Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 17 из 49  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 10 июл 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз
Печенюшка
Добрый вечер!
Помогите мне пожалуйста,дорогие!
Я работаю в селе,специалисты отдела кадров у нас не очень грамотные.
В общем,у нас в больнице работают три зубных врача и три медсестры,я одна из них. Я ушла в декрет январе 2012 года. Следом ушла моя врач и не собирается пока выходить на работу. Затем ушла в декрет медсестра второго зубного врача и тоже не собирается выходить,на её место взяли временного сотрудника.
У меня вопрос,могу ли я выйти на работу к этому врачу и "подвинуть" этого временного сотрудника? врачи все работают на одинаковых должностях посменно, в моём договоре не указано,к какому кабинету и врачу я отношусЬ,просто медсестра стоматологоческого кабинета
Очень всё запутанно,помогите,пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Снова я в этой теме. Ситуация такая:
Компания в которой я работаю, переходит на новую систему оплаты труда - так называемую систему грейдов. Сама по себе наша компания входит в группу компаний Холдинга руководство которого и приняло ершение всех работников дочерних компаний перевести на данную систему. Переходим на данную систему мы с 1 августа. За два месяца, согласно ТК РФ, нас уведомили о переходе на новую систему оплаты труда (далее СОТ). Все выдали уведомления в которых были указаны новые названия должностей и новые оклады, с базовой ставкой и переменной, которая будет изменяться в зависимости от выполнения показателей (финансовых, производственных и т.д) Многим повезло, точнее даже большинству повезло - им подняли ЗП за счет того, что в системе грейдов та или иная должность называется так-то и, соответственно, тарифная сетка больше и ЗП стала выше. Я думаю это сделано для того, чтобы в будущем люди не чувствовали себя ущемленными когда их будут лишать премий, а это будет в любом случае. Я оказалась в самом неприятном положении. Мою должность переименовали и оклад снизили почти вдвое. Мотивировали тем, что мне установят доплату еще за 2 (!) должности, и за счет этого я буду получать ровно столько же, сколько привыкла получать (несколько месяцев назад мне установили доплату за другую должность, т.к. остро стоял вопрос повышения ЗП для меня, и работодатель пошел на такую хитрость, чтобы поднять мне ЗП). Однако, теперь, если я буду получать такую же ЗП, а лишать премий все равно будут, нафик мне надо получать меньше? Остальные сотрудники эту разницу не почувствуют, а я буду кувыркаться и получать меньше, чем обычно.
Вопрос в следующем: на законном ли основании меня вообще понижают в должности и снижают оклад? Могут ли меня понизить в должности, если я успешно исполняю свои обязанности и не желаю быть "пониженной"? Меня ужасно возмущает такое отношение ко мне поскольку всего три месяца назад работодатель отговорил меня от новой более высокооплачиваемой работы, предложив доплату и "звезду с неба". Уведомление о переводе я подписала. Но подписывать заявление о переводе на новую должность не хочу категорически Как мотивировать отказ. Что вообще можно сделать на моем месте, помимо поиска новой работы? :smile: Заранее спасибо за ответы, надеюсь что написала более или менее понятно т.к. в голове полный сумбур


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
мне кажется здесь все понятно - за два месяца уведомили. Все как положено. Насколько я понимаю вашей нынешней должности уже не будет, а будет что-то подобное, но с более низкой зарплатой. Так что вряд ли здесь можно говорить о понижении в должности. Вот если бы ваша должность оставалась, а вам бы предложили перейти на другую, с низкой зарплатой, то можно было бы говорить об ущемлении ваших интересов. Так что как говорится выбор за вами. Или продолжать работать в новых условиях или увольняться по-собственному желанию или в связи с отказом от продолжения работы при изменении важных условий трудового договора (в этот случается полагается выплата выходного пособия за 2 недели по среднемесячному заработку). Это мое ИМХО.



За это сообщение автора Евгения_К поблагодарил: Мурёнка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Евгения_К
Спасибо!
Цитата:
при изменении важных условий трудового договора (в этот случается полагается выплата выходного пособия за 2 недели по среднемесячному заработку)

а про вот этот пункт можно подробней? или направьте на нужную статью, пожалуйста, буду очень благодарна :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
смотрите в Трудовом кодексе, ст.77п.7, ст.74 ч.4, по выплатам ст.178 ч.3. Там еще есть фраза "за исключением изменения трудовой функции работника", т.е. надо смотреть насколько сохраняются ваши функциональные обязанности. Если это совсем не ваши обязанности, то речь, наверное, уже должна идти о сокращении должности (а это уже совсем другая статья). Если же функции ваши практически не меняются, то скорее речь идет с переименовании должности. Я думаю, что юристы ваши сделают так, чтобы не подводить под сокращение, зачем им лишние выплаты. Но в любом случае, ваша ситуация под эту статью подходит. ИМХО.
Вот еще по этой теме можно глянуть.
http://trudprava.ru/?id=1628


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Муж работает в частной компании,его перевели на новую должность.а в трудовой не собираются это отмечать. есть какая нибудь статья по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Девы, всем привет! Хочу рассказать свою печальку и попросить у знающих людей совета. Работала я в детском развлекательном центре "В гостях у Пряника" что на Черемуховой 28 с 04.07.2012 по 15.05.2013 администратором, аниматором и уборщицей, еще вела развивающие занятия для детей. Кто был в "Прянике", тот видел мою работу. Хозяйка там Лукинова Наталья Юрьевна, а заправляет там всем ее муж Никитин Олег Юрьевич. Когда я устраивалась к ней на работу, то мне было обещано официальное трудоустройство, Наталья взяла у меня трудовую книжку. Но, через несколько месяцев она подошла ко мне и попросила работать неофициально, ссылаясь на то, что она "не потянет налоги" (здесь дословно). Я пошла на уступки и согласилась. Работала я 2 через2. Шила костюмы, хотя в работу аниматора и администратора это не входит и мне ничего за это не платилось. Привозила свои личные костюмы и декорации. За выход аниматора мне было обещано 700 руб, но потом Наталья придумала вот что: "Когда Вы работаете аниматором в свою смену, Вы же не сидите на реценшине, не работаете администратором, а я приезжаю и сижу за Вас администратором, поэтому будите получать не 700 а 500 руб за работу аниматора в свою смену". Я и это стерпела. Вообще я человек терпеливый. Но терпелка когда-то кончается. Что бы подстраховать себя я сфоткала кассовую книгу этого учреждения. Кассовая книга - это амбарная тетрадь с записями оплат клиентов моей рукой и дат. Сделала я это, подозревая недобросовестность моих работодателей. Примерно в начале мая сего года я попросила отпуск без содержания по семейным проблемам и выплату зарплаты за отработанное время. Мне не нужны были отчисления в пенсионный фонд, отпускные итд (хотя, я имела на них полное право), я хотела только свою не выплаченную заработную плату. Лукинова мне ее не выплатила. Хотя цена вопроса около 10 000 рублей. Её муж Никитин Олег сослался на то, что я некорректно поступила и сфотала кассовую книгу, поэтому зарплаты мне не полагается и ничего не выплатил. Еще мне было предъявлена претензия, что я якобы плохо работаю и не каждый день мою полы. Клиентов за день может быть ноль, а я сидя на одном стуле много не мусорила. А то что такая низкая посещаемость центра - это не моя вина.
Девы, хелп!!!! Помогите, подскажите, куда мне обратиться и какие документы предоставить. Хочу все официально и по закону. Не хочу крови и мести, ХОЧУ ПРОСТО ВЕРНУТЬ СВОЕ! Для кого-то 10 000 может и не большие деньги, но для меня, вдовы с ребенком-студенткой, это достойные деньги. Спасибо всем за понимание и помощь.

Спасибо всем кто осилил многа букав и прочел все до этой строки :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вот это да :sh_ok: Ничего себе. Моему малому так понравился заяц на НГ. Очень хотели и на следующий НГ пойти. Очень жаль, что с такими талантливыми людьми настолько подло поступают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 15 окт 2011
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Но вообще ситуация какая-то нехорошая. Работодатели не соблюдают элементарных правил. Конечно в правовое государство у нас давно никто не верит, но все таки у нас не рабовладельческий строй.
Конечно после того как ушла девушка, которую нам рекомендовали, идти нам туда уже незачем. А руководителям центра стоило бы подумать о репутации своего заведения -(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Konstantinopol писал(а):
Конечно после того как ушла девушка, которую нам рекомендовали, идти нам туда уже незачем. А руководителям центра стоило бы подумать о репутации своего заведения -(

Да и о своей личной репутации тоже. Владивосток-маленькая деревенька.... а с такими непорядочными людьми мало кто захочет дело иметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
О,Юля,как же так????Всегда приятно было приходить к тебе в гости,и на твои выступления,очень жаль что тебя там не будет((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
Vary_ka писал(а):

К каким, оказывается, "честным и социально ответственным", людям мы водили наших детей! Для меня Пряник перестал существовать...

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
нехорошее дело.
трудно будет доказать какую именно зарплату они вам должны. наверное, никаких квитанций они вам не давали. попробовать еще раз с них вытребовать должок, скажите, что если они не хотят добровольно выплатить то будете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, пенсионный фонд, налоговую! (для чего вам как раз и пригодятся фото амбарной книги), ну и в суд. А там как устроят проверку с невыплаченными налогами, так может еще и пожалеют, что по-хорошему деньги не вернули. Ну и скажите, что будете везде им делать антирекламу на форумах и в газеты напишите.

ну, если не захотят, то действительно обращаться в те организации, что я перечислила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
Зашла поблагодарить за наш день рождения, который отмечали накануне в "Гостях у Пряника", спасибо за создание комфортных условий для проведения таких мероприятий, дети остались довольны и это очень важно, время пролетело незаметно.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Vary_ka писал(а):
К каким, оказывается, "честным и социально ответственным", людям мы водили наших детей! Для меня Пряник перестал существовать...

очень жаль, что такое отношение к людям, которые работают по найму, еще встречается в наше время. Нашим малышам тоже очень понравился зайчик на новогоднем утреннике. Расстроилась

Спасибо, что ты есть...



За это сообщение автора Olgin поблагодарил: Aiti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Позор таким руководителям! Да еще и в "детском" бизнесе! Мы тоже ходили к Юле на праздники, она действительно очень хороший и ответственный работник, таких еще поискать надо. Будем видимо, ходить к ней на новое место работы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Девочки, подскажите пожалуйста!!!
я работаю в компании уже 2 года на постоянной основе, сейчас у нас в другом отделе есть декретная должность (девочка в декрете и беременна второй раз, т.е на работу она не выйдет еще очень долго), меня могут перевести на ее должность (она более высоко оплачиваема и мне это интересно), а на мою должность взять другого человека по срочному трудовому договору. У меня вопрос, а если я пока буду находится на новой должности сама соберусь в декрет? Не смогут ли меня уволить ? и как грамотно нужно оформить перевод, чтобы в случае моей беременности я ничего не потеряла, вернулась на свое старое место и спокойно сама ушла в декрет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! подскажите, у меня такая ситуация: я работаю на декретном месте в гос. учреждении уже 2,5 года, сейчас сама беременна, скоро выходит основной работник, получу ли я декретные, находясь на декретном месте и буду ли получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Проработала в гос.учереждение 4 мес +15 дней(в общем 135).Работа сменная, не зависимо от выходных и праздников.Сейчас ушла на легкий труд по беременности.Такой вопрос как мне должны начислять зарплату на легком труде?Мне считаю по количеству отработанных мною часов,хотя слышала что должны посчитать мою среднюю заработную плату.Как ее рассчитать,если вдруг кто знает.И могу ли я написать жалобу по этому поводу в прокуратуру и инспекцию по труду?Расчетные листы у меня все есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Haru писал(а):
получу ли я декретные, находясь на декретном месте и буду ли получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 л

и декретные и пособие положено вам по закону


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 419
Откуда: Находка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Я работаю бухгалтером (мне 29 лет), на предприятии идет сокращение. В штате 2 бухгалтера. При первом сокращении в апреле 2013 г. уведомили второго бухгалтера (43 года), но в последствии решили оставить....
Теперь новое сокращение...и на этот раз уведомили меня (уведомление от 31,07,2013)...
Я работаю с апреля 2007г, имею ребенка 4 лет и официально разведена.
Второй бухгалтер-женщина трудоустроена с октября 2009 г (на время моего декретного отпуска, а с июля 2011г. принята на постояное место работы - появилась вакансия). ,состоит в официальном браке, имеет совершеннолетних детей (учатся в институте). (при сокращении №1, ей вручали уведомление)
Правомерно ли перенаправлять уведомление при повторном сокращении с одного бухгалтера на другого при данных условиях?

спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 17 из 49  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]