Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 27 из 36  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2011
Сообщений: 3669
Изображений: 0
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 1211 раз
Поблагодарили: 489 раз
Manyasha писал(а):
И не старайтесь быть образцово-показательной мамой, которая не смыкая глаз бдит за ребенком 24 в сутки. Для ребенка важнее просто атмосфера любви и безопасности вокруг него.

:a_g_a: :co_ol: :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
inspiration писал(а):
А, вот ещё живой пример, когда мама следит за собой, а не за ре.
В субботу на площадке виделась с такой. Сама накрашеная, с прической, маникюр, все дела. А у ребенка ногти на руках чуть не впиваются в кожу, под ними грязь, как будто с грядки только вылезла! Соску по земле возит и в рот пихает, а мама сидит и смотрит на это спокойно.

люди разные бывают :smile: кому так хорошо...
нужно середину искать.И за ребенком и за собой следить.
Идеальных мам не бывает.Если это признать-жить гораздо веселее :mi_ga_et:
Про ногти:я если честно,вообще не замечаю.какие ногти и моего ребенка,пока воспитатель в саду не напомнит :-)
а в младенчестве-пока не поцарапается...я не стесняюсь это признать.Невозможно за всем уследить,вспомню-подстригу.
при этом плохой мамой я себя не считаю.Маникюр-педикюр делаю себе регулярно,причем в салоне.
Муж угорал когда я туда за два до родов и через 10 дней после отправилась...а ничего смешного,мне так жить комфортно.
Муж(впоследствии и старший сын) гуляли с новорожденой дочей на руках вокруг салона,пока мама красоту наводила.
Многие сами делают,дома,ребенок уснул-быстренько постригли-подпили ногти.покрасили,бровки пощипали.
Мы же женщины и декрет не повод не следить за собой :smile:
Конечно не в ущерб ребенку,это понятно.
Моя мама(она давно умерла) всегда говорила:вот что хочешь делай а полчаса в сутки уделяй СЕБЕ.Своей красоте,внешнему виду.Иначе никакой самый любящий тебя мужчина не вытерпит тебя долго.
С мужем мы 20 лет живем и мой муж настолько привык что немного времени жена себе уделяет,ему и в голову не придет это время у меня забрать. :smile: сам предлагает погулять или поиграть с малышкой,а я ванну приму или ноги проэпилирую или ещё что :smile:
При этом,повторюсь,ПР депрессия меня не миновала,были приступы агрессии и нытья,всякое было.Но я совершенно точно выяснила причину и лечилась.А всё остальное:работа по дому,уход за собой и малышкой,сын(на тот момент подросток)-я прорабатывала сама.Плюс у меня ещё магазины(я ИП).за ними нужен постоянный контроль.
Утешение искала в разговорах с сестрой и на форуме,конечно.Очень мне помогало себя в тонусе держать и не раскисать.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration писал(а):
А, вот ещё живой пример, когда мама следит за собой, а не за ре.
В субботу на площадке виделась с такой. Сама накрашеная, с прической, маникюр, все дела. А у ребенка ногти на руках чуть не впиваются в кожу, под ними грязь, как будто с грядки только вылезла! Соску по земле возит и в рот пихает, а мама сидит и смотрит на это спокойно.
Сегодня ещё видела красоту. Коляска, ребенок недели две-месяц от роду. Маманя с подружайкой и кучей мужиков сидит ягу попивает. Ребенок по-старше (лет 5-6) рядом бегает, а там мат-перемат и все на ногах еле стоят...

не ну вы нашли с чем сравнивать. Мы ж вам не говорим , бухайте а на ребенка по фиг. Вы еще сходите на бичей посмотрите и на их детей . Просто не надо превращаться в клушу которой кроме ре ничего не интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ашвария писал(а):
Про ногти:я если честно,вообще не замечаю.какие ногти и моего ребенка,пока воспитатель в саду не напомнит
а в младенчестве-пока не поцарапается...я не стесняюсь это признать.Невозможно за всем уследить,вспомню-подстригу.

мне моя мама тоже про ногти напоминает, или когда дочь начинает царапаться.
Ашвария писал(а):
Маникюр-педикюр делаю себе регулярно,причем в салоне.
Муж угорал когда я туда за два до родов и через 10 дней после отправилась...а ничего смешного,мне так жить комфортно.

у меня такая же ситуация была. :hi_hi_hi: просто если я буду выглядеть плохо я точно впаду в депрессию. читайте книжки, смотрите фильмы, хоть как-то надо отвлекаться.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
inspiration
вот видите вы уже стараетесь позитивно мыслить, это очень хорошо. потом вы вообще не будете обращать внимание за мелкие раздражители, типа сушки на кухне :hi_hi_hi: мы вот вчера с ре два раза сгоняли в черемушки( дурная голова ногам покоя не дает :-) ), на улице были с часу дня до 7 вечера. зашли домой один раз покушать и все. и в 9 вечера как обычно легли спать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Счастье есть
Я книжки читаю :a_g_a:
Пока масяня спит в коляске - очень удобно :smile:
расскажите мне про черемушки пожалуйста? вы с коляской ходите? там лифт внутри или как? я не была там ни разу... Раньше совсем в другом районе жили.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ещё у нас радость, проба Бенедикта наконец сползла с края нормы в положительную сторону :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration
да пешком пошли вдоль Харьковской по верху. до черемушек мы за 15 мин доезжаем с коляской. Внутри большой лифт, закатились и все)) На этажах есть кафе, если малой спит можно и самим кофе попить. Мы не раздеваем внутри, сейчас то уже на улице не холодно, не запарится внутри.
inspiration писал(а):
Ещё у нас радость, проба Бенедикта наконец сползла с края нормы в положительную сторону
поздравляю вас)
а может если научиться позитивно мыслить все само собой наладится? Все таки негатив притягивает негатив. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Счастье есть
Честно говоря, не думаю, что позитивное мышление поможет здоровью ре.
Все таки в этом вопросе полагаюсь на врачей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
inspiration
inspiration писал(а):
не думаю, что позитивное мышление поможет здоровью ре.

Здоровье- физическое, психологическое и социальное благополучие. Следовательно... Ваше позитивное мышление напрямую воздействует на здоровье Ваше и Вашей семьи :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration писал(а):
Честно говоря, не думаю, что позитивное мышление поможет здоровью ре.
Все таки в этом вопросе полагаюсь на врачей

в лечении конечно нужно на них полагаться, но мне кажется, что всегда одно накладывается на другое.Ну это мое мнение. Я если честно, такой человек, что боюсь жаловаться на жизнь. Потому что может случиться так, что станет еще хуже. Это скорее мои тараканы в голове, поэтому для меня все всегда хорошо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
В таких поездках сбивается режим

Лен, какая ерунда! мы с нашим ре ездим везде!! при том что я совсем не с Владивостока, по врачам только туда, в магазины туда, все у меня с собой! я даже супы с собой вожу, тарелки, полдники, все что нужно, игрухи, пеленки, пампы, салфетки....короче не вижу в этом проблемы! да и гулять иду, игрушки, водичка для ребенка, платочки, никаких проблем нет! тебе просто надо перестать всего бояться, развейся, погуляй ,пусть даже и с ре, это же так классно! :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
:)Ириша:)
Гулять мы ходим. На площадку возле дома если хорошая погода, или колесим по району - рассматриваем цветочки-листочки-кошек и т.п. Если дождь то только на сон выходим.
Иногда на машине ездим куда-нибудь, но эт редко. Папа у нас вечно занятой, а у меня колес нет.
Тут же про магазины была речь, вот в них я и боюсь с ним идти...
Будет погода, возьму себя в руки и пойду в Черемушки пешком с коляской - кенгуру не признаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
Тут же про магазины была речь

я коляску с собой беру и прям по ТЦ хожу, ему прикольно все смотреть, а мне его не таскать!все счастливы-все довольны!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration
а вы на какой площадке гуляете? рядом с аптекой овита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
:)Ириша:)
от и я так попробую! :smile:
Страшно канеш, но мне и коляску первый раз вытаскивать было страшно :hi_hi_hi:

Счастье есть
ага, а вы тоже там? :smile:
мож мы с вами знакомы? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration писал(а):
Счастье есть
ага, а вы тоже там?
мож мы с вами знакомы?

да мы тоже там. у меня мама там живет, когда к ней приезжаем , гуляем там. Навряд ли лично знакомы, мы там только с одной мамочкой гуляем, в одном роддоме с ней лежали. НО виделись однозначно с вами :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
inspiration
Счастье есть
и я знаю эту площадку :-) :-) :-) Тоже там бывала :hi_hi_hi: Подруга там жила долгое время, но переехала зимой. Много там детишек и мамочек :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
Страшно канеш

Совершенно не страшно, поверь!! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Кокорина Юлия писал(а):
и я знаю эту площадку Тоже там бывала Подруга там жила долгое время, но переехала зимой. Много там детишек и мамочек

это просто самая приличная площадка на районе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Счастье есть
Как к маме соберетесь, пишите, может погуляем :smile:

Кокорина Юлия
Аха, много

Счастье есть
Что верно, то верно. И лавочек больше нет нигде :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration писал(а):
Как к маме соберетесь, пишите, может погуляем

хорошо :smile: главное, чтоб погода позволила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
Лен,я почитала и вот что думаю.а у вас нет возможностм взять в кредит машину тебе?сама знаешь мою ситуацию-абсолютно никаких родных в радиусе 2 тыс км,муж,приходящий в 9 вечера,а иногда не прихоящиц неделями,чужой город и другие прелести.выписалась я с больницы с ре и поняла,что у него нет ни одного документа.ре 2 недели.и я поехала в страховую ,в загс,в паспортный.. на автобусе.и началась наша активная жизнь,ведь я тогда переступила свой страх.сейчас Артуру 8 мес и мы облазили с ним все кафешки в петропавловске.во все жэки,гости,гаи и тп заведения-с ним.спасибо мужу-взял мне машину.в кредит.платит бешенную сумму(взял на год),но моя психика дороже.и как у многих здесь у меня всегда с собой полный набор,потому что где бы мы не были в 9 вечера-в 9 вечера надо ложиться спать.уснул в машине-переношу домой и тихонько раздеваю,в 9 вечера в гостях-укладывпю там.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
сок пьет ведь уже?я плокупаю в кафешке или у меня с собой,сажу его в стульчик и он пьет с трубочки и я коктейль рядом тяну..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 27 из 36  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]