Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 350 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Ваше отношение к творчеству Донцовой?
Читаю 23%  23%  [ 65 ]
Читаю иногда 43%  43%  [ 123 ]
не нравится 8%  8%  [ 24 ]
фу, отстой! Как вообще можно такое спрашивать? 9%  9%  [ 25 ]
не мое 17%  17%  [ 48 ]
Всего голосов : 285

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically
да ладно! если я люблю читать и читаю, то мне Донцовой на пару недель не хватит:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Донцову и Устинову называю "Жвачка для глаз" :-) читала в студенчестве, читаешь и мозги выключаются, хорошоооо :-) По первости интересные книжки были, кстати, но с каждой всё банальнее и скучнее... И Интерес пропал. Шилова :ze_le_ny: как по мне, даже полкниги не осилила.
Впрочем, согласна, что
Yours Satanically писал(а):
если человек кроме Донцовой больше никакой не литературы в руки не брал и знать не знает, то вот это уже печаль и позор

А можно читать вперемешку Донцову, Драйзера, Стокера и Шолохова. И нормуль. У меня так, по крайней мере))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Что даёт Трансерфинг? В первую очередь - познание мира и себя, поскольку всевысшая цель человека есть самосовершенствование, во-вторую очередь, умение контролировать свои мысли и учиться их материализовать. Книги Донцовой и подобных авторов не дают глубоко мыслить и задумываться о чем-то высоком. Конечно, глупо сравнивать Хей и Донцову, поскольку, как я писала выше сравнение неуместно абсолютно, одна пишет о высоком, другая... лишь бы написать, просто речь зашла о излечении от опухоли... силой мысли. Это и есть тот же самый трансерфинг. Вывод один: кто-то рассабляет мозг Донцовой, кто-то самопознанием.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Луиза Хей излечила сама себя именно силой мысли, ходом мысли..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Maya ☼ писал(а):
В первую очередь - познание мира и себя, поскольку всевысшая цель человека есть самосовершенствование, во-вторую очередь, умение контролировать свои мысли и учиться их материализовать.

И каких успехов в самосовершенствовании Вы достигли? что в себе нового познали?
Вы всегда подобную лит-ру читаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Читала Донцову,когда училась в МГУ ИМ.Невельского,больше 10 лет назад,читала.чтобы просто отвлечься от сессий и проблем,потому- что это чтиво,которое,лично меня абстрагирует от всех внешних раздражителей,я просто читаю и не думаю ни о чем,сейчас я уже забыла,когда в последний раз брала книгу Донцовой,но негатива к ее творчеству у меня нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
раньше оч любила Донцову, сейчас читаю скорее по старой памяти и то ловлю себя на мысли что хочется быстрее дочитать и забыть. Просто привыкла все книги до конца дочитывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically если человек кроме Донцовой ничего не читал, то вряд ли он попадет в то общество, где будет зазорным чтение бульварной литературы :-)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
FlyFish я вот за себя могу сказать (читая что-то вроде Хей) я достигла многого, но это не единственная литература, которую нужно читать. Для саморазвития читать стоит разные книги, ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Лебедь белая писал(а):
Для саморазвития читать стоит разные книги, ИМХО.


я тоже так считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лебедь белая писал(а):
Для саморазвития читать стоит разные книги, ИМХО.

:co_ol:
*****
а то если читать одно и тоже-человек зацикливается и становится жутким занудой,пропагандирующим одну и туже литературу :mi_ga_et:
чтобы оценить тот или иной предмет-надо его познать и сделать собственные выводы.Не зря полноценное развитие называют разносторонним. :smile:
у всех людей не может быть исключительно одного мнения и это не значит что люди не согласные с тобой-плохие или малодуховные.они-просто другие :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
FlyFish писал(а):
И каких успехов в самосовершенствовании Вы достигли? что в себе нового познали?
Вы всегда подобную лит-ру читаете?

Не могу сказать, что в себе открыла, это слишком личное, так сказать интимная сторона моей жизни :) Могу сказать, что точно поняла, что на верном пути, открываются грани, о которых человек мог лишь догадываться ( и то не каждый). Те, кто читал, меня поймут. Это сложно описать словами, надо читать самим. Лично я когда читаю, я хочу чувствовать глубокий смысл содержания.
Хах, смешно, конечно, называть это банальным чтивом, как выразилась belladonna, вы, наверное, либо абсолютно не знакомы с литературой Зеланда, либо очень далеки от нее :)
FlyFish, последние несколько лет я читаю подобную литературу, в школе что только не пробовала читать, искала себя, в институте остановилась на психологии взаимоотношений, далее открыла для себя стороны Атлантиды, тайны цивилизаций, которые жили до нас со взглядов Мулдашева, Кейси и Платона. Далее чистоту Анастасии автора Мегре, потом строение и законы Вселенной Жикаренцева... Потом было еще много подобной литературы, сейчас читаю Луизу Хей. Всё это заставило проснуться во мне разным чувствам, стала более тонко чувствовать мир и людей (это в двух словах)... В общем, я считаю, что поднимаюсь по ступеням саморазвития стремительно вверх и это далеко не предел.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Maya ☼
повторюсь,у каждого человека бывают этапы самосовершенствования но они ВСЮ жизнь длится не могут :mi_ga_et:
жизнь длинная и сложная и литература нужна разная :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Maya ☼
у вас ляли нет,я правильно понимаю?Поэтому и время есть,и силы и желание :smile:
Знаете,когда есть дети,всё по другому.Мозги хочется расслаблять,а не напрягать.Особенно после нескольких бессонных лет.
Да,это не повод чтобы тупеть.Но и бросить ребенка ради саморазвития на мой взгляд невозможно.
извините если чем обидела. :ro_za:

просто ПОНЯТь можно только став на место того кто делает что то на данный момент нам непонятное и неприемлемое.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Ашвария писал(а):
плохие или малодуховные.они-просто другие

Да. нет плохих людей, никто никого и не осуждает, просто все мы разные :)
ЧТо есть одно и то же? В мире столько авторов, столько интересного, необъятного, всё равно всё пересекается :) Я только что привела примеры разных авторов (и то далеко не всем) и каждый пишет о своем. И я абсолютно не пропагандирую то,что читаю, ту мы делимся тем, кто чем интересуется. Изначально в форуме я лишь спросила, чем интересна Донцова, а далее уже поступил вопрос мне, что читаю я, я и ответила :) А по поводу занудства, это еще одна неверная теория, люди, которые много чем интересуются в жизни очень интересны обществу, у них много друзей, в семье и на работе всё замечательно :) Так что растите над собой :rolleyes:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ашвария писал(а):
у вас ляли нет,я правильно понимаю?Поэтому и время есть,и силы и желание

Да, вы абсолютно правы, ляли у нас еще нет, мы пока друг для друга живем, наверное, поэтому я начитываюсь на несколько лет вперед)))))
Но тут же не все с очень маленькими лялями сидят... Я просто поделилась тем, что знаю, не хочу никого обидеть, а всего лишь делюсь :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Maya ☼
я уже СТОЛЬКО прочла в своей жизни,и сделала вывод-читать нужно ВСЁ.пробовать,делать выводы.
но скажем так-то о чём вы пишете-лично мне на данном этапе жизни абсолютно неинтересно и ненужно.
Кстати.равно как и Донцова.Она мне помогла пережить один момент жизни-и прекрасно.
Кстати.я долго думала и поняла что я чувствовала в её книгах(нельзя сказать.что меня это чему то научило,я итак это знала)-никогда не делай то что мешает другим.Прежде чем что то сделать,задумайся-а надо ли это другим мои близким.с чего вдруг они должны тебя понять и поддержать.если это исключительно лично тебе надо.
компромисс и любовь к людям,больше позитива-вот что чувствуется в её книгах.
но это конечно.если думать.а не читать по поверхности.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Maya ☼ писал(а):
повторюсь,у каждого человека бывают этапы самосовершенствования но они ВСЮ жизнь длится не могут

Как раз-таки этапы самосовершенствования и длятся всю сознательную человеческую жизнь, мы всю жизнь чему-то учимся (если не деградируем :-) ), даже когда женщина беременеет, рожает и занимается ребеночком это тоже самосовершенствование, познание нового :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ашвария писал(а):
я уже СТОЛЬКО прочла в своей жизни,и сделала вывод-читать нужно ВСЁ

Можно читать всё, не спорю, а можно читать больше того, к чему лежит душа :) Часто даже какая-то статья в журнале в чем-то помогает разобраться или зарядиться позитивом :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Maya ☼ писал(а):
наверное, поэтому я начитываюсь на несколько лет вперед)))))

это невозможно. :smile: я кормила грудью и читала,читала,читала....Если уж человек-книгоман.он будет читать всегда и везде :smile:
Помню.сразу после родзала я попросила мужа привезти еды и книги :-)
теперь мне удается почитать только на ночь,когда домашние спят.Полчасика-час не больше.уже и сил то нет в 12 ночи читать.
как думаете,высокоинтеллектуальное чтиво пойдёт уставшему за день человеку,который и после работы занимался не присаживаясь несколько часов домашней работой?
а вот лёгкие романы-да,идут легко и расслабляют мозг.
это я утрирую конечно.то что так у меня-не значит что так у всех.
и опять повторюсь-сейчас я ни Донцову ни подобное,особенно дамские романы не читаю.
Слава богу.в мире есть много книг :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Maya ☼
в общем по теме:и Донцова занимает свою нишу в книгах :smile: Да чтиво далеко не высокоинтеллектуальное,но иногда необходимо именно такое.
ушла,работы валом :smu:sche_nie:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Ашвария писал(а):
я кормила грудью и читала,читала,читала....

Конечно же глобальные книги в то время, пока растут малыши не уместно... уместно, но ни к чему, наверное, я вас понимаю :an)(gel:
А вообще читать это классно, но у меня тоже, к сожалению, мало времени на книги, работы на работе :-) и домашних хлопот хватает, скорее бы солнечные выходные, с книжечкой или журнальчиком да не шезлонг :za_gar:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Maya ☼ писал(а):
А по поводу занудства, это еще одна неверная теория, люди, которые много чем интересуются в жизни очень интересны обществу, у них много друзей

Если эти люди проедают окружающим мозг всеми своими интересами, если навязывают свою точку зрения как единственно правильную - это ли не занудство. И не этим ли вы последние 2 страницы занимаетесь? :mi_ga_et:

По теме: Донцову читала - убейте меня веником! :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Красная Пашечка писал(а):
По теме: Донцову читала - убейте меня веником!

Вы перечитали Донцову, видимо, тема называется "Любить Донцову - не комильфо?" ;;-)))
Читайте, читайте, будет чему учить детей ахаххааааа :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Maya ☼
а художественную литературу вы читаете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Красная Пашечка писал(а):
Мужчины бывают трёх типов: "обнять и плакать", "поймать и трахать" и "отойти и поржать"

Это высказывание под вашим сообщением вы из своих любимых книжек черпанули? ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 350 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Даниил Алексеев и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]