Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
vilka
+100000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
ой девочки спасибо. в такой ситуации оказывается не я одна. все наверно поначалу это проходят. мне действительно нужно себя контролировать, тем более у ребенка с мужем отношения хорошие. а его родители тоже дочь мою хорошо приняли. зато бабушка со стороны родного папы отказалась от внучки. пока я не жила с новым мужем, все нормально было. я приводила Дашу к ним в гости, они общались, ночевать Даша иногда оставалась. а в очередной раз, когда я позвонила и сказала, что ребенок в гости проситься к бабушке, мне ответили" извини, у тебя новая семья, новые бабушка, дедушка и т.д." . я в шоке конечно была.единственное что спросила это, как ребенку мне объяснить, что ей сказать?! в ответ:"так и скажи". я бы поняла еще такое поведение если бы я Дашку против настраивала!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
buklya писал(а):
. зато бабушка со стороны родного папы отказалась от внучки
ну это конечно не от большого ума, Вы им простите такие решения, а сами наслаждайтесь новой семьей. Верьте своему новому мужу, просто когда хотите ему что-то сказать такое, то сразу поменяйте себя местом с ним и подумайте: А вам было бы приятно такое отношение? Ведь не зря из Библии идет, что относись к людям так, как хочешь, чтоб к тебе относились. Помните всегда этот тезис и скорее всего он поможет Вам избежать ошибок. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
а я на них и не обижаюсь. это их решение и они считают его правильным. нет плохих и хороших, просто все люди разные. а у нас все хорошо будет :wink:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
buklya
У нас знакомый так расстался с гражданской женой :(
Прожили вместе 2 года, относился к её маленькой доче как к родной, тетешкался.. Однажды мать оставила (не в первый раз) дочь с ним на полдня, пришла (видимо) не в духе, и увидев, как они возятся (девочка 3,5 года у парня на руках, играют в куклы...) почему-то взревновала и обозвала его педофилом :| Он был в таком культурном шоке, что решил расстаться сразу :o - типа если сейчас такое, что же дальше будут за подозрения? Хотя дело к свадьбе шло... Девочку реально любил как родную, говорит, скучает по малышке больше, чем по её матери...

Осторожнее со словами! Десять раз подумайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
спасибо девочки за поддержку
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 161
Откуда: Владивосток
А у меня представляете - что сегодня случилось:
По порядку - мой мужчина забрал старшую из сада и отвез в Изо студию и поехал по делам. А мы с малышкой легли спать. Слышу через сон звонок в дверь. Смотрю - доча моя стоит - ОДНА. Спрашиваю - что такое? Говорит - вот сама домой пришла. Ждала Рому - не дождалась и пришла. А идти прилично! При этом постоянно ей говорим - что ее заберем и чтобы никуда не уходила! Она у меня очень разумная и серьезная. Всегда такая была, даже можно сказать с рождения. А тут - ну не подумала.
Звоню мужику - говорю - ты где? Говорю - доча дома. Он мне - "Сейчас приеду и всыплю." Говорю - "Ладно, но ты не очень. Я проф. беседу уже провела!"
В общем, он задержался на 25 минут, а она быстро собралась и ждала его, но терпение не хватила и пошла. Благо "добрых" людей не попалось.
Он приезжал - к преподу - говорит - оделась и пошла на улицу. К тетушке - на вахте - она - "Их тут столько". Школу несколько раз вокруг обошел. В общем - думаю, его чувства понятны. Мне не звонит! Говорит - еду и по сторонам гляжу. Пришел домой и грозно ребенка отчитал. Сама стою и наблюдаю.
Договорились так более не поступать и доча попросила прощения.
В общем, мир в семье.
Потом сижу, и страшно стало. А что бы если .... А кабы ...
Говорю ему - если б что случилось - я бы тебе не простила.
Говорит - знаю.
Вот нормальный не родной папа и я ему за это благодарна.
Так что главное не генетический отец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
у нас тоже папа не родной, но у нас другая проблема - слишком балует ее, своего родного папу она не помнит. так что пока все как обычно А вот подрасет начнутся вопросы - тем более у нас у всех троих у каждлого своя фамилия:) Ребнок пока свято уверен что фамили у ВСЕХ должны быть разные:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Айра писал(а):
Ребнок пока свято уверен что фамили у ВСЕХ должны быть разные:)

Ого :shock: ... Сложновато Вам будет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Айра да ничего сложного, когда дети подрастают, то понимают, что отец не тот, который зачал, а тот который воспитал. Все это можно легко ребенку 10-15 лет объяснить, учитывая хорошие отношения у ребенка не должно быть никаких вопросов. Ну т.е. спросит она конечно со временем про разницу в фамилиях, а Вы ей так и скажите: я дала тебе фамилию другого мужчины, которого очень много лет назад любила и мы были вместе. Дети все понимают при хорошем отношении и добром объяснении (ну т.е. не нужно говорить - это типа не твое дело, потому сама поймешь все).
Все будет отлично :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
buklya
И не думайте даже и не беспокойтесь. Отец не тот кто плюнул :shock: :) . а тот кто воспитает вашу дочь. тот кто радоваться её успехам и переживать с ней неприятности .Точно говарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Ой, больная тема для меня.. С мужем развелась, осталась с дочей вдвоем, с бывшим мужем не общаемся и слава богу, она его не знает вообще. Сейчас у меня новые отношения, новый МЧ, к ребенку он относится нормально, она про него тоже все время спрашивает (вместе пока не живем, я не хочу, ну и еще куча причин). Но я себя постоянно на мысли ловлю, а если это не тот человек, который мне нужен, если завтра расстанемся, а ребенок к нему привыкнет, что делать? И сколько еще таких пап может быть.. А сможет ли новый папа ее действительно полюбить как свою? Запуталась я…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
SuperLedy я выросла с отчимами (было 2) и могу сказать, что любила каждого по своему, они тоже ко мне прекрасно относились, все зависело именно от матери и от ее отношения к ним. Главное, чтоб Вы были уверенны, что это Ваш мужчина, а доча всегда Вас поддержит и поймет, тем более это девочка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Моему старшему 15 было, когда я во второй раз замуж вышла. Очень боялась, что не уживутся. Честно хочу сказать однажды поймала себя на том, что как автор темы "ищу", когда ж моего мальчика "недопоймут" и где можно "помочь мужу допонять" В общем сама себе проблему создавала. Потом в одной сложной, как мне казалось, ситуации предложила им поговорить по мужски, без юбки...Умнички мои! Договорились, очень ими горжусь! Да я и сама с отчимом выросла, и папой сама его стала называть.
надо просто дать возможность и время прижиться друг с другом, и всё будет хорошо!


Последний раз редактировалось Zarka 16 янв 2010, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Какие молодцы! У меня так не получилось... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
ленусько писал(а):
Дочь -подросток и я гоняю ее за хождение по дому в трусах и майке.

О, не одна моя такая, тоже любит в трусах и длинной футболке ходить и не понимает, что уже возраст не тот, тоже 11 лет. У меня, кстати, отец тоже неродной был, и сестра была. За всю жизнь ни разу разницы не ощутила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Юмка** писал(а):
buklya
У нас знакомый так расстался с гражданской женой :(
Прожили вместе 2 года, относился к её маленькой доче как к родной, тетешкался.. Однажды мать оставила (не в первый раз) дочь с ним на полдня, пришла (видимо) не в духе, и увидев, как они возятся (девочка 3,5 года у парня на руках, играют в куклы...) почему-то взревновала и обозвала его педофилом :| Он был в таком культурном шоке, что решил расстаться сразу :o - типа если сейчас такое, что же дальше будут за подозрения? Хотя дело к свадьбе шло... Девочку реально любил как родную, говорит, скучает по малышке больше, чем по её матери...

Осторожнее со словами! Десять раз подумайте...


Это чья б корова мычала! Со словами и осторожней :twisted:
Так просто в Масках ср*ть на других, недумая ни разу, а тут :twisted:
Оно и ясно, когда "свой знакомый", то уже с другой стороны видно че да как :twisted: :mrgreen: Не был бы знакомым, то в первых рядах нападающих с обвинениями :crazy:

По теме:
Разные люди, как среди отцов, так среди отчимов есть :!: Ихорошие и не очень :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Swan white писал(а):
Айра да ничего сложного, когда дети подрастают, то понимают, что отец не тот, который зачал, а тот который воспитал. Все это можно легко ребенку 10-15 лет объяснить, учитывая хорошие отношения у ребенка не должно быть никаких вопросов.


Не всегда, от ребенка еще многое зависит. Мне родители до 21 года не рассказывали. Т.к. перходный период затянулся, и я была совершенно неуправляемая. Т.е. я бы наверное запросто могла сказать папе - ты мне никто вот и молчи... Оценивая сейчас я уверенна, что родители правильно сделали, что так долго скрывали от меня правду.
У меня тоже старшая не папина дочка. И у нее характер не сахарный. И есть уже наш общий ре.
И я часто придираюсь и все такое... Я конечно понимаю, что он часто прав. Но он часто и не прав :(
Дома бывает мало, и ее плохо знает, соответственно конфликтов много. И когда я пытаюсь что-то ему объяснить, поправить, помочь он только бесится, т.к. считает что я упрекаю его в неискреннем отношении... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Земляника одну и ту же информацию можно очень по разному донести, т.е. можно ее сказать в форме претензии и она будет воспринята в штыки, а можно сказать спокойно и с просьбой и тогда ответ будет совсем другой.
На мой взгляд, это касается абсолютно всего, а не только отношений между мужей и женой при спорах о неродном ребенке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Матюшина мама
я всегда стараюсь говорить спокойно о дочке с мужем. он очень не любит признавать свои ошибки :D а еще требует от детей беспрекословного подчинения. но эта тема не про мою девочку :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]