Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Собственно говоря, хотела посоветоваться. Предполагаю, что напасть эту ребенок принес с садика. Обнаружили в эти праздничные дни, тут же обработали и ребенка и себя. Никуда не обращались, а теперь вот думаю не зря ли? Ведь после праздников опять в садик идти, и хочется чтобы большет такого не повторилось. Как поступить нужно в такой ситуации? И чего следует ожидать? будут ли закрывать садик на обработку? И если не осталось никаких следов, поверят ли нам на слово?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Это что! В Мск знакомая с детьми в метро прокатилась-всей семьей чесались, еле вывели эту гадость..Поговорите с заведующей, объясните ситуацию, если были еще случаи, конечно, они обработают. там ведь сэс зовут и все обрабатывают. Но это не обязательно в саду..если больше никто не заболел, вряд ли это сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Нужно обязательно сообщить в поликлинику, они уже известят садик и примут меры по сан.обработке, проверят всех детей, если вы заразились в саду, то найдут еще у кого-нибудь. Если скрывать, то педикулез распространится и вы сами же опять его подцепите.
Не надо стесняться, сейчас какая-то вспышка просто, педикулеза и чесотки, по крайней мере в нашей школе, карантин почти в каждом классе то по лишаю, то по чесотке, педикулез тоже- в трех классах младших нашли, проверяли голову перед каникулами каждый день.Учителя говорят, такого еще не было! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
ой, девочки, тоже было такое в садике. тоже дочку вымыла с шампунем и себя. потом еще несклкьо раз. а вот кому-то сообщать постеснялась.
а мне подруга из Южно-Сахалинска осенью говорила, у нее дочка в 1 классе - так вот у них в каждой школе в каждом классе от 5 до 15 чел с педикулезом! тоже учителя говорят, такого никогда не было. а все потому что дети мигрантов из дружественных республик школу пошли :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
:twisted:
Мама-Кошка писал(а):
что дети мигрантов из дружественных республик школу пошли

+10000 это от узбеков 100% :evil: подруга работает в детской на 1 речке-говорит просто кошмар половина палат-дети с друж республик все запущенные-там и желудочные кровотечения и дифтерия и пр... :twisted:
Девочки, надо быть осторожными!!!! Если в транспорте проехали-сразу руки детям мыть или хотя бы салфетками протереть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Согласна, что нужно обязательно сообщить в поликлиннику. Они сами свяжутся с медработником из сада. Это и правда сейчас не редкость, к сожалению :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мне кажется, многое зависит от того, какие воспитатели, заведующая и отношения с ними. За педикулез сад вздрючат, а вот обработку будут проводить все равно только работники сада. У нас одни товарищи (кстати, вполне приличные) принесли в садик вшей и заразилось несколько ребятишек. Воспитатели переживали больше родителей, сад всю обработку провел без всякого вмешательства и контроля со стороны СЭС и поликлиники. Полгода прошло, а воспитатели и заведующая до сих пор иной раз ребятишкам головы посмотрят. Если заведующая и воспитатели такие, что их подставлять не хочется - идите к ним. А если такие, что без нажима не почешутся - то в поликлинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Мама-Кошка писал(а):
тоже учителя говорят, такого никогда не было. а все потому что дети мигрантов из дружественных республик школу пошли :shock:

Именно. :( Родственница работает в поликлинике, и врачи хором говорят что эти таджикоузбеки детей просто не лечат. Вообще. Мамашам говорят, вот шампунь купить надо, ребенка помыть, волосы прочесать частым гребнем, такие-то процедуры провести, профилактику и сан-обработку помещения и постельного белья сделать (все белье без исключения прогладить уюгом с паром). А им как об стену горох. :shock:
У нас в Владивостоке в одной школе родители и учителя доведенные в этом учебном году до ручки постоянным источником педикулеза в классе, сказали этим родителям таджикоузбекам что если они еще раз приведут свою дочь в клас с педикулезом - ее обреют наголо в туалете старшеклассники. :evil: Только это помогло. Есть подозрение что и родители там тоже с педикулезом и не лечатся. :(

Вообще где-то читала что педикулез цепляется при ослабленном организме, попутно сан-обработке и шампуням - витамины попить не помешает.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 09 янв 2009, 06:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Лена из БК писал(а):
У нас одни товарищи (кстати, вполне приличные) принесли в садик вшей и заразилось несколько ребятишек.

Как вы интересно пишете. :evil:
Эти как вы пренебрежительно выражаетесь "товарищи" специально принесли в садик вшей по вашему мнению, да? :shock: У них такая миссия была - принести в садик вшей и выпустить на головы другим ребятишкам?
А если они сами не знали и не сразу не заметили что у них педикулез у ребенка поселился? Вы что думаете педикулез прямо сразу сам орет "я педикулез -педикулез" с головы у ребенка? :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Милый Тайфун писал(а):
Как вы интересно пишете. :evil:
Эти как вы пренебрежительно выражаетесь "товарищи" специально принесли в садик вшей по вашему мнению, да? :shock: У них такая миссия была - принести в садик вшей и выпустить на головы другим ребятишкам?
А если они сами не знали и не сразу не заметили что у них педикулез у ребенка поселился? Вы что думаете педикулез прямо сразу сам орет "я педикулез -педикулез" с головы у ребенка? :shock:

Поддерживаю! Интонация такая, будто самим такая напасть не угрожает! У меня подруга в поезде подхватила.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Простите ради Бога. Кажется, не то словцо ляпнула. Просто у нас так сложились отношения между родителями в той группе, мы (мамы детей) - фактически подруги, ну уж точно хорошие приятельницы. И тон такой дружественно-фамильярный, он, наверное, показался грубоватым. Наоборот, хотела подчеркнуть, что от этого никто не застрахован, что это болезнь не только таджиков и узбеков. Но мы в саду решили эту проблему без вмешательства СЭС или поликлиники, ни между мамами никаких претензий, ни к администрации сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
к вопросу о крастности осмотра на педикулез в детских садах. 1 раз в 10 дней врач или медсестра детского сада (на крайняк воспитатели, хотя права такого они не имеют ибо без мед образования) ОБЯЗАН осматривать всех детей, посещающих детский сад на предмет ф-20 (он самый, педикулез и есть). Просто часто этого не делают вовсе и бывает, когда весь сад во вшах погряз, а мелик даже и не почешется (уж простите за каламбур) осмотреть детишек. плюс ежедневно должны осматриваться дети из неблагополучных семей (правда ни в одном документе этого не ппрописано, но СЭС это требует). а кратность осмотра 1 р в 10 дней прописана в санитарных правилах к доу и к профилактике паразитарных и инфекционных заболеваниях. если у вас в саду этот пункт нарушается, то не застрахован никто от этой напасти... мигрантов много и у всех свои традиции. кто-то моется раз в неделю, а кто-то 2 раза в жизни (при рождении и на свадьбу:) )


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ходим мы в частный садик, совсем недешевый и детей из неблагополучных семей нет. С заведущей я поговорила в первый же рабочий день (садик с 5-го числа уже работал). Сказала, что все проверят. Но расспросив ребенка, узнала, что голову проверяли только ему и только в тот день. Не знаю, что и думать теперь... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
санитарные правила распространяются на все сады без исключения - военные, ведомственные, частные. поднимайте вопрос на родительском собрании по осмотрам. а вообще почему осмотрели только вашего? и какой расческой(вернее чьей и после какой обработки) пользовались при этом? есть вариант, что там вообще много нарушений.. просто так ребенок в саду не завшивеет. Помимо источника вшей должны быть какие-то факторы что этому спосбствовали (например не соблюдается индивидуальность расчесок, кроватей, полотенец , шкафчиков для верхней одежды) или их обработка...... так что вы вообще-то если б зафиксировали состояние вшивости могли бы даже и в суд на них подать при желании и выиграли бы. просто умиляет ваша поправка что частный сад. по моему мнению - в частных садах вообще все должно быть вылизано так, чтоб там деть вообще ничем заразиться не мог. тем более за такие деньги, которые не стесняясь частенько дерут с родителей. а там зачастую условия ГОРАЗДО хуже, чем в обычном саду с обычными окнами и обычной кашей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моя поправка на частный сад касалась того, что в саду нету детей из неблагополучных семей. Я тоже считаю, что за такие деньги там все должно быть на высоте. А насчет зафиксировать... Я когда увидела эту гадость на голове у ребенка, то могла думать только о том, как бы побыстрее от этого избавиться. Тут же отправила мужа в аптеку закупать дезинфекцию на всю семью (закупил столько, что можно полсадика вылечить :lol: ).
Я сейчас, если честно, понятия не имею, что предпринять дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
а чем изводят вошек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
не знаю, может это я такая стервоза, но я лично капнула бы в СЭС в виде письменной жалобы (это уже если бы совсем злая и в контрах с начальством садика была бы). а как минимум заставила бы медика раз в десять дней отчитываться на родительском собрании о результатах проведенного осмотра :) пусть отрабатывает свой хлеб, а там глядишь и в привычку войдет. а вообще попросила бы знакомого сотрудника СЭС проинспектировать на предмет нарушений группу или вообще весь сад от прачесной и пищеблока до группы и медблока и сказать все рекомендации без составления акта и протокола (если дружите с начальством сада), все максимально быстро исправить и устранить (от начальства сада зависит) и соблюдать:) Как показывает практика в таких садах нарушений зачастую гораздо больше чем в обычных.......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Маска писал(а):
саду нету детей из неблагополучных семей

Моя дочь в сентябре принесла из престижной в нашем городе школы, где тоже нет таджикоузбеков :(
Я ходила к медработнику и к классному руководителю. Дочку спрашивала каждый день, смотрели ли детей в классе. Никто так и не смотрел :(

Я этих зверей вообще в первый раз в жизни видела. Капец. Слава Богу, никто дома не зацепил..
Сейчас каждый день головы детям смотрю, прям паранойя :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Аделина, есть много средств. почему-то на слуху "медифокс" - весьма демократичный препарат с хорошим результатом и действием на гнид. а вообще в аптеке больше на эту тему знают и выбор предложат большой:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Педикулез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Да бросьте тут про таджиков-узбеков, вошек всегда было везде полно, и ценой за обучение от педикулеза вы точно не оградитесь. Насколько я помню с медподготовки, то сам по себе педикулез не так уж и страшен, а страшно то, что вошки разносят от хозяина к хозяину целый букет гнусных заболеваний, поэтому это как раз тот случай, когда в сэзку обратиться не вредно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]