Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Монька
Кстати, мануальщики часто говорят, что после родов естественным путем к ним детки приходят с родовыми травмами, которые они получают при прохождении через родовые пути.[/quote]
+100000 У меня оба кесарята, старшему почти 11 лет,а доче почти 8 мес. Никаких проблем с сыном не было, надеюсь, с дочей тоже не будет. Вполне здоровые дети, не надо слушать всех и себе накручивать. А вообще, я считаю, что мамы ростят своих деток в большей степени интуитивно. Как Вы сама думаете, так и поступайте.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Монька
Знакомо, поднимай руку выше и маши вниз, типа а пофих на вас... Мне тоже раньше обидно было, потом прошло, вот еще на чушь обижаться... Сейчас столько кесарят, смотрю - нормальные детки, все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Монька писал(а):
выражансы от мамочек которые сами рожали,начинает зубы сводить

так и не надо их слушать. Мой кесарь всех наших соседей в свое время обогнал в развитии до годика. Хотя, если честно, тоже очень преживала по поводу баротравмы :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Мы тоже кесарята) В плане физического развития - все делаем позже среднестатистических сроков. Сели - в 8 с половиной, пошли нормально в 1,2. В остальном - абсолютно нормальный ребенок. Соображает, схватывает на лету, голова на месте, вобщем, а это главное)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
И у меня оба кесарята. Старшая развивается как положено, даже с опережением. А уж в чувстве самосахронения ей равных не найти. :mrgreen: Да и младший развивается по возрасту. Я тоже слышала разные высказывания про кесарят, но ни одно к моим деткам не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2007
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, 100-летие
Евгения_С писал(а):
Монька[/b] Мне кажеться, главное не КАК родился ребенок, а что он РОДИЛСЯ, а все остальное приложиться с любовью родителей. :)

Кстати, мануальщики часто говорят, что после родов естественным путем к ним детки приходят с родовыми травмами, которые они получают при прохождении через родовые пути.


Ага, я слышала такую версию. У меня тоже доча - кесаренок. И все, слава Богу, Ок. Никаких отклонений не вижу ни я, ни врачи. Они наоборот говорят, что замечательный ребенок ТТТ. Нам единственное при рождении поставили 7 баллов из-за гипоксии и в 3 мес невролог Карпова отнесла в группу ПЭП (по-моему :roll: ) Но как она мне объяснила, это всего лишь потому что мы кесарята, а не по факту. Так что мое мнение, что все это глупости. Я очень рада, что у нас в медицине есть такой способ деторождения. Дети рождаются, а это самое главное, и радуют родных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
МоНаВи писал(а):
... у нас были кисточки, которые как мне объяснили и появились после так называемого гидроудара, когда ребенка резко вынимают из живота, а не сам он идет по родовым путям. :roll:


а у нас все хорошо, ттт
самый замечательный малыш!!!
меньше слушайте всякий бред. что-то я не слышала о каких-либо исследованиях в этой области... на мой взгляд это предрассудки, такие же как, например, ношение памперсов мальчиками вызывает их импотенцию :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Все это домыслы, никто точно ничего не знает . У моего кесаренка по шкале Апгара было 9 и 9 .Невролог в месяц сказала ,что редко такие детки встречаются ,так нахваливала ,что я аж испугалась - слишком уж все хорошо :D .В три месяца осмотрела и мнения своего не изменила - все у нас замечательно.Так что ну их всех на фиг!Радуемся и растим своих деток :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Маркоша писал(а):
МоНаВи писал(а):
... у нас были кисточки, которые как мне объяснили и появились после так называемого гидроудара, когда ребенка резко вынимают из живота, а не сам он идет по родовым путям. :roll:


а у нас все хорошо, ттт
самый замечательный малыш!!!
меньше слушайте всякий бред. что-то я не слышала о каких-либо исследованиях в этой области... на мой взгляд это предрассудки, такие же как, например, ношение памперсов мальчиками вызывает их импотенцию :lol:

ОБС-великая штука!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
МоНаВи писал(а):
У меня младший кесаренок, я тоже слышала такую версию. В месяц нам делали УЗИ головы, у нас были кисточки, которые как мне объяснили и появились после так называемого гидроудара, когда ребенка резко вынимают из живота, а не сам он идет по родовым путям. :roll:


Девы, так у нас все ОК. Ну немного потрудились до года, так это ж ничего, за то какой любимый. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
olen'ka писал(а):
Все это домыслы, никто точно ничего не знает . У моего кесаренка по шкале Апгара было 9 и 9 .Невролог в месяц сказала ,что редко такие детки встречаются ,так нахваливала ,что я аж испугалась - слишком уж все хорошо :D .В три месяца осмотрела и мнения своего не изменила - все у нас замечательно.Так что ну их всех на фиг!Радуемся и растим своих деток :P

+1000000
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Монька, мои оба кесарятки, и по поводу отсутствия чувства самосохранения - у дочи вроде совпадает, хотя это, думаю, не из-за кесарева, а в силу её возраста: везде лезет, на улице далеко отбегает и т.п. А вообще очень много врачей про обоих моих малышей говорили: "ОЧЕНЬ развитый ребёнок". Да я и сама это вижу :D
Да ведь и Юлий Цезарь был кесарёнком (отсюда и история названия), и Асклепий тоже, что не помешало им стать крутыми перцами :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
честно говоря,когда слышишь такие выражансы от мамочек которые сами рожали,начинает зубы сводить.
Я от мамочек, которые сами рожали, не только такое ,а ещё и покруче слышала: что типа если не прошла ты через роды - не можешь как настоящая мама и женщина состояться :mrgreen: Это у меня подружка есть такая разумная. Так что теперь: слушать всякий бред? :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
Вот и у меня по поводу чувства самосохранения сходится,но у ребенка шило в одном месте,он такой маленький,но он ВЕЗДЕ!СРАЗУ!
А по поводу самородящих типа состоявшихся как женщина,это мне тоже один раз закатала подружка,причем рассказывала сама как во время родов орала,прокесарите меня.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Я думаю это чушь полнейшая! Действительно, можно сравнить высказывание с тем что бесплодие из за памперсов! У меня тоже КС. Нормальный ребенок. По развитию ни чем не отличается от естесственников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Nikusia
У меня еще и перегоняет,но согласитесь,услышав такое,хочется узнать мнения тех,кто тоже перенес К.С,не так ли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Конечно, я вас понимаю! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
А может это просто кем то сказанная ерунда! Вот, например, бывают же у деток какие то болезни или физиологические недостатки, а врачи не могли выяснить из за чего те или иные болезни у детей, а кто то просто сказал ерунду что это кесареные, совпали некоторые варианты и это быстро разошлось! А теперь доходит что кесареные "отсталые" чтоли? - бред какой то! Просто не надо слушать всякую чушь! Надо смотреть на своего малыша и радоваться что он самый лучший!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
У меня сын родился обычным способом, а с дочкой экстр. кесарево. У сына проблемы есть, но не связанные с родами. Про дочку расскажу. Ползать отказывалась, лежит на пузе и улыбается. Поползла в 9 мес. Посадишь в 9 мес - сидит. Сама ни в какую. В год только за руки ходила. А в год и 10 дней пошла без падений и качаний (ноги видимо окрепли). До 1,5 лет вообще молчала (в клуб с полугода ходим). Потом сразу начала говорить так, что понимали её все без исключения. Сейчас и "р" говорит и стихи чешет, полалфавита знает, считает до 10 и год как в библиотеке записаны. В клубе никто столько информации не болтает. До 1,5 лет во дворе постоянно глядя на Арину разговаривали на тему, что кесарённые дети более спокойные. Моя сидела в уголке и помалкивала. Вы бы сейчас на неё посмотрели! Шебутная - капец! Где она - там шум и гром! Явно лидерские качества присутствуют. Периодически даже поддавать приходится. Насчёт самосохранения не знаю. Уже и 2-х рублёвую монету под наркозом из глотки вытаскивали, и духами в глаза брызгала, и семечки из носа вытаскивали... Уследить за ней проблематично! Да, ещё горшком, только в 2,5 года согласилась пользоваться, но зато практически без аварий. Короче, долго запрягает, но быстро едет! Никого не слушайте, всему своё время.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Монька писал(а):
Вот и у меня по поводу чувства самосохранения сходится,но у ребенка шило в одном месте,он такой маленький,но он ВЕЗДЕ!СРАЗУ!


По-моему, у большинства детей отсутствует чувство самосохранения до определенного возраста. У меня дети родились естественным путем, а у сестры с помощью кесарева, разницы никакой. я, кстати, наоборот слышала теорию что дети кесарята более талантливые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]