Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 82 из 101  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Мне ЭА в КР поставили, ни за что не платила и первородящая. Врач сказала, что так лучше раскрытие пойдет, правда, отключили мне ее ранова-то, но 3 часа меня спасли от боли и дали накопить силы на потуги. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
В 4ке четыре анестезиолога. Но естественные роды обезболивает только А.А. Остальные делают спинальную тоже но в Кс.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
Лунышка писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
Лунышка
Смотря какой рд.

наверно :a_g_a: :a_g_a: я была в краевом.

все таки от врача больше зависит, в краевом рожала два раза, так моя врач до последнего не хотела эа делать (так же как не делала ламинарии и прочую требуху), когда уже стало понятно, что маячит кесарево, тогда сделали, тип а если уж и это не поможет, то с ней и на кесарево с ней пойдешь.
хотя, за деньги, не думаю, что могут отказать, но если в рд нет штатного анестезиолога, то с этим могут возникнуть трудности.

у меня врач была Нефедова Е.Р.-она тоже за все очень естественное в родах- однако мне тоже светило кесарево-может поэтому и предложили :nez-nayu: хотя при обсуждении плана родов, выяснив, что у меня аллергия на некоторые виды обезб.препаратов-сказали об анастезии и не мечтай :ps_ih: :ps_ih:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
девочки подскажите кто в бывшей пятерке рожал с ЭА, сколь стоит, и с кем этот вопрос решать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: динара
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 31
у нас после эпидуралки девочки реально головой об стену бились, такие были страшные боли, поэтому я сама отказалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
dinara82 писал(а):
у нас после эпидуралки

у кого у нас?
dinara82 писал(а):
девочки реально головой об стену бились

какие девочки? все, кому поставили ЭА?

О каком лечебном учреждении идет речь и кто был анестезиологом? Первое, что приходит в голову - откровеннейший непрофессионализм доктора ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
ley писал(а):
dinara82 писал(а):
у нас после эпидуралки

у кого у нас?
dinara82 писал(а):
девочки реально головой об стену бились

какие девочки? все, кому поставили ЭА?

О каком лечебном учреждении идет речь и кто был анестезиологом? Первое, что приходит в голову - откровеннейший непрофессионализм доктора ':roll:'

Ой и не говорите. Все кто не хочет ставить эа знает кучу таких случаев. А то что положительных отзывов в сто раз больше, об этом неинтересно. Я вот например о вторых родах вспоминаю с таким удовольствием. И третий раз рожать не страшно. И кстати втрой ребенок у меня намного спокойнее, я бы даже сказала супер спокойная. И все врачи говорят- очень открытый ребенок, массажист говорит даже и массажировать не знает чего, все и так прекрасно. Это я о том что в теме писали, что после эа дети там что то страдают. У меня первая тяжелее рождалась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Имбирный пряник
+1
я тоже роды вспоминаю только как предвкушение встречи с сыночком :rolleyes:
всегда таким ярым противникам эа хочу сказать: тогда и у стоматолога лечитесь без анестезии-наживую :ps_ih:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
я ЭА сначала очень боялась когда мне предложили,т.к когда на сохранении лежала очень много наслушалась от беременных.На что мне анестезиолог сказала,что вы мол дурехи молодые читае интернет и слушаете всех подряд.Что врач мол плохого не посоветует.И я конечно согласилась,чему была потом очень рада.я отдохнула как следует перед родамипоспать смогда,и когда становилось больно опять,мне понемногу докалывали лекарство.единственное перед потугами уже ничего не кололи...рожала я с остаточным действием лекарства.Правда потом после родов где-то месяца 2,5 позвоночник болел иногда,особенно когда спать ложилась.Но не знаю,связано ли это с ЭА.Хотя болел именно в месте укола



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
очень много наслушалась от беременных
ну беременные то всяко владеют информацией, а еще много знают те кто ее не делал.
А тебе кто делал?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
я делала и все ок! вообще болей не было после эа! ребенок тоже спокойный и неврологии нет вообще! вернее с этим у нас просто супер порядок!!
а пугалки псать всеже не стоит! тем более я просто не знаю ни одного плозого случая!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кристинка
у меня не болело вообщетне где! и забыла, что у меня там пластырь был! пока муж дома не снял)))
вообще эа сейчас поставленна на поток и практикуют это обезбаливание уже более 20 лет! поэтому страхи и пугалки не к чему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Имбирный пряник писал(а):
ну беременные то всяко владеют информацией, а еще много знают те кто ее не делал.А тебе кто делал?

Это точно.Лежала просто в тройке ,срок был 18 недель,а положили в палату с девочками кому вот-вот рожать..и перед ними стоял выбор какую анестезию выбирать для кесарева,так некоторые там как давай жуть рассказывать,что унас в крае нашем ее в принципи делать не умеют,мол после нее вообще можно ножку подвалаивать потом,кошмар в общем.А я то откуда знаю,что правда,что нет .А в мозгу то засело.

А делал мне Святослав Юрьевич в краевом роддоме.сделал отлично,при том что у меня схватки уже такие болючие были.Низкий ему поклон за это . Да и возился потом со мной.приходил через каждые 20 мин,спрашивал как я .

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Чика Без Ника
Я тоже считаю что пугать беременных ,это вообще послежнее дело.Лучше ЭА сделать, и сил набраться,чем в родах от бессилия потерять сознание,чтоб бедного лялика щипцами тащили...



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 293
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки , а кто во 2 делал ЭА? сколько сейчас стоимость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Оба раза с эпидуралкой рожала. Первый раз врач по показаниям поставила. Открытия не было. Вторые роды вспоминаю со сладкой тоской, так приятно мне рожалось. Дотерпела в схватках 4 см открытия. А они мне дались скажем так "тяжело", зато потом выпросила ЭА и все. О том, что потуги, меня известила врач. Я спала :-) предложила попытаться потужиться. Я что-то изобразила и родилась головка :sh_ok: а потом и весь сыночек. Вообще ниче не чувствовала. Никакой головой никуда не билось. Никаких беспокойств, болей, швов, трещин. Встала и пошла себе.

Добавлено спустя 59 секунд:
Имбирный пряник писал(а):
ley писал(а):
dinara82 писал(а):
у нас после эпидуралки

у кого у нас?
dinara82 писал(а):
девочки реально головой об стену бились

какие девочки? все, кому поставили ЭА?

О каком лечебном учреждении идет речь и кто был анестезиологом? Первое, что приходит в голову - откровеннейший непрофессионализм доктора ':roll:'

Ой и не говорите. Все кто не хочет ставить эа знает кучу таких случаев. А то что положительных отзывов в сто раз больше, об этом неинтересно. Я вот например о вторых родах вспоминаю с таким удовольствием. И третий раз рожать не страшно. И кстати втрой ребенок у меня намного спокойнее, я бы даже сказала супер спокойная. И все врачи говорят- очень открытый ребенок, массажист говорит даже и массажировать не знает чего, все и так прекрасно. Это я о том что в теме писали, что после эа дети там что то страдают. У меня первая тяжелее рождалась

Я же тебе говорила. Эа супер вещь!
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
А как в тройке к ЭА относятся? Стоит заранее с врачем договариваться, платить "за врача", или можно по факту поклянчить?
Я первый раз, хотелось бы без мук.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
citi_youth
Ее только с 4 см раскрытия. Для меня это были муки в течении многих часов :-) тут как Вам повезет.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
citi_youth
у меня платные роды были, то есть с врачом!
Но об ЭА заранее не договаривалась.
В процессе сама попросила, вызвали анестезиолога!
Оплачивала все в кассу, так не взяли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Я так поняла если анастезиолог дежурит, то можно всегда ЭА поставить. Только вначале предстоит беседа по поводу выяснения противопоказаний, потом подготовка. В схватках это кажется тааак долго. По показаниям в первых родах мне бесплатно поставили. А по млей просьбе уже и платила.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Чика Без Ника писал(а):
у меня не болело вообщетне где! и забыла, что у меня там пластырь был! пока муж дома не снял)))

вам после родов анестезиолог ни разу не осматривал место укола? это странно, должны были обязательно смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
dinara82 писал(а):
у нас после эпидуралки девочки реально головой об стену бились, такие были страшные боли, поэтому я сама отказалась

к сожалению, это не пугалки беременных, а самое распространенное осложнение после ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
БезоблачнаяЯ
нет.не осматривал!вернее в родзале перед тем как перевести в послеродку посмотрели и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 82 из 101  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]