Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ayla писал(а):
как это присходит?

она начинает терять ориентацию, падает по-тихоньку на бок, это наверно как предвестник обморока и потом теряет сознание.если кто то из нас рядом находится сразу к ней подбегаем, она потихонечку приходит в себя. сначала ничего не понимает, потом отходит.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
у меня двое кошачьих: Лиза - весной 7 лет и Кокос, он моложе, 3,5 года для меня они однозначно члены семьи! хоть я и грожу их выгнать, когда "особо" проявляются, но в действительности этого никогда не сделаю :wink:
собаки и кошки это далеко не развлечение...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
мама Яна писал(а):
Хомяка купила именно в качестве игрушки. Ухаживаю за ним сама, а дети играются, ничего такого в этом не вижу

Ничего такого ужасного в этом и нет. И дети скорее всего воспринимают хомяка как маленького дружка. Они же не будут "разбирать его на запчасти" как машинку, или откручивать ручки, как кукле. Они понимают, что он живой, что требует ухода и внимания. Это тоже элемент воспитания.
Как рассказывала мне знакомая, у её друзей 5-летняя дочка пронзила хомяка насквозь карандашом. А родители восприняли это спокойно. Вот это ужасно и бесчеловечно.
Аврора писал(а):
Но ставить животное на одну планку с людьми - для меня нонсенс.

В чем-то согласна. Животное надо воспринимать адекватно.
У нас в семье собаки всегда считались членами семьи. Но никто не забывал, что собака - это собака.
Мама сейчас Ярика (ньюф 3летний) называет сынок мой, хотя нас трое двуногих деток у неё. Он ей отвечает такой преданной и искренней любовью.
Танка
:D
Вообще получилась такая добрая тема для разговора. Наша жизнь неразрывно связана с окружающими нас животными (нашими или чужими). Они вносят в нашу жизнь новые эмоции и ощущения, пробуждают в нас столько чувств, дарят нам столько тепла и любви. В чем-то воспитывают нас. И так от нас зависимы.
ксюля** писал(а):
на мой взгляд люди часто не осознают всю важность приобретения животного

К сожалению очень часто. По роду работы я сталкиваюсь с такими нонсенсами содержания животных, караул!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Y nas sobachonok-eto chlen semji! Roditeli k nemy kak k siny otnosyatsya. Moei sobachke yzhe mnogo let, ochen strashno...mne kazhetsya ne perezhivyt roditeli gorya, esli s nim shto-to slychitsya.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Десять лет с нами жила карликовая пуделиха Бенька. Она умерла от инфаркта в тот день, когда я разводилась с мужем. Как можно относится к такому другу? Мы всей семьей переживали эту потерю.
Теперь у меня, принципиальной собачницы, две кошки. Глядя на них я все время думаю о том, что все мы идем в одном направлении, только они приходят туда в четыре раза быстрее. Как жаль... Поэтому относится как к предмету к теплым и живым комочкам, которые приходят в наш дом, по-моему преступно. Банально, но мы таки в ответе за тех, кого приручили...
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
У меня дома тоже была восточно-европейская овчарка, лет с 13 наверно (моих). Вот был друг... как относится к нему не как к член семьи? Никогда не забуду какой был умный и понимал все что ему говорят, но при этом имел свой характер :-) Команды все-все знал, но в некоторых случаях, на свое усмотрение, мог их игнорировать :-)) (например, однажды на нас сестрой напали поздно вечером гоп-стопники, так он услышав и узнав наши крики, сорвался с поводка и вопреки командам брата, кинулся нас спасать через 2 трассы.... (представляю как выглядело это глазами брата... он то ничего не слышал, а тут собака нагло срывается с поводка и удирает за тридеветь земель :-)).
А в другой раз, мы впервые взяли его с собой на море... так он не поняв что это такое.. (большые волны, соленое, шумит) отказался лезть в воду, но когда полезли купаться мы, он, преодолевая страх перед волнами, кинулся за нами проплыл на глубину, схватил зубами (довольно сильно) за руку и вытащил на берег всех по череди, а потом всех громким лаем обругал... не передать ну вот прям с обидой и с недоумением на нас глупых нравоучение прочитал (типа куда ж мы полезли, там же опасно :-))

Но несмотря на всю нашу любовь, мы понимали что это собака и спать она должна на своем месте, соблюдать режим, и слушаться команд. ... у одной моей подруги- доберману позволялось спать на диване, хватать со стола,... такого не приемлю.

Вспоминая каким шоком для нас была его смерть... как плакал даже папа-взрослый крепкий мужик (он всегда был против собаки в доме, а вот поди ж ты...).... лет10 прошло, а я все еще не готова, снова взять собаку...
Ограничиваюсь кошками, которых у нас тоже всегда было много.... с ними как-то легче... они сами по себе.. несмотря ни на что. И умирать уходят сами когда чувствуют, что время пришло... ты не видишь этого.


Последний раз редактировалось Safo* 04 фев 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Safo* писал(а):
была восточно-европейская овчарка
Safo* писал(а):
кинулся нас спасать


какой умничка!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
ксюля** писал(а):
Safo* писал(а):
была восточно-европейская овчарка
Safo* писал(а):
кинулся нас спасать


какой умничка!!!!!


Вы себе не представляете :lol: :lol: :lol:
Я тогда его просто в нос расцеловала... ревела и целовала... брат нас так и нашел, мы с сестрой - ревем, косметику по щекам размазываем и в обнимку с собакой посреди дороги сидим... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Safo* писал(а):
мы с сестрой - ревем, косметику по щекам размазываем и в обнимку с собакой посреди дороги сидим...

так трогательно :wink:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
ксюля** писал(а):
Safo* писал(а):
мы с сестрой - ревем, косметику по щекам размазываем и в обнимку с собакой посреди дороги сидим...

так трогательно :wink:


Да уж... нас там просто чуть не изнасиловали до кучи. Денег то у нас не было- мы потому и пешком шли :-)... а потом затащили бы в развалины и пристукнули...
а тут как с неба- моя собака выскакивает, ну точ СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ. :lol: :lol: до сих пор поражаюсь как услышала... там до дома еще километра полтора наверно было...


Последний раз редактировалось Safo* 04 фев 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Safo*
ну история конечно жуткая :shock:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Safo*
:cry: :cry: :cry: аж плачу сижу!!! вот это ДРУГ !!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
эх, у меня сын кошку просит... очень любит всех животных, ну я то понимаю, что это не игрушка, и надо будет за ним ухаживать, любить... а я кошек не люблю, вообще никаких эмоций не вызывают, поэтому и не заводим и как быть, незнаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Кнопка
у нас папа их прямо ненавидит :oops: я их так люблю, и сын тоже всех животных любит, гладит :wink: :wink: :wink: тоже не знаю как быть :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Olesenok писал(а):
Кнопка
у нас папа их прямо ненавидит :oops: я их так люблю, и сын тоже всех животных любит, гладит :wink: :wink: :wink: тоже не знаю как быть :roll: :roll: :roll:


А за что он их так?
Кого? котов или собак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Olesenok
ну я не то чтобы ненавижу, а просто не люблю я котов, кошек, собак больших тож не люблю, а вот маленькие собачки очень нравятся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Аврора писал(а):
Я осознаю всю ответственность, когда брала котенка, детей готовила, ухаживаю, переживаю. Но для меня животное - это всего лишь животное. На улицу я никогда не выкину, потому что понимаю, что не выживет. Но ставит животное на одну планку с людьми - для меня нонсенс. Он член "стаи", но для меня занимает низшую ступеньку в иерархии. И никогда не приравняю его к детям, хотя и шучу, что типа сыночка нам не надо, уже есть один.
Собаку не заведу никогда, потому что в нашем городе гулять с собакой НЕГДЕ. А выгуливать "члена семьи" на детской площадке мне вера не позволяет.

Подпишусь под каждым словом:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Safo* писал(а):
Вспоминая каким шоком для нас была его смерть... как плакал даже папа-взрослый крепкий мужик (он всегда был против собаки в доме, а вот поди ж ты...).... лет10 прошло, а я все еще не готова, снова взять собаку...
Ограничиваюсь кошками, которых у нас тоже всегда было много.... с ними как-то легче... они сами по себе.. несмотря ни на что. И умирать уходят сами когда чувствуют, что время пришло... ты не видишь этого.


У меня тоже была овчарка, и ее смерть мы все переживали очень сильно. Она умерла у меня на руках (ветеренары не вырезали всю опухоль и пошло заражение на весь организм, и это мы узнали, когда было уже поздно). Я плакала, но держала на руках ее до последнего, потому что она сама этого просила, ей как будто было лучше в руках хозяйки. Ужас, пишу сейчас и слезы наворачиваются. Вот именно по этой причине я никогда больше не хочу заводить собаку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Кнопка писал(а):
просто не люблю я котов, кошек, собак больших тож не люблю, а вот маленькие собачки очень нравятся!

Вот я также, я не понимаю кошачьих (люблю со стороны посмотреть на них, повосхищаться красотой и грацией). К тому аллергия на кошек. Но собак люблю больших, лохматых и добрых.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
А у меня есть семья знакомыя, дочке 4 года, взяли ей котенка из подъезда сразу в качестве игрушки,
так кот дурной стал на нервной почве-ну одна из самых безобидных игр у них ,дочка берет кота за две лапы-раскачивает стоя в коридоре на счет раз, два, три, на три кот летит в ванну :shock: родители даже не замечают подобного, относятся к этому с иронией
а у кота реально психика подорвана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]