Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Готовы заключить брачный договор?
Никогда не думала об этом 63%  63%  [ 81 ]
Я готова, но муж против 9%  9%  [ 11 ]
Хочет заключить муж, но я против 0%  0%  [ 0 ]
Мы оба над этим думаем, но пока не заключили 16%  16%  [ 21 ]
Мы заключили брачный договор 12%  12%  [ 16 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Навеяно темой о непорядочности бывшего и высказыванием одной форумчанки, что многие проблемы решает брачный договор. А вы готовы заключить брачный договор? Или думали об этом?
____________

Также обсуждают:
Где во Владивостоке составить брачный контракт


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
мы заключили Брачный договор, не по собственной прихоти, а по жизненной ситуации! Он нас выручает!!!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: София
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Брачный договор не имеет никакой юридической силы при разводе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
xoffi
А для чего он тогда заключается?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: София
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
poli-kiri писал(а):
А для чего он тогда заключается?

Для честного словца.
В Европе брачный договор работает, да и во многих странах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
xoffi
Готова поспорить!!!!Он работает, при хорошем адвокате!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Вот мы оба считаем, что БД необходим, но пока не заключили.... но мы и поженились то месяц назад, прожив 5 лет до брака, но я все равно считаю, что надо. И еще не понимаю теть, котор сидят дома, не работают, а при разводе кричат, что мол штаны-носки ж тебе стирала, давай делись ДРАЖАЙШИЙ......50% от нажитого в браке.....обидно за мужиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 сен 2010
Сообщений: 142
Изображений: 0
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, а никто случайно не знает, можно ли заключить брачный договор так. Мы с мужем думали над этим. Как бы это сформулировать. Т.е. купленное имущество, если она записано в документе на мою ФИО, то оно - мое 100%, если же записано на ФИО мужа, то оно его 100 %. Или же необходимо оговаривать каждый объект имущества? (с адресом, описанием и тыпы) Или же можно такой "Фамильный" договор сделать?

А что про ребенка тоже можно в договоре указать??? :sh_ok: С кем остается в случае развода супругов? :sh_ok: Х..м... интересненько :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Nata81 писал(а):
Девочки, а никто случайно не знает, можно ли заключить брачный договор так. Мы с мужем думали над этим. Как бы это сформулировать. Т.е. купленное имущество, если она записано в документе на мою ФИО, то оно - мое 100%, если же записано на ФИО мужа, то оно его 100 %. Или же необходимо оговаривать каждый объект имущества? (с адресом, описанием и тыпы) Или же можно такой "Фамильный" договор сделать?

А что про ребенка тоже можно в договоре указать??? :sh_ok: С кем остается в случае развода супругов? :sh_ok: Х..м... интересненько :du_ma_et:

Кажется это называется БД о раздельном имуществе.
Про ребёнка нельзя,в договоре оговаривается только материальная сторона.Но дума можно оговорить размер алиментов,хотя не уверена,что это будет иметь 100% юридическую силу. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
xoffi писал(а):
Брачный договор не имеет никакой юридической силы при разводе.

Имеет.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Koza писал(а):
И еще не понимаю теть, котор сидят дома, не работают, а при разводе кричат, что мол штаны-носки ж тебе стирала, давай делись ДРАЖАЙШИЙ......50% от нажитого в браке.....обидно за мужиков.

Ага, бедные :ti_pa: мужики. Особенно, если тетя сидела дома и воспитанием детей занималась, а потом еще при разводе требовать вдруг чего-то начала...



За это сообщение автора Лена_П поблагодарил: ledna76
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 857
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 85 раз
Nata81 писал(а):
Девочки, а никто случайно не знает, можно ли заключить брачный договор так. Мы с мужем думали над этим. Как бы это сформулировать. Т.е. купленное имущество, если она записано в документе на мою ФИО, то оно - мое 100%, если же записано на ФИО мужа, то оно его 100 %. Или же необходимо оговаривать каждый объект имущества? (с адресом, описанием и тыпы) Или же можно такой "Фамильный" договор сделать?

А что про ребенка тоже можно в договоре указать??? :sh_ok: С кем остается в случае развода супругов? :sh_ok: Х..м... интересненько :du_ma_et:

Любое купленное имущество в браке делится пополам не зависимо от того, на кого оно оформлено, если иное не предусмотрено в брачном договоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
Россия писал(а):
Nata81 писал(а):
Девочки, а никто случайно не знает, можно ли заключить брачный договор так. Мы с мужем думали над этим. Как бы это сформулировать. Т.е. купленное имущество, если она записано в документе на мою ФИО, то оно - мое 100%, если же записано на ФИО мужа, то оно его 100 %. Или же необходимо оговаривать каждый объект имущества? (с адресом, описанием и тыпы) Или же можно такой "Фамильный" договор сделать?

А что про ребенка тоже можно в договоре указать??? :sh_ok: С кем остается в случае развода супругов? :sh_ok: Х..м... интересненько :du_ma_et:

Любое купленное имущество в браке делится пополам не зависимо от того, на кого оно оформлено, если иное не предусмотрено в брачном договоре.

а если люди адекватные и делят все по договору? Тогда же не нужно будет делить по суду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Мы с мужем не против брачного договора, но в принципе и делить-то нечего пока))))))) Все что есть - все нажито его усилиями, я пока только ребенком занимаюсь. Но в принципе ничего против документа не имею. Можно 15 лет прожить в браке, иметь детей, иметь совместно нажитое, а потом выяснится, что муж уже бегает вовсю налево, нашел свою ЛЮБОВЬ и дети-то ему как оказалось мешали реализоваться в жизни... Всякое бывает, тут в себе-то не всегда разберешьсЯ, а уж в том, что на душе у родного человека, но все же со своими думками и мыслями - тем более


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Nata81 писал(а):
Как бы это сформулировать. Т.е. купленное имущество, если она записано в документе на мою ФИО, то оно - мое 100%, если же записано на ФИО мужа, то оно его 100 %. Или же необходимо оговаривать каждый объект имущества? (с адресом, описанием и тыпы) Или же можно такой "Фамильный" договор сделать?

Это называется раздел по титулу владения. У нас именно такой. Все дело в том, что в планах при обретение квартиры по целевому финансированию, и мы оба не видим ни каких проблем в БД

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 авг 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
ответила, что не думала. почему-то очень верю, что будет как-то так "... жили они долго и счастливо и умерли в один день..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 107
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я была дико удивлена,но мой муж настоятельно хотел брачного договора.За пару дней до свадьбы он повел меня в нотариальную контору и там я увидела этот"романтичный" текст.Как сухо сказала тетя нотариус-он стандартный :no: ......Вобщем,я заплакала прямо там и сказала ,что это подписывать не буду и вообще с такой "бумагой"семья и муж мне не нужны....Зачем?...
Я была в шоке.Брак и у меня и у него первый....В нашей любви я не сомневалась.Муж мой не великий олигарх....разница в возрасте у
нас 7 лет(он старше).В супружество я шла с самыми чистыми мыслями и мечтами,а тут такое......У меня только одно об'яснение такому его выпаду-возможно он посмотрел на опыт друзей(знаю точно 2пары с договорами,а также нес
колько разбежавшихся супругов) или же он был так не увер
ен неточтобы во мне ,а вообще во все женщинах в целом,потому и небыло у него серьезных отношений с девушками до 30 лет(столько было ему на момент наших начавшихся отношений)...в итоге договор мы подписали....но "не стандартный",а сочинили в тот же день сами...тамже...Согласно ему,все нажитое в браке общее,раздельное только -счета и долговые обязательства супругов...Вот так.Я простилась его,конечно,за это.Но мне было очень больно.Сейчас стараюсь не вспоминать.Наверное,я из тех девочек которые всегда верят сказкам ,ждут принца и 100%уверены ,что это навсегда.Мое мнение такое-подписывать БД,это сродни заказу надгробной плитки себе "прозапас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Z@BaVa
Зря вы так реагируете. У меня папа хочет подарить квартиру и т.д маме. Короче, все, что оформлено на него, он хочет, чтобы стало только ее , так вот, сделать это можно только при наличии брачного договора. Подарить муж жене не может, купить она у него тоже не может -никак нельзя, короче говоря. Только бд, ну либо развод и дарение потом. Когда мы покупали квартиру, чтобы сделать собственность долевой тоже нужен был бд, вроде, не помню точно... Так что, в принципе, ничего страшного в нем и нет. И нельзя быть ни в чем уверенным на 100% :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Нельзя быть ни в ком уверенным, даже если кажется, что любовь продлится до гроба. Как показывает реальная жизнь, такого чаще всего не случается. А идея брачного договора попросту отражает реальность - какой смысл на нее обижаться? Небо голубое, трава зеленая, любовь долго не длится :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
Просто эта процедура нова (относительно) и вызывает неоднозначные реакции
. Заграницей,к примеру,бизнесмен,выбирающий себе девушку в жены уделяет не мало внимания ее состоянию здоровья: здоровье и белизна зубов,стройность,ухоженность волос..и тп..и дело не в том,что он ее не любит,а в том,что реально считает,во сколько встанет поддержание ее красоты,здоровья/ устранения недостатков. В свою очередь девушка изучает и прикидывает уровень его дохода. Так что у них разбор бюджетов происходит еще в момент зарождения отношений,а не перед свадьбой.
..по РФ.. глядишь и нуждающихся,матерей- одиночек, малоимущих семей станет меньше..хотя бы лет через 20-30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Раньше как-то и не думала о брачном договоре, а прожив немного поняла, что в этом есть очень много полезного.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Брачный договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
xoffi писал(а):
Брачный договор не имеет никакой юридической силы при разводе.

Откуда такие сведения?
Лена_П писал(а):
. Подарить муж жене не может,

Нужно смотреть, на каком основании квартира принадлежит мужу. В определенных случаях еще как может, если же квартира была приобретена в браке, то можно обойтись и Соглашением о разделе совместно нажитого имущества. И без БД
Лена_П писал(а):
Когда мы покупали квартиру, чтобы сделать собственность долевой тоже нужен был бд, вроде, не помню точно.

При покупке квартиры в долевую собственность только от покупателей зависит как они ее хотят оформить - либо в совместную, либо в долевую. БД тут не при чем.
В моей практике ( 9 лет) БД встречала только три раза.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]