт делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Элен@
а кого это волнует :nez-nayu: нужна подпись официальная и все.. ну это муж пусть теперь кубатурит где подпись взять..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]