Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
annakon*** писал(а):
вот заграницей вроде бы у врачей тоже есть семьи и дежурства ночные, но такого отношения к пациентам - нет. Сейчас защитники хамской медицины скажут - это потому что те получают нормально. Так почему ж наши нервные товарищи прутся в эту медицину работать за рубль? ну и тащились бы туда, где тихо и не нервно, и платят хорошо. Зачем туда идти работать, особенно в роддома, чтобы потом так относиться к девочкам, которые хотят рожать? Я считаю, что каждая из них со своими лялечками в животе - это на самом деле пуп земли, они действительно сверхчувствительные, ранимые, их надо беречь, подерживать. Ненавижу таких врачей. Зачем они работают врачами?


Мы это уже обсуждали. Когда я написала примерно то же, что и Вы, мне половина форума высказала, что не боги горшки обжигают, что кто-то должен работать слесарем и ассенизатором, и врачом. И что я не в курсе, что такое призвание. :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Да, а пациент должен быть пациентом, а не хватать и моментально убирать датчики.

да бросьте вы..при чем здесь это? человек мог просто запаниковать...для неё это не рядовая ситуация...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
ксюля** писал(а):
ariana 2008
откуда столько негатива в адрес автора?

+100
У человека похоже на все всегда есть ответ, где не столкнусь в любой теме раздает советы как надо жить.
Админы, почему даже предупреждение не вынесите? Одно сплошное хамство во всех темах, кажд.второй пост отредактирован. Просто уже не выдержала, честно, такая тема: не дай Бог никому столкнуться (сама была с кровотечением в РД№3, так что представляю о чем речь идет), а тут вместо поддержки такое хамство, наезды.
ariana 2008 говорите о том, что знаете! хоть бы постыдились такую чушь нести, люди ж читают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Rain Belt
нормальная реакция каждой матери - плодное яйцо же было. Оба врача друг другу противоречили имхо
а откуда вы взяли, что она ИСТЕРИЛА? У нас врачи имеют право хамить пациентам и не смей пикнуть в ответ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
клео
переход на личности это называть человека, который в панике и пытается спасти своего долгожданного ребенка - истеричкой (и еще разными красивыми словами, которыми вы с Арианой ее наградили)
Почитала, кстати, другие ваши посты.. Производите впечатление либо стандартного провокатора, либо просто неудовлетворенной жизнью.. Кто ж вас так обидел, что вы на всех тут так отрываетесь???
Ладно, это тоже оффтопик.

Rain Belt
Лен, "не сохранять" и "провоцировать ухудшение" это чуть разное...
Остановить кровотечение (желательно, выяснив причины) и не держать привезенную на скорой 20 минут в коридоре - это минимум, который ожилался от врачей. Опять же, я писала уже - зачем врач настаивала на узи? она НЕ ЗНАЛА то, что потом сказала узистка - что нежелательно это на таком сроке?

И еще..
Представила ситуацию, когда такая вот привезенная на скорой девушка молча выкладывает например тысяч по 10 (нет.. 10 мало наверна. Ну про 20!) всем встречным в больничке... В приемной, врачу, до того, как та что-то спрашивать начала или смотреть, остальным, кто осматривал...
Интересно, тогда бы отношение было таким же? Или все-таки врач нашла бы чуть-чуть сил и была бы более аккуратной при осмотре и выражение лица поменяла бы?
Хотя, наверное, будь у потенциальной девушки эти потенциальные деньги поехала бы она не на скорой, а куда-нить в хорошее платное :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Rain Belt ну "там" же на всех хватает нормальных врачей. Учат их видать по-другому изначально. И права человека на 1 месте. У нас позорная страна, что и говорить, это бесконечно обсуждать можно. Может, в следующей жизни повезет родиться не в россии. Грустно все это, читать такие темы одно расстройство. Спать пойду. Шоколадка милая, счастья вам, мира, любви и терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Rain Belt
т.е если парикмахер плохо подстриг, продавец плохо обслужил, то можно с ними ругаться и защищать свои права? А если врач через ж...пу обслужил, то хвала ему и почет??? Типа смиритесь и живите дальше?
Автор темы-молодец! побольше бы таких смелых, может начнут шевелиться и в медицине. А обслуживание в РД, пол-ке и пр. оно не бесплатно: во-первых, врачи получают з/п (и неплохую, не надо петь про низкие з/п, у них они давно уже нормальные), во-вторых, сертификаты отдаем (а это те же деньги), в-третьих, у нас принято благодарить врачей (и многие не стесняясь открыто об этом говорят или намекают).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 1141
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
эх, хотела промолчать, но фраза про рожениц
Юликоня писал(а):
ariana 2008 писал(а):
И что значит делать нечего не хотят? Позагорать что ли пришли? :wink:
- про меня. мне при первых родах в 4 роддоме акушерка фыркнула "лежит, как будто позагорать пришла" - это когда я корчилась от боли на ПЛАТНЫХ СЕРВИСНЫХ родах. до сих пор забыть не могу))

по теме.
1. на таких сроках действительно не сохраняют, ну или очень неохотно, там даже плодного яйца еще на узи не видно.
2. чего хотите от нашей бесплатной медицины??? иногда действительно лучше перетерпеть этот дурдом. не скандалить, в крайнем случае просить - так эффективнее просто.
3. по моим ощущениям в 3-ке врачи адекватные, а вот те, кто принимают - не очень, тёти старой закалки, проработавших там тучу лет, которых уже не переучишь. меня возили на 13 неделе туда на сохранение с угрозой выкидыша (скорая - это отдельная песня. "а чего вам волноваться, первый ребенок есть, какая разница, потеряете второго или нет?", сумку тяжелую заставила саму таскать по этажам, при том что у меня кровотечение). так вот когда принимали - никто не церемонился, разговаривали нехотя, грубовато. при мне рожающая приехала и я слышала как ее осматривали и сказали "ну чего ты так орешь, как будто у тебя полное раскрытие. у тебя всего на два пальца. и почему дома не побрилась??". зато потом, после узи меня осматривала врач, оч внимательная и доброжелательная, до сих пор храню листок с ее рисунком, она мне объясняла про плаценту... на след. день меня "отписали" другому врачу, тоже оч внимательной, можно даже сказать ласковой. сейчас я наблюдаюсь у третьего врача из того же роддома - повторюсь, внимательная очень!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
Rain Belt
нормальная реакция каждой матери - плодное яйцо же было. Оба врача друг другу противоречили имхо
а откуда вы взяли, что она ИСТЕРИЛА? У нас врачи имеют право хамить пациентам и не смей пикнуть в ответ?


Только не надо мне приписывать чужие слова, пожалуйста. Про "истерила" я не писала.
Я всего лишь выразила недоумение таким легкомысленным отношением к своей, такой драгоценной беременности. Ведь если она так тяжело далась, то и отношение к ней должно быть особенным. Наивно ожидать чего-то сверхъестественного от обычных дежурных врачей.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шаман Аднака**
а у нас в городе вообще есть платная клиника такого плана, принимающая круглосуточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Шаман Аднака** писал(а):
Остановить кровотечение (желательно, выяснив причины) и не держать привезенную на скорой 20 минут в коридоре - это минимум, который ожилался от врачей. Опять же, я писала уже - зачем врач настаивала на узи? она НЕ ЗНАЛА то, что потом сказала узистка - что нежелательно это на таком сроке?

+100000000000000000000

как человек, переживший такую ситуацию (только на сроке 20 нед), хочу сказать, что это просто такое бл....во (простите просто нет слов никаких) держать в холодном предбаннике беременную с кровотечением, пока они там раскачаются (чай попьют), а потом прогонят по 3 врачам, 2-м этажам, и каждая снова и снова делает осмотр, очередь стоя в кабинет УЗИ да много чего еще... медсестры, которые нас, лежащих на сохранении не стесняясь называют выкидонами, выкидышами, а??? Кто-нибудь хочет оказаться в такой шкуре??? Может еще приплатите врачу, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Rain Belt
приношу извинения лично вам, но смысл моего вопроса не меняется

Rain Belt писал(а):
Ведь если она так тяжело далась, то и отношение к ней должно быть особенным. Наивно ожидать чего-то сверхъестественного от обычных дежурных врачей.

а куда еще деваться, если человек по скорой поступил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iris писал(а):
Rain Belt
т.е если парикмахер плохо подстриг, продавец плохо обслужил, то можно с ними ругаться и защищать свои права? А если врач через ж...пу обслужил, то хвала ему и почет??? Типа смиритесь и живите дальше?
Автор темы-молодец! побольше бы таких смелых, может начнут шевелиться и в медицине. А обслуживание в РД, пол-ке и пр. оно не бесплатно: во-первых, врачи получают з/п (и неплохую, не надо петь про низкие з/п, у них они давно уже нормальные), во-вторых, сертификаты отдаем (а это те же деньги), в-третьих, у нас принято благодарить врачей (и многие не стесняясь открыто об этом говорят или намекают).


Куда она отнесла свои творения? В крайздрав?
Ну, может, пожурят врачей за недостаточно приветливое отношение... А дальше вряд ли что-то будет.
Не слышали про круговую поруку людей в белых халатах? А как они дают выписки, в которых ты, оказывается, чем только не болел, тоже не слышали?
И передачи никогда не смотрели, в которых люди, чье здоровье, или чьих близких угробили врачи, все борются и борются за справедливость?

Когда с таким столкнулась моя семья, врачей контролировали из одной организации. Им звонили каждый день, представлялись и спрашивали, как себя чувствует такой-то ребенок. Уж не знаю, почему, но врачам эти звонки сильно не нравились, они напугались, перевели нас в реанимацию, где реаниматологи все сделали и спасли.
Я сильно сомневаюсь, что крайздрав будет отстаивать права простых смертных.
Врачей очень сложно наказать.

У одной акушерки из краевого, если не ошибаюсь, спалили машину. Вот это дело.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Diavona*
не знаю :((
Думаю, Шоколадке это стоит выяснить %)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Rain Belt
Лен, у всех нас желанные и долгожданные беременности. Но это не значит, что надо стать медиком, я тоже во время беременности много читала, а в итоге, когда родила, поняла,что не знаю НИЧЕГО :) А когда у тебя открывается кровотечение, то даже не думаешь о том куда бежать, куда звонить, один вариант - скорая, и везут всех в тройку. Я вот берем вела платно, потому что мне нужен сервис, нормальное отношение врача и пр., но когда кровь хлынула, то поверь, я даже не подумала о своем враче (что она может сделать у себя в кабинете), я моментально вызвала скорую.
Diavona*
вот мне тоже интересно: а они хоть в природе существуют такие клиники?
Не бегать же по совковому РД с воплями: я вам заплачу, только не хамите и нормально обследуйте? :shock:
Цитата:
другому врачу, тоже оч внимательной, можно даже сказать ласковой. сейчас я наблюдаюсь у третьего врача из того же роддома - повторюсь, внимательная очень!!!

Айси
согласна, врачи есть нормальные там, но в приемной просто кошмар


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Iris
в природе, конечно, есть, но не у нас, я полагаю
так что тут хочешь-не хочешь, никуда не денешься :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Rain Belt писал(а):
Когда с таким столкнулась моя семья, врачей контролировали из одной организации. Им звонили каждый день, представлялись и спрашивали, как себя чувствует такой-то ребенок. Уж не знаю, почему, но врачам эти звонки сильно не нравились, они напугались, перевели нас в реанимацию, где реаниматологи все сделали и спасли.
Я сильно сомневаюсь, что крайздрав будет отстаивать права простых смертных.
Врачей очень сложно наказать.

Поделись в личку, какая организация контролировала? Не дай Бог конечно, но может буду знать на будущее к кому обратиться, чтоб нормально лечили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Rain Belt
спалить машину это вариант, но во-первых, это не изменит ситуацию (если эта акушерка например угробила ребенка), а во-вторых, это все-таки уголовно наказуемое действие, а потому не очень хороший вариант %) Да и она, наверняка, себя незаслуженно пострадавшей потом считала... Думаешь, таких вот, кому пофиг на пациенток, потом совесть мучает? Мне кажется, нет, иначе они б так к людям не относились...
А круговая порука это да. Практически нет случаев, чтобы ДОКАЗАЛИ вину врача в чем-то. Они, как начальники - всегда правы. когда неправы - см пункт 1й... Все что угодно сделают - перепишут историю болезни, всей больницей нужные показания дадуД, ивапще "она сама виновата и все делала неправильно" - самое простое объяснение многих трагедий (со слов "врачей", тех, которые в кавычках...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Iris
ГБ и администрация Президента! Вот где надо заиметь родню и друзей :))
Тогда можно быть чуть уверенее, что все будет сделано максимально красиво :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шоколадке здоровья и счастья, успешной беременности.

Прочитала все и не могу согласиться с большинством, да беременность- это счастье, дети-это радость, но это не значит, что весь мир теперь Вам должен. Это Ваше личное счастье и радость, и Вы сами должны его беречь и о нем заботиться, а врач-это человек, который помогает Вам если у Вас что-то болит. Это врач нужен Вам в первую очередь, а не наоборот. То тут, то там слышится о врачах "идиотка, ненормальная, дура и т.д, и т.п.", а чего же Вы все такие умные к ним бежите? И человек к которому Вы так относитесь, должен любить Вас, как родных? Так и хочется всегда сказать-врач тоже человек, у него тоже есть дом, дети, тоже случается горе и радости. У меня был случай, за который мне до сих пор стыдно. Мы с сыном лежали в травмотологии и наш лечащий врач после осмотра грубо очень оборвал мой вопрос "беречь детей надо", я так на него обиделась, а потом от знакомой узнала, что у него сын погиб, это боль в нем говорила, а доктор он очень хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 205 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]