Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 24 из 36  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
МаЗайка
Не, ну если вам смешно - смейтесь на здоровье.
Для меня, на данном этапе моей жизни все это представляет огромную проблему. С которой самостоятельно справиться я не могу.
Раньше, меня это не беспокоило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
inspiration
Мне абсолютно не смешно. Я высказала свое мнение, исходя из Ваших постов тут.
Как думаете, какой вывод можно сделать из этого высказывания "Даже сейчас, понимаете, что я делаю, да? Я пол форума на уши поставила с тем, что хочу попасть к психиатру В итоге ВСЕ обсуждают меня..."
Направьте энергию в более полезное русло и многие ваши, как мне показалось, надуманные проблемы исчезнут.
Исключительно мое мнение...
Мне в свое время очень помогла книга Н.Козлова "Филосовские сказки", не читали? http://tululu.org/a8473/

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Shellow писал(а):
МаЗайка писал(а):
Как там говорится, или человек к 30 годам сам себе доктор (психолог, учитель) или он дурак?

есть проблемы которые можно решить в одного или при помощи друзей/родных, а есть проблемы из которой может вытянуть психолог и тут не важно во сколько лет ты к нему придешь, в 25 или в 40, важен будет результат работы.


Однозначно так :a_g_a: И конечно же лучше найти наиболее простой и действенный способ избавления от проблемы.
Но меня смутила фраза в приведенной статье "В любом случае врачи рассчитывают на то, что люди осознают свою чрезмерную зависимость, найдут способ получать внутреннее удовлетворение и станут более самостоятельными. Непосредственно лекарства помогают в меньшей степени, за исключением случаев, когда у людей развивается депрессия".
Т.е. человек должен САМ осознать и найти способ получать удовольствие и удовлетворения от жизни. Для меня ничего сложного нет, все просто:?))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
да без сомнения он должен сделать это сам(осознать проблему) но под средством и спомощью специалиста, так как специалист обладает знаниями специальных методик, которые позволяют с людьми работать и с помощью которых человек сам и находит выход от туда, вы прочтите про работы психологов, ни один психолог не знает лучше вас ответ/выход из вашей проблемы/ситуации, но работают они для того, что бы с их (психологов) помощью вы находили этот выход/решение.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 19 май 2013, 16:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
МаЗайка
Не все такие Самостоятельные, как Вы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
inspiration
Ради бога, не слушайте "умудренных жизнью" людей, которые о психологах слышали из анекдотов . Эти специалисты помогают и очень сильно, с подружками мамами и папами они никогда не сравнятся, однозначно.

может пока ищите можете здесь попробовать почитать/написать/поискать литературу по тегам?
http://ru-psiholog.livejournal.com/ очень хорошее сообщество. можно написать пост, там много психологов и вообще хороших людей пишут и советуют по теме пока можно такой вариант попробовать. про постродовую депрессию там тоже наверное есть. В общем, не отчаивайтесь , все будет хорошо!



За это сообщение автора Nevada поблагодарил: inspiration
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Nevada
Спасибо, воспользуюсь ссылкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Shellow
Спасибо, читала... И долгое время увлекалась психологией в попытках справится с самой собой и нелегким своим характером и проблемами. Даже помниться проходила курс психологии и психиатрии в бытность учебы в универе. Потому и высказала тут свое мнение.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Nevada писал(а):
inspiration
Ради бога, не слушайте "умудренных жизнью" людей, которые о психологах слышали из анекдотов . Эти специалисты помогают и очень сильно, с подружками мамами и папами они никогда не сравнятся, однозначно.


Если знаете такого хорошего специалиста, который помогает и очень сильно, и желательно недорого, посоветуйте. Буду очень благодарна. Можно в личку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
Я пол форума на уши поставила с тем, что хочу попасть к психиатру В итоге ВСЕ обсуждают меня...

и превратили такою нужную и серьезную тему в свою болтушку :no:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Point
Плохо это, да.
Ничего не могу с собой поделать... Надеюсь, модеры потрут это все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
inspiration писал(а):
модеры потрут это все...

:ps_ih: :ps_ih: канешшна, чем им исчо занязо, подотрут, не плачь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
KKKRISTIN писал(а):
чем им исчо занязо, подотрут, не плачь..

Не плачу, где вы плач увидели не понятно.
орфография у вас страдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
inspiration писал(а):
орфография у вас страдает.

фкурсе..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
правилами форума запрещено прямое указание на ошибки, для этого есть личные сообщения :no:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
не..плакать от того, что мама с мужем уходили вечером и оставляли меня там одну)) такого не было, Никто ко мне не ходил. Лежала 6 дней в палате с соседкой и прекрасно общались, еще и вместе боролись с трудностями. пока я убегаю на укол - она за лялькой моей смотрит, пока она в душ - я за ее. Потом расслабились, вместе ходили на обед, а их оставляли вдвоем)) Такая суета была, надо было учиться общаться с малышом, раздаиваться, кормить, пеленать, какая там депрессия..
Да..конечно, сейчас не погуляешь особо. Но оно мне и не нужно. Я и так с подругами встречаюсь, в кино хожу с мужем, ездила недавно на сплав на день.. Гуляем по району по 3 часа и мне не скучно!!!!! Да,может было обидно, что муж по ночам не вставал к ре.. но..он водитель и мне нужен живой муж, ему высыпаться надо. Он зато утром в выходные ре берет и я сплю часа 3))
Усталость есть конечно,недосып тоже.волосы повылазили ))) А чего я ждала?? что рожу и буду как бабочка порхать?? Все равно уже прошел самый трудный период, все зажило после кс и уже вошло в русло. Желаю всем не отчаиваться и не впадать в депрессию! Мы нужны нашим деткам здоровыми

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Re: Послеродовая депрессия, помогите, как с ней бороться
у меня две недели первые счастию не было предела, ре спал - просыпался, кушал и снова спал. Сил была гора. я все успевала по дому, себя в порядок приводить и т.д. а потом, начался кошмар, который длится до сих пор. ребенок не спит днем практически. по пол часа, через два-три часа, постоянно требует внимания, в туалет и то, не каждый раз как хочется могу сходить. Ем когда придется[/quote]
Лена - жесть :sh_ok:
неужели и до сих пор такая ситуация??? у меня ре ночью по 2 часа нормально спит уже месяца 4, как зубы начали резаться.. но я до такой степени еще не дошла..
почему в туалет-то не сходить?? положила в кроватку и иди в туалет. пол-часа ре спит - в это время ешь и лежи на диване. дела делай, пока ребенок играет в комнате с игрушками. ты себя загнала уже, ты так до депрессантов дойдешь и придется спать целыми днями. кто тогда будет сидеть с дитем?? муж,который заправляет в памперс кофту??? Бери себя в руки. Ты - мама, силы бог даст, и я тоже лежала ночью, когда ре орал и плакала.. но все проходит, будет лучше - тебе говорю..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Re: Послеродовая депрессия, помогите, как с ней бороться
Лен..прочитала про твой диагноз..
короче говоря - дуй на шепеткова ( я не смеюсь) там зав. отделением -Ольга Ильинична, к ней на консультацию.Это супер доктор. надеюсь,поможет.



За это сообщение автора ИЛС поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Рейчел писал(а):
К чему я это написала все? Если я правильно поняла, то Вы живете отдельно. Да, в гостинке, но ОТДЕЛЬНО! Вы сами себе, это очень клево, поверьте! Я пока так только мечтаю... Поймите для себя, что есть жизнь хуже. Кричит ребенок постоянно? У вас голова от всего болит? Устали все делать одна, пока муж работает? А Вы представьте, какого родителям деток, которые сейчас болеют? Почитайте здесь на ВМ.
Для меня выход из такого состояния была моя дочь. Я не должна быть перед ней с депрессией и прочим, не дай Бог на нее начать срываться! Вы задумайтесь над этим! Пока Вы будите ходить по психологам (хотя может это и нужно), пройдет время, Ваш малыш вырастет и Вы никогда не вернете те моменты, которые есть до года, когда малыш еще малыш и можно его целовать, тискать, обнимать, носить на руках! Для меня это все стало главнее моих истерик, апатий и прочего. Сейчас все по немногу налаживается. Я иногда просматриваю видео, где моя крошка маленькая, я плачу! Это все так быстро прошло! А первый год я вся в стрессах была. А вдруг Бог больше не пошлет мне деток? Я об этом часто задумываюсь, ведь никто ничего наперед не знает.
Много я тут написала, может и сумбурно, тапки в меня не кидайте это мое мнение.

_________________

тоже понравилось как написали. inspiration
мне кажется кроме вас , вам никто не поможет. Можно ходить и к психологам, и к психиатрам, но если вы сами в душе считаете , что в жизни все плохо, то так оно и будет. У меня тоже была послерод депрессия. Это я поняла спустя несколько мес. Но меня из нее вывела стресс. ситуация. Мы с дочей в мес попали в больницу. И там я быстро забыла, про все свои нервы психи и т.д. Никому конечно не пожелаю такого. Нам с мужем вообще 4 мес пришлось жить отдельно друг от друга. И с ребенком я была совсем одна. мама моя мне конечно помогала, но это МОЙ ребенок. и Я должна с ней заниматься. Сейчас моя доча младше вашего сынули на пару мес. Наконец то мы живем с мужем вместе и тоже он работает.Причем работает не в день. а в ночь. Т.е. он каждый день часов до 4-5 спит. А я сама все делаю. стараюсь все успевать. С мужем иногда договариваемся, что сегодня допустим я не буду кушать готовить. Ну нет у меня желания. Один день и пельмени поест. Убираюсь, когда доча спит, обычно после 23 00. Встряхните сама себя. В 7 мес ребенку уже интересно играть с мамой, когда мама что то показывает рассказывает. Гулять на улице , когда погода есть. Вот оно счастье рядом с вами. А все остальное такие мелочи.



За это сообщение автора Счастье есть поблагодарили: 2 РейчелVeradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Юля- кстати,да, вот правильно,мой муж тоже говорит - нет сил,не хочешь - не готовь,обойдемся - и лапшу иногда едим)) или яичницу он делает.
Я вообще с депрессивно-маниакальным психозом знакома непонаслышке - папа таким болеет уж больше 10 лет. Поверь мне,Лена - у тебя нет депрессии. Ты бы тогда вообще лежала и только в туалет ходила. все..остальное все родные делают.



За это сообщение автора ИЛС поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration писал(а):
А теперь, это невозможно, потому, у меня недостаток "положительных эмоций", потому и все проблемы

если вам так важно быть в центре внимания рекомендую начать ухаживать за собой. скинуть лишний вес, если он остался после родов. Чтоб все окружающие , которые видят вас с малышом восхищались вашим внешним видом. Ну как пример. Займитесь развитием вашего малыша, чтобы также люди восхищались его способностями. Я тоже люблю когда на меня обращают внимание( ну это такая моя черта) Но теперь для меня важнее чтоб все говорили какой у меня ребенок)) И даже когда иду в магазин себе за вещами, возвращаюсь с покупками для дочи :hi_hi_hi: Нужно искать позитив во всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
ИЛС
т-т-т. Сейчас ситуация другая. Спит полтора часа. Но очень чутко - пол скрипнет, все зеньки открылись, сна нет. Ага, положила в кроватку, он встал и со всего размаха упал назад, ударясь затылком о прутья кровати (хоть и через бортик, полагаю больно очень. Оставила но полу сегодня он 6 раз умудрился стукнуться об шкаф (это я считала по звукам "бум" и воплям после этого) - меня не было 4 минуты.
Это не я себя загнала, это он меня загоняет за два часа бодрствования :-)
Я пока пытаюсь сама разобраться и справиться. Мне помогает психолог на одном сайте. Точнее, она мне объяснила что к чему, а я теперь переосознаю свою жизнь. Прошлую. Настоящую. Стали разговаривать с мужем... вроде немного все налаживается в отношениях с ним. Про отношения с др людьми пока не думаю...
Депрессии нет у меня, да. Просто сильная усталость и не правильные потребности в зависимости от др людей.
Счастье есть
Да, в 7 месяцев ребенку интересно играть с мамой и больше ему не нужно и не интересно НИ_ЧЕ_ГО, ни погремушки-игрушки-книжки-кастрюли-ложки-бумажки и т.п. все что подворачивается под руку более-менее интересное на мой взгляд я даю ему пощупать (конечно ножи-вилки нет, это не безопасно), он щупает. Но только пока я рядом. Отошла - все. Ор-вопль и сразу вставать-падать-стукаться и орать ещё сильнее. И будет орать пока не приду, выползет в итоге в коридор (нашей 20-ти метровой гостинки), а там стоит коляска, с грязными колесами (которые чтобы снять и отмыть до идеальной чистоты чтобы он свободно мог их облизывать например, нужно время, которого нет), в общем коридоре не оставишь ее. Сосед рассказывал у них две коляски оттуда сперли, с цепи!.. На улицу мы ходим каждый день. А то и по несколько раз, потому, что если дома весь день - у меня к вечеру от него едет крыша :ps_ih: Когда на улице - легче. Книжечку читаю, пока он спит.
Собой заняться времени нет. Совсем. Это у меня больная тема. Веса лишнего не осталось, не осталось даже нормального веса, который был до Б... Я тощая курица с фиолетовыми кругами под глазами. До стоматолога с нового года дойти не могу :-(
Я не могу пойти в магазин (или куда либо вообще пойти!!) ни себе за вещами, ни ему за вещами. Во первых финансовое положение не позволяет этого сейчас, а во вторых муж с ним и часа провести наедине не может. Моя мама работает, хотя я ее на прошлой неделе, когда она отдыхала, аж три раза привлекала мне помогать. Первый раз я отравилась (съела хлеб, а он с плесенью! увидела уже когда проглотила). Потом сутки не выходила из туалета... потому с максом не могла справиться и позвала маму. А второй и третий, просто помочь, просто в гости.
С мамой мужа я не в ладах, поэтому - нет, ее помощи ни за что просить не стану, и лишний раз к ней не поеду. И даже не заговорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
inspiration
Знаете, у меня после прочтения ваших комментариев сложилось впечатление, что дело здесь не в депрессии и уж тем более не в "истерическом расстройстве личности". Просто характер у вас такой, другими словами "натура". Люди с любыми психическими расстройствами как правило не понимают этого и считают себя совершенно нормальными. Вы же анализируете свои поступки, мысли, эмоции и даже ставите себе диагнозы. Простите, но складывается впечатление, что вам все это нравится, нравится быть такой особенной.
Поведение вашего ребенка совершенно естественно в такой ситуации, мама занята не им, хотя вы и рядом все время, мама занята собой и своими эмоциями, само собой ребенок не чувствует вас и ему все время нужно хотя бы ваше физическое присутствие рядом. Если вы расслабитесь, то и ваш ребенок сразу станет намного спокойнее.
Постарайтесь принять этот период своей жизни не как тяжелое испытание, а просто как определенный этап своей жизни, с легкостью и радостью по возможности. Все проходит, пройдет и это. Не надо так циклиться на себе и думать, что так тяжело как вам не было никому. У вас здоровый ребенок, с вами рядом муж, мама помогает, поверьте некоторые только мечтают об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Manyasha
Видимо, вы не совсем поняли меня.
Я никогда раньше не думала о своем поведении - оно меня устраивало.
Теперь оно НЕ устраивает моего мужа и из-за моего поведения страдает мой ребенок. Знаете ли... хочешь не хочешь, начнешь анализировать.
"Мама занята собой" - последнюю неделю или две. И за этот период ребенок стал НАМНОГО спокойнее.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И занята собой, разбором себя на части только тогда, когда он спит. Ночью. Или днем (если не на прогулке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 24 из 36  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]