Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 2 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Angel писал(а):
Murlyisjka
Подружка стояла на учете у Монах в 5ке, муж был почти рядом.. на саму операцию вывели с палаты, ребенка после родов дали ему на руки ;) в первые часы так сказать. Кстати Монах предлагала ей щипцы.. типа есть тенденция таки сокращать количество кесаревых .. но щипцы побоялись.


Хуже щипцов вряд ли что-то можно придумать. Сколько травм от них...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Джейси писал(а):

Одно плохо - после кесарева будут колоть антибиотики, а для ребенка это не есть гуд. В общем, это одна из тех причин, по которой я не хотела кесариться.[/quote]
А я слышала, что если кс не экстренное, а плановое, тебя заранее готовят и антибиотики не обязательно колют, могут вообще только обезбаливающие делать.

Все же уж лучше так, чем щипцы. Я тогда точно соберу монатки и прямиком оттуда! :x

Angel, а она с самого начала стояла у нее на учете, или нет?

Девочки, а удобно вообще попросить своего врача из ЖК посоветовать кого-нибудь из врачей-анастезиологов или просто ведущих в роддоме? Она уже сама в возрасте, наверное многих знает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Dina писал(а):
Советую по вопросу сетчатки и возможности самостоятельных родов обратиться к краевому офтальмологу Догадовой Людмиле Петровне. ее можно найти в больнице Рыбаков в первой половине дня, а после она в офисе в Промстройниике.
у меня зрение почти -11 и самым сложным было получить письменное разрешение на самостоятельные роды, т.к. никто не хочет на себя ответственность брать. За день до того как ложиться в роддом от отчаяния пошла в 9-ю поликлинику. там есть офтальмологический кабинет. Там чудо-врачь. долго смотрел, скащал, что сетчатка выдержит, ответственность взял на себя, сказал, если надо приедет в роддом. Но это н понадобилось, все прошло отлично.

Спасибо, постараюсь именно к этому врачу попасть.

Какие же вы все молодцы!!!! А мне прямо стыдно :cry: , так страшно... Стараюсь не думать пока о самих родах, но иногда нет-нет и начнется.
Даже не себя жалко, а какая-то неуверенность, что я смогу все правильно сделать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Murlyisjka писал(а):
Какие же вы все молодцы!!!! А мне прямо стыдно :cry: , так страшно... Стараюсь не думать пока о самих родах, но иногда нет-нет и начнется.
Даже не себя жалко, а какая-то неуверенность, что я смогу все правильно сделать....


А вот этого не надо! Ничего нет хуже неуверенности в себя в такой момент. Настраивайся на то, что все пройдет замечательно, и тогда все обязательно получится. Как становится страшно - занимайся чем-нибудь приятным, отвлекайся. Гимнастика, прогулки, музыка, книжки, правильное дыхание отрабатывай, в конце концов ))) до автоматизма...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Murlyisjka писал(а):
Джейси писал(а):

Одно плохо - после кесарева будут колоть антибиотики, а для ребенка это не есть гуд. В общем, это одна из тех причин, по которой я не хотела кесариться.

А я слышала, что если кс не экстренное, а плановое, тебя заранее готовят и антибиотики не обязательно колют, могут вообще только обезбаливающие делать.

Все же уж лучше так, чем щипцы. Я тогда точно соберу монатки и прямиком оттуда! :x

Angel, а она с самого начала стояла у нее на учете, или нет?

Девочки, а удобно вообще попросить своего врача из ЖК посоветовать кого-нибудь из врачей-анастезиологов или просто ведущих в роддоме? Она уже сама в возрасте, наверное многих знает...[/quote]

Антибиотик капают только один день, ребенку от этого ничего не делается. Я своего врача просила порекомендовать мне у кого лучше рожать, ничего неудобного в этом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Мэй писал(а):
Антибиотик капают только один день, ребенку от этого ничего не делается. Я своего врача просила порекомендовать мне у кого лучше рожать, ничего неудобного в этом нет.


Вообще говоря, не существует безопасных антибиотиков. Есть только такие, которые оказывают более сильное или более слабое влияние на ребенка. Но, так или иначе, влияние таки оказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мне в четверке кесарево делали, антибиотики капали тока 1 день, плюс еще на второй день с утра - потом нет. А обезболивающее какое-то сильное хотели дать сразу после операции, когда в реанимации лежала, и на следующий день, но я сама отказалась. В приниципе, не так уж и больно было - можно малость потерпеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А я просто не могла согласиться на кесарево. Хоть и не особо суеверна, но полагаю, что день и время рождения все-таки влияют на характер и судьбу человечка, и мне была невыносима мысль, что не он сам решит, когда ему появиться, а врачи. Однако жутко боялась ослепнуть после родов.
Кстати, если в лазерном центре настаивают н анеобходимости коагуляции, то с этим можно поспорить. Я там была и мне сказали, что даже для обычной жизни мне просто необходима эта процедура. А два врача после осмотра утверждали прямо противоположное. Мне потом сказали, что врачи там сильно перестраховываются.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Dina писал(а):
Кстати, если в лазерном центре настаивают н анеобходимости коагуляции, то с этим можно поспорить. Я там была и мне сказали, что даже для обычной жизни мне просто необходима эта процедура. А два врача после осмотра утверждали прямо противоположное. Мне потом сказали, что врачи там сильно перестраховываются.

Вот так дела :cry: , а как же тогда понять, поможет ли эта операция тебе или нет? Еще что ли 2-ух офтальмологов пройти??? Не жизнь, а сплошная поликлинника будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Джейси писал(а):
А вот этого не надо! Ничего нет хуже неуверенности в себя в такой момент. Настраивайся на то, что все пройдет замечательно, и тогда все обязательно получится. Как становится страшно - занимайся чем-нибудь приятным, отвлекайся. Гимнастика, прогулки, музыка, книжки, правильное дыхание отрабатывай, в конце концов ))) до автоматизма...

Да, временное помешательство :oops: ...
Как бы так сказать - страхи беременной. Просто сама Б проходит для меня как яркий и счастливый период, с кучей позитива. Все летаю и летаю :) . И вот бывает же мысль проскользнет, мол, не сильно ли ты радуешься, дорогуша, все еще впереди... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Murlyisjka писал(а):
Вот так дела :cry: , а как же тогда понять, поможет ли эта операция тебе или нет? Еще что ли 2-ух офтальмологов пройти??? Не жизнь, а сплошная поликлинника будет...


А что значит - поможет или не поможет? Поможет в чем? Родить - нет, конечно )))) А то, что сетчатку укрепит - это точно. При дистрофии и отслоении сетчатки коагулирование показано практически всем, особенно если миопия высокой степени. Меньше проблем в будущем будет. Тем более, что чем раньше остановить процесс, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
На мой взгляд любое медикаментозное вмешательство в организм матери во время беременности нежелательно. Я это к тому, что, что не стоит делать операцию наобум. Меня в 4 поликлинике, где центр охраны зрения, даже, если сделаю коагуляцию, сказали, что н асамостоятельные роды справку не дадут. Пугали полной слепотой. Но после Догадовой я подуспокоилась: мнение врача, с огромным опытом проведения операций на глазах и сетчатке в том числе для меня важнее.
Кстати коагуляцию в рыбаковке делают, кажется, до 20 (или 25 недель) - боятся, что у них рожать начнешь. на больших сроках ближайшее место в Хабаровске.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Джейси, я имела ввиду необходимость этой операции сейчас, во время Б. Когда она срочно, по показаниям, понятно, что обязательно. Мне же ее назначили именно потому, что "потужной период нужно исключить", как возможность родить самой. А если мне скажут, что все равно кесарево, тоя лучше после грудного вскармливания все сделаю, тем более что все равно собиралась сразу после родов зрение восстанавливать лазером.
Вот и послушаю, чего скажут. Завтра иду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Murlyisjka писал(а):
, я имела ввиду необходимость этой операции сейчас, во время Б. Когда она срочно, по показаниям, понятно, что обязательно. Мне же ее назначили именно потому, что "потужной период нужно исключить", как возможность родить самой. А если мне скажут, что все равно кесарево, тоя лучше после грудного вскармливания все сделаю, тем более что все равно собиралась сразу после родов зрение восстанавливать лазером.
Вот и послушаю, чего скажут. Завтра иду.


Ну, если врач не шарлатан, то, скорее всего скажет, что на процесс родов операция не повлияет :) Т.е., если потужной период действительно нужно исключить - операция не поможет. Я бы, честно говоря, сделала уже после родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2006
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Murlyisjka , ну как все прошло? У меня тоже миопия высокой степени, но срок беременности уже 25 недель. Операцию делать уже поздно. Врач назначил керарево, но так хочется родить своими силами! Поделись опытом хождения по врачам, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Alexa-vek писал(а):
Murlyisjka , ну как все прошло? У меня тоже миопия высокой степени, но срок беременности уже 25 недель. Операцию делать уже поздно. Врач назначил керарево, но так хочется родить своими силами! Поделись опытом хождения по врачам, пожалуйста!


Тут могут помочь Краевой офтальмолог Догадова или врач Погорелов - у него свой кабинет в 9-й поликлинике на Второй речке.
эти люди, если не видят препятствий для самостоятельных родов без проблем напишут это для роддома.
Я родила при почти -11 сама, хотя остальные врачи говорили, что такую ответственность на себя не возьмут.
та же история с Liza Simpson, но ей родить еще предстоит совсем скоро. т-т-т, чтобы все хорошо было!Ей паогорелов самой рожать разрешил.
За самостоятельные роды стоит бороться до последнего!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Dina писал(а):
Тут могут помочь Краевой офтальмолог Догадова или врач Погорелов - у него свой кабинет в 9-й поликлинике на Второй речке.
эти люди, если не видят препятствий для самостоятельных родов без проблем напишут это для роддома.
Я родила при почти -11 сама, хотя остальные врачи говорили, что такую ответственность на себя не возьмут.
та же история с Liza Simpson, но ей родить еще предстоит совсем скоро. т-т-т, чтобы все хорошо было!Ей паогорелов самой рожать разрешил.
За самостоятельные роды стоит бороться до последнего!!!


Сергей Погорелов? Я у него оперировалась, хороший врач.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июн 2006
Сообщений: 4
Откуда: г. Находка
Привет всем, я тут впервые.
:oops:
Пытаюсь найти решение свое проблемы: как унять боль в пояснице? Понимаю, что лучшее средство это роды, но все же. Может кто что подскажет, кто как справляетесь с этим недугом. :( Уж очень сильно болит особенно после работы аж выть хочеться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
КоZа писал(а):
Привет всем, я тут впервые.
:oops:
Пытаюсь найти решение свое проблемы: как унять боль в пояснице? Понимаю, что лучшее средство это роды, но все же. Может кто что подскажет, кто как справляетесь с этим недугом. :( Уж очень сильно болит особенно после работы аж выть хочеться


К мануальщику нормальному обращаться не пробовали?
Если болит, как побочное явление от беременности, то придется немного потерпеть. Правда, дома можно делать массажики, растирать больное место. Часто сидите - за компом к примеру - удобное кресло должно быть. Зарядка. Удобная обувь. Ищите, в общем, для себя подходящее средство.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
В четверке понравились только сами роды и врач которая их принимала (по договоренности). Все остальное просто ужасно - еда, условия, поломанный душ, 2 пеленки в сутки на ребенка, хамское вымогательство сертификата через полчаса после родов и т.п.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 2 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]