Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, скажите, какой врач назначает лечение дисбактериоза? Сдали анализы на Сельской. По телефону сказали, что у нас много кишечной палочки и мало каких-то бактерий, предложили записаться на консультацию к ним. Кто ходил? Смысл есть? Или лучше вызвать педиатра, который наблюдает наш дерматит? Хочу еще в одном месте сдать анализы и сравнить результаты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Jetta писал(а):
про кетотифен - нам его назначала в 6 мес в Центре охраны материнства и детства аллерголог. И мне самой его как-то приходилось пить. Ни сонливости, никаких побочных эффектов не было. Аллерголог сказала, что это очень мягкий препарат и пить его надо около месяца, чтоб был раельно заметный эффект. Сильную сыпь мы тогда сняли быстро. Мазали еще элокомом (примерно то же, что Адвантан), кожу увлажняем кремом LV, и пили сорбенты - лактофильтрум или смекту. В принципе все лето прожили нормально (на диете конечно) а сейчас вот опять сыпет, непонятно на что... обострение что ли зимнее...

а мне 2 врача сказали, что лучше адвантан, чем элоком, в последнем есть какие-то вредные летучие вещества...
а летом всем атопикам хорошо становиться :D , так как кожа открыта, загорает, еще если море рядом - вообще красота. я лета жду -не дождусь уже. надоел наш дерматит :evil:
а зимой ведь отопление, постоянный контакт с одежкой - вот и обострение, мне дерматолог коговорит:как отопление дают - так через 3 недели ко мне очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
леди
да может и педиатр назначить, если вы своему доверяете, многие лечать у гастроэнтеролога, кто-то идет к дерматологу, а кто-то к аллергологу-иммунологу
я поняла, что все назначают одно и то же :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Сакура писал(а):
я поняла, что все назначают одно и то же

а у кого вы были? Получается, вам никто толком не помог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
я была у 2 педиатров и дерматолога, (фамилии не оч. известные широкой публике, так что называть смысла нет) ну судя по тому, что в темах про атопический дерматит девочки пишут - назначают одно и то же.
к сожалению, нам плохо помогает лечение, мазюкаем гормональный адвантан :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Сакура
Спасибо) Я забрала уже анализы и решила вызвать своего педиатра, у которого мы, собственно, и лечим дерматит...Она еще и инфекционист к тому же.
Хз, девочки, от лямблий мы пролечились - не помогло. Сейчас будем дисбактериоз устранять. А так тоже сидим на адвантане и подобных кремах. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
леди писал(а):
Девочки, скажите, какой врач назначает лечение дисбактериоза? Сдали анализы на Сельской. По телефону сказали, что у нас много кишечной палочки и мало каких-то бактерий, предложили записаться на консультацию к ним. Кто ходил? Смысл есть? Или лучше вызвать педиатра, который наблюдает наш дерматит? Хочу еще в одном месте сдать анализы и сравнить результаты...


только деньги потратите, идите на консультацию к доктору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кисулич*
Я так поняла, что это надолго,но не навсегда :)
Сегодня были у Просековой, опять узнала много нового о питании :) :)
все подряд конечно не едим, но уже значиииительно лучше, пока на зиртеке... дальше посмотрим. Нам еще палочка СраНая (извиняюсь) аллергию дает.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Cicada писал(а):
Нам еще палочка СраНая (извиняюсь) аллергию дает.

И у нас такая есть, гемолизирующая, блин... :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Staisy
Она самая!! У нас последний раз ее было 70%


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Cicada писал(а):
У нас последний раз ее было 70%

у нас 60%. А как вы ее лечите? Эффектино?
Нам коли-протейный бактериофаг прописали - такая бяка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нам почему то 2 курса фагов фиолетово.... они наоборот еще выросли :shock: :shock: :shock:
В марте будем опять сдавать,посмотрим что высеется. Теперь доверились Просековой, до этого нас лечили педиатры....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Кисулич* писал(а):
только деньги потратите, идите на консультацию к доктору

+ 1000 факт. Идите сразу к специалисту.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Сакура писал(а):
я была у 2 педиатров и дерматолога, (фамилии не оч. известные широкой публике, так что называть смысла нет) ну судя по тому, что в темах про атопический дерматит девочки пишут - назначают одно и то же.
к сожалению, нам плохо помогает лечение, мазюкаем гормональный адвантан :(


У нас были корки страшные по всем ножкам и ручкам,красного цвета,шелушились...и в паху была жуть полная периодически....на адвантан не рискнула,хотя однажды все было просто в кровь
Посетила аллерголога, почти помогло. :oops:
Потом посетила другого доктора,почувствовала разницу между педиатром и специалистом в конкретной области (спасибо Кисулич*) :D :D :D
а теперь на коже нет и следа от обсыпаний, капли пьем,но гормональным ничем не мажем. Помимо капель конечно подходящее полноценное питание.
Я например и не подозревала,что каши детские,которые без варки подвергаются дополнительной ферментативной обработке,что не очень хорошо сказывается на здоровье. :roll: и что может быть перекрестная аллергия например на говядину.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Cicada писал(а):
Нам почему то 2 курса фагов фиолетово.... они наоборот еще выросли
В марте будем опять сдавать,посмотрим что высеется. Теперь доверились Просековой, до этого нас лечили педиатры....

Фаги педиатр назначала? А просекова что-то другое? Судя по состоянию нашей кожи и продолжающимся проблемам со стулом, нам тоже не помогло, анализ еще не пересдавали...
Cicada писал(а):
Я например и не подозревала,что каши детские,которые без варки подвергаются дополнительной ферментативной обработке,что не очень хорошо сказывается на здоровье.

Что, правда :?: :shock: :shock: Т.е. лучше самой молоть что-ли????

А что именно вам помогло справиться с диатезом? Диета, это я поняла, а какие лекарства вам прописали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Staisy
Фаги нам назначали 2 разных педиатра, не помогло.Помимо фагов были сорбенты и свечи.
Лекарства назначаются индивидуально и все контролируется. Вобщем я если честно думала,что нам назначат много,НО
была скорректирована диета,
капли зиртек
примадофилус
хофитол перед едой
мазали кремом из серии мустелла,причем другой крем из этой же серии,который нам назначила другой аллерголог (ранее)немного усугубил ситуацию,появились жуткие синие отеки.
Я считаю,что мы обошлись "малой кровью"
Когда Просекова назначила нам другой крем из серии мустелла, я если честно побоялась, но как факт он был назначен верно и помог очень хорошо(он не гормональный)

По поводу каш, получается,что да. Можно сварить ее и потом перемолоть , я так и стала делать. Покупаю кашу мюлин парас, там крупа раздавлена в хлопья,что облегчает задачу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Cicada писал(а):
Лекарства назначаются индивидуально и все контролируется

Это я понимаю, просто хочется знать, как это вообще лечат. Мы тоже пойдем к аллергологу, потом сравню назначения :oops:
Cicada писал(а):
мюлин парас
продается где ? в обычных супермаркетах или в детских?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Cicada писал(а):
По поводу каш, получается,что да. Можно сварить ее и потом перемолоть , я так и стала делать. Покупаю кашу мюлин парас, там крупа раздавлена в хлопья,что облегчает задачу.


А зачем вы ее молите, мы с 11 месяцев едим ее в таком виде, в каком есть, никаких проблем

Staisy

позвоните в Здоровье и запишитесь к Просковой, это реально быстрее, пока вы дождетесь своей очереди у Цывкиной. Я когда думала, к кому из них идти, советовалась с педей своей, она сказала, что обе очень хорошие, но методы лечения у них различаются, лучше к Просековой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Кисулич* писал(а):
позвоните в Здоровье и запишитесь к Просковой

ок, в пн. попробую, спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Это я понимаю, просто хочется знать, как это вообще лечат. Мы тоже пойдем к аллергологу, потом сравню назначения :oops:
Cicada писал(а):
мюлин парас
продается где ? в обычных супермаркетах или в детских?[/quote]
В супермаркетах продают,да и в обычных бывают.У нас тоже дизбак был на первом году жизни.Вот и теперь эта бяка после лечения антибиотиками,нам педиатр и пульмонолог назначили дюфалак и линекс (заикнулась про аллерголога сразу стали отговаривать, что в пустую потраченные деньги).Ребенок не ест молочку , прочла всю тему и из постов поняла, что у наз лактозная недостаточность.Для достоверности сдадим анализы,спасибо девочки без ваших постов никто и не просветил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]