Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 350 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Ваше отношение к творчеству Донцовой?
Читаю 23%  23%  [ 65 ]
Читаю иногда 43%  43%  [ 123 ]
не нравится 8%  8%  [ 24 ]
фу, отстой! Как вообще можно такое спрашивать? 9%  9%  [ 25 ]
не мое 17%  17%  [ 48 ]
Всего голосов : 285

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
что-то я ответить забыла, сорри:)

джулиана писал(а):
Психея эт чой то за книго??

шопинг в воздушном замке!!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, скажите, а чему вообще учат книги Донцовой, Шиловой, Устиновой? В каком направлении они развивают наш интеллект? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Maya ☼ писал(а):
Девочки, скажите, а чему вообще учат книги Донцовой, Шиловой, Устиновой? В каком направлении они развивают наш интеллект? :-)

Авторы с абсолютно разными подтекстами. Не стоит ставить Донцову вместе с ними(имхо), у нее энергия совсем другая. Интелект - не единственное, что должны развивать книги. У многих и в жизни хватает задачек для интелекта. А вот если книга корректирует отношение к жизни, то это очень круто. Донцова пережила рак, пересмотрела свое отношение к жизни. Ее настрой на позитив в любой ситуации, как бы ни было сейчас тяжело, искрит сквозь текст. Книги учат легкости восприятия перемен, а интенсивность событий в повествовании делает подтекст более явным. Чему учат ее книги вполне можно узнать из писем благодарных читателей. Легкости восприятия, кстати, учат и книги Ошо, но там он еще и разжевывает свое отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Бхакти писал(а):
Авторы с абсолютно разными подтекстами.

Если у них разные подтексты, почему же при написании в любом поисковике фамилии "Донцова" во многих ссылках через запятую пишут "Шилова и Устинова"? Видимо, какая-то взаимосвязь есть...
Есть такая замечательная автор Луиза Хей, которая излечила сама себя от рака и написала книги, объединённые тематикой «Помоги себе сам» и «Исцели свою жизнь», а так же создала таблицу болезней и их причин. Она не может быть хуже Донцовой, я бы даже сказала, что абсолютно несравнимо...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Maya ☼ писал(а):
Она не может быть хуже Донцовой, я бы даже сказала, что абсолютно несравнимо...

у Хей -своя ниша, она не пишет худ. лит-ру :nez-nayu:
Вы что предлагаете-то: запретить Донцову? :hi_hi_hi: Если её покупают, значит, людям нравится. Я не читала, только интервью, передачи с ней видела. Как личность, как женщина, как человек очень она мне нравится, а как успешной бизнес-вумен я ей просто восхищена :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
и Устинова мне симпатична, кстати. Очень мудрая тетка, и пару книг ее с удовольствием прочитала :-ok-:
А вот Шилова не нравится, хотя и не читала. Но и не буду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Вы что предлагаете-то: запретить Донцову?

Да дело в том, что хотелось бы разобраться, почему многим (в том-то и беда, что многим) интересней читать Донцову, и тех, кого выше описала, а не, допустим, классику или Хей (не знаю, к какому жанру конкретно ее отнести), в общем о жизни, о духовности... Мне кажется, было бы намного больше доброты в людях, милосердия...
Сейчас каждая вторая читает их, и результат? У меня есть несколько подруг, которые читают их взахлеб... А вот и результат - "хочу интриг..", "Я сука, я стерва", и ищут на *опу приключений, вот радость-то в жизни))))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Maya ☼ писал(а):
Девочки, скажите, а чему вообще учат книги Донцовой, Шиловой, Устиновой? В каком направлении они развивают наш интеллект?

а почему книги должны обязательно учить?развивать интеллект?
а просто отвлечься от реальности нельзя что ли с помощью книг?
я Донцову долго пыталась понять,брала,начинала читать,пожимала плечами,ставила обратно.
а потом в моей жизни случилась поздняя беременность...гормоны как то так повернули всё в моём организме,что я смотрела по ТВ исключительно мультики и мелодрамы.А книги не могла читать-обычно я читаю фантастику и детективы(серьезные).Мучилась я мучилась и взяла Донцову..О,чудо-мне пошло,я стала читать и..улыбаться,смеяться...а не реветь по каждой мелочи изза бер.Потом родилась малышка и Донцова также читалась легко-потому что забот много и отключится,чтобы думать и вникать в серьезное чтиво было просто нереально.
Конечно,приелось.Да и малышка подросла,гормоны пришли в норму и ..опять старая история-беру Донцову и долго думаю-что,ну что я там читала? :-)
но ведь читала же :mi_ga_et: во в такие периоды жизни и читают Донцову...ну это я так думаю..потому что сейчас я не могу читать её книги,не цепляет.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Вы что предлагаете-то: запретить Донцову?

Да как же ее запретишь? )))))
Не спорю, что они успешные женщины, но то ли несут в массы не учение, как стать теми же бизнес-леди, то ли читающие не на то делают акцент)))))
Я Шилову немного читала еще в школе по рекомендации тех самых подружек, это атас :-) Мне стыдно даже признаться самой себе, что раньше я могла это читать)))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Maya ☼ писал(а):
А вот и результат - "хочу интриг..", "Я сука, я стерва", и ищут на *опу приключений, вот радость-то в жизни))))))

это больше для Шиловой характерно :-)
Донцова просто описывает истории разные :smile: типа детективов-кто то кого убил и простой человек расследует...заодно ведется рассказ о жизни этого человека(женщины),подчас с юмором.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Комильфо... некомильфо... Есть вещи, о которых помалкивают, даже если практикуют. Ну, просто не говорят вслух. Читаете Донцову, дамские романы? Читайте. Просто помалкивайте об этом, вот и все.
Никто ж не рассказывает громко и радостно в большом коллективе, что вот вчера так хотела писать, так хотела писать, а туалета на улице нигде нет, ну, я зашла в подъезд и нассала в лифте...
Потому что об этом лучше помалкивать. Вот и все.
А главное - про лифт народ поймет, все знают, что такое - прижало в туалет. Но никто не скажет: ой, а я тоже сколько раз писала рядом с мусоропроводом...
Все будут помалкивать.
Такова селяви.



За это сообщение автора Изнакурнож поблагодарили: 2 РязаньYours Satanically
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Maya ☼ писал(а):
Я Шилову немного читала еще в школе по рекомендации тех самых подружек, это атас Мне стыдно даже признаться самой себе, что раньше я могла это читать)))))

Шилову не читала - не смогла :smu:sche_nie: попыталась именно потому, что она наша землячка. но даже это её не спасло.
Донцову читала, когда она только появилась, и с удовольствием. и мне не стыдно :a_g_a:
Устинову тоже читала первые запоем :a_g_a: тоже не стыдно.

а ещё мне не стыдно, что я булочки ем, хотя они не несут никакой смысловой нагрузки для моего организма :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Изнакурнож
вот это аналогия :-) я в ауте :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Maya ☼ писал(а):
допустим, классику или Хей (не знаю, к какому жанру конкретно ее отнести), в общем о жизни, о духовности... Мне кажется, было бы намного больше доброты в людях, милосердия

это ваше личное восприятие.У всех жизнь разная,и знаете,у некоторых такая,что нужны книги нужны как уход от реальности...
и духовное устройство у всех разное.Есть очень милосердные люди а Хей и ОШо не читают,неинтересно им...
судить о духовности по прочитанным книгам-это сложно..жизнь не идёт всегда одинаково..мы взрослеем,болеем,женимся/разводимся-и на каждый период-своя литература по душе. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Изнакурнож писал(а):
Читаете Донцову, дамские романы? Читайте. Просто помалкивайте об этом, вот и все.

мне кажется, помалкивать лучше тому, кто не читает вообще ничего :smile: да и то - это личное дело каждого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Почему книги должны учить..? наверное, потому что книга - это источник знаний, так уж повелось издавна :-)
Конечно, каждому своё, просто интересно кто что черпает из прочитанного...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А "уходить от реальности" и приводить в порядок мысли очень хорошо помогает Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Донцову читала по студенчеству. Закрываешь ее книгу и через полчаса уже не помнишь о чем речь велась. Но от насущных вопросов за чтением отдохнул. А вот с Устиновой ее сравнивать :ni_zia: и в один ряд не стала бы их ставить. В книгах Устиновой для меня детектив на втором плане, мне очень нравится как она о людях пишет - очень правдиво и жизненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Нежнайя писал(а):
Донцову читала по студенчеству. Закрываешь ее книгу и через полчаса уже не помнишь о чем речь велась. Но от насущных вопросов за чтением отдохнул.

Точно. Я тоже раньше почитывала, потом мне показалось что сюжеты повторяются, давно не читала.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Maya ☼ писал(а):
Конечно, каждому своё, просто интересно кто что черпает из прочитанного...

А Вы что черпаете из
Maya ☼ писал(а):
Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
FlyFish писал(а):
А Вы что черпаете из
Maya ☼ писал(а):
Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"

тоже интересно, по-моему, банальнейшее чтиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Сравнение Хей и Донцовой совсем уж неуместно, это не просто разные авторы, это совсем разные взгляды. Объединяет их только то, что они обе вылечились от рака.
Я читала первые книги Донцовой, мне нравились, поднимали настроение (книг пять прочитала), Хей прочитала тоже ни одну книгу и даже ее видео у меня имеется дома, тоже смотрела. Просто каждый автор идет под свое настроение, под свой конкретный жизненный этап, иногда нужна Донцова, иногда Достоевский, иногда Хей. Один и тот же человек может читать совершенно разные книги.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Любить Донцову - не комильфо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Изнакурнож писал(а):
Комильфо... некомильфо... Есть вещи, о которых помалкивают, даже если практикуют. Ну, просто не говорят вслух. Читаете Донцову, дамские романы? Читайте. Просто помалкивайте об этом, вот и все.
Никто ж не рассказывает громко и радостно в большом коллективе, что вот вчера так хотела писать, так хотела писать, а туалета на улице нигде нет, ну, я зашла в подъезд и нассала в лифте...
Потому что об этом лучше помалкивать. Вот и все.
А главное - про лифт народ поймет, все знают, что такое - прижало в туалет. Но никто не скажет: ой, а я тоже сколько раз писала рядом с мусоропроводом...
Все будут помалкивать.
Такова селяви.

согласна в чем-то с вами. все же эта бульварщина. и как и любая литература такого уровня, она обросла, и не без причины, определенной репутацией

в обществе знатоков литературы, конечно, о любви к этому автору, лучше промолчать

хотя, наверное, Донцову можно читать, если прямо хочется, как говорится, "мозги прочистить", тут уже каждому свое. я, например, "Над пропастью во ржи" читаю, когда мне надо душу отвести, а кто-то Донцову

но вот если человек кроме Донцовой больше никакой не литературы в руки не брал и знать не знает, то вот это уже печаль и позор
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 350 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]