Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1960 ]  Страница 26 из 98  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Точно, сто лет ему. Чашек осталось 3 :(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
:lol: Ну не 100 лет, а 35 точно :roll:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Из несвежей сметаны на ночь глядя намесила сметанюшек

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ага, вдохновляет!:))) У меня муж прекрасно знает, кто такая Дайкири и за что он ей благодарен :wink:
Кстати, ты рецепт крем-супа выложила? Хочу со своим сверить:) Пойду гляну....
А я еще крем-суп из броколли делаю. Ням:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ага, поклала :D Я тож из брокколи и цветной капусты люблю. Дома он проходит под кодовым названием "Суп помоечный". Папа так обзывает
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
ээээээээээ..........а наш папа его уважает:)))
чет я посмотрела твой рецепт...верю, что вкусно и даже, может, как-нибудь попробую....но мой явно попроще:) и очень вкусный. Хотя может я твой не пробовала. Все-таки, наверное сделаю, сравню и решу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Лен, там в рецепте фраза " и час от часа помешивая варим, пока не загустеет до желаемой густоты."....Сколько часов это продолжается? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Алл, рецепт литовца Гедриуса из его ЖЖ, поэтому час от часу - это его литовское "время от времени" :D Текст-то его

Но как мне его объяснялся нравятся- балдею прям
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дайкири, подскажите, плиз, точный рецепт своих оладушек, а то у меня блины хорошие супертоненькие получаются и оладьи туда же, сперва на сковородке они пышные, а когда снимаю, то поникают. И еще просьба: я понимаю, что не очень трудно приготовить что-то вкусное, когда у тебя дома есть кальмар, креветки и всякие экзотические приправы, хорошее мясо. А можно ли выкладывать рецепты для простых продуктов, которые действительно у большинства женщин всегда дома есть, т.е. это сметана, молоко, овощи, зелень, картошка, курица, соль, перец, лаврушка и т.п. Я думаю, что Вы правильно меня поняли. Просто все, что Вы готовите очень вкусно и аппетитно и наверняка многие рецепты применимы и в моей жизни (честно сказать, я просто не все до конца смогла прочитать), но найти что-то дельное тяжело из-за большого обилия страниц, может быть их как-то разделить. Что-то вроде: 1. салаты 2. супы 3. горячее и т.п. Я прибежала вчера вечером (вдохновленная Вами), накупила на 500 рублей в супермаркете немного еды и приготовила очень быстро следующее: филе куринное потушила с грибами, сладким перцем, луком, добавила немного сметаны, грецкие орехи туда потерла, соевый соус, базилик (сушеный) и немного сока апельсина и отварила спагетти. Получилось быстро и вкусно. И чаще всего я не могу позволить себе что-то более дорогое, т.е. мясо только мороженое, рис обыкновенный белый (без изысков), простые макароны "Макфа", морские деликатесы вообще редкость на нашем столе, так же как и рыба (хорошая дорого стоит и в местных магазинах не купить). Я тут почитала как суфле делать, наверное, это вкусно, но уж очень долго. Вечером у меня буквально 40-50 минут на готовку, а в выходные тоже не всегда удается приготовить. Конечно, вставать ночью или рано утром ради кулинарного подвига, я не готова :shock: Работаю как и многие с 9 до 18, соответственно и сил нет вставать раньше 7 утра. Поэтому очень прошу, помогите, спасите наши желудочки. :wink: Извините, если я Вас сильно напрягла. Это только просьба, которая совсем Вас не обязывает на нее реагировать положительным ответом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Дайкири писал(а):
Алл, рецепт литовца Гедриуса из его ЖЖ, поэтому час от часу - это его литовское "время от времени" :D Текст-то его

Но как мне его объяснялся нравятся- балдею прям


Уфффффффффф..........Ну ладно:)
Попробую попохже, недавно свой делала. Он у меня на картофельной основе (для густоты). А этот густой получается? А то у меня муж густой требует:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Жиже манной каши. Но ты всегда можешь огрибнить его побольше. Я если загущаю, то сыром

А вот картофельная основа для меня не подходит - я не ем картошку.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Спасибки:) Да, грибов там маловато, я больше кладу. С сыром, навернео, вообще супер!

Дайкири писал(а):

А вот картофельная основа для меня не подходит - я не ем картошку.


Я знаю :wink: А почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ответила в личку
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дайкири, а мне не будете отвечать? :oops: :cry:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Буду, но ответ будет длинный. Как только сашка заснет - а то писать не дает
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибочки огромное, буду ждать с нетерпением :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Матюшина мама писал(а):
Дайкири, подскажите, плиз, точный рецепт своих оладушек, а то у меня блины хорошие супертоненькие получаются и оладьи туда же, сперва на сковородке они пышные, а когда снимаю, то поникают


Оладьи Здесь
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо, я взяла себе на заметку и на выходных обязательно сделаю, вот только ванилин куплю и разрылитель, а все остально есть. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Теперь по поводу всего остального.
Про разделы - это не ко мне. Я пользуюсь только тем, что мне дали модераторы. Если в ветке что-то не устраивает пользователей - пожалуйста, обращайтесь к Тане, которая avrora, я тоже только пользователь.

Дальше может будет звучать эгоистично, но уж как есть. Я не веду кулинарный раздел - он есть отдельно. По просьбе Марины , которая мне дала отдельную ветку, я просто веду что-то вроде своего кулинарного дневника. Просто пишу то, что сама готовлю, что мне показалось интересным или очень понравилось моим домашним. При этом обязательно прикладываю или фото процесса, или фото готового блюда. Поймите меня правильно, я НЕ ПИШУ просто рецепты (их по поиску можно найти миллион), я готовлю и пишу что-то вроде отчета. Если есть вопросы про ленивые блюда или еще что, то мне (вот Зая, например) в личку кинула вопрос - вот есть кусок рыбы, что я сей момент могу из него сделать-с твоей точки зрения. И я из своего ей рекомендую. Или вопрос завадается в соответствующем кулинарном разделе форума и Таня-аврора (чаще всего) или еще другие тебе отыщут рецепт по твоему набору продуктов. Но это ты и сама можешь в поисковике найти. Я не пишу рецепты, я их должна обязательно попробовать. И если мне захочется попробовать какое-нибудь ленивое блюдо, то я обязательно сфотаю и расскажу, но у меня пока нет такой необходимости - на работу не хожу, дома няня, поэтому эксперименты на кухне - моя работа. Как только выйду на работу - пойдет фастфуд, скорее всего.

Не знаю, как это объяснение выглядит со стороны. Я не хочу тебя обидеть, просто объясняю свою задачу.

И у меня есть блюда которые можно приготовить по типу "каша из топора" или быстро. Ну, навскидку


Заливной пирог - засовываешь туда все, что завалялось в холодильнике

или вот куриная грудка в вакууме.

Кабачковый суп

Куриные палочки

лениые беляши

пирожки картофельные с капустой

С картофелем посоветовать вообще-то мало что могу - у меня дочь любит только пюре, а муж ест в любом виде, поэтому я чаще запекаю или жарю. Рис у нас в семье почти не едят. Папа наелся его в Ташкенте, дочь в школе постоянно ест, а я себе только дикий готовлю.

А так - если появится у меня интерес к какому-то блюду, которое подходит и людям с небольшим набором продуктов, то я его обязательно сделаю и сфотаю. Но это движение поступательное. И требует времени.

А так - обращайся в кулинарный раздел с любым вопросом - тебе обязательно помогут. Вон, Алла захотела завтраков - ей накидали 3 листа - выбирай себе, что-подходит. И тебе обязательно накидают. Может быть, и я тоже :D

Извини, если мой ответ тебе показался некорректным. Это поток сознания моего :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дорогая Дайкири, я вовсе не в обиде, Ваш ответ вполне нормальный, я понимаю и уже писала, что моему кулинарному безделию нет оправдания. :wink: Просто нам (рабоающим мамам малышей), как обычно, не хватает времени и хочется, чтоб тебе на блюдечке с каемочкой выложили чего-нибудь вкусное и простое, что можешь и ты дома успеть приготовить за 40 минут. Спасибо Вам и на том, что вообще не послали, хотя имели полное право. :) Я взяла на вооружение суп с цукини (туда я его еще не кидала), а также быстрый пирог с капустой. У меня времени маловато (мой бич), вот уже второй день на работе бездельничаю, сижу в инете на форуме владмамы, читаю Ваш раздел набегами и совместные покупки, а в другое время бывает тоже лазию по инету в поисках информации о детях и их развитии. Это конечно к делу не относится, так наболело, вот и делюсь. В последнее время никак не могу правильно организовать свое время, чтоб все успевать. Перешли на простую еду, т.к. ребенок важнее и после работы стараюсь только им заниматься, итак без меня очень скучает. Поэтому когда читаю, как тут народ изощеряется, то даже завидно их семьям становится, нам такое еще долго не будет даже снится. Думаю, что когда будет у мужа день рожденье (в июле 30 лет), то обязательно к Вам обращусь за рецептами. А сейчас, спасибо за ленивые блюда (как раз для меня) и дай Бог здоровья Вам и Вашей семье.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1960 ]  Страница 26 из 98  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]