Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 53 из 57  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
короче получила ответ от администрации, что мест нет :-)
устно мне сказали, что прокуратура давит, чтобы льготникам места давали, а письменно ссылаются на правовой акт. будет время скину...или с этим ответом уже сразу дальше письма писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
мамАнька
Я тоже писала, и тоже ответы, что мест нет и ждать начала строительства в 2013 году (строить так и не начали). Но в 5 лет сына путёвку дали. :-)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Kioko вашему году в вашем районе города со всем не давали мест? ни кому???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Год назад детям 2008 года рождения не дали 20 путёвок осенью. Это дети старше 3 лет. В конце декабря (27) дали путёвки всем.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Kioko
в этом году во фрунзенском р-не, детям 2010 года(не льготникам) НЕТ мест.... мне как то очень обидно прям...хотя я рада, что у нас есть возможность ходить в платный сад...
моему младшему сыну тоже не светит сад....думаю это не справедливо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамАнька писал(а):
чтобы льготникам места давали,

как будто дети только у льготников есть :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Зато в этом году в моём районе закрыли 2009 г (всем дали путёвки), я за них рада.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 128
Поблагодарили: 2 раза
Kioko писал(а):
Зато в этом году в моём районе закрыли 2009 г (всем дали путёвки), я за них рада.


А что толку в этих путевках! Нашими детьми просто заткнули дыры! и отчитались о выданных путевках! Мой ребенок родился в ноябре 2009 г, Прописаны по Фрунзенскому району, рядом со мной сад №4 и №27.
Нет нам дают путевку в 48, куда без машины не добраться. Мы сейчас проходим медкомиссию, и все врачи сказали, что это просто издевательство над детьми.
То есть мы с путевкой, но мы без садика. Если я пишу сейчас отказ, я вообще не получу никогда путевку по Фрунзенскому району.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
СветL
Может еще поменяетесь. Все же лучше с путевкой чем без нее. Другим мамам, наверняка, тоже такие же "удобные" садики выдали.

А мы возим с центра на Эгершельд (д/с № 17) и рады, что дали путевку.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
СветL
Я писала в своём районе. Посёлок Трудовое не такой и большой. Все сады рядом. Год назад мой сын 2008 года в это время стал 51 в очереди и шансов попасть в сад в 2012г не было. Поэтому, рада, что 4-леткам в этом году всем дали путёвки в посёлке. Мой сын путёвку получил уже в 5 лет.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, примите и меня в свои ряды. Сын конец августа, 2010 года, на очередь встали в начале октября (были объективные причины), Первореченский район. Ситуация в Первореченском районе в этом году хоть и не такая ужасная, как во Фрунзенском, но лично меня повергла в шок. Честно говоря, когда появились первыми списки по Первомайке, Ленинке и Советскому району, где 2010 году общей очереди давали от 260 до почти 300 мест, я воспряла духом, у нас номер в марте был что-то около 400 и я понадеялась, что Первореченскому району дадут столько же путевок и сын, скорее всего, попадет в сад в осенний доукомпект. Не передать моего разочарования, когда увидела наконец цифру -163 путевки :de_vil: Все, занавес, ни о какой путевке ни в этом, ни в следующем году можно не мечтать. Сейчас вожу уже 9 месяцев сына в частный сад и уже плюнула на получение путевки, несмотря на то, что оплата частного сада для меня очень тяжелое бремя. Самое обидное, что у моего сына в группе есть мальчик, который родился на неделю раньше, так вот он осенью идет в муниципальный сад (его родители льготники). Наивная воспитатель меня спросила: ну что, вы тоже уходите от нас осенью в государственный сад? Я только горько рассмеялась и объяснила ей, что мы простые смертные и путевка сад нам ни в этом, ни похоже в следующем году не светит :-(
Так что я всеми рукам и ногами ЗА протест и коллективное участие в изменении ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Яна
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 178
Откуда: Бам
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
barbie
у меня ребенок тоже августовский только 2008 гр и путевку мы получили в 3,3 так что не растраивайтесь раньше времени получите вы свою путевку. Младшая декабрь 2010 очередь 850 при постановке на учет, и то есть надежда получить путевку зимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Яна27 писал(а):
barbie
у меня ребенок тоже августовский только 2008 гр и путевку мы получили в 3,3 так что не растраивайтесь раньше времени получите вы свою путевку. Младшая декабрь 2010 очередь 850 при постановке на учет, и то есть надежда получить путевку зимой.


А я до недавнего времени и не расстраивалась - все шло к тому, что мой ребенок получил бы путевку в доукомплект в конце этого года, как раз в 3,3 года. Но тут наших властей угораздило присоединить к нашему району жителей Снеговой Пади, им стало не хватать своих садов, а поскольку они льготники, то власти решили обеспечить их другими садами нашего района, а простых детей обломить. Поэтому, когда я пишу, что надежды нет даже на следующий год, то я основываюсь на фактах :ne_vi_del: В других районах да, согласна, например, в Первомайке дети, рожденные в один год и даже один месяц с моим сыном процентов на 90 получат путевки в этом году. А наш Первореченский район теперь особенный - все привилегии только льготным категориям граждан, простые дети путевки получат, наверное, при поступлении в ВУЗ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лорелея писал(а) 13 июн 2013, 18:09:
А наш Первореченский район теперь особенный - все привилегии только льготным категориям граждан, простые дети путевки получат, наверное, при поступлении в ВУЗ.

+10000000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 17 окт 2013
Сообщений: 77
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Подскажите пожалуйста! Я хочу написать заявление на предоставление садика в управление образования. Только не знаю куда писать: в администрацию города Владивостока или в администрацию Первомайского района? мы в первомайском районе живем. Не знаю куда отправлять на фокина или черемуховую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
МамаМакара
Вам надо писать в управление образования г. Владивостока, на сайте администрации г. Владивостока посмотрите их адрес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А зачем писать? Такие заявления обычно инспектором по месту жительства принимаются...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 1
МамаМакара
Светлана, вы уже написали обращение в управление образованием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 17 окт 2013
Сообщений: 77
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
irina vaky
Обращение написала, но еще не отнесла... думаю может можно с ними по хорошему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МамаМакара
Чего хотите получить в итоге?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 53 из 57  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]