Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Talya писал(а):
Dvchess
Спасибо за инфо, а то я как то заинтересовалась этой школой и их садом, нам хоть до этого еще очень далеко, но уже интересно к чему надо быть готовым.

садик там классный, у друзей дети ходят, просто в восторге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Согласна с теми, кто выбирает школу ДЛЯ ребенка, а не для себя. У меня хоть и позволяют средства платить по 20-30 тыс за школу, но туда сына не отдам, буду искать адекватного учителя и школу поближе к дому. К тому же знаю массу случаев, когда ребенка от элитного сада до крутого факультета родаки вели, а он в итоге когда мозги обрел и дозрел думать самостоятельно переучился, например, на программиста или женился и ребенка родил или в армию пошел или еще лучше в церковь ударился - родаки в ужасе: крах карьеры, мы же столько в тебя вложили, ты же наша надежда!!!! А им в ответ: это моя жизнь и я так хочу и буду...
Я не против частных суперразвивающих школ, просто детей, способных и желающих (сами!) учиться там крайне мало, обычно родаки науськивают:" вот, Васька во дворе с пацанами на велике катается, что из него вырастет? иди, играй на скрипочке, учи английский в 7 лет (на хрен он ему?), потом стих выучишь, астрономию повторишь, потом спать" :D :P Не зря участились в нашей стране случаи детского суицида по причине "довели родаки" (знаю, что говорю). Детей-гениев- единицы, а хотят из обычных таких сделать, бедные дети, им - то хочется новую куклу, а не энциклопедию!
Вспомните себя! Вас что, специально развивали?
Кстати, у психологов есть мнение, что такие родители сами недополучили в жизни чего-то, чувствуют себя неудачниками, имеют несбывшиеся мечты - вот и компенсируют это в детях. Дети должны быть здоровыми счастливыми, а счастье у всех разное: кому-то Гарвард, кому-то 5 детей иметь, кому-то водителем быть, а кто-то в космос хочет и стремится к этому-учится и пробивается.
Можно сказать, что деть типа ничего еще не понимает, НО простите дерьмо не ест, так как есть родители, которые и должны объяснить что к чему, дети-они еще очень долго будут ведомыми. Если им долбить 9в хорошем смысле), что ты гений, только давай поднажми, а то за 5 часов как-то стих в 12 строк не учится, то
когда-то это вылезет наружу и вероятнее всего через ж...
Не кидайте в меня камни, но есть над чем подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Вы о крайностях говорите, просто во всем должна быть мера, а хорошая школа и образование, никому не повредит, ни священнику, ни военному, ни тем более программисту.
По своему ребенку скажу, что она у меня не любит ничего нового, ей сначала все не нравиться, а когда получаться начинает, вот тут то он интерес и появляется, дальше уже заставлять не надо.
Я не встречала еще маленького ребенка который сам бы сказал: хочу учить английский.
Зато встречала много маленьких детей которые с удовольствием ходят на занятия стихи и песни поют, и им это нравится.
Моя в бассейне по первости кричала, что мама я утону, ходить туда наотрез отказывалась и т.д. Сейчас аж дождаться не может когда же мы туда пойдем, и всем хвастаеться, что она плавает хорошо, и так во всем. Читать никак учаться не хотела, сейчас сама, давай это почитаем, давай то, с письмом тоже самое, сейчас к каждому рисунку рассказы пишет. Как мы начинали на гимнастику ходить так тут вообще жуть была, когда получаться стало, пятерки пошли вот тут и интерес появился. Она не говорит что хочет учить английский, но на след. год обязательно пойдем, и я думаю все получиться. Ребенку не нравиться и не интересно когда у него не получаеться, так просто надо помочь, потерпеть и т.д.
Еще меня очень удивляют некоторые мои подруги которые говорят я не люблю плавать, а потом выясняеться что плавать то они не умеют. Это тоже самое что говорить: мне не понравилась книга и даже не прочитать ее.
Судить о вещах, навыках, образовании привелегия того кто через это прошел, иначе это просто треп.
И ребенок когда много будет уметь сам сможет выбрать, чем в жизни заниматься хочет, чем меньше у него будет навыков, тем меньше ВЫБОР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Про навыки и развитие способностей - респект полный. Но, отдавая ребенка в элитную школу, ему приходится тянуться за детьми ВО ВСЕМ, иначе его могут "задробить", это не садик, где попроще перевести ребенка. Школа - это более жесткий коллектив. Вы, судя по возрасту, говорите о дошкаленке, в основном. Мой такой же: надо заинтересовать сначала, потом сам. Кстати, мой пробовал ходить на занятия, ему тамошние песни не нравились вообще, он говорил "детские, дома петь интереснее".
Ваш ребенок просто дозрела и плавать и читать, возможно вы пытались ее научить этому в 3-4 года - тогда провал. Пробовать надо - согласна, но НЕ заставлять.
Элитная же школа и такой же коллектив не позволяет быть лучшим в чем-то одном, или ты тянешь как все или...? Для ребенка психологически гораздо лучше, если он проявил себя в начальной школе с лучшей стороны и поэтому идти уже в элитную, чем пойти в элитную, напрягаться, а в обычную - уже стремно, как будто туповатый, не потянул... либо мучиться дальше либо признать что не тянешь - это внутренний конфликт. У меня племянника забрали в 12 лет из такой школы, ну, не мог он тянуть и корейский и английский и секцию и т.п., да еще ростом не такой как все, да еще летом в Корею не летал - фу, бабок нет, еще он реально уставал (еще возраст подрастковый начинался) - у него от стресса тики появились и такааая неуверенность в себе! Видела я его, хорошо родаки его перевели в гимназию. Поэтому не голословно говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
11278
+1 тоже считаю.
вообще мне кажется (точнее у кого-то из звезд в интервью прочитала), что чем больше ребенок занят, тем больше он успевает
почему мне нравится частная школа, потому что там ребенок до вечера. посещает все кружки. иначе я просто не смогу его ни проконтролировать, ни уроки сделать, но на доп кружки возить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Rina, верно, удобно ДЛЯ родителей. Опять же, вы - мама малыша, а не школьника! Требования и планки разные в корне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Согласна, что у меня мнение мамы дошкольника, школу мы как раз выбираем. В частную школу отдавать не буду, но и в близлежайшую, только потому что близко, не отдам, всетаки школа должна быть достойной, это не мало важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
натусенция, ну я - мама школьника ;) И мне все еще удобно, уже четвертый год. И ему, кстати, тоже, я узнавала :)


Последний раз редактировалось deidree* 30 янв 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
11278, вечный вопрос - какая школа достойная? У нас стоит проблема выбора для детейшколы среднего звена, весь класс мучается, выбрать не можем ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
лучше обучать ребенка заграницей с последующим невозвращением в россию


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Да уж, я себе голову уже сломала по поводу школы. Сама поменяла 4 школы родителей как то этот момент не заботил, ничего хорошего в этом нет, хотя училась я в общем-то хорошо. Хочу чтоб моя дочь в одной школе училась все 11 лет, смена школы очень большой стрес. А вот выбрать достойную на все 11 лет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Нанна писал(а):
лучше обучать ребенка заграницей с последующим невозвращением в россию

Согласна с Вами полностью, как бы мы не говорили о хороших школах нашего города ни одна не сравнится со школами и уровнем образования школ в том же Лондоне, уж лучше туда дите отправить если возможность есть, хотя тут конечно тоже, переживаний сколько, дите там, ты здесь... зато он не будет мучиться как мы в нашей Гандурассии. Поэтому лучше заграницу отправить, а не пыль в глаза бросать. Просто некоторые родители, которые меня поражают, думают не о ребенке, а о себе, типа вот мы, дите в такую частную школу отправили и пофиг, что ему может она и не нужна. Хотя я вовсе не против частных школ, даже "за" просто подходить к этому вопросу нужно очень ответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
девочки- а как можно школьного возраста ребенка отправить за границу на обучение...это по-моему тоже самое что отказаться от ребенка :) только сдать не в дет дом, а в супер школу за тридевять земель...только на каникулах что ли видеть? а как и чем он там живет-не знать...разве такое практикуется у нас? ладно еще на 3 мес летом в штаты в семью для изучения англ языка, а так чтобы совсем...
мы учимся платно в дуб интернате, а вот потом планируем в институт уже за границу куда-то отправить..- пока в 7 классе-особо не изучаем этот вопрос...но потом планируем, смотря как с финансами будет...у нас же еще Савва как раз до школы дорастет- а игорь закончит и надо будет об институте думать- как представлю и за одного платить и за другого...хотя посмотрим, может Саввку попробуем отдать в 13 школу или 1 гимназию- не знаю...я даже не представляю как оно- учиться когда в классе 30 человек- у старшего сейча 18 -красота. А свое детство с содраганием вспоминаю с 30 чел в классе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мама Саввы и Игоря**
+100,а еще и в садик заграницу тоже, тут то ниче хорошего)))

мы в государственной школе, но в одной из лучших, пока довольны, общий уровень воспитания-развития детей нравится и учитель супер. много детей очень известных людей в городе, им по карману не одна частная-почему-то не ведут своих деток туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
martha***
а в какой вы школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
11278
13


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Надо туда съездить, сколько собираюсь никак не соберусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Мама Саввы и Игоря**
Тут я и с Вами соглашусь в том, что, как я написала тяжело это будет, видеть ребенка только на каникулах, но с детдомом это конечно сравнивать никак нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Talya
да понятно что я утрирую с дет домом- но все равно- как вы представляете отдать ребенка в школу в другой стране на весь школьный период? с 1 класса или с какого? все-таки чтобы учиться и жить надо вместе...а уж в институте можно конечно и отправить...а если школа- то уж тогда ехать жить всем вместе за границу :) ну не понимаю я как можно 7 летнего человечка отдать куда-то за границу одного:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
Мама Саввы и Игоря**
+100,а еще и в садик заграницу тоже, тут то ниче хорошего)))

мы в государственной школе, но в одной из лучших, пока довольны, общий уровень воспитания-развития детей нравится и учитель супер. много детей очень известных людей в городе, им по карману не одна частная-почему-то не ведут своих деток туда.

Я против десадом обычных. Или мини на дому. Или няня.
Про школу. Честно. Патриотизма- ноль у меня.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]