Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поступить в такой ситуации....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Всем привет! Представляете, иду сегодня в магазин со своим ляликом. Покупаю печенье за 48 руб., отдавая при этом продавцу 1000 ру., ухожу, забрав 2 рубля сдачи. Обнаруживаю через 10 минут дома, что я ЛУЗЕР, и иду обратно за сдачей, забыв какие сейчас времена. Ну и естественно, чего и следовало ожидать, меня ласково послали... Что делать??? Вы попадали в такую ситуацию, если да, то как доказывали свою правоту???



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Оленька2007
попадала...а никак не докажешь тоже послали и всё :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Однажды продавщица, которая, видимо, на автомате так же сдачу недодала, предложила мне присутствовать при снятии кассы - если сумма будет больше, чем пробитая, то сдачу вернет. Вернула, но это был малюсенький магазин, где все копейка в копейку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
у мужа была другая ситуация: пришел в наш магазин, около дома, где в общем все своих знают, взял что ему нужно, подходит рассчитываться, кладет на прилавок 100 руб., продавщица берет их кладет к себе в сумочку с деньгами, собирается дать сдачи, и тут он вспоминает, что нужно еще кое что взять, в общем когда он все взял подходит к прилавку, продавщица типа: вы ничего не давали, и людей то в магазине не было, чтобы засвидетельствовали. В общем муж пришел домой с мыслью: то ли у него провалы в памяти, то ли его надули. И что обидно, ведь ни где то магазин, свои же можно сказать люди, каждый день покупаем там. Вообще это похоже водится только за одной продавщицой, так как один раз она пыталась наехать, что мол он сахар в их магазине взял, а он с ним с другого магазина пришел, хорошо охранник видел, как муж заходил уже с пакетом в руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ужас, во мне до сих пор всё кипит!!! :shock:



Последний раз редактировалось Оленька2007 03 фев 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Негатив о "Парусе" и других супермаркетах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
мне как-то существенно не додали сдачу с 1000 , когда я покупала хлеб с двумя детьми, обнаружила только дома... Никак уже не докажешь ничего. Как говорится - считайте сдачу, не отходя от кассы. Я потом тоже думала про себя: "вот ворона...", хотя мне просто тяжело было пересчитывать сдачу с двумя детьми "в зубах". Но потом все-таки старалась быть внимательной при покупках и пересчитывать сдачу одной рукой. А по части больших купюр, стараюсь всегда озвучивать, что даю, особенно, если рядом никого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
У меня тоже такое было!!! Покупала блины в блинной на второй речке...даю ей 1000 рублей, продавец чего-то отвеклась и даёт мне мелкие деньги....я говорю, я давала Вам 1000 рублей! Она нет не давали!!!! И конечно никто не чего не видел....я стояла как обосранная...вот думаю, блин....ничего и не сделаешь....короче после долгих приреканий, она мне почти швырнула мои же деньги, капец!!! После того случая не люблю крупные деньги....теперь если у меня тысяча, громко говорю У меня только 1000 рублей!!!! Чтобы продавец очнулась!!! А вообще конечно, покупатель всегда прав!
Надо было пойти к администратору и поговорить с ней!
Оленька2007
Сочувствую Вам! :roll: Просто примите это и всё!!! Уже ведь ничего не сделаешь!!!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
что вообще за отмазка? не докажешь... чушь полная. По идее вам сама продавец должна была предложить снять кассу в присутствии свидетеля, даже того же охранника, если нет, то вы в праве потребовать это сами, и они НЕ имеют права вам отказать. В не зависимости от размера магазина касса должна идти ровно всегда, допускается +/- 10 рублей, если больше или меньше, даже если это не равно вашей сумме, требуйте свои деньги!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Да, уж! Ну ясно дело, что уже никуда от этого не денешься. Но ко мне пришла идея как проучить, как думаете сработает (это так, чтоб лицом в грязь ткнуть).
Короче понакупать у неё на рублей так 500 и дать купюру в 10 рублей и ещё в наглую стоять сдачу ждать!!! :D :D :D Как вам??? :evil:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Да никак. Самое меньшее просто обматерит, а то еще и охранника позовет, и , увы, ситуация будет не в вашу пользу.
Лучше напишите что именно за магазин и что за продавщица, может кому-то ваша информация пригодится, а может и владелец прочитает (или сарафанное радио донесет :D ).
А вообще, чужие деньги счастья не приносят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Если продавец как и вы просто ошиблась, то кассу можно снять. А если деньги уже в её кармане, то, конечно, бесполезно!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, ситуация знакома... я с детьми в магазине - вообще без мозгов... только успеваю следить, чтобы не порушили что-нить... сейчас уже хорошо себя ведут, а вот год назад - просто ужас... поэтому ходила всегда в один магазин, где меня знали.... я постоянно забывала то покупку забрать, то сдачу, то сумку на столе... всегда ловили на выходе и все отдавали... :roll:
В общем, мой совет, постарайтесь снизить свои походы в магазины с детьми, я слышала, что продавцы расчитывают на рассеяность мамаш и только рады обсчитать или просрочку втулить, все равно ведь мамам часто смотреть некогда.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Магазин "Мини-маркет"



Последний раз редактировалось Оленька2007 05 фев 2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Да, а по поводу кассы, они наверно даже не знают что это такое. Она достала в доказательство прозрачную коробочку и говорит: "Вот видите, у меня в кассе всего две пятисотки". И это в 17:00, представляете - МИНИ-МАРКЕТ называется. Да, дурочку она сыграла и всё. Естественно она эту штуку в карман сунула, сучка крашеная! Не судите за оскарбления, это я на эмоциях.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
У меня со старшим сыном была ситуация. Пришёл домой: мама, иди в СМ, а то они милицию вызовут! :shock: Купил в одном магазине попкорн и зашел с ним в кармане в СМ. Посреди зала вспомнил и (помладше был, ещё совсем честный!) подошёл к продавцу и показал. Та вызвала охранника и начали его заставлять платить и вызывать родителей. СМ домашний, вокруг соседи. Короче, позор! Я бегом в магазин доказывать, что не брал. Орала я, орала, чуть милицию не вызвали. В результате заплатила и гордо удалилась опозоренная. На след. утро я очухалась, вырядилась, долбанула Новопассита и пошла с разборками. Вызвала в зал администратора и потребовала снимать остатки попкорна. Со мной мерзко пытались говорить, но я стояла на своём (судом пугала и т.д.). В результате выяснилось, что такого сорта попкорна в магазине вообще не было. Я оставила свой № телефона для передачи хозяину и выплыла из СМ. К его чести он позвонил в тот же день и пригласил придти в магазин. Мы с сыном пришли и он при всех продавцах и покупателях извинился перед сыном. Пытался подарить подарок, но мы отказались. Может быть стоило побороться?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Акватория
Что надо написать, респект :?: Искреннее уважение Вам, а сыну Вашему как повезло... Вот уж кто наверняка знает, что мама его не оставит в трудную минуту. Кто еще их защитит, если не мы, их мамы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 274
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Я думаю так: что человек сделал плохое ему это в 10 раз и больше вернется.Сегодня она вас обманула ,а завтра у нее кошелек с зарплатой украдут или будет большааааая не достача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 274
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
А еще у них должны видео камеры стоять которые обязательно напрвлены на кассы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Руфь писал(а):
А еще у них должны видео камеры стоять которые обязательно напрвлены на кассы

Кстати, это мысль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]