Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Я сегодня испытала закон в действии)))
Была на Деревенской, купила в "Реми" приятные мелочи (сумма не сильно большая примерно 1000 р), оставлять в камере хранения продовольственного "Реми" не стала, пакетик маленький, ПРОЗРАЧНЫЙ, и в нем имеются чеки на все покупки (специально сохранила). Нагло чешу в зал с пакетиком в руках, муж дергается)) Бдительный охранник углядел в пакетике баллон пены для бритья "Девушка, сдайте СУМКУ в камеру хранения". Я нахально заявляю, что у меня там покупок на полторы тыщщи (ну приврала))))Поинтересовалась, будет ли он нести личную ответственность за дорогие моему сердцу мелочи. "Ну Я ж тут стою!" получила я ответ ангела с рацией. Вообщем, припечатала я его фраза о законе о защите прав потребителей. Он у меня поинтересовался, есть ли у меня чеки на покупки. И пообещал НА ВЫХОДЕ проверить. Только потом подумалось - а почему на выходе-то? Надеялся слупить 50 р за пену, вдруг у меня чеков нет?)))
На кассе он меня ждал. Я мерзко улыбаясь протянула ему пакет (хотя могла бы и предоставлять на досмотр, он не милиционер все-таки). Проверил чеки, разошлись улыбаясь. Понимаю, что работа у него такая, но осадочек гадкий остался, прямо воровкой себя ощутила, хотела типа обокрасть...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
радость, расскажите, пожалуйста, на что именно ссылался Ваш муж? А то в такой ситуации может каждая очутиться - и это по-важнее пакетов в шкафчике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
А у меня было в "Сотке", как обычно накупила на неделю вперед, сумки тяжелые, машина в конце магазина, и я избалованная Парусом собралась выйти вместе с тележкой, так сказать облегчить себе ношу, на что охранник чуть ли не переваливаясь через турникет крикнул "Дамочка куда Вы собрались?" На столь тупой вопрос я даже ответ ни сразу нашла, т.к. не поняла, почему его это интересует, но все же притормозила, т.к. подумала мож я что то нитак сделала, пока собиралась с мыслями и видя мое замешательство о мне пояснил, что с тележкой на улицу нельзя. На что я уже возмутилась, а с чего бы нельзя?, тут же последовал незамедлительный ответ (будто я у него дома, с такой интонацией....), буду я за Вами бегать???? и самое главное почему то ушел :shock: , но к моему сожаленью не работала дверь автоматическая, а через дверь обычную тележка не прошла (почему то она у них узкая). Но до сих пор хамский возглас, будто я бродяжка какая то решила тележку спереть, чтоб тару легче собирать было, вспоминаю, и жалко что он ту же ретировался, а то я бы с ним поговорила на тему бытия.
А про сумки в камеру хранения, я обычно говорю, что мой портфель (т.к. я обычно после работы захожу) стоит больше Вашей зарплаты или что их пожелания (оставить сумку на хранение) я учту в следующий раз. А если иду с покупками, то тоже обычно говорю что у меня есть чеки на покупку. Пока пропускали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо за темку - актуально оч.
Сама в ячейку вещи если и кладу, то только чего-нить громоздкое и недорогое (и то редко). На любой возглас, отвечаю - "а у меня там ценные вещи" и дальше топаю. Не останавливали пока ни разу. Но теперь если остановят - воевать готова, спасибо. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Клевая темка, я хожу с немаленькой сумкой, но никогда ее не оставляю, только какие-то пакеты с продуктами, купленными в другом месте - так ходить удобнее. В Чудодее (на Багратиона) меня тоже охранник не хотел пускать с пакетом , я ему "дайте мне расписку что вы лично несете ответственность за сохранность этих вещей - отдам пакет, а то у вас ящики - для всех, а у меня покупок тут на 5 тыщ" Он мне "я за вами следить буду", а я "супер, вдруг меня украдут!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 375
натусенция писал(а):
"супер, вдруг меня украдут!"

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
натусенция
"супер, вдруг меня украдут!". - возьму на вооружение :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Кстати, в "Парусе" висит табличка прямо на ячейках-хранилищах большими буквами: "Администрация магазина за оставленные вещи ответственность не несет!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
fialka писал(а):
Кстати, в "Парусе" висит табличка прямо на ячейках-хранилищах большими буквами: "Администрация магазина за оставленные вещи ответственность не несет!"

Видела сегодня сюжет на эту тему. Оказывается,магазин несет ответственность за украденные вещи! Для этого обращаешься в милицию,а потом с копией(где подтверждается твое обращение) пишешь заявление в магазин. И ОБЯЗАНЫ ВОЗМЕСТИТЬ! Кстати,а вы видели нового охранника в Гипере? Тааакой...ну чисто ОХРАННИЩЕ-вид у него,прямо скажем,не магазинного охранника. Минимум для олигарха какого-нибудь. Я его боюсь даже...
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я люблю больший сумки (ну в смысле дамские сумочки у меня всегда больших размеров). редкий охранник супермаркета без проблем пропускает меня в торговый зал. обычная фраза: "девушка, сумочку в ячейке оставьте". я всегда отвечаю, что в этой сумочке я ношу кошелек, который пригодится мне на кассе. пока этого было достаточно. :) наверно просто еще не попадались особые экземпляры, такие как Авроре например :)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, может не в эту тему надо было писать вопрос, но все же...
А как быть, если в супермаркете я с ребенком и покупая сок или, скажем, булочку или бублик, я даю ребенку прямо в зале супермаркета попить-поесть? Просто в некоторых супермаркетах на это не обращают внимания, главное, чтобы штрих-код был не поврежден. А вот в Гипермаркете на Дальпрессе или в БГ на Луговой - это вообще катастрофа мирового масштаба!!! :shock: Тетя-охранник в БГ орала на меня на весь магазин - что я вот сейчас наемся тут, напьюсь, а коробки побросаю и убегу! Идите, говорит, пробейте свой сок на кассе, а потом и пейте! Я считаю, что это - хамство! Ну я же не поесть пришла в магазин, а ребенку не объяснишь годовалому, что тут ЭТО пить нельзя!
Мне интересно, что закон у нас в этом случае говорит? И говорит ли вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
У меня практически все сумки огромные, вечно с собой куча документов и как -то в парусе на меня стала наезжать тетушка,требуя оставить сумку.На мое заявление , что у меня там ценные вещи и доверить их камере хранения не могу было высказано предположение ,что у такой как я ценных вещей в принципе быть не может(видимо ее смутили мои рваные джинсы , футболка и кеды;джинсы были правда долларов пятисот,но она наверно не разбиралась :D ),так вот я ехала в банк и заскочила в Парус водички купить,в сумке у меня было 750 000 рублей.Вообщем я приоткрыла сумку и показала тетушке пачки тысячных купюр.Видели бы вы выражение ее лица! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
olen'ka писал(а):
У меня практически все сумки огромные, вечно с собой куча документов и как -то в парусе на меня стала наезжать тетушка,требуя оставить сумку.На мое заявление , что у меня там ценные вещи и доверить их камере хранения не могу было высказано предположение ,что у такой как я ценных вещей в принципе быть не может(видимо ее смутили мои рваные джинсы , футболка и кеды;джинсы были правда долларов пятисот,но она наверно не разбиралась :D ),так вот я ехала в банк и заскочила в Парус водички купить,в сумке у меня было 750 000 рублей.Вообщем я приоткрыла сумку и показала тетушке пачки тысячных купюр.Видели бы вы выражение ее лица! :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вряд ли эта тетушка еще будет кому-то высказывать свои предположения, находясь под впечатлением от содержимого вашей сумки :D
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
olen'ka писал(а):
Вообщем я приоткрыла сумку и показала тетушке пачки тысячных купюр.Видели бы вы выражение ее лица!

:lol: представляю
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Почему то во Владивостоке ни разу нигде не цеплялись особо. Если предлагают оставить в камере хранения рукзачок с ноутом или фотоаппаратом или еще чем то ценным, то говорю, что если бы могла - оставила бы в машине. А муж у меня специально в парус с мешком денег ходит - он их в банкомат вкладывает :D Недавно по запарке заскочила в Парус с пакетиком с мелочами из другого магаза, на входе не заметили, а на кассе я девушке сказала и она спокойно положила этот пакетик в фирменный пакет не проверяя чеки - приятно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Крольча в тапках писал(а):
как быть, если в супермаркете я с ребенком и покупая сок или, скажем, булочку или бублик, я даю ребенку прямо в зале супермаркета попить-поесть? Просто в некоторых супермаркетах на это не обращают внимания, главное, чтобы штрих-код был не поврежден. А вот в Гипермаркете на Дальпрессе или в БГ на Луговой - это вообще катастрофа мирового масштаба!!! Тетя-охранник в БГ орала на меня на весь магазин - что я вот сейчас наемся тут, напьюсь, а коробки побросаю и убегу! Идите, говорит, пробейте свой сок на кассе, а потом и пейте! Я считаю, что это - хамство! Ну я же не поесть пришла в магазин, а ребенку не объяснишь годовалому, что тут ЭТО пить нельзя!

на меня не орали в БГ на Луговой, просто сказали грубо что нельзя, я конечно нагрубила - послала , потому что ребенок орал просил пить, попил - я пошла пробила потом и мы втаривались дальше, когда все делали замечание типа у них нельзя пить товары, отвечала грубо правда, потому что достали "мне чек на лоб прибить чтоб вы заткнулись" - ответа не следовало

раз зашли со своим соком , пачка в машине ночь простояла - превратилась в лед, а ребенку как всегда не вовремя захотелось пить :mrgreen: ,......... на кассе спокойно сказала что это наш сок, кассирша открыла рот типа я вот вам сейчас пробью его, мне тоже пришлось грубить, наорала и говорю "пробивайте, может мне вам еще ледок в тарелочку высыпать?"

а так вобще в других местах проблем не возникало,, ребенок у меня всегда в магазине оказывается голодным :mrgreen: , за нами просто охранники пристально наблюдают, а я отпускаю колкости по этому поводу так чтоб они слышали :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ksenya001 писал(а):
а так вобще в других местах проблем не возникало,, ребенок у меня всегда в магазине оказывается голодным :mrgreen: , за нами просто охранники пристально наблюдают, а я отпускаю колкости по этому поводу так чтоб они слышали :oops:


Интересно, может у меня вид какой то :roll: что мне боятся делать замечания, я ведь пошлю, хотя всегда вежливо :twisted: А в супермаркеты ребенок довольно часто заходит со свои соком или сладостью какой нибудь. Да и в торговом зале я и сама могу слопать банан например или сырок или булочку горячую в Парусе :D пока хожу выбираю. Не стоит это хамство того, чтобы покупателей отпугивать. Вряд ли они воровства боятся, просто хочется видимо кем то покомандовать, чувство власти :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Аврора писал(а):
Анна1 писал(а):
А при чем здесь частная собственность? Конституция одна на всех - и для государственных учреждений и для частных!

+мульон

-1000000
:lol:
а при чем здесь конституция?

для справки:
Цитата:
Конститу́ция (от лат. constitutio - устройство) — нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства или государственно-территориального образования в федеративном государстве, закрепляющий основы политической, правовой и экономической систем данного государства или образования, основы правового статуса личности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Обычно все сумки оставляю в машине, если сумку оставить негде (без машины), то вообще не захожу в такие магазины. Муж всегда с сумкой, там документы, ключи, деньги, но она маленькая, поэтому никогда даже не придирались. Пару дней назад заезжали в БГ, с собой был полный комплект док-тов на ребёнка и меня, в машине оставить не рискнула, взяла с собой в обычном пакетике. На входе охранник остановил, я сказала: там док-ты. Никаких претензий, ничего, отошёл и всё. В магазине за мной не ходили, на входе тоже не проверяли.
Если честно, то не понимаю такой принципиальности автора, не хочешь оставлять сумку, ну и не ходи в подобные магазины. У нас полно обычных магазинов. А устраивать каждый раз скандал с вызовом милиции, не понимаю - может экстрима в жизни не хватает. Да и ходить под тщательным, демонстративным присмотром мне было бы неприятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С сумкой в магазин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ой, все прочитать не осилила.. в общем, смотрела недавно передачу, оказывается, мамки с колясками - самые первые воришки в суперах, поэтому к ним такое отношение.
Я никогда не оставляю ценные вещи в ячейках, максимум покупки мелочные из другого магазина или детскую сменку, чтобы не цеплялись к пакету. Если есть с собой ценные вещи и оставлять их нет желания, иду в обычный магазин без тупых правил.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]