Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Сергеевна
зря смеетесь :smile: малышу очень полезно питаться так,, как будто его родители бедные и кормят его буквально "с своего огорода" - никаких экзотических фруктов, импортных овощей (китайских с нитратами), дорогих морепродуктов, консервированных баночек и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сергеевна писал(а):
Верса писал(а):
можно не держать дома "мультики", если нет возможности или желания их контролировать.

Так лень ведь, контролировать

ну так поленитесь покупать ТВ, ДВД, диски, ноутбук и всё остальное. :smile:
можно вместо мультиков развивашки дома держать и не контролировать их.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Верса писал(а):
можно вместо мультиков развивашки дома держать и не контролировать их.

Можно, но не считаю нужным это делать.
Речь шла не о вреде или контроле мультиков, а о том, что дети в этом возрасте выберают самый легкий путь....Заметьте - сами выбирают- по кодексу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
В этом кодексе намешано столько всего под определение "Ленивая мама". Например как здорово вместе возиться на кухне, обезопасив среду -Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто . И при этом совершенно неприемлемое для меня - Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Поэтому в зависимости от того какие именно пункты характерны для каждой из нас - получатся совершенно разнообразные в своих проявлениях ЛЕНИВЫЕ мамы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Сергеевна писал(а):
У меня двое детей, и оба были на грудном вскармливании до года, и о перкладывании в кроватку речь не шла (они там не спали- не хотели, все по кодексу :-) ), вечером ложились с грудью, утром просыпались с грудью, это была на самом деле проблема и хочу вас заверить, что так у большинства грудничков - они едят всю ночь без перерыва.


у меня видать все четверо-меньшинство :-) да конечно засыпаем с грудью..но мне это не мешает спать..а вот вставать по ночам :ps_ih:
и помыть ребенка после еды легче засунув его под кран-чем загрязнять окружающую среду очередной порцией порошка. вот научиться есть аккуратнее-стану одевать :-)
рожать дома я не рискну. а вот кормежка-только с общего стола. в поликлинику не пойду и в аптеку-но совсем по другим мотивам (не из-за лени)
в садик ходили/ходим/будем ходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Кокорина Юлия писал(а):
Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто .


Заметьте, если мама готовит сама - уборка будет менее болезненной, чем если мама готовит с дитя :-) Потому как после замешивания теста с дитем, приходиться генералить себя, дитя и кухню.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
Сергеевна
Ну вот, оказывается и в 4 уже поздно предоставлять свободу :-) Надо еще раньше.
Про себя расскажу моя кроха в 8 месяцев решила, что уже пора одеваться самой. Ну лежит ляль на кровате и по полчаса пытается натянуть на себя трусы и носки. И так каждый раз при сборе на прогулку. Хорошо, что лето было. Это ведь сколько труда надо приложить и терпения! А потом тоже самое с едой в 9 месяцев. Вся кухня в каше, но зато едим сами. Вот Вам и самостоятельность. Главное не мешать
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Сергеевна писал(а):
По своему опыту скажу, спать в одной кровати с грудным ребенком и с мужем практически не возможно, муж перезжает на диванчик, на пол, или еще куда,,,, о каких тогда гармоничных отношениях речь идет....

я тоже так думала раньше сын спал только в совей кроватке , за икслючением дней ,кгда болел и температурил. А дочь спит с ними с рождения. И уверяю вас, наши семейные взаимоотношения вполне гармоничны. А я баддею от того ,что ночью могу обнимать свою девочку, и понимаю ,как много упустила с сыном.
Сергеевна писал(а):
ребенок питается тем, что и взрослые - это вообще без коментариев.....

как только перевела дочь на общий стол (примерно к полутора годам)вся семья стала есть то ,что ест младший ребенок. Т.е. вареное-тушеное-запеченое, минимум специй , жира. Все приняли это отлично ,всем пошло на пользу.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сергеевна писал(а):
Какая свобода и возможность принимать решение в 2-3-4 года? Вы о чем? Это может быть вымышленная вами свобода.

хочу ем - не хочу не ем, не сплю ,не гуляю. Хочу сегодня эту шапку надену - хочу другую (из тех ,что мама на выдор предложила). Для крошек это уже выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Сергеевна писал(а):
Alek$andr@ писал(а):
Сергеевна писал(а):
самостоятельность воспитывают в детях


например?


Например, дети очень часто начинают какое нибудь дело и бросают его на полпути, как только понимают, что надо приложить чуть больше усилий - им просто лень, и тогда взрослому надо приложить усилия, чтобы ребенок преодолел свою лень и трудности - это немного сложнее чем - "пусть делает что хочет и не делает что не хочет"

По мне это не самостоятельность, это умение преодолевать трудности, усидчивость, усердие, стремление добиться цели. А самостоятельность (на примере наших 3,5) , это когда говоришь ребенку "гулять, пойдем?", он тебя "Да", "тогда одевайся", и ребенок одевается, . или ребенок говорит "Хочу пить", а я ему "иди налей" и он идет, взяв со стола сырник, и рассыпав что нибудь, прибегает и говорит, я рассыпал что нибудь, я ему " убери за собой" , он мне может сказать "а, ты, мне поможешь" "конечно помогу, я с тобой постою, посмотрю хорошо ли у тебя получается, а уберешь ты сам". и это самые просты варианты самостоятельности, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Сергеевна писал(а):
Кокорина Юлия писал(а):
Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто .


Заметьте, если мама готовит сама - уборка будет менее болезненной, чем если мама готовит с дитя :-) Потому как после замешивания теста с дитем, приходиться генералить себя, дитя и кухню.....

ну вот, например, есть три "ленивые" мамы, которые хотят на ужин побаловать мужа пельмешками.
одна не заморачивается, весь день проводит с ребенком, вечером закидывает в кастрюлю покупные.
вторая ждет, пока ребенок хоть на часик уснет, лихорадочно стряпает и варит, потому что с ребенком на кухне никак.
третья вместе с ляликом замешивает тесто, готовит фарш, лепит, наводит порядок (у каждого, видимо, своя тряпка и тазик?), потом укладывает его спать и сама ложится вместе с ним отдохнуть после двойной работы.

все три - "ленивые", у каждой своя логика и своя правда.
мне ближе та, которая на кухне с ребенком :rolleyes:у нас так и было примерно. не в 100% случаев, конечно, но часто.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Сергеевна писал(а):
Кокорина Юлия писал(а):
Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто .


Заметьте, если мама готовит сама - уборка будет менее болезненной, чем если мама готовит с дитя :-) Потому как после замешивания теста с дитем, приходиться генералить себя, дитя и кухню.....

О том то и речь, что Кодекс "ленивой" мамы вовсе не про "ленивых" мам :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Дался вам общий стол.. Чо вы ядом питаетесь? Почему в год нельзя этот яд, а в 3 резко можно. Что за чушь? Сами то подумайте насколько искусственно разделение на детскую и взрослую еду..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Еще 10 лет назад, с первым ребенком, я бы, наверное, считала, что большая часть из всего там написанного,-ужас кошмарный. А сейчас, 10 лет спустя, с третьим ребенком я вижу, что в "кодексе" заложен глубокий смысл.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
И три четверти питания моего ребенка составляет грудное молоко, а четверть- именно еда с общего стола. Проблему вижу в том, что, к сожалению, в большом количестве семей под "общим столом" понимается смесь копченого с жаренным, залитого какой-нибудь жидкостью, типа колы. Если я на обед приготовлю суп из нормальных продуктов без добавления "приправ" с усилителями вкуса и прочими прелестями, то считаю, что никакого вреда 9 месячному ребенку от него не будет, а остальной части семьи так вообще сплошная польза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Darling) писал(а):
милые дамы, увидевшие себя в первом бредовом посте!... а зачем вам дети, если вам лень быть мамами???...
лежали бы себе в углу - голые-немытые-безработные-голодные, и было бы вам щастье....

кормить детей со взрослого стола - садизм... не следить за здоровьем ребенка - вообще шиза...

как говорится, если вы поставили 5 плюсиков - запишитесь к врачу.....



люди, а что у вас за проблемы со взрослым столом? :smu:sche_nie: у нас и детский и взрослый стол одинаковый. запеченная рыбка , рыбка или курочка в пароварке, овощи запеченные, овощи в воке, всяки вкуснючие каши, макароши иногда, куча зелени, фрукты. В чем проблема детей кормить тем же? Конечно, не с года, но с двух точно можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
мама Зая писал(а):
Еще 10 лет назад, с первым ребенком, я бы, наверное, считала, что большая часть из всего там написанного,-ужас кошмарный. А сейчас, 10 лет спустя, с третьим ребенком я вижу, что в "кодексе" заложен глубокий смысл.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
И три четверти питания моего ребенка составляет грудное молоко, а четверть- именно еда с общего стола. Проблему вижу в том, что, к сожалению, в большом количестве семей под "общим столом" понимается смесь копченого с жаренным, залитого какой-нибудь жидкостью, типа колы. Если я на обед приготовлю суп из нормальных продуктов без добавления "приправ" с усилителями вкуса и прочими прелестями, то считаю, что никакого вреда 9 месячному ребенку от него не будет, а остальной части семьи так вообще сплошная польза.

согласна, тоже не пойму, чем питаются не ленивые мамы,что это нельзя есть ребенку, и на ум приходят полуфабрикаты, колбаса, салаты покупные, а ребенку готовят пареные котлетки и супчик без соли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Сергеевна писал(а):
мама не отдает ребенка в дет сад - угороза психики и социализации

Социализация это 1) идентификация, 2) желание быть подобным, 3) поиск значимости, 4) сохранение близости.
Но главное, это умение общаться с другими не теряя своё собственное "я". Настоящая социализация возможна только после того, как сформируется внутреннее "я" ребёнка, а это вообще-то даже не младший школьный возраст.

Сад, конечно, поможет ребенку идентифицировать себя, как индивидуума, чьи желания и потребности вообще не имеют значения.

Ну и дальше... просто интересно Ваше мнение, как человека давно социализированного: Какая значимость в саду? К кому близость? Желание быть подобным кому?

Добавлено спустя 26 секунд:
Alek$andr@ писал(а):
а ребенку готовят пареные котлетки и супчик без соли.

это тоже самое,что самим курить,а ребенку рассказывать о вреде курения :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Сергеевна я,кстати, в крусе,что садики бывают разные(есть маленькие уютные,домашние, с воспитательницами,которые любят детей и готовы всегда прийти на помощь,чтобы направить ,помочь с социализацией и коммуникативными навыками), но большинство садиков .. . вот цитата с форума же "Теперь мой сын узнал, что ногами бить больнее и обиднее, словарный запас мата пополнил, был очень обижен, что с ним никто не играет, не какал там или ждал меня, т.к. мальчики часто могут забегать в туалет и смеяться там над другими" - прикольная социализация. Вы ,правда, думаете,что если ребенок этого не познает в свои 2 года -то он не сможет существовать в обществе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Shelest писал(а):
Какая значимость в саду?

для неленивых мам, которые ребенка сами быстро и качественно кормят перетертым с ложки, поят из бутылки, развлекают пустышкой, одевают, обувают, умывают и меняют памперсы до бесконечности, д/сад просто необходим, чтобы лялька стала хоть чуть-чуть самостоятельнее.

дети "ленивых" мам всему этому научаются в домашних условиях.

п.с. я сейчас говорю про здоровых детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Верса
ну если только так ':roll:' кстати, еда в саду гораздо хуже,чем со взрослого стола. Когда мелкий (он ходит у нас 2 раза в неделю на полдня - именно в эти дни ну никак не получается его с кем то оставить) с радостью рассказал про сосиски,конфеты, жареные котлеты (естессно,полуфабрикаты) и пр. - у меня волосы на голове зашевелились. Я лично рассматриваю садик,как вынужденную необходимость. Со старшим вообще так жизнь сложилась,что пришлось его отдавать в ясли((( О чем очень, очень жалею .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Мои дети в раннем возрасте спали со мной, не ходили в садик, я не делаю прививки, по дому они у меня бегают босиком, не надеваю им зимой шарф, долго кормлю грудью, я не смешиваю с водой порошок из коробок (это я про детское питание), редко ходим в больницы, у нас часто открыты окна, я не заморачиваюсь с горшками (считаю, что всему свое время), я долго сидела дома с каждым из детей, планирую открыть свое дело, даю детям возможность самостоятельно принимать решения и делать выбор, редко хожу в аптеку и не надеваю слюнявчик! Только сейчас начинаю осознавать степень своей ленности :-) . Хотя у меня есть оправдание! Ленивая мама месит тесто вместе с ребенком. А я не рискну замешивать тесто с ребенком (потому что мне лень потом мыть ребенка, себя и всю кухню). Значит я все-таки не ленивая :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мама Зая
:-) я тоже,кста, не делаю прививок и не хожу по врачам. Но с 1,5 мес. плаваем в бассейне (сейчас в 3 года -3 раза в нед), обливаемся (уже сам себя водой поливает с головой) и дома голышом,босиком. ГВ,правда, всего до 1,8. Но , ипотека, иногда не дает быть ленивой настолько насколько ты хочешь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кодекс ленивой мамы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Shelest писал(а):
плаваем в бассейне (сейчас в 3 года -3 раза в нед), обливаемся (уже сам себя водой поливает с головой) и дома голышом,босиком.

Это все от лени :ni_zia: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]