Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 1 из 55  1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ПРОСЬБА КО ВСЕМ, НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОЗВУЧИТЬ В ВЕТКЕ.НЕ УСПЕВАЮ ВСЕХ ОТСЛЕДИТЬ И ВСЕМ ОТВЕТИТЬ. По этой причине многие так и не дожидаются от меня ответа. Спасибо :Rose:

Девочки, если есть вопросы юридического характера ,буду рада на них ответить в меру своих знаний и опыта :D
Сразу оговорюсь, я не всезнайка:) Но все,что знаю буду рада применить.

НЕБОЛЬШАЯ ПАМЯТКА.
1. За выяснением различных обстоятельств(работодатель, организация,милиция, больница и т.п.) обращайтесь в письменной форме ,чтобы получить письменный ответ.
Слова к "делу" не пришьешь.
2. Не паникуйте, эмоции почти всегда будут обращены против Вас.
3. Выход всегда есть, даже если его не видно! :D

В своих ответах буду помечать приблизительную "категорию" или область юриспр-и,чтобы было проще найти ответ на подобный вопрос.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ, НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОЗВУЧИТЬ В ВЕТКЕ. НЕ УСПЕВАЮ ВСЕХ ОТСЛЕДИТЬ И ВСЕМ ОТВЕТИТЬ. По этой причине многие так и не дожидаются от меня ответа.


Последний раз редактировалось Cicada 24 мар 2010, 19:46, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Знаете про военное жилье? Если семья ждет сертификат на квартиру и живет в гос. жилье лет 20. Если они разводятся, имеет ли право жена на что либо?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А я вот хотела узнать, у меня есть квартира, приобретенная до брака, хочу ее продать и купить другую, в брачном договоре можно оговорить, что купленная в будущем квартира будет принадлежать только мне? И разделить имущество в период брака, это к нотариусу идти надо? Оба супруга согласны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Наталина**
А на кого оформлен ордер? Или это служебная квартира?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Sobolek
Брачным договором определяется порядок раздела имущества на столько, на сколько Вам это будет необходимо. Если супруг согласен, то да, оформляйте надлежащим образом и внимательно читайте формулировки. :)

семейное право брачный ,контракт


Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Наталина**
Сорри!! Не увидела про военное, уточню и отвечу!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Наталина**
Написала в личку


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Cicada
спасибо :D :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Подскажите пожалуйста, В ноябре 2008 года я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком. Человека которого приняли на мое место по приказу приняли просто на работу.без уточнения что на время декретного. В январе мне предоставили отпкуск за период 2005-2006 года. Сегодня пришла на работу и мне сообщили,что я буду работать по пол дня и в соответствии с этим и зарплату получать 50%. Законно ли это? Свой оклад я вынужденна буду делить с другим работником-пенсионером. Он будет работать вторую половину дня. Спаибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
чароит*
отвечу на днях обязательно!!, сегодня день варенья дочки :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 281
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Поздравляю Вас и Вашу дочурку с первым Днем Рождения! Нам это тоже предстоит на днях. :D
Я хотела бы с Вами проконсультироваться по просьбе одной моей знакомой. Она бы хотела решить свои проблемы с отцом ребенка: или подать на алименты или вообще лишить его отцовства, чтобы получить статус матери-одиночки. Девушка в ооочень тяжелом финансовом положении, сирота, никого абсолютно нет. Могли бы Вы её проконсультировать? Или же посоветовать куда обратиться можно, чтобы бесплатно, потому что живет она на небольшие декретные и пособие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Cicada писал(а):
отвечу на днях обязательно!!, сегодня день варенья дочки

спасибо большое. очень буду ждать! с днем рождения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталина** писал(а):
Знаете про военное жилье? Если семья ждет сертификат на квартиру и живет в гос. жилье лет 20. Если они разводятся, имеет ли право жена на что либо?

можно и мне в личку? пожалуйста
у знакомых подобная ситуация


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ksenya001
ок.
Девочки, спасибо за поздравления, побежала к детям и гостям. На днях всем отвечу обязательно!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
офф
Cicada
с днем рождения :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!:)
подскажите, пожалуйста, если на адрес квартиры зарегистрировано ООО (туристическая фирма....то есть у ООО квартира указана как юр. и факт .адрес), то могут ли быть проблемы при покупке такой квартиры ( в самой квартире прописаны два физ. лица и документы собственности сделаны на них (ну покрайней мере те документы, что предоставили, а о том что там зарегистировано ООО мы узнали просто из поисковой базы)..ну допустим если у ООО выявятся долги и тд. , то могут ли в дальнейшем у нас возникнуть проблемы с данной квартирой. И нужно ли как то просить продавцов отменить там регистрации ООО?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
Присоеденяюсь к поздравлениям! и желаю всего самого наилучшего! :D
Cicada не могли бы вы подсказать: дело в том, что у нас по весне будет сокращение большое, кого коснётся неизвестно, то что они меня в моём положении уволить не могут это я знаю, а вот могут ли они мне ставку урезать?
Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
вопрос от владмамы..

- Отвечают ли дети своим имуществом за своих родителей которые в свою очередь имеют задолженность перед кредиторами?

- Отвечает ли ребенок по долгам (административная, уголовная и т.п. ответственность) своей матери, ведущей бизнес как ИП?

коряво сформулировала, но думаю мысль понятна :oops:

спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
чароит*
В данном случае работодатель действует незаконно. Вас могли перевести на сокращенный день, НО по Вашему заявлению. Советую написать заявление работодателю, с просьбой разъяснить на каком основании Вам сократили рабочий день и зп.
Заявление составляется в 2 экземплярах, один- отдаете, на втором должны поставить номер входящего и дату,штамп.
Заявление примерно такого содержания :
Я Петрова Марья Петровна была принята в ООО "Краса" на должность секретаря-референта приказом от 01.09.07.
С 15.09.07. я находилась в отпуске по уходу за ребенком. По окончании отпуска я приступила к выполнению своих должностных обязанностей, однако мне было разъяснено в устной форме,что теперь я буду работать неполный рабочий день и моя заработная плата сокращена на 50%.
С приказами по этому поводу работодатель меня не ознакомлял и я ничего не подписывала.
Прошу разъяснить в письменной форме , на каком основании изменен мой рабочий график и сокращена заработная плата вместе со всеми надбавками.
Считаю, что сокращение рабочего дня и заработной платы незаконны. В случае,если нарушения не будут устранены я буду вынуждена обратиться в инспекцию по труду ,а затем в суд за устранением нарушения и взысканием оплаты за вынужденный прогул.
Дата подпись.

Дале действия по ситуации.
Если работ-ль не устранит нарушения, тогда прямиком в труд. инспекцию с подобным заявлением и копией того,что Вы отдали работод-лю.

ТРУДОВОЕ ПРАВО, сокращение рабочего времени и зп


Последний раз редактировалось Cicada 06 фев 2009, 13:27, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ksenya001
ответила в личку


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 1 из 55  1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]