Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 20 из 62  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 62След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
МУРКА
А что вам мешало оформить согласование и получить разрешение в процессе разработки проекта? Вы же кафель и обои не согласовываете, а планировки дают в самом начале, это основа проекта. Да и стены можно возвести в процессе, чего ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
МУРКА
Не нужно обобщать. Работа дизайнера во многом зависит от клиента. Да, у каждой дизайн-студии свой стиль, и вы выбираете дизайнера по его стилю, то есть изначально соглашаетесь с ним. То что вам сильно затянули проект, да, такое бывает. Одна из причин сильная загруженность дизайн-студии, и об этом обычно предупреждают заранее. Конечно бывают недобросовестные товарищи, но из-за пары таковых не стоит всех ставить в один ряд.
Вообще в творческой работе нужно найти общий язык, тогда все получится так как вы хотите. Если видите что контакт не устанавливается, лучше сразу отказаться от работы.
По поводу согласования Вам уже все верно написали.

С противоположной стороны могу сказать тоже, у нас клиенты которые не понимают творческого подхода, хочется порой сделать что-то оригинальное, но клиент срубает идею на корню. Возвращаемся к банальным гипсокартонным уровням, ламинату и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
tatochka_ya
Может просто бояться в бюджет не уложиться? Я, например, очень люблю что-то оргинальное, но...Тут вот вроде все просто делаешь и то бюджет по швам трещит. Дизайнеру-то что: деньги чужие, считать не надо.
И еще один фактор - простота в уборке. Как представлю, что нужно каждую неделю вытирать эти полочки, лампочки и т.д. :ps_ih:
Пошлите меня туда, где просто, красиво и с хорошим вкусом. Где у нас делают такой дизайн?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
NURA@masha
согласна!
я с первым дизайнером не оговорила суммы (да меня и не спросили),и это зря было... и куча у нас этих изысков которые достали,и хочется простоты... в новой квартире все иначе. и дизайнер оговаривала суммы того или иного (штукатурка-фреска-обои-кафель в т.ч. работы),и я от многого отказалась. но она молодец,что нашла выход :-)
например смотрю вот красивые работы одной из веток дизайнера тут на вм,узнаю многие материалы,и знаю их цену. мне интересно,люди которые это заказывают,в курсе сколько это стоит? :smu:sche_nie: потому что читаю много восторженных фраз (ну реально все со вкусом подобрано,девочкам прям вот жму руку), но я уверена что часть зрителей даже не в курсе что люстра например стоит больше 100тыс и т.д.
короче я к тому что нарисовать можно что угодно,а хватит ли у вас финансов
сейчас может полетят в меня тапки конечно,да наверно просто мы мало зарабатываем и я всем завидую :-)



За это сообщение автора Рея поблагодарили: 2 Светланка83мама Вадюхи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Безусловно, ремонт это дорого, никто не говорит о том что это дешево. И дизайнеры это отлично понимают. Выше уже писали о техническом задании, которое заполняется перед началом работы над проектом. Там вы многое указываете. В том числе и бюджет, и предпочтительные материалы.

Рея
Если вы видите проект на вм, скорее всего он уже сдан и утвержден, с примерной сметой на материалы и строительные работы.
Да, зачастую там люстры по 100, 200 тысяч и кухни по полтора миллиона, и поверьте, это все воплощается в жизнь.

По поводу мебели и света кстати, если ваш бюджет ограничен, то есть такой чудесный магазин IKEA, в котором можно подобрать вполне достойную мебель свет декор по бюджетной цене. Так же Китай слава богу под боком, для небольших квартир сунька родная, для квартир побольше гуанджоу. Кстати в Китае можно найти абсолютно потрясные вещи. Например дизайнерскую люстру которую здесь предлагают больше чем за 100 тыс там мы нашли за 20. Два огромных дизайнерских дивана,угловой и прямой, за 300 тыс оба, здесь подобный только прямой стоит 600. Выход есть, было бы желание.
NURA@masha
Даже не в бюджете дело, люди боятся чего-то нового, все наше совковое воспитание.
Тоже не люблю захламленное пространство, не боюсь ровных стен выкрашенных в один тон, мне они не кажутся скучными, а многим глаз режет ....

Что-то понесло меня) задели за живое так сказать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
tatochka_ya писал(а):
Выход есть, было бы желание.

:a_g_a: вот у нас так и получилось :hi_hi_hi: дизайнер нашла нам "замену"
просто порой люди видят картинку и хотят такое же. надо понимать что это все дорого стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Рея
Молодцы, что нашли общий язык))) поверьте это и Ваша заслуга во многом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
tatochka_ya
думаете? мне казалось дело только в дизайнере :-)
ну скоро увидим что из этого всего выйдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
У меня квартира сложная. Это две двухкомнатные квартиры. Абсолютно все несущие стены, кроме сан.узлов. Мне не строить, мне ломать.И, конечно, мне хотелось все же увидеть то, что должно получится, прежде чем решаться на дальнейшие действия. К тому же я не знала, что так все затянется. Я звонила дизайнеру через месяц, вот-вот.... Я не конфликтная, тоже склонилась к творческому процессу и просто ждала. И не собирала я всех в одну кучу, я ведь написала , что не пойду к своему дизайнеру. Обратилась я в конце августа, сейчас жду разрешения. Я не думаю, что это нормально. Я очень рада за тех людей у кого действительно получился творческий союз с дизайнером, у меня этого не случилось, но это не значит , что я больше не буду обращаться к дизайнерам. Я так понимаю, эта тема создана в помощь тем , кто собирается обратится к дизайнеру, как избежать ошибок, и получить хороший результат.


Последний раз редактировалось МУРКА 24 апр 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
МУРКА
не переживайте у меня с первым тоже не сложилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
МУРКА
Цитата:
И еще, очень редко встречаются творческие подходы. Мне уже просто не интересно смотреть работы некоторые, так как они очень сильно перекликаются. Одни и те же коллекции плитки, ламината, Где он творческий подход? Ощущение одной и той же квартиры

Вот с этого я и завелась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
А что здесь неправда? Я не хочу никого обидеть, но кроме нашего российского интерьера еще где нибудь можно встретить трехэтажные потолки и не понятные конструкции из ГВЛ? Вы такое встречали? Я как-то читала статью, она у меня не сохранилась, суть в том, приезжает к нам немецкий архитектор, приводят его в квартиру с нашим, российским дизайнерским ремонтом, и дядечке плохо сделалось от увиденного. Не смог он понять, как можно жить в убогом доме (наши многоэтажные дома трудно назвать мечтой европейца), и делать такой ремонт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
МУРКА
В том, что Вы обвиняете в этом дизайнеров, при чем как понимаю из Вашего поста всех Российских. Если человек хочет уровни, то ему делают уровни. Желание клиента закон, что уж тут поделаешь. Если Вы хотите ровный потолок, так говорите об этом, какие проблемы?
А ссылаться на Европу... Ну не знаю, живем мы в России а не в Европе. Мне допустим не нравятся американские интерьеры, особенно многоквартирное жилье, ну прям никакого уюта. Я ж не ругаю за это Америку, такие у них нравы

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Ладно, вот вы говорите об оригинальном интерьере. Вот высшая школа дизайна, интерьер на 49 квадратов. http://www.homeideas.ru/id/arhitekturno ... elone.html Кто-нибудь решился бы на такое у себя дома? Это реально оригинально, творчески. Я балдею от каждого уголка, но только на картинке. Лично я бы в таком жить не смогла.
Я сейчас не защищаю многоуровневый гипсокартон. Это к теме о Европейском дизайне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Вы знаете, мне наоборот по душе американские интерьеры. Ведь , как считают американцы, это они открыли английский стиль. А по мнению Нины Кэмпбелл, английский стиль очень уютный, гораздо уютней французского. Мне нравятся интерьеры Марины Поклонцевой. Пример с немецким архитектором к тому, что не нормально возводить дворцы, при этом каждый день перешагивая грязь. Люди ведь непросто так заказывают эти чудо конструкции, они другого не видят, наши дизайнеры не предлагают иного. Жаль, я потеряла ту статью, она была написана одним из ведущих наших архитекторов. В ней был полный разгром нашим дизайнерам, журналу Салон, когда я ее прочитала, возразить было нечего. как говорится, не в бровь, а в глаз. Я думаю, вы согласитесь, что для России профессия дизайнер довольно молодая. Помните, как Петр I отправлял наших мужей за границу опыт перенимать, может неплохо было бы и дизайнерам поучится. Открываешь портфолио дизайнера и читаешь, стажировался там то... и список такой приличный, и сразу испытываешь огромное уважение к специалисту... А в ответ Вы мне можете прислать Ваши замечательные интерьеры и интерьеры Ваших коллег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
МУРКА
Тут конечно спорить бесполезно, Вы ж квартирный вопрос смотрите, подкреплены знаниями)) статьи читаете.
Американский интерьер я имела ввиду классический, тот в котором живут большинство американцев, яркие стены в один тон и много много хламомебели, окна обязательно завешены жалюзи. А не то что они себе присвоили. Если внимательно смотреть их фильмы интерьеры очень хорошо прослеживаются.
Да, соглашусь, профессия дизайнер в нашей стране молодая, то есть не то чтобы молодая, прерванная советскими временами, так сказать приостановленная железным занавесом. И этот совок засел в русские сердца очень плотно. Сейчас постепенно выходим из этого состояния.
А предлагают, не предлагают, всегда говорю, есть интернет, показывайте то, что нравится. Ну это когда работаю от себя. Конечно через фирму сложнее, принесли тех задание, сиди читай и делай. Не хватает конечно общения непосредственно с заказчиком. Но такие правила. Куда ж без них то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Квартирный вопрос я не смотрю, а знания из жизни. Мы жили в Америке. А если по фильмам, мы наверное разные смотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
МУРКА
Да, значит ошиблась. Простите. Видимо из-за любви к Поклонцевой так решила. (Я против нее ничего не имею, она молодец)
А работы мои и моих коллег есть здесь на владмаме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
МУРКА писал(а):
У меня квартира сложная. Это две двухкомнатные квартиры. Абсолютно все несущие стены, кроме сан.узлов. Мне не строить, мне ломать.И, конечно, мне хотелось все же увидеть то, что должно получится, прежде чем решаться на дальнейшие действия. К тому же я не знала, что так все затянется. Я звонила дизайнеру через месяц, вот-вот.... Я не конфликтная, тоже склонилась к творческому процессу и просто ждала. И не собирала я всех в одну кучу, я ведь написала , что не пойду к своему дизайнеру. Обратилась я в конце августа, сейчас жду разрешения. Я не думаю, что это нормально. Я очень рада за тех людей у кого действительно получился творческий союз с дизайнером, у меня этого не случилось, но это не значит , что я больше не буду обращаться к дизайнерам. Я так понимаю, эта тема создана в помощь тем , кто собирается обратится к дизайнеру, как избежать ошибок, и получить хороший результат.

Хотите результат - отнеситесь серьезно к поиску дизайнера. Сходите в несколько фирм, посмотрите фото с выполненных объектов.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
tatochka_ya писал(а):
Безусловно, ремонт это дорого, никто не говорит о том что это дешево. И дизайнеры это отлично понимают. Выше уже писали о техническом задании, которое заполняется перед началом работы над проектом. Там вы многое указываете. В том числе и бюджет, и предпочтительные материалы.

Рея
Если вы видите проект на вм, скорее всего он уже сдан и утвержден, с примерной сметой на материалы и строительные работы.
Да, зачастую там люстры по 100, 200 тысяч и кухни по полтора миллиона, и поверьте, это все воплощается в жизнь.

По поводу мебели и света кстати, если ваш бюджет ограничен, то есть такой чудесный магазин IKEA, в котором можно подобрать вполне достойную мебель свет декор по бюджетной цене. Так же Китай слава богу под боком, для небольших квартир сунька родная, для квартир побольше гуанджоу. Кстати в Китае можно найти абсолютно потрясные вещи. Например дизайнерскую люстру которую здесь предлагают больше чем за 100 тыс там мы нашли за 20. Два огромных дизайнерских дивана,угловой и прямой, за 300 тыс оба, здесь подобный только прямой стоит 600. Выход есть, было бы желание.
NURA@masha
Даже не в бюджете дело, люди боятся чего-то нового, все наше совковое воспитание.
Тоже не люблю захламленное пространство, не боюсь ровных стен выкрашенных в один тон, мне они не кажутся скучными, а многим глаз режет ....

Что-то понесло меня) задели за живое так сказать)

Какие люстры по 100 тысяч, совсем с ума посходили. Да я видела миллионные кухни, Скаволини и т.д и это каждый раз как произведение искусства.
Но мы живем в г. Владивостоке и должны подстраиваться под конкретного заказчика. зачем рисовать 100-ые люстры. Не поленись походи по магазинам. На заказ можно привезти хороший свет 10-20тыс за люстру из Австрии.
Вчера сосед заходил, ему кухню насчитали на 350тыс - площадь 6м2, в однокомнатной квартирке. В которой он 4 года проживет максимум.
Выставляю, "полюбуйтесь".


Вложения:
План.jpg
План.jpg [ 46.53 КБ | Просмотров: 1227 ]


Последний раз редактировалось Кэнти 29 май 2013, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кэнтику
А что там такого прямо позорного? Кухня большая, вполне может встать в 350 т, еще смотря какие фасады. Мне там глаз режет только стиральная машина, потому что их часто позорно встраивают. А так... рабочая поверхность есть, холодильник, морозилка, я бы добавила вместо навесных шкафов ряд пеналов, я так понимаю, на бурную стойку и обеденную зону и задания не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен дизайнер.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 748
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза
tigra писал(а):
А что там такого прямо позорного? Кухня большая, вполне может встать в 350 т, еще смотря какие фасады. Мне там глаз режет только стиральная машина, потому что их часто позорно встраивают. А так... рабочая поверхность есть, холодильник, морозилка, я бы добавила вместо навесных шкафов ряд пеналов, я так понимаю, на бурную стойку и обеденную зону и задания не было?

1)За барной стойкой куда ноги некуда ставить.
2)Дух шкаф с морозильником нарисован как пенал
а)перекрыл свет от окна полностью, т.к глубина 600.
б)из духовки горячий противень куда ставить, в мойку?
3)угол справа глухой
4)слева верхние шкафы вытяжку зажали
5)и самое главное развернуться негде.
6)стойка не правильной формы, а если на плите что то убежало, как обруливать:)
Г) там еще кухонное окно предложили наполовину заложить, т.к от стены всего 25см.
Можно было предложить угловую кухню, а не п образную и все бы поместилось, и места было бы больше!
И все это в 6м2 проход по центру 1м10см.


Последний раз редактировалось Кэнти 29 май 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 20 из 62  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]