Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Ну и я вклинюсь со своим скромным мнением. Мои девки ходили и ходят в сад рядом с домом за 600 рэ в месяц, потому что нам повезло с местом и воспитателями. А вообще альтернатива этого сада мной обдумывалась, потому что я знакома с семьями, водящими туда детей и с основателями сада. Думала насчет Петьки. Но победили три минуса - первый - расстояние, хоть я и живу на выезде из города, трассы боюсь и времени жалко на езду. Второй минус - разница в цене с 600-ми рублей в месяц, и третий минус, кстати, ни разу не упоминавшийся тут и очень спорный для некоторых , но для меня главный- наличие высоковольтки в непосредственной близости от дома. У нас в институте преподавали градостроение профессоры советской закалки, мы изучали нормы расстояний от ЛЭП до жилых домов и расстояние от ближайшей из них до этого дома намного ближе максимально допустимого.
Кому-то есть до этого дело (как мне), кому-то нет, я не навязываю.
Все,чему там учат - разумное, доброе, вечное - очень хорошо и правильно, мне нравится и близко моему пониманию. Все-таки в нашем саду дают несколько совковое воспитание, приходится дома корректировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
annakon*** это запасная линия, она отключена ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Так хочется уберечь детей от "совкового" подхода! Мы в обчный садик ходим, к хорошим воспитателям, но и у них проколов полно, не с твоим ребенком. так на глазах у него. Но, могу вам сказать, в школе тоже строем ходим, но мы привыкшие, а есть неск детей, которые второй месяц "ломаются", не могут перестроиться...очень тяжело когда подходы меняются. Я не сторонник домашнего и частного обучения, поэтому вот так и выбрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
про гуманную педагогику и совковый подход...
гуманная педагогика хороша если ее веду линией -с рождения и до окончания универа:(
а у нас в школе нет таковой:( про систему вузовскую тихо промолчу...:(
в этом плане вышеописываемый сад мне напоминает японские... там тоже ребетянку свобода но и родительское участие в делах сада велико.

а вообще вышла бы эта культура в массы:( мож люди стали бы чуточку лучше...эх. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
annakon***
Аня, скажите, сколько оно должно составлять, это расстояние?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Посмотрим как будет, пока все кто выпускался обходились без ломок, дисциплина тоже есть, просто методы другие ;) С японской темкой "все дозволено" ничего общего ;) Оказывается читают темку, удивлена ;)
А культура в массы идет по мере сил, только массы к культуре не слишком стремятся, быт важнее, к сожалению ;(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Angel
по моему опыту японску вседозволенность немного переоценивают. или может я так видела ее..
у нас в универе есть кафедра гуманной педагогики...переодически нас преподов гоняли на курсы на нее... но вот чситуация. сидит у меня на лекции лоб 20 ти летний..нога за ногу..болтает по мобильнику. я объясняю материал который он не прочтет в лекции..пишу длинные формулы и пояснения..
раз-два замечание. просьба поговорить по тел в коридоре...а он мне = я же вам плачу за образование-вот и пишите. а я плачу и мне все можно:(

после этого очень хочется посмотреть в глаза его родителям..ибо явно это от них такое заложилось...:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Angel
Читаем, ибо дети наше все! Делаем что в наших силах чтоб не "воспитывать!". Учительницу выбирали в школе, воспитателей в саду... пока ТТТ довольны. На лекцию хотела, не смогла вырваться из "быта" с тремя ...решила что гуманнее остаться с ними чем скандалить с папой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Убрала свое личное нелицеприятное мнение о школе культуры мира. Кому оно интересно - прошу в личку.


Последний раз редактировалось Радистка Кэт 24 окт 2008, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
NiMaViS**
написала в личку, чтобы не засорять тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Радистка Кэт
да на форуме не запрещается писать о нелициприятных. мнения могут быть разными и это нормально. Главное,чтоб они никого не унижали. Мне вот интересно твое мнение...

а вообще вот что хотела сказать..У нас ребенок с таким гуманным воспитанием пришел в школу.. Его ломало. Особенно когда взрослым тоном..спокойно, с достоинством высказывал свое мнение..не негативное,но отличное от мнения преподавателей. Или когда на преподавательское "нельзя" , спрашивал - "а почему?" и получал в ответ"потому что Я сказала". В общем, сложно это всё... Поняла,что необходимо ребенка готовить ещё и к тому,что ситуации бывают разные - и в каждой ситуации,как и в игре - есть свои правила. В школе - они такие. Их надо принять. На словах это ,правда,легче получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Аделина
А вообще раз они лекторий проводят-значит какая-то цель есть. Деньги- вряд ли- сто руб за вход это не деньги..., реклама- тоже нет- если они не нуждаются в новых детях в тот же сад...остается идея- вот какая она и я хочу понять! очень интересно знать кто отец основатель...

Можно я вклинюсь в разговор со своими скромными познаниями?
Насколько мне известно, основой мировоззрения явились труды семьи Рерихов. И ЮНЕСКО как раз за развитие и популяризацию рериховского наследия и наградило семью Хмелёвых -основателей школы - Пальмовой ветвью.
Я была на семинаре (правда, один раз). Информация, жействительно, как написала Ангел, "для любителя".
На расстановках была - очень интересно. Если есть деньги и время, почему бы не сходить для общего развития. Расстановки стоят не дешёво.
Так что не пугайтесь, это не секта. :D Просто люди таким способом зарабатывают на жизнь: школа, консультирование, расстановки... Ну а почему бы и нет? Это нормально.
Но в сад водить своего ребёнка я не стала. Я считаю, что дети должны уметь приспосабливаться, жить и выживать в том мире, котрый есть вокруг нас. Уметь взаимодействовать с разными людьми, находить компромисы, не бояться трудностей. А разумному-доброму-вечному я своих детей сама научу. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Tanyusha расстановки имхо стоят очень дешево ;) Классические болтологи стоят намного дороже ;) Особенно если сравнить эффективность.
Информация не совсем верная ;)
Школа зарабатывает именно школой, остальное параллельно, тем более сейчас.
Находить компромиссы и взаимодействовать дети учатся, как иначе, они же все разные и общаются меж собой ;)
Лучше пусть в школе ломаются, там хотя бы стержень есть чтоб противостоять и ум чтоб понять - чем в саду когда сразу растаптывают в ребенке личность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Angel писал(а):
Tanyusha расстановки имхо стоят очень дешево ;)

Я была лет 5 назад у Хмелёвой. За предварительную консультацию перед расстановкой я заплатила 1500 рублей (по тем деньгам это было прилично). И за саму расстановку в 2 раза больше. Для меня тогда это не было "очень дёшево", а как сейчас с ценами, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Tanyusha 2 тыс, консультация где то полторы. Ну и 2 тыс тогда и сейчас разные.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
Angel

расстановки правда результаты дают? скачала в нете книжку про расстановки в том числе там было... любопытно это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
ксения они делают диагностику проблемы, как узи например. Но что то и решают сразу, над чем то надо работать еще. Результаты есть, я видела ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Что ж оно так далеко.. :cry:
Почитала.. для нашей модели семьи вроде очень даже подходит.
А то я уже не знаю, что и делать. Радовались, что в частном саду, хоть отношение хорошее к детям... но все равно этого мало. Детеныш не хочет туда ходить, слезы стали каждое утро. В монтессори не попасть, в одаренка не потянуть. Но ведь и дома в полной изоляции не сидеть же до школы. :roll: :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Проблема не в саду, а в твоих с ним отношениях имхо. Ребенок видимо не готов еще, чего то недополучил. Дай время, больше обнимай и целуй.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа культуры мира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Angel, понимаю. :(
Как-то все в кучу, как переехали, так и началось в саду.
Внимания не хватает, на Русской-то с бабушки/дедушки добирал.
Но и в саду, не знаю как мысль выразить, не то в общем. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]