Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 26 из 36  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мдеее... Раз у вас все так хорошо, чего ж тогда так распереживались то?..

Рейчел писал(а):
И мне не страшно, представляете? Закроюсь простынями и за минуту все сделаю.

а мне страшно, представляете?.. Я думаю о том, как будет ребенку "в поезде" или как ему будет со сбитым режимом, или как ему будет, когда он шлепнется плошмя на пол, или как ему будет остаться со свекровью, которая "ручки" считает запретом, и что дневной сон у ребенка с 6-ти мес должен быть один - она ведь не уложит его. И мне не хочется заниматься собой, своими какими-то проблемами, потому, что я предпочитаю уделять внимание ЕМУ. А не себе.
KKKRISTIN писал(а):
тему про собачек как вспомню..бгг....

Про собак. Там все так яростно доказывали, что собака такой породы -зло. Так вот, мой пес отлично ладит с ребенком. Не смотря на то, что собака сейчас у мамы, т.к. площадь не позволяет его забрать пока...

И мне представляете, хватает наглости, писать обо всем этом тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration писал(а):
А если на машине едем, он укачивается... Даже если поспал час назад например и сбивается все. Мы ещё переехали не очень давно и я даже про то, что тут две остановки узнала недавно, про магазины, знаю, что детландия есть в черемушках, но это не очень близко, мы на запорожской живем. На автобусе ехать? Боюсь, что там кто-нибудь чихнет и потом заболеем..

я живу там же, и не поверите мы в черемушки ходим пешком. А еще с запорожской мы ходили пешком в счастливое детство , который на диомиде . И в супермаркет три кота ходим с коляской. Поход в магазины ничем не отличается от обычной прогулки. Взяли водички или сок и вперед. На автобусе мы еще ни разу не ездили. мне проще пешком прогуляться. Я тоже всю жизнь была несамостоятельная, кушать так до сих пор считаю что готовить не умею, но мужа все таки кормлю :hi_hi_hi: Но вот с рождением ре как-то я изменилась. Повзрослеть пришлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
inspiration писал(а):
Мдеее... Раз у вас все так хорошо, чего ж тогда так распереживались то?..

Рейчел писал(а):
И мне не страшно, представляете? Закроюсь простынями и за минуту все сделаю.

а мне страшно, представляете?.. Я думаю о том, как будет ребенку "в поезде" или как ему будет со сбитым режимом, или как ему будет, когда он шлепнется плошмя на пол, или как ему будет остаться со свекровью, которая "ручки" считает запретом, и что дневной сон у ребенка с 6-ти мес должен быть один - она ведь не уложит его. И мне не хочется заниматься собой, своими какими-то проблемами, потому, что я предпочитаю уделять внимание ЕМУ. А не себе.

Если Вы предпочитаете уделять внимание ЕМУ, то почему бы он у Вас тогда плашмя упал?
Вы вцепились в этот сбитый режим, как будто мир перевернется! И у нас бывают сбитые режимы иногда, но это на один день буквально. На следующий день все как всегда.
Моя свекровь растишку моей 6-ти месячной хотела дать (а че, детский же! - такие слова были), а в плане чистоты - умереть не встать!
Приходите к нам пожить на неделю, Ваше состояние нестояния как рукой снимет! ::yaz-yk: Вы будете думать, что живете лучше всех и все у Вас прекрасно, а ребенок - так ангел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: А мне уже жалко ее ребенка :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Если она не наворачивает и все это правда...то это просто пи........тс.....
:ps_ih: Мне честно жалко его сейчас и страшно за своих в будущем.. чтоб они не столкнулись ни с его мамой, ни с результатом ее ..не знаю даж как назвать...депрессивно-разрушительно-угнетающе-ломающе-загоняющего в тупик воспитания :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
и все же склоняюсь к мысли что это троллинг.. все там нормально..
Фото героини в студию :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
мы вам сейчас по физиогномике че нить предскажем :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration писал(а):
И мне не хочется заниматься собой, своими какими-то проблемами, потому, что я предпочитаю уделять внимание ЕМУ. А не себе.

извините, это не мое дело конечно ,но не боитесь что вашему мужу надоест ваш депрессняк, круги под глазами, неухоженность и он найдет кого-то без кругов под глазами? Тем более что и ре для него не самое главное в жизни, судя из вашего рассказа. А распереживались все потому что это форум и вы написали о своей проблеме. Вам предлагают реальные советы а вы : это мне не то это мне не так. От чего простите собъется режим у ре? оттого что вы 2 часа будете гулять не на площадке около дома, а до ТЦ дойдете? Ну и сдвинется режим на час, так ничего страшного. ИЛи у вас ребенок прям всегда в одно и тоже время спит и кушает? у нас плюс минус полчаса час получается всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Счастье есть
выдохни, друх, ну ее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Счастье есть писал(а):
inspiration писал(а):
И мне не хочется заниматься собой, своими какими-то проблемами, потому, что я предпочитаю уделять внимание ЕМУ. А не себе.

извините, это не мое дело конечно ,но не боитесь что вашему мужу надоест ваш депрессняк, круги под глазами, неухоженность и он найдет кого-то без кругов под глазами? Тем более что и ре для него не самое главное в жизни, судя из вашего рассказа. А распереживались все потому что это форум и вы написали о своей проблеме. Вам предлагают реальные советы а вы : это мне не то это мне не так. От чего простите собъется режим у ре? оттого что вы 2 часа будете гулять не на площадке около дома, а до ТЦ дойдете? Ну и сдвинется режим на час, так ничего страшного. ИЛи у вас ребенок прям всегда в одно и тоже время спит и кушает? у нас плюс минус полчаса час получается всегда.

Там, наверное, все строго идеально: куранты пробили - СПАТЬ! :de_vil: И ни минутой позже! Дождь/ветер/снег/град - ГУЛЯТЬ! :de_vil: И никак иначе, а то режим собьется! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Рейчел
я просто не понимаю зачем писать в форум, ждать каких то советов предложений и не слушать ничего. Я наверно плохая мать , по магазинам за собой таскаю, режим сбиваю, мужу через раз готовлю.)) :hi_hi_hi:
inspiration
а если ваш муж повезет вас на весь день например на море гулять, тоже откажитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Счастье есть
И не говорите! Все своим опытом делятся, предлагают, видно, что у всех одно и тоже, а тут: не хочу/не буду/не могу/не получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
inspiration
Почитайте на досуге)
Как сделать воспитание ребенка более радостным и эффективным? http://www.valyaeva.ru/?p=3009
Обязанность родителей – уберечь детей от всего? http://www.valyaeva.ru/?p=7855
Как же стать идеальной матерью своим детям? http://www.valyaeva.ru/?p=7636


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2011
Сообщений: 3669
Изображений: 0
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 1211 раз
Поблагодарили: 489 раз
мож я тоже чего не понимаю :du_ma_et:
выше уже писали, у меня тоже всегда с собой-водичка-памы-салфетки-сок-перекусь.
в два месяца мы уже на море ездили с ребёнком, в магазе по началу доча тоже истерила, теперь всё нормально, ходим всё рассматриваем, привет-пока машем всем средним пальцем :-) на счёт поезда, мы собираемся ехать в Новосиб, это почти 5 суток езды, и я не парюсь,что мой ре шлёпнется, как памы менять ну и всё такое.
и вобще, я не вижу проблемы.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
inspiration
Поймите, что ребенку не так вредит нарушение режима, как постоянно грустная мама. Никто не сделает ребенка счастливым, кроме Вас! Вы имеете гораздо больше, чем другие. Цените это! Депрессия послеродовая есть у многих. Но всё проходит. Помните это!
Возможно нужна помощь психотерапевта, который будет "вести вас за руку" в сложных моментах. Попробуйте обратиться к Голуб Светлане Николаевне в поликлинику ДВО РАН.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
KKKRISTIN
Крис, согласна попахивает троллингом. Девушке просто нравится, что к ней столько внимания от форумчанок, ей тут что то советуют, а она и рада, что привлекла наше внимание. Все свое грязное белье на обозрение стольких людей вывалить, уже даже признаться, что сама понимает, что на шепетуху пора. Ох, не от большого ума чесслово.



За это сообщение автора farytale поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Спасибо всем за мнение и советы.
Особо агрессивным дамочкам - уж извините, что не угодила Вам, написав о своей проблеме и себе. Не нравится - не читайте, не отвечайте. Я вас не заставляю.

Кому интересно:
Поменяли мебель в кв в субботу, стало немного безопаснее. Убрали наконец провода - не так страшно оставлять. На сл. по плану сделать сушилку за окном, чтобы с кухни убрать "напольную", она там все место занимает и ре с собой не возьмешь из-за этого. Ещё, забрали у мамы ходунки, отдаденые нам двоюродным братиком и сестричкой.
Ездили на дачу на весь день сегодня (утром меня трясло конечно, как же так? весь день!) Но ничего. Коляска, смесь, бутылки, каша... Справились. Чувствую себя героем :-) :-) :-)

А ещё... как бы не противно было осознавать - я НОЮ! И все мне не так и не эдак! Я нытик :du_ma_et:
Почитала статьи в и-нете "как перестать ныть". Стараюсь. Вот девиз теперь "нет слова не могу, есть только слово не хочу! человек может почти все!" Чуть мысль в голове появляется типа "как меня все достало, и сушилка эта драная на всю кухню и кран не рабочий и т.п." - сразу ее подавляю и стараюсь искать решение. Помогает пока.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
А, вот ещё живой пример, когда мама следит за собой, а не за ре.
В субботу на площадке виделась с такой. Сама накрашеная, с прической, маникюр, все дела. А у ребенка ногти на руках чуть не впиваются в кожу, под ними грязь, как будто с грядки только вылезла! Соску по земле возит и в рот пихает, а мама сидит и смотрит на это спокойно.
Сегодня ещё видела красоту. Коляска, ребенок недели две-месяц от роду. Маманя с подружайкой и кучей мужиков сидит ягу попивает. Ребенок по-старше (лет 5-6) рядом бегает, а там мат-перемат и все на ногах еле стоят...

Про наш режим - нет, у нас не все минута в минуту. В час разброс, а то и больше бывает. А если он сбивается, Масяня потом засыпает в 3-5 утра, просыпается в час дня. И неделю его приходится переучивать. Если у вас не так - это хорошо.
Про то, что "у вас здоровый ребенок, что вы жалуетесь". На самом деле, это далеко не так. Вдаваться в подробности не стану, проблемы такие: Повышен уровень жидкости в ГМ, тонус (дистония), ферментная недостаточность (диспанкреатизм), синдром дизбактериоза кишечника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 72
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
У нас тоже была жидкость в голове и похожее поведение, верней разнобой режима. Посреди ночи просыпалась и гуляла, ещё чего много. Я думаю это было связано с жидкостью, Мы лечились. А на счёт родителей я с вами согласна, когда матерятся, кормят чипсами с колой вообще не понимаю. Ну и про бабушек, они всё знают и всё помнят, как кормить и сколько спать! Я не совсем помню, что неделю назад было, а они всё помнят, поражаюсь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
inspiration
Вы не грустите. Нашли о чем переживать. Те проблемы со здоровьем ребенка легко корректируются, а с возрастом проходят совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Лен - ну вот - уже сдвиги есть в хорошую сторону!!
Дальше будет лучше. У нас тоже и жидкость была и тонус - убрали массажем. С режимом тоже иногда сбивается. Ты главное - поменьше думай, побольше делай! Я так тоже думала - как я вообще буду с ре управляться, и все тут такие, а потом раз-раз, тяжело сначала, потом все легче. Я сама хожу с ним в магазин, в корзину сажу, и еще гуляю одна на море - по 1.5 часа туда и обратно. А мужу действительно нужна ухоженная и улыбающаяся жена - такие уж они- мужчины, а вообще, просто накрась ногти оранжевым лаком и сходи в парикмахерскую и ты увидишь - что мир - прекрасен . наверно закрывать тебе тему надо)))Лето на дворе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Чёрная Пантера
:-)

Техно
Броницкая не говорит, что будет легко скорректировать наш жкт. скорее наоборот, говорит что тяжело будет и долго. и колика нас возможно ещё долго посещать будет.

ИЛС
Нам чет массаж не помогает...

Ладно, справимся как-нить) Спасибо за поддержку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
inspiration
Ну наконец-то Вы нормально заговорили..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
inspiration писал(а):
скорректировать наш жкт. скорее наоборот, говорит что тяжело будет и долго.

не надо заранее так настраиваться, тем более вам. Проблемы жкт часто очень тесно связаны с психо-эмоциональным фоном. У вас постоянное состояние повышенной тревожности, которое моментально передается малышу. Успокоитесь вы, он тоже станет лучше себя чувствовать во всех отношениях.

inspiration
проблемы с тонусом как правило решаются несколькими курсами массажа и гимнастикой, если вам не помогает попробуйте сменить массажиста. Гимнастику можно вполне освоить и делать дома самостоятельно.

И не старайтесь быть образцово-показательной мамой, которая не смыкая глаз бдит за ребенком 24 в сутки. Для ребенка важнее просто атмосфера любви и безопасности вокруг него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 26 из 36  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]